ОБРАЗОВАНИЕ : DIKATSA

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОБРАЗОВАНИЕ : DIKATSA, подтверждение в Греции дипломов
 
Приветствую всех! хочу попросить поделиться опытом всех, кто успешно прошел эту процедуру, занимается сейчас или так или иначе столкнулся с этой проблемой.
Сколько в среднем понадобилось времени?
возможно ли это лицам с временным видом на жительство и требуется ли свидетельство о знании языка.
Заранее спасибо :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
Я в январе 2003 года подал все необходимые документы в Дикатса, получил квитанцию о сдаче этих самых документов со своим номером. Говорят, звоните, узнавайте. Звонил, было время - заходил к ним, но однажды мне сказали, что документы они приняли от меня неправильно, так что вся процедура пошла коту под хвост! необходимо было собирать по новой все документы , платить пошлину и подавать!
Также как и у меня. Сдавала в 2001 году. И до сих пор ничего. Правда я перестала этим заниматься. На телефоны они не отвечают. Теперь уже не помню даже где моя квитанция валяется. А заходить к ним не могла т.к в Салониках живу. Вроде бы открылось отделение в Салониках. Но тоже никто трубку не берет....
... У меня одна знакомая, которая училась в моем же институте, после боя с ними, нескольких поездок в Афины и угрозой подачи на них в суд, получила это подтверждение без экзаменов (через 3 года после подачи документов)
 
wsem priwet !!!
u menia takoj wopros i prosba o kwalificirowannoj konsulatacii...
ja zakanchiwaju w sledujuschem godu uniwersitet w Polshe (stepen bakalawra)...wozmozhno tot fakt, shto polsha teper w EU wlijaet na podtwerzhdenie diploma...prosba podskazat kak eto delaetca w moej situacii...ili zhe wsetaki stoit prodolzhyt uchebu zdes (w POLSHE) i poluchit magistra....prochitaw komentarii na forume ...prishla k wywodu shto eto suschestwennaja raznica esli ja so wremenem budu zhit i rabotat w Grecii. Poka eto wse w planah,no hotelosby tak skazat podgotowit ''pochwu''..
ZARANEE BLAGODARNA!
 
 
Цитата
frida7777 пишет:
polsha teper w EU wlijaet na podtwerzhdenie diploma
А при чём тут ЕС? Для Греции всё равно какой страны ВУЗ, лишь бы он был в списке ДОАТАПа. Английский диплом тоже проходит через признание.

Исключение: медицинский диплом, полученный в третьих странах признаётся через сдачу экзаменов.

Примечание: если Вы будете работать в Греции в частном секторе, то обойдётесь и без признания. Это нужно только для государственной работы.
 
Вопрос:
а не выдают новые сертификаты в замен старым?

Ато мой на колоxарто поxож стал!
 
а на каких сайтах можно подчерпнуть информацию? и не правда что только для гос.учереждений. мой начальник хочет, чтоб я подтвердила диплом , и будет рад этому (дипломированный специалист)(хоть придется и доплачивать)
 
Цитата
neo&morfius пишет:
а на каких сайтах можно подчерпнуть информацию?
http://www.doatap.gr/
Цитата
neo&morfius пишет:
и не правда что только для гос.учереждений. мой начальник хочет, чтоб я подтвердила диплом , и будет рад этому
Так он просто рад будет, а был бы гос.учреждением, то Вас бы на работу просто не принял! :D
 
 
Сейчас проходят экзамены в ДОАТАП на признание медицинских дипломов, из 5-и уже 4 экзамена прошли. Причём, их поставили подряд, каждый день.
Одна дальняя родственница сдаёт сейчас, 4 прошла. Заканчивала Краснодарский мед, сдавала документы в ДОАТАП в августе 2006.
 
Получается что дело сдвинулось у них с сторону ускорения. Я тоже думаю подтвердить диплом, но вот тут прочитала что этод дело занимает чуть ли не по пять лет, и как то приостановилась. НУ если вы пишете что дальная родственница сдает экзамены через год после подачи документов, то это уже неплохо.
 
Цитата
Vikusya пишет:
вот тут прочитала что этод дело занимает чуть ли не по пять лет,
В зависимости от специальности и ВУЗа.

У врачей два раза в год принимают экзамены, в ноябре-декабре и июне-июле. Она закончила в 2006 году, сразу же подала документы, как вернулась в Грецию. Но из Краснодара не успело прийти подтверждение до зимней сессии, а так было бы ещё быстрее.
 
Написала это сообщение для Виктории,но повешу и сюда.

Я свои документы в понедельник сдала в Доатап и мне сказал мужчина принимавший,что возможно к ноябрю этого года!!!!,т.е к следующему этапу экзаменов, у меня будет разрешение на сдачу.Так что не засиживайтесь.Под лежачий камень вода не течёт.
 
hrenchik, спасибо большое за ответ, я ваше письмо прочитала -tebe-
mSergik, я понимаю Вы знать не можете, а как думаете :| , я закончила Северо-Осетинский госуниверситет, специальность "Химик. Преподаватель". Видела университет в списке на сайте этой организации Доатап. Навено в моем случае так и будет длиться пять лет :cry: потому что специальность не очень популярная.
Скажете химики тут в Греции не нужны :D , а вдруг кому понадобятся :|
 
Люди добрые кто-нибудь знает что-нибудь о подтверждении диплома УПИ (Екатеринбург) ????
Буду очень признателен за любую информацию!!!! :!:
 
Здравствуйте всем!Пожалуйста,если кто-нибудь что-нибудь знает о защите диплома фармацевта/провизора/,напишите ,пожалуйста,очень хочется работать по специальности,но даже и не знаю,с чего начать...
 
 
Обратитесь в ДОАТАП(бывшая Дикаца) на их сайте вся информация, а вообще лучше сходите туда.Там есть специальные консультанты,они вам помогут(надеюсь).Возьмите кого-то кто знает греческий хорошо, а лучше грека(гречанку) с собой, если вы не владеете языком на хорошем уровне.
Я считаю,что только там вы можете достоверно узнать что и как.
 
Дали мне адрес одной из контор,занимающейся переводами на греческий,там попросили 160 евро параволо в банк,сказали ,что сами отнесут документы в ДОАТАП,можно ли им доверять, чем они реально могут помочь, а чем навредить?
 
Вы удивительный человек..а сами не можете сходить?Бесплатно!Это в центре.
 
Пусые обещания все тоже раздают направо и налево.Бесплатно.И в центре.Может,кто-нибудь знает что-нибудь конкретное?!
 
Слушайте, пессимист, Вам же уже дали совет - прочитайте, что доступно на сайте, затем сами сходите к ним и все узнайте! :|
 
Оптимист,
для начала надо заверить апостилем диплом и в российском консульстве взять справку, что ваш аттестат зрелости даёт вам право поступать в ВУЗы вашей страны (делают сразу на греческом). Потом сделать перевод обоих документов (диплома и аттестата зрелости) на греческий, это делается в Бюро переводов греч.МИДа на Монастираки, ул.Αιτολος угол Ερμου. Потом надо сделать ксерокопии оригиналов и переводов. Пошлина оплачивается в Bank of Greece, это на пр-те Акадимиас почти напротив католического кафедрального собора.

И вообще, пошарьте тут http://www.doatap.gr/
Есть варианты на греч.и англ.языках

Бланк заявления можно скачать отсюда (греч.) http://www.doatap.gr/gr/aitiseis.php

Или отсюда (англ.)http://www.doatap.gr/en/aitiseis.php

Список требуемых документов посмотрите сами (англ.) http://www.doatap.gr/en/dikaiolog.php

Да и на этом сайте поищите повнимательней.
Тут, кажется, где-то есть на эту тему довольно-таки подробно.

Желаю успехов !
:ae:
 
Цитата
hrenchik пишет:
Обратитесь в ДОАТАП(бывшая Дикаца) на их сайте вся информация, а вообще лучше сходите туда.Там есть специальные консультанты,они вам помогут(надеюсь).Возьмите кого-то кто знает греческий хорошо, а лучше грека(гречанку) с собой, если вы не владеете языком на хорошем уровне.

В ДИКАТСА раньше на приёме документов одна болгарская гречанка сидела, она хорошо по-русски говорила. Может, она и сейчас там.
По крайней мере, по-английски там все говорят.
 
 
[QUOTE]По крайней мере, по-английски там все говорят.[QUOTE]
Ну нам так не повезло там...
 
Цитата
Alexander пишет:
Bank of Greece, это на пр-те Акадимиас

Миль пардон, Панепистимиу, а не Акадимиас.
Ст.метро "Панепистимио".
 
Преогромнейшее Вам спасибо за ответы,если у меня что-нибудь получится,обязательно напишу.Жаль только, что после прочтения форума надежды на благоприятный исход этого дела совсем уж мало остается...А так хочется...
 
А Вы не отчаивайтесь....всё очень индивидуально.
 
Добрый День!Подскажите плиз)я решила переехать в Грецию,по образованию юрист(красный диплом) есть приложение к Диплому Европейского стандарта(естественно на англ.языке)расскажите,что нужно для защиты диплома и воще реально ли это сделать и сколько времени это займет)вообщем поделитесь информацией если можно)Заранее спасибО)
 
Хочу узнать, а как на счет второго высшего образования.
Расскажите, у кого есть информация.
Как поступить, и какие документы требуются.
И самое главное, если ограничения по возрасту?
 
 
MI V4ERA BILI V POZAV4ERA BILI V DOATAP
ZABILI RUSSKIY VARIANT S APOSTILEM PRINESTI, TO4NEE NE ZNALI, 4TO ON NUJEN
I NE UKAZALI V ZAYVLENII ANALOG GRE4ESKIY MOEY SPECIALNOSTI (GRE4ESKIY UNIVER)
TUT I POYAVILAS PROBLEMA, POISKALI PO SITAM V4ERA, MOEY SPECIALNOSTI V GRE4ESKIM UNIVERAH NET, EST OTDELNIE KAFEDRI, ZANYATIYA, NO + KOMP'UTERI, A ETO NE TO. SEGODNYA ZVONILI UZNAVALI, 4EGO DELAT, GOVORYAT, ZNA4IT PERVOY BUDESH;). BUDEM PISAT MOU PROFESSIY "INGENER MNOGOKANALNIH TELECOMMUNIKACIONNIH SISTEM", A TAM BUDEM JDAT. SUDYA PO VSEMU DOLGO...
VOT TAK.
MOJET U KOGO-TO PODOBNIY SLU4AY? SKOLKO NADO JDAT ESLI U TEBYA "REDKAYA" DLYA GRECII SPECIALNOST? SKOLKO JDUT "PERVIE" 39-q
 
P.S.
NARODU NE BILO, DOCUMENTI VSE TREBUYUT NORMALNIE ;ellina
 
Мы в Доатабе узнали,что можно начинать сдавать экзамены и без подтверждения.
Т.е сдали документы..ждём подтверждения из универа и из министерства...и можем идти и потихонечку сдавать. ;ellina
 
hrenchik,
da? nam ni4ego takogo ne govorili... a vi po kakoy specialnosti? i kak mojno uznat kakie exameni tebe nado sdavat?
ya teper po situ doatap sleju za prodvejeniem, no ego poka net :(
a es4e ya ponyala kak odin moy znakomiy podal dokumenti na bakalavra (4 goda) i ne sdaval voobs4e ni odnogo examena.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)