Катерини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Катерини, Жилье для дальнейшей сдачи
 
Приветствую всех. В мае едем к знакомым отдыхать в Катерини. Но я хочу совместить отдых с изучением вопроса о покупке не дорогой недвижимости в Паралии с дальнейшей сдачей ее в сезон туристам. Понятно, что по приезду в Катерини я буду встречаться и консультироваться с адвокатами местными (попрошу знакомых заранее организовать), но может уже у вас на форуме смогу получить ответы на некоторые вопросы. А может благодаря форуму смогу подготовить более точные и определенные вопросы для адвоката. Итак. Сразу скажу ВНЖ пока не рассматриваю, следовательно суммы планируются тратиться постепенно, так сказать, вот и посмотрим как пойдет. Понятно что сдача жилья это доход с которого надо платить налоги. Вопрос. Как лучше сдавать жилье (соответственно тогда и приобретать) как физ лицо, или как юр лицо? Если конечно можно с объяснениями. Заранее благодарен за внимание и ответы.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Это в Греции?
Нет. В родной России Более того, в родной столице
Да ладно !!! :o У вас цены в разы выше, а Вы о каких-то 50 евро в месяц.
 
ALEX26, давайте считать.

Вот у Вас лежит в Сбербанке ххх руб., которые Вы хотите перевести в евро и купить дешевую кватиру в Греции для сдачи туристам с мая по октябрь.

Переводим эту сумму и проценты по депозиту в евро и тут пишем сколько вышло.

Далее, Вы смотрите какую квартиру в Паралии Вы можете купить на эту сумму.
Потом смотрите за какие деньги она сдается в аренду в день по месяцам с мая по октябрь.
Идеальная заполняемость за сезон 80%.
Вы должны будете делиться с тем, кто открывает и закрывает дверь перед туристами,
организует уборку, смену белья и тому подобное, а также будет ремонтировать все, что будет ломаться.

Как только у Вас будут примерные цифры, возвращайтесь, обсудим.

На самом деле игра стоит свечь, когда Вы покупаете здание с 100 номерами, но в правильном месте.
На одной квартире надо все взвешивать в граммах.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
ALEX26 , давайте считать.
На одной квартире надо все взвешивать в граммах.
Я же писал, что ПОКА одну. Как бы и самим приезжать отдыхать и может даже прибыль приносить. Если не убыток, то можно и о более большем подумать.
 
Вы в Греции живете? Вы экономист? Предприниматель?
Изменено: ALEX26 - 25.12.2017 16:16:26
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
На одной квартире надо все взвешивать в граммах.
При чем если эта квартира досталась даром. А если за свои кровные (идеальная бюджетная квартира в идеальном мире, где в ней живут ангелы, и с нулевым износом) например с первоначальными ПОЛНЫМИ расходами в 6 000 000 руб и ЧИСТЫМ доходом в 11 000 руб/мес (~150 E) окупится только через 45 лет.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
ALEX26 написал:
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Это в Греции?
Нет. В родной России Более того, в родной столице
Да ладно !!! У вас цены в разы выше, а Вы о каких-то 50 евро в месяц.
Поэтому и не верю :|
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
Цитата
FatCat написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
На одной квартире надо все взвешивать в граммах.
При чем если эта квартира досталась даром. А если за свои кровные (идеальная бюджетная квартира в идеальном мире, где в ней живут ангелы, и с нулевым износом) например с первоначальными ПОЛНЫМИ расходами в 6 000 000 руб и ЧИСТЫМ доходом в 11 000 руб/мес (~150 E) окупится только через 45 лет.
Это Вы про квартиру в Москве? Сдача посуточно, или помесячно?
 
Цитата
ALEX26 написал:
Это Вы про квартиру в Москве? Сдача посуточно, или помесячно?
Это не принципиально. Важен общий принцип. Честный бизнес с НУЛЯ с профитом в НАСТОЯЩЕЙ жизни невозможен в принципе. Либо это бизнес с расчетом на профит правнуков, либо текуший профит на капиталах прадедов, либо текущий профит на криминале.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
ALEX26 написал:
Я же писал, что ПОКА одну.
Да, я понял.

Цитата
ALEX26 написал:
Как бы и самим приезжать отдыхать и может даже прибыль приносить.
Тоже понятно.

Цитата
ALEX26 написал:
Если не убыток, то можно и о более большем подумать.
Вот это мы с Вами и должны просчитать.

Цитата
ALEX26 написал:
Вы в Греции живете? Вы экономист? Предприниматель?
Это не понятно, какое имеет отношение к Вашему бизнес-проекту.

Мне друзья недавно объяснили, что моя компетентность называется на одном из редких языков этой планеты - "ni da ni".

Мы ждем от Вас цифр в первом приближении.
 
Цитата
FatCat написал:
Честный бизнес с НУЛЯ с профитом в НАСТОЯЩЕЙ жизни невозможен в принципе.
Вам надо бы менять окружение :) :) :)

Надо чаще встречаться :) :) :)
 
Цитата
ALEX26 написал:
Это Вы про квартиру в Москве? Сдача посуточно, или помесячно?
На самом деле разницы особой нет, если Вы оперируете одной квартирой.
Так как при суточной сдаче она у Вас не загружена на 100%, и расходов на обслуживающий персонал сильно больше, чем при долгосрочной аренде.
То на то и выходит.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Вам надо бы менять окружение
.... на хлеб :opa
Цитата
Roman o arhigos написал:
Надо чаще встречаться
....... с птицей счастья :wasko:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Это Вы про квартиру в Москве? Сдача посуточно, или помесячно?
Это не принципиально. Важен общий принцип. Честный бизнес с НУЛЯ с профитом в НАСТОЯЩЕЙ жизни невозможен в принципе. Либо это бизнес с расчетом на профит правнуков, либо текуший профит на капиталах прадедов, либо текущий профит на криминале.
Да уж. 90-е прошли. И расчитывать на сверх прибыль не приходится. Я считаю, что недвижимость лучшее вложение средств. И конечно это все покупается с дохода от иной деятельности. Скажем так, остаются излишки, хранить под подушкой дурость, в нашем банке не очень надежно, а в недвижимость самое то. ну в нашей стране пока самое надежное вложения. Квартиры покупаю новые, на стадии строительства. И конечно они останутся детям, про внуков пока далеко так не заглядываю. И конечно хорошо, что квартиры могут приносить хоть какой-то доход. Теперь хочу обеспечить детей ( а может и внуков :) ) недвижимостью за рубежом нашей необьятной. А почему бы и не у моря, а почему бы и не в Греции.
 
 
Цитата
ALEX26 написал:
Я считаю, что недвижимость лучшее вложение средств.
Ну скажем одно из...... но опять же есть очень много нюансов. Не говоря уже о качестве строительства.
Цитата
ALEX26 написал:
И конечно они останутся детям,
И это самые правильные инвестиции, но при этом надо не забывать про обучение, в том числе и моральным принципам. Хотя это сейчас ой как тяжело.

Цитата
ALEX26 написал:
Теперь хочу обеспечить детей ( а может и внуков ) недвижимостью за рубежом нашей необьятной.
А вот тут можно и не угадать. Весть мир сошел с ума, и куда оно вынесет, прогнозировать сложно.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата

Цитата
ALEX26 написал:
Теперь хочу обеспечить детей ( а может и внуков ) недвижимостью за рубежом нашей необьятной.
А вот тут можно и не угадать. Весть мир сошел с ума, и куда оно вынесет, прогнозировать сложно.
Это я понимаю. Но в Европе законы все-таки работают, в отличии от нас, где их меняют по десять раз за год. :|
 
Цитата
ALEX26 написал:
Но в Европе законы все-таки работают, в отличии от нас, где их меняют по десять раз за год.
К сожалению, это тоже тень серпа и молота. В реальности уже далеко не так. Особенно в отношении нерезидентов и эмигрантов. Даже олигархов уже за вымя трогают :ae:
Изменено: FatCat - 25.12.2017 16:55:23
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата

Цитата
ALEX26 написал:
Если не убыток, то можно и о более большем подумать.
Вот это мы с Вами и должны просчитать.
Цитата
ALEX26 написал:
Вы в Греции живете? Вы экономист? Предприниматель?
Это не понятно, какое имеет отношение к Вашему бизнес-проекту.

Ну как же не понятно. Вы мне предлагаете просчитать определенный проект, вот я и спрашиваю вполне логичные вещи.
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Но в Европе законы все-таки работают, в отличии от нас, где их меняют по десять раз за год.
К сожалению, это тоже тень серпа и молота. В реальности уже далеко не так. Особенно в отношении нерезидентов и эмигрантов. Даже олигархов уже за вымя трогают
Ну я не олигарх, и вымя у меня ооочень маленькое. :D Я же со знакомыми из разных стран общаюсь же. Ну тяжелее стало жить, но никто обратно не просится. А резидентом во многих странах можно стать при вложении определенной суммы, хотя я пока такую цель не преследую. А иметь "запасной" аэродром думаю не помешает.
 
Цитата
ALEX26 написал:
А резидентом во многих странах можно стать при вложении определенной суммы,
И здесь вы ошибаетесь. Можно стать ИММИГРАНТОМ. А это не совсем резидент. :cry:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:
Я же со знакомыми из разных стран общаюсь же.
Я тоже. И кроме искусно скрываемой грусти и поддельной радости в глазах ничего не наблюдаю. А если удается впрыснуть сыворотку правды в нужном объеме :o то ....... в целом безысходность и пИчалька. Но у большинства, к сожалению, дороги назад нет.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
А резидентом во многих странах можно стать при вложении определенной суммы,
И здесь вы ошибаетесь. Можно стать ИММИГРАНТОМ. А это не совсем резидент.
Ну я особой разницы не вижу (хотя если честно не вдавался подробно в эти термины). Почему выбрал Катерини? Потому что там живут ХОРОШИЕ знакомые, которые давно зовут в гости. Если все понравится, то хочу купить квартирку 80-100 м2 для последующего приезда на отдых с семьей. Они за ней присмотрят в остальное время. А если получиться ее еще и сдавать и получать прибыль вообще замечательно будет. Как то такие мысли.
 
Цитата
ALEX26 написал:
и получать прибыль вообще замечательно будет
Ну вот, круг замкнулся :D Прибыли НЕ БУДЕТ!!!! Ну или помягче - Вы ее не получите, в самом лучшем случае, возврат инвестиций. Вот дети, при правильном воспитании и удачном стечении геополитических обстоятельств имеют призрачный шанс на ПРИБЫЛЬ, НО ЛИШЬ ШАНС ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
и получать прибыль вообще замечательно будет
Ну вот, круг замкнулся Прибыли НЕ БУДЕТ!!!! Ну или помягче - Вы ее не получите, в самом лучшем случае, возврат инвестиций. Вот дети, при правильном воспитании и удачном стечении геополитических обстоятельств имеют призрачный шанс на ПРИБЫЛЬ, НО ЛИШЬ ШАНС
Вы наверное путаете прибыль с окупаемостью.
 
Цитата
ALEX26 написал:
Вы наверное путаете прибыль с окупаемостью.
Просто работа такая, запутать и получить прибыль. Без инвестиций, окупаемости и прочих эджайл-технологий. :o
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Вы наверное путаете прибыль с окупаемостью.
Просто работа такая, запутать и получить прибыль. Без инвестиций, окупаемости и прочих эджайл-технологий.
В моем случае окупаемость меня не интересует. Это как покупка автомобиля , скажем так. Все прекрасно понимают, что выйдя с салона авто сразу дешевеет, дальше одни расходы на ГСМ, страховки, налоги. Сам автомобиль, это основные средства, инвестиции, а вот второе это расходы. Мы же в основном просто используем автомобиль и несем одни расходы для блага своего и семьи. А вот если мы захотим получить доход от него, то ( в зависимости от класса) мы будем возить на нем либо пассажиров, либо грузы, ну или оказывая курьерские услуги. Тогда надо определиться для чего нам это надо. Если просто заработать, чтобы уменьшить расходы за счет дохода занимаясь этим время от времени, или заниматься этим постоянно, тогда это бизнес и мы считаем прибыль как доходы минус расходы. Инвестиции тут не причем. Машину вы в любом случае продадите дешевле, чем купили. В моем случае примерно тоже самое, хотя я не думаю, что квартира на столько упадет в цене, если не наоборот.
 
Цитата
ALEX26 написал:
Да уж. 90-е прошли. И расчитывать на сверх прибыль не приходится. Я считаю, что недвижимость лучшее вложение средств.
У Вас пока еще 90-е не прошли, а сильно затянулись.
Цитата моя :) :) :)

Именно оттуда идет болезненная страсть постсоветского пространства покупать жилую недвижимость как вложение средств. Вообще недвижимость как и земля Вам не принадлежит. Так как за нее Вы платите налоги, а потом еще и разные доп расходы. Искусство жить красиво - это создать такую недвижимость, которая юридически не является недвижимостью, полностью принадлежит Вам и генерирует не только денежный поток, но и даже еду. Вот над этой красивой задачей на досуге и трудимся. А смотреть на новостройки в Москве и ее окрестностях до 300 км я пробовал, но это вызывает неизменную реакцию грусти и тошноты, и быстро приводит к ближайшему международному аэропорту.

Цитата
ALEX26 написал:
Если все понравится, то хочу купить квартирку 80-100 м2 для последующего приезда на отдых с семьей.
И бедная семья обречена на приезд на отдых в Паралию Катерини каждый год. Чур меня.
Все. Огромная красивая планета схлопнулась до размеров Катерини.
"Толстая Маня, в носках и мужских ботинках, ударила в тарелки и посмотрела на часы." Жванецкий.

Цитата
ALEX26 написал:
Они за ней присмотрят в остальное время.
Вообще-то это платная услуга.

Цитата
ALEX26 написал:
Скажем так, остаются излишки, хранить под подушкой дурость, в нашем банке не очень надежно
Да, и пришло время отдать деньги на благотворительный проект по поддержке некоего грека или грузина, смотря у кого Вы купите квартирку.

Можно подумать, куда еще можно засунуть излишки, если выбросить мозги 90-ых и начать смотреть на окружающий мир глазами 2020 гг.

Просто я окружен молодыми людьми от 30 до 60 лет, которые делают с нуля компании в ИТ и продают за миллиард евро. Своими мозгами и немного привлеченными. И у них нет вопросов куда девать излишки :) Они продолжают создавать что-то новое и полезное людям.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Да уж. 90-е прошли. И расчитывать на сверх прибыль не приходится. Я считаю, что недвижимость лучшее вложение средств.
У Вас пока еще 90-е не прошли, а сильно затянулись.
Цитата моя :)

Именно оттуда идет болезненная страсть постсоветского пространства покупать жилую недвижимость как вложение средств. Вообще недвижимость как и земля Вам не принадлежит. Так как за нее Вы платите налоги, а потом еще и разные доп расходы. Искусство жить красиво - это создать такую недвижимость, которая юридически не является недвижимостью, полностью принадлежит Вам и генерирует не только денежный поток, но и даже еду. Вот над этой красивой задачей на досуге и трудимся. А смотреть на новостройки в Москве и ее окрестностях до 300 км я пробовал, но это вызывает неизменную реакцию грусти и тошноты, и быстро приводит к ближайшему международному аэропорту.



Даа.Фантазеров и строителей суперпроектов много сейчас. Пусть я с 90-х зато приземленно и осязаемо.
Цитата
ALEX26 написал:
Если все понравится, то хочу купить квартирку 80-100 м2 для последующего приезда на отдых с семьей.
И бедная семья обречена на приезд на отдых в Паралию Катерини каждый год. Чур меня.
Все. Огромная красивая планета схлопнулась до размеров Катерини.Ни в коем случае.


Эта квартира наоборот даст 180 дней в году спокойно путешествовать по Европе."ALEX26 написал:
Цитата
Они за ней присмотрят в остальное время.
Вообще-то это платная услуга.


Ну это мы договоримся думаю. :)
Цитата
ALEX26 написал:
Скажем так, остаются излишки, хранить под подушкой дурость, в нашем банке не очень надежно
Да, и пришло время отдать деньги на благотворительный проект по поддержке некоего грека или грузина, смотря у кого Вы купите квартирку.


Ну миллиарды людей также отдают деньги условным грекам, русским американцам и т.п.


Просто я окружен молодыми людьми от 30 до 60 лет, которые делают с нуля компании в ИТ и продают за миллиард евро. Своими мозгами и немного привлеченными. И у них нет вопросов куда девать излишки Они продолжают создавать что-то новое и полезное людям.

У каждого свое ремесло. Я очень рад за таких молодых людей.
Изменено: ALEX26 - 25.12.2017 18:56:31
 
Цитата
ALEX26 написал:
Это как покупка автомобиля , скажем так. Все прекрасно понимают, что выйдя с салона авто сразу дешевеет, дальше одни расходы на ГСМ, страховки, налоги. Сам автомобиль, это основные средства, инвестиции, а вот второе это расходы. Мы же в основном просто используем автомобиль и несем одни расходы для блага своего и семьи. А вот если мы захотим получить доход от него, то ( в зависимости от класса) мы будем возить на нем либо пассажиров, либо грузы, ну или оказывая курьерские услуги. Тогда надо определиться для чего нам это надо. Если просто заработать, чтобы уменьшить расходы за счет дохода занимаясь этим время от времени, или заниматься этим постоянно, тогда это бизнес и мы считаем прибыль как доходы минус расходы. Инвестиции тут не причем. Машину вы в любом случае продадите дешевле, чем купили. В моем случае примерно тоже самое, хотя я не думаю, что квартира на столько упадет в цене, если не наоборот.
Это концепция 90-ых в России.

В Европе в 2017-20 гг. немного иначе. Про частный автотранспорт.

Чаще всего покупают б/у автомобиль, через пару лет продается, таким образом на последующей продаже теряется 1-2-3 000 евро не больше. А если привел авто в порядок, то можешь и не потерять на перепродаже.

Если покупается новый авто, то в лизинг. Причем через 3 года отказываешься от него и берешь снова новый авто.

Если живешь в городе, то используешь электрический кар шеринг. Вообще авто не нужен.
Для жизни выбираешь такой город, где тебе максимум 20-30 минут до любой точки.

Для автопутешествий берешь авто в аренду такой, какой тебе для отпуска нужен. Большую и красивую джипару.
У меня и лодка должна войти, а обратно еще оливковое масло много литров :)

В области недвижимости такие же тенденции.

Единственно, что я могу понять в области мобильности, так это моего одноклассника, у него свой вертолет. Он на нем к родителям жены летает за 700+ км. Это действительно удобно, чтобы свой. А реактивный самолет у них с друзьями общий, чтобы в Грецию летать.
 
Цитата
ALEX26 написал:
Даа.Фантазеров и строителей суперпроектов много сейчас. Пусть я с 90-х зато приземленно и осязаемо.
Так мы сейчас с Вами и учимся считать финансовую эффективность проекта. К нам Вы пришли с идеей заработать на сдаче в аренду квартиры в Паралии, а уйдете с осознанием покупки круглый год вытягивающей из Вас деньги, время и энергию сущности, благодаря владению которой раз в год Вы будете отдыхать в массово-дешевом туристическом местечке. Тем более, что детям эта сущность не будет нужна. Они ее по дешевке продадут, чтобы денег не вытягивала. Итог проекта скорее минус, чем плюс.

Цитата
ALEX26 написал:
Эта квартира наоборот даст 180 дней в году спокойно путешествовать по Европе.
Если факт владения недвижимостью вызывает нужное состояние спокойствия при путешествиях по Европе тогда да. Это прекрасно. Но принесет ли квартира деньги на отпуск Вы не хотите считать. Хотя есть еще один способ. Вы можете просто меняться с другими владельцами квартир в других странах. Неделю Вы у них, а они эту неделю у Вас. Тогда да. Но можно меняться и на Москву (спрос выше), зачем тут греческая прокладка :)

Цитата
Ну это мы договоримся думаю.
За несколько сотен в евро в месяц думаю да.

Цитата
Ну миллиарды людей также отдают деньги условным грекам, русским американцам и т.п.
Если миллиарды, то это скорее китайцы. Но они сейчас заняты недвижимостью в центре Афин. Вот там они действительно получают прибыль. И цена входного билета небольшая, от нескольких миллионов в евро.
И по крайней мере не вызывает тошноты, как вид новостроек в Москве и Подмосковье.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Так мы сейчас с Вами и учимся считать финансовую эффективность проекта. К нам Вы пришли с идеей заработать на сдаче в аренду квартиры в Паралии, а уйдете с осознанием покупки круглый год вытягивающей из Вас деньги, время и энергию сущности, благодаря владению которой раз в год Вы будете отдыхать в массово-дешевом туристическом местечке. Тем более, что детям эта сущность не будет нужна. Они ее по дешевке продадут, чтобы денег не вытягивала. Итог проекта скорее минус, чем плюс.
Ну не преувеличивайте свои возможности. И не финансовый проект меня интересует в начале, а приобретение жилья с возможностью сдачи его посуточно в аренду в наше отсутствие, для покрытия некоторых ( допускаю что не всех) расходов.. А вот далее, если расходы будут покрываться, да еще и будет какая-то прибыль, вот тогда и буду думать уже над финансовым проектом. А за детей не надо додумывать, думаю лет через 10-15 все может поменяться с точностью до наоборот.1
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)