Катерини

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Катерини, Жилье для дальнейшей сдачи
 
Приветствую всех. В мае едем к знакомым отдыхать в Катерини. Но я хочу совместить отдых с изучением вопроса о покупке не дорогой недвижимости в Паралии с дальнейшей сдачей ее в сезон туристам. Понятно, что по приезду в Катерини я буду встречаться и консультироваться с адвокатами местными (попрошу знакомых заранее организовать), но может уже у вас на форуме смогу получить ответы на некоторые вопросы. А может благодаря форуму смогу подготовить более точные и определенные вопросы для адвоката. Итак. Сразу скажу ВНЖ пока не рассматриваю, следовательно суммы планируются тратиться постепенно, так сказать, вот и посмотрим как пойдет. Понятно что сдача жилья это доход с которого надо платить налоги. Вопрос. Как лучше сдавать жилье (соответственно тогда и приобретать) как физ лицо, или как юр лицо? Если конечно можно с объяснениями. Заранее благодарен за внимание и ответы.
 
При выборе квартиры смотрите, чтобы туристам там было удобно отдыхать, и чтобы Вы сами там могли жить и отдыхать. Потому что дешево продают разный отстой.

Цитата
ALEX26 написал:
А может благодаря форуму смогу подготовить более точные и определенные вопросы для адвоката.
Главный вопрос. Чтобы адвокат был не от продающей стороны, даже если Ваши знакомые с ним уже договор об агентском вознаграждении подписали :)

Подготовка к собеседованию с адвокатом у нас на форуме возможна, пишите в личку.

Цитата
ALEX26 написал:
Понятно что сдача жилья это доход с которого надо платить налоги.
Не всегда.

Цитата
ALEX26 написал:
Как лучше сдавать жилье (соответственно тогда и приобретать) как физ лицо, или как юр лицо?
При покупке жилья есть как минимум два больших бизнес-процесса: приобретение и владение. Может добавиться третий - сдача в аренду. И что такое "лучше" для Вас по каждому из процессов?

Цитата
ALEX26 написал:
Если конечно можно с объяснениями.
Объяснения возможны после понимания зачем Вам это нужно?
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
При выборе квартиры смотрите, чтобы туристам там было удобно отдыхать, и чтобы Вы сами там могли жить и отдыхать. Потому что дешево продают разный отстой.
Ну это будет сразу видно при осмотре!
Цитата
Roman o arhigos
Да пока адвокат будет не от какой стороны, просто для юридической консультации.

Цитата
Roman o arhigos
Не всегда.
Ну тогда это будет не легально?

Цитата
Roman o arhigos Объяснения возможны после понимания зачем Вам это нужно?
Как зачем!? Для получения прибыли.)))
 
Комментарий от гректуриста :)
- Мне в Паралии Катерине не понравилось. От слова совсем.
- Я не знаю НИ ОДНОГО владельца-нерезидента экономнедвижимости с прибылью. Максимум - отдохнуть самому с привязкой к одному месту, что не интересно и выйти в 0 с учетом налогов и эксплуатационных расходов.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:
Комментарий от гректуриста
- Мне в Паралии Катерине не понравилось. От слова совсем.
- Я не знаю НИ ОДНОГО владельца-нерезидента экономнедвижимости с прибылью. Максимум - отдохнуть самому с привязкой к одному месту, что не интересно и выйти в 0 с учетом налогов и эксплуатационных расходов.
Ну это лично Вам. Знакомые говорят, что с мая по октябрь туристов там много.
 
Цитата
ALEX26 написал:
Знакомые говорят, что с мая по октябрь туристов там много.
И Вы будете говорить, если вовремя не одумаетесь ;)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
FatCat написал:

- Я не знаю НИ ОДНОГО владельца-нерезидента экономнедвижимости с прибылью. Максимум - отдохнуть самому с привязкой к одному месту, что не интересно и выйти в 0 с учетом налогов и эксплуатационных расходов.
Если не трудно, то объясните отличия, в том числе и экономические владельца-неризидента и резидента?
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Знакомые говорят, что с мая по октябрь туристов там много.
И Вы будете говорить, если вовремя не одумаетесь
Это вы к чему? Они обратно не собираются. :) А одумываться, точнее думать я буду после непосредственного посещения Греции.1
 
Цитата
ALEX26 написал:
Ну это будет сразу видно при осмотре!
То есть Вы профессионал в греческой стройке, а также эксперт по туризму в сегменте сдачи в аренду дешевых апартов?
Цитата
ALEX26 написал:
Да пока адвокат будет не от какой стороны, просто для юридической консультации.
Тогда лучше двух разных адвоката возьмите, чтобы иметь хотя бы три мнения :)

Цитата
ALEX26 написал:
Ну тогда это будет не легально?
Задайте этот вопрос адвокатам.

Цитата
ALEX26 написал:
Как зачем!? Для получения прибыли.)))
Смешно. Положите деньги в Сбербанк в рублях и будете иметь минимум в два раза больший доход и никаких проблем. И на эти деньги в Паралии будете снимать себе апарты раз в год на тот срок проживания, что Вам нужно.

Посоветуйтесь с богатыми людьми, только не с новыми чиновно-олигархами. И они Вам скажут, что такое покупка недвижимости в собственность, а главное владение.

Цитата
ALEX26 написал:
Ну это лично Вам.
Ну не только ему :) Это курорт утилитарного значения. Дешево отдохнуть и дорого купить китайскую шубу, ее покупкой оплатив отдых.

Цитата
ALEX26 написал:
Знакомые говорят, что с мая по октябрь туристов там много.
Знакомы не говорят, знакомые Вам продают :) Это две разные вещи.
А вот мы тут Вам говорим :), точнее пишем.
 
Цитата
ALEX26 написал:
Если не трудно, то объясните отличия, в том числе и экономические владельца-неризидента и резидента?
Ищите тему у нас на форуме про ВНЖ бездельника. Там как раз была недавно цитата из закона про это. Ваша цель как можно дальше оттягивать получение греческого резидентства. При необходимости налог на доходы от сдачи в аренду будете поначалу платить как нерезидент.

Цитата
ALEX26 написал:
А одумываться, точнее думать я буду после непосредственного посещения Греции.
Да, лучше время до мая посвятить обучению считать финансовые показатели инвестиций. В любом случае полезно. А мне так вообще очень нравится. И почитать истории успеха владельцев недвижимости.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
То есть Вы профессионал в греческой стройке, а также эксперт по туризму в сегменте сдачи в аренду дешевых апартов?
Нет конечно, но ушатанное жилье увижу.
Цитата
Тогда лучше двух разных адвоката возьмите, чтобы иметь хотя бы три мнения
Пока мне будет достаточно одного
Цитата
Смешно. Положите деньги в Сбербанк в рублях и будете иметь минимум в два раза больший доход и никаких проблем. И на эти деньги в Паралии будете снимать себе апарты раз в год на тот срок проживания, что Вам нужно.
Они там и лежат :) ( и не только в сбере) Но как то будущее видится не стабильно в России, вот и ищу варианты стабильного вложения средств.
 
Цитата
ALEX26 написал:
Это вы к чему? Они обратно не собираются.
Откуда Вы знаете. Вот закроют знакомые сделку с Вами и переедут в Россию на ПМЖ. Вроде бы программа поддержки возвращенцев еще действует :) Многие из Паралии возвращаются.
 
Цитата
ALEX26 написал:
Это вы к чему?
Это я к тому, что удачи Вам. Хорошего настроения и положительных эмоций от посещения Греции. Я очень люблю эту страну......но издалека :D А объяснения к сожалению, в мою зону ответственности не входят, во всяком случае на этой площадке. Да и не дешево это. Ведь как учил дедушка Маркс, либо Вы платите людям за опыт, которые прошли по граблям и продают Вам этот опыт, или Вы идете по граблям за свой счет, что обычно выходит дороже.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Цитата
ALEX26 написал:
Но как то будущее видится не стабильно в России, вот и ищу варианты стабильного вложения средств.
Будущее России вполне стабильно :) И в ближайшие 30-50 лет изменений вроде не видно.

Вроде бы я начал понимать Вашу логику.

Идеальная стабильность где? Правильно. На кладбище.

И по приглашению знакомых Вы хотите закопать свои 5 золотых в дешевую квартирку в районе сезонного массового дешевого туризма, не занимаясь финансовым анализом этого бизнес-проекта.

Помните, что купив никому не нужное, потом сложно продать никому не нужное.
В недвижимости самое важное место, потом место, потом еще раз место.

На какую-то доходность за год Вы рассчитываете?
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Многие из Паралии возвращаются.
И не только из Паралии. А из всех забугорных далей, где они пытались спасти то, что спасти нельзя.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Это вы к чему? Они обратно не собираются.
Откуда Вы знаете. Вот закроют знакомые сделку с Вами и переедут в Россию на ПМЖ. Вроде бы программа поддержки возвращенцев еще действует Многие из Паралии возвращаются.
Вы все не правильно поняли. Они вообще не знают о моих планах. :D Мы к ним просто едем в гости отдыхать и ВСЕ !! Просто хочу попросить им организовать встречу с адвокатом и быть переводчиками. Повторюсь, что о моих планах они пока не знают и в Россию возвращаться они не собираются.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
В недвижимости самое важное место, потом место, потом еще раз место.
И возможность АКТИВНО рулить этой недвижимостью с минимальными временными и финансовыми затратами.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Но как то будущее видится не стабильно в России, вот и ищу варианты стабильного вложения средств.
Будущее России вполне стабильно И в ближайшие 30-50 лет изменений вроде не видно.

Вроде бы я начал понимать Вашу логику.

Идеальная стабильность где? Правильно. На кладбище.

И по приглашению знакомых Вы хотите закопать свои 5 золотых в дешевую квартирку в районе сезонного массового дешевого туризма, не занимаясь финансовым анализом этого бизнес-проекта.

Помните, что купив никому не нужное, потом сложно продать никому не нужное.
В недвижимости самое важное место, потом место, потом еще раз место.

На какую-то доходность за год Вы рассчитываете?
Однако Вы прямо ликбез мне устроили, особенно про Россию. И не берите на себя смелость делать такие длительные прогнозы. Поверьте все не так "розово".
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Но как то будущее видится не стабильно в России, вот и ищу варианты стабильного вложения средств.
И по приглашению знакомых Вы хотите закопать свои 5 золотых в дешевую квартирку в районе сезонного массового дешевого туризма, не занимаясь финансовым анализом этого бизнес-проекта.
Я пока ничего и никуда закапывать не собираюсь. Вот анализом (тьфу не люблю это слово) , по мне лучше сбором информации я и занимаюсь.
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
В недвижимости самое важное место, потом место, потом еще раз место.
И возможность АКТИВНО рулить этой недвижимостью с минимальными временными и финансовыми затратами.
У меня в России много недвижимости и жилой и коммерческой. Поверьте в любом месте найдется желающий, дело в цене.
 
 
Цитата
ALEX26 написал:
Просто хочу попросить им организовать встречу с адвокатом и быть переводчиками.
Вот отсюда уже уши торчат Ваших планов :)

Цитата
ALEX26 написал:
У меня в России много недвижимости и жилой и коммерческой. Поверьте в любом месте найдется желающий, дело в цене.

Отлично, значит тема недвижимости Вам близка.

Так какая средняя доходность Вашей недвижимости в России и какую Вы ожидаете получить в Греции?
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
Многие из Паралии возвращаются.
И не только из Паралии. А из всех забугорных далей, где они пытались спасти то, что спасти нельзя.
Откуда у Вас такая информация???!! В Чехии знакомые тоже даже и думать не хотят возвращаться в Россию, в Новой Зеландии тоже самое. А Вы о ВСЕХ бегущих в Россию!!
 
Цитата
ALEX26 написал:
Поверьте все не так "розово".
Верим. Но при этом лично убедились, что вопреки впитанному с серпом и молотом убеждению - "ТАМ лучше", на текущий момент сильно не соответствует действительности.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
ALEX26 написал:
А Вы о ВСЕХ бегущих в Россию!!
Я не о бегущих в Россию, хотя таких тоже не мало. Я о россиянах и СНГовцах, накупивших недвижимость в забугорьях, в надежде стать рантье, и которые теперь с большим дисконтом избавляются от своих "удачных коммерческих вложений".
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
ALEX26 написал:
Просто хочу попросить им организовать встречу с адвокатом и быть переводчиками.
Вот отсюда уже уши торчат Ваших планов
Цитата
ALEX26 написал:
У меня в России много недвижимости и жилой и коммерческой. Поверьте в любом месте найдется желающий, дело в цене.
Отлично, значит тема недвижимости Вам близка.

Так какая средняя доходность Вашей недвижимости в России и какую Вы ожидаете получить в Греции?
В нашем городе с недорогой квартиры доход около 150 евро примерно в месяц. Это уже за минусом коммуналки, налогов. Но это для меня не основной доход, у меня другой вид деятельности. Недвижимость, это просто вложение средств, ну и хоть какой-то доход. В Греции я пока ничего не ожидаю получить. Повторяюсь, что только изучаю этот вопрос.
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
А Вы о ВСЕХ бегущих в Россию!!
Я не о бегущих в Россию, хотя таких тоже не мало. Я о россиянах и СНГовцах, накупивших недвижимость в забугорьях, в надежде стать рантье, и которые теперь с большим дисконтом избавляются от своих "удачных коммерческих вложений".
А-а. Теперь понял. Вот я поэтому и изучаю пока это. Может быть окажется надежнее покупать в России, совсем этого не исключаю.
 
 
Цитата
ALEX26 написал:
В нашем городе с недорогой квартиры доход около 150 евро примерно в месяц.
Извините, но НЕ ВЕРЮ. В нашем ДОРОГОМ городе с недорогой квартиры у меня только 50-60. И то с потом и кровью :o
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
В нашем городе с недорогой квартиры доход около 150 евро примерно в месяц.
Извините, но НЕ ВЕРЮ. В нашем ДОРОГОМ городе с недорогой квартиры у меня только 50-60. И то с потом и кровью
Это в Греции?
 
Цитата
FatCat написал:
Цитата
ALEX26 написал:
В нашем городе с недорогой квартиры доход около 150 евро примерно в месяц.
Извините, но НЕ ВЕРЮ.
Это Ваше право.
 
Цитата
ALEX26 написал:
Это в Греции?
Нет. В родной России :) Более того, в родной столице :o
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)