Что самое вкусное?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что самое вкусное?
 
Интересно было бы узнать, какие блюда в Греции самые вкусные?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Ага. Вообще ложить (или класть?) сахар в кофе или чай, считаю большим моветонством. :) Кофе это священный напиток, в который не кладут ничего кроме кофе. Как и чай.

Фраппе тоже прекрасно существует СОВСЕМ без сахара.
 
Полностью согласна с тобой! Ваааааще не понимаю как можно пить кофе и чай с сахЕром! :D
 
 
я к кофе равнодушна. чтоб проснуться, достаточно выпить кока-колы или апельсинового сока, а кофе меня разбудить не может.

Якобс не переношу. воняет жжёным сахаром. ужас.
 
Растворимый кофе кофем не является. :) Повыпендриваюсь тут. :) Я вообще фильтр люблю, из свежепомолотых зёрен. Греческое (турецкое) не очень.

Ну а кока-кола и апельсиновый (а лучше грейпфрутовый) сок это вообще САМЫЕ лучшие напитки на этой маленькой убогой планетке. :)
 
А мне апельсиновый сок напоминает какой-нибудь ревит/ундевит, растворенный в воде...
С детства не жалую...
Хуже только морковные котлеты... Ох, как вспомню воспитательницу в детском саду, которая заставляла меня их есть!...
 
Цитата
Арнаут . пишет:
С детства не жалую...
Цитата
Арнаут . пишет:
Хуже только
Просто тебе не нравятся оранжевые тельца каротинов, Арнаут. А они отвечают на хорошее настроение. Поэтому ты такой немного всегда грустный, склонный к рефлексии. :D
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Понятненько все, спасибо.А еще я узнала, что для фраппе нужны специальный кофе и сахар, а я его хотела у себя в ташкенте сделать))))))5лет кофе с сахаром пила, а как без сахара попробовала, совсем другой вкус - и вкуснее, и менее калорийно)можно сливки, молоко, лимон добавить, кто как любит...мне больше всего чистый нравится Nescafe! Греческий конечно кофе в зернах и растворимый не сравнить с российским, даже банку откроешь и запах совсем другой))ммм...... :) Апельсиновый сок очень бодрящий и полезный, мне нравится. А то, что кока-кола самый лучший напиток на земле я далеко не согласна, вкусно - вот это да, но вот то, что здоровью сильно вредит, особенно печени - это большой минус, а еще я где-то читала, что от колы даже цвет лица портится, не знаю правда, не знаю нет. :!:
 
Неправда. Я коку пью уже лет 8, по литру в день примерно. Кожа замечательная. А печень - водкой и виски сажают, ну ещё пивом может быть, но не колой.

Фраппе можно делать из обычного растворимого Нескафе. По-моему, вполне вкусно получается. Главное хорошо взбить.
 
Nik Lemos, значит у вас или организм железный, или в Греции кола другая :D :) 8) А фраппе попробую сделать из нескафе, хотя вряд ли получится :|
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Просто тебе не нравятся оранжевые тельца каротинов, Арнаут. А они отвечают на хорошее настроение. Поэтому ты такой немного всегда грустный, склонный к рефлексии

"Оранжевые тельца каротинов"... звучит супер!...
То есть... чтобы стать счастливым... мне надо потреблять больше витаминов... (целый слоган получился :D )

Кстати, был очень рад услышать тебя по телефону...
 
Izyuminka ,
я покупала на кипре нескафе, сделанный в краснодаре :D Так что, делайте сами выводы, какой там кофе ;)
 
мария, серьезно???А мне мама привозила греческий кофе))))И зерновой и расстворимый... :)
 
Цитата
Izyuminka пишет:
А то, что кока-кола самый лучший напиток на земле я далеко не согласна, вкусно - вот это да, но вот то, что здоровью сильно вредит, особенно печени - это большой минус, а еще я где-то читала, что от колы даже цвет лица портится, не знаю правда, не знаю нет.
Кока-кола - одни химикаты и сахар (точнее глюкоза..). Не знаю про кожу, но тем, кто на диете, советуют ее не пить. Вообщем-то продукт достаточно вредный. Я когда-то заставила себя ее не пить, а теперь даже смотреть на нее не могу.
Цитата
Izyuminka пишет:
А фраппе попробую сделать из нескафе, хотя вряд ли получится
Фрапе делают из Нескафе, только по-моему в России нет такого Нескафе, как в Греции. Получается и из российского, но похуже. Сахара специального не нужна. Неплохо миксер специальный иметь (или фрапешницу).
 
 
Allina, спасибо большое за софет о фраппе.На днях попробую сделать. А вот на счет кока-колы совершенно согласно - это самый натуральный яд для здоровья и фигуры! :!:
 
Цитата
Allina пишет:
Фрапе делают из Нескафе, только по-моему в России нет такого Нескафе, как в Греции.
Это точно.

Цитата
Izyuminka пишет:
А вот на счет кока-колы совершенно согласно - это самый натуральный яд для здоровья и фигуры!
В Греции ее используют как средство от расстройства кишечника :o
 
В Греции ее используют как средство от расстройства кишечника

Серьезно?А у нас врачи запрещают пить этот напиток беременным женщинам и тем, у кого с желудком не все впорядке :o
 
Мне кока-кола реально помогает от неприятных ощущений в желудке. Это когда голоден. Кока-колы выпил и всё в порядке. Она утоляет голод. Можно целый день до вечера перебиватся кока-колой.

Расскажу немного о кока-коле. Она содержит ценнейшее масло африканской колы. Это масло очень полезно для желудка и вообще для пищеварения.

Экстракт масла колы и листьев коки продавали в аптеках как средство от похмельного синдрома, а также средство от депрессии.

Только в России кока-кола низкого качества, в отличии от Греции.
 
говорят что палителеновый пакет запросто растворяется в кока коле через какое то время..я мужу запрещаю пить много колы..от нее, как и от пива, животик растет..согласна что в Греции и в России кока отличаются качеством..тут у всех мнения расходяться, все-таки кола полезна или вредна? а фанта?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Она содержит ценнейшее масло африканской колы. Это масло очень полезно для желудка и вообще для пищеварения.

Экстракт масла колы и листьев коки продавали в аптеках как средство от похмельного синдрома, а также средство от депрессии.
Это, конечно, хорошо, если ее делать по-настоящему. А если на подпольном заводе в городе Урюпенске? :|

Цитата
Nik Lemos пишет:
Она утоляет голод.
Точно, я все время ее пью в институте, когда хочется кушать, а времени нет. :)

Цитата
Nik Lemos пишет:
Только в России кока-кола низкого качества, в отличии от Греции.

Намного низшего качества. Просто в сравнения нельзя ставить. Хотя я заметила, что в стеклянных бутылках она лучше нежели в пластиковый или железных.
 
Цитата
sunny_girl пишет:
а фанта?
Фанта вообще злостнейший враг человека (хотя фирма, кажется, та же - кока-кола).
 
 
Цитата
sunny_girl пишет:
говорят что палителеновый пакет запросто растворяется в кока коле через какое то время..

Это да. Но он не только от колы растворяется. Например и от 40% раствора уксуса. А у меня папа такой раствор ложками пил и очень здоровый был. Вообще человеческий желудок намного крепче, чем какой-то там полиэтиленовый пакет. :) Вы понимаете, что между органическими и неорганическими хим.реакциями огромная разница? То есть что пакету смерть, то человеку польза.

Цитата
sunny_girl пишет:
от нее, как и от пива, животик растет..

Чепуха. Я уже 8 лет, пью в среднем по 1 литру коки в день и посмотрите на мой живот. Хотя может быть это от того, что я спортом занимаюсь и пиво не очень люблю.

Вообще кока-кола конечно напиток неоднозначный. Она содержит большие дозы кофеина и энергии. Давать детям в больших дозах не рекомендуется, как и кофе, крепкий чай и т.п., так как ребёнок (или вообще слабый, старый человек) может почувствовать недомогание.

А вот фанта это точно химия какая-то. Бррр. Лучше выпить обычного апельсинового сока.
 
Не знаю, не знаю. У нас в Ташкенте колу все любят и пьют и я раньше просто обожала. Но после того как у меня обнаружили холецистит вообще ее пить запретили и такого про нее наговорили, что я уже три года к ней не дотрагиваюсь))))У всех конечно мнения разные, но я этим "колам-фантам" совсем не доверяю.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А вот фанта это точно химия какая-то.
ну вот..больше не буду пить фанту :cry: ..и больше не буду мужу запрещать пить кока колу ...вот и вся радость жизни накрылась...
 
sunny_girl, :) :) :)

И правильно - не пейте, лучше свежевыжатые соки, чай, кофе - и то не увлекайтесь!!!Все любит меру!)) :!:
 
Цитата
sunny_girl пишет:
вот и вся радость жизни накрылась...
почему, еще Спрайт, Seven Up и много много химии осталось :D
 
Лена, аха химии везде полно))))А где ее сейчас нет? :)
 
 
Цитата
Диана К. пишет:
А где ее сейчас нет?
В апельсиновом соке, как сказал Nik Lemos.
Вчера купила сок, а на упаковке написано, что содержание сока не более 50% :o Вот и думай после этого... :|
 
А я пью свежевыжатые соки, а в "таких" консервантов, химии и сахару все равно много, чего бы они там не писали на упаковке!!!Хотите сберечь здоровье - старайтесь меньше "фабрикатов" употреблять :D
 
Цитата
Диана К. пишет:
А я пью свежевыжатые соки, а в "таких" консервантов, химии и сахару все равно много, чего бы они там не писали на упаковке!!!Хотите сберечь здоровье - старайтесь меньше "фабрикатов" употреблять
Диана К.,
я с табои в полне согласен..
но с дрогой стараны .. оглянись..
таже вода вкране, тотже воздух каторим мы все дышем .. одежда которую мы носем..
только незначительная Часть всего этого не содержет “много” химый..
:!: :(
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
Edward AE, да химия - сплошь и рядом :( Да еще и экология ужасная!!!Но если меньше употреблять "искусственных" продуктов - все же "плюс" нашему здоровью. :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 12)