Что самое вкусное?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что самое вкусное?
 
Интересно было бы узнать, какие блюда в Греции самые вкусные?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Ответы
 
Да здравствует здоровый образ жизни!! :D
Возвращаясь к теме «Что самое вкусное» мне вспоминается одно блюдо, такое вкусное. Мясо в томатной подливке с маленькими луковками...просто пальчики оближешь...муа!! Незнаю только как оно называется и пока не смогла найти его рецепт в интернете. :(
 
стифадо? вообще-то его из кролика делают. но лук там нужен именно такой - маленький и кругленький. я лук не ем, а еще больше ненавижу томатный соус (хотя помидоры люблю). так что это не для меня. почему-то у меня томатный соус ассоциируется только с кильками в консервах и столовскими обедами, где поверх этого красного месива плавал оранжевый жир. бррррррр :o
 
 
томатный соус ассоциируется только с кильками в консервах и столовскими обедами, где поверх этого красного месива плавал оранжевый жир. бррррррр


И у меня тоже!!!! :evil:
 
Цитата
L L пишет:
томатный соус ассоциируется только с кильками в консервах и столовскими обедами

А я никогда не ела кильки и в столовых не питалась :D поэтому мне не с чем сравнивать :D

Цитата
L L пишет:
стифадо? вообще-то его из кролика делают

Возможно стифадо, но там был не кролик, это точно
 
Цитата
Лена. пишет:
Да здравствует здоровый образ жизни!!
Возвращаясь к теме «Что самое вкусное» мне вспоминается одно блюдо, такое вкусное. Мясо в томатной подливке с маленькими луковками...просто пальчики оближешь...муа!! Незнаю только как оно называется и пока не смогла найти его рецепт в интернете
вот это самое блюдо и любит готовить мама моего мужа...красный соус, маленькие луковки и мясооо...обычно лобавляеться кролик, но еще можно готовить из говядины..имя сему блюду "Кокинисто"...я это кушанье пару раз поела и больше не хочу..не потому что не вкусно, просто красный соус не люблю..вот сегодня мамака приготовила фасоль в красном соусе..значит я пролетаю с нормальным ужином ;) ..придеться доставать полуфабрикат в виде замороженых овощей (храню на "голодные" времена).. :D ...
 
А я передачу на днях смотрела и там показывали Грецию, рассказывали все о ней..и наконец дошли до греческой кухни, вот там говорили о ягненке по-гречески, с картошкой, каким-то соусом и зеленью..Выглядело очень аппетитно..Кто-нибудь знает как это называется?
 
 
Цитата
sunny_girl пишет:
имя сему блюду "Кокинисто"

Точно, спасибо, нашла! :D
Котопуло кокинисто – это с цыпленком
Мосхари кокинисто ме элье – это с телятиной
 
На счёт килек в консервах. :)

Когда-то я жил 10 дней в лесу. Продуктов было очень мало. Почти голодали. Насобирали каких-то сыроежек, волнушек, добавили полугнилой картошки, лука и 2-3 консервы вроде килек в томате - сварили суп на костре. НИЧЕГО В ЖИЗНИ Я ВКУСНЕЕ НЕ ЕЛ.

Ягнёнок по-гречески - полная ерунда после этого. :) Хотя тоже вкусно. :)
 
вот если говорить про кильку..я ее ем только в супе..у меня мама постоянно готовила потрясающий рыбный суп из консерв, а кильку в томатном соусе добавляла для цвета и аромата...
объясните мне, из чего делаеться кокоречи? как я поняла это кишки ягненка начиненные субпродуктами? :o мне чуть плохо не стало, когда я ЭТО попробовала на следующий день после окончания Пасхи..думала надомной подшутили..
 
ага. и мне тоже. сначала ДО Пасхи пытались накормить магирицей, но я не купилась. а потом ЭТО. :evil: ужас! хорошо, что мужу ОНО тоже не нравится. это мы были в путешествии, поэтому нас кормили тем, что осталось. ничего, обошлись салатиками. эту гадость нельзя в себя запихнуть, даже если на самом деле поститься... :oops:
 
Ужас какой!!!Неужели греки едят ЭТО?? :o
 
А мне и магиритца и кокоретци очень понравились.
 
:(
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
На счёт килек в консервах.

Когда-то я жил 10 дней в лесу. Продуктов было очень мало. Почти голодали. Насобирали каких-то сыроежек, волнушек, добавили полугнилой картошки, лука и 2-3 консервы вроде килек в томате - сварили суп на костре. НИЧЕГО В ЖИЗНИ Я ВКУСНЕЕ НЕ ЕЛ.

Ягнёнок по-гречески - полная ерунда после этого. Хотя тоже вкусно.
:D ну ты Ник даёш........... :D
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
Edward AE, ну я удивляюсь, хотя на воздухе всегда все вкуснее! :)
 
Цитата
Edward AE пишет:
Nik Lemos пишет:
На счёт килек в консервах.

Когда-то я жил 10 дней в лесу. Продуктов было очень мало. Почти голодали. Насобирали каких-то сыроежек, волнушек, добавили полугнилой картошки, лука и 2-3 консервы вроде килек в томате - сварили суп на костре. НИЧЕГО В ЖИЗНИ Я ВКУСНЕЕ НЕ ЕЛ.

А червячков-то не пробовали? В это время года они такие упитанные и сочные! Да еще и лесные-это же деликатес! Французские лягушки, корейские собаки и японские суши отдыхают :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
кокоретци очень понравились.
кокореци рулит!
хлеботряпочка тоже!
а больше всего мне понравился мусакас, нас в армии этой штукой закормили, три раза в неделю делали! 8)
 
39rus,
Цитата
39rus пишет:
кокореци рулит!
хлеботряпочка тоже!
а больше всего мне понравился мусакас, нас в армии этой штукой закормили, три раза в неделю делали!
Злыдень! Опять издеваешься? :evil:
 
Цитата
Stasya пишет:
Злыдень! Опять издеваешься?
нет, все правда! честное пионерское! 8)
а еще крутое блюдо в армии давали - лаханоризо: не поймешь - толи суп, толи каша - прозрачный бульон, чуток риса и конкретный кусок вареной капусы! 8)
в общем, нравится мне греческая кухня! :)
 
39-й,
нет, ты все-таки злыдень! :evil: У меня Монстрик уже не знает, что съесть, чтобы заглушить вечное чувство голода! :cry: А ты мусакас :{}, хлеботряпочки... :(
 
 
Цитата
Stasya пишет:
У меня Монстрик уже не знает, что съесть, чтобы заглушить вечное чувство голода!
пусть съест быстро суп (в народе бич пакет) :) залил кипятком и готово 8)
 
Мусакас это тема, а ещё Пастицио.

А нас в части кормили каждый день разным! Давали жареные каламаракья, рыбу, мусакас и ещё 15 мясных блюд. Мясо каждый день, два раза в день, обед и ужин. Даже вру, ещё на полдник бывало давали хот-дог с сосиской или обычно вкуснейшую тиропиту или шпанакопиту. А порции какие! Просто принесут здоровенную кастрюлищу с мясом на каждый стол, по 6 человек. А в кастрюле и десятерых хватит закормить. И всегда на столе свежий хорьятики салат с фетой и оливками, ну конечно уксус, оливковое масло, свежеиспечённый критский хлеб. В общем по рассказам я понял, что попал в кулинарный рай, ни в каких частях вроде больше не было такой кухни.

В части также жарили сувлаки и делали хлеботряпочки с мясом, но за дополнительные деньги. А теперь цены! 20 центов - шашлычок и 30 центов хлеботряпочка с разными классическими наполнителями и мясом. На гражданке такие цены это из области научной фантастики. У нас в армии даже банка кока-колы вроде 30 центов стоила.

Не запрещалось (нашим), покупать мясо и жарить его на мангалах на чудном мыске с прелестным видом на море. А также ходить в город за водкой.

Даже женщины были. В 2 километрах, возле американской части, был ночной клуб со стриптизом, ну и там были русские девки по 60 евро.

С Советским Союзом, где в армейском борще попадалась "волосатая ж@па" (кусок сала с волосами, непонятно откуда), даже сравнить нельзя.
 
Хочу в такую армию =) Кормят хорошо =) Мяяяса много =)
 
И я, и я хочу!!! И меня возьмите! :) :) :)
 
Nik Lemos,
крутая у тя часть была! :o я, как попал в спецназ, эти изверги нам даже поесть не давали, пока он чай допьет - ты ешь, а еда только в первый день была ничего, потом начали всякой херней кормить, в магазин не пускали - молодые еще, курить - по пол часа в день, и носишься целый день, песни про ненавистных турков поешь хором, или строевую отрабатываешь. про хориятики салат мы даже и не мечтали, у нас постоянно один и тот же был - тертая капуста с уксусом и маслом - противная вешь! хорошо, что я там недолго пробыл - всего месяц, иначе помер бы с голоду и от недокурения :) потом меня в танкисты послали - вот там малина - оружие мне даже не дали, как только посмотрели, что я русский, кормили нормально - пица, мусакас, курица, утром молоко с медом. в общем супер, я бы еще раз в армию сходил!
 
39-й,
Цитата
39-й пишет:
хориятики салат
Цитата
39-й пишет:
мусакас
мои самые любимые блюда :{}
 
 
Цитата
39-й пишет:
я, как попал в спецназ

С нами был полк спецназовцев (для охраны саммита глав военных ведомств Евросоюза на Крите). Так им даже горячую воду перекрыли. Типа мойтесь только ледяной. У нас зарядка через день, а у них каждый день по три зарядки. Да ещё заставляли с друг другом на плечах бегать. Нам только сказали задерживать возможных террористов-водолазов, если что.

Песни типа "турки, турки вы умрёте", мы тоже пели. Лейтенантик на утреней пробежке заставлял петь.

А оружие взять я сам напросился. Наши никто практически не брали. Очень пострелять люблю. Мало того, стал лучшим (по стрельбе) в части (батальоне) по стрельбе, перестрелял всех, включая офицеров. Даже сам не ожидал. Ещё я бегал лучше всех, но это неофициально. А что для пехоты важнее чем стрельба и бег?

Один раз непобрился. Командующий частью увидел и сказал, "если ты лучший, это еще не значит, что тебе можно не брится, и послал меня (брится)".

Помню в совке ышо я калашников за 22 секунды разбирал и собирал. 2 дня все ходили к нам в казарму на экскурсию посмотреть "на русского, который стреляет".

В отделении я был самый старый (вроде и во взводе) - 30 лет, зам.командира отделения. А командиром был один грек из Израиля (приехал отслужить) - 29 лет. Остальные салабоны, половина которых даже 2 километра нормально пробежать не может, в обморок падают.

Были также по 1-2 человека из Африки (ЮАР), США, Албании, Германии.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Так им даже горячую воду перекрыли
ну да, я зимой зашел, все равно холодной мылись, еще, пока соберемся идти, стоишь в одних трусах на улице, ждешь остальных, бежишь в душ "мыться", выходишь, отжимаешься на земле, пока все не выйдут, потом какой толк, мылся ты или нет, опять весь грязный назад бежишь.
Цитата
Nik Lemos пишет:
А оружие взять я сам напросился
оружие мне в спецназе дали - американсую винтовку м-16, бегали в горы за 7км стрелять, а в танкистах никому из русскоговорящих ствола не досталось.
 
Цитата
39-й пишет:
оружие мне в спецназе дали - американсую винтовку м-16, бегали в горы за 7км стрелять, а в танкистах никому из русскоговорящих ствола не досталось.

А-а-а!! Завидую. Мне из М-16 так и не довелось пострелять, не судьба. У наших спецназовцев тоже были М-16 (Кольт-Коммандо, прямо как в Контр-Страйке). Хотя лейтенант трепался, что скоро всю обычную греческую пехоту переведут на разные модификации М-16. Я стрелял из фашисткой Г3А3, хотя тоже дура классическая. 7.62 это мой калибр!

В СССР, нас будили в 3-4 часа ночи и бегали мы за 15-20 километров от части.

А ещё весело в костюме хим.защиты и противогазе копать окоп.

А водолазов заставляют плавать по 2-3 часа пока тонуть не начинают, а потом вытаскивают, полудохлых.

У нас в части в спецназ (морпехи, водолазы, диверсанты, десант) набирали. Типа надо было 50 раз отжатся, десять раз подтянутся и 1 км быстро пробежать. Вроде человек 5 из 250 отобрали. Романтика блин. Забросят тебя в какой-нибудь Иран или Белоруссию, для выполнения спец-задания. И ты там должен несколько недель питаться "подножным кормом".
 
Цитата
39-й пишет:
ну да, я зимой зашел, все равно холодной мылись, еще, пока соберемся идти, стоишь в одних трусах на улице, ждешь остальных, бежишь в душ "мыться", выходишь, отжимаешься на земле, пока все не выйдут, потом какой толк, мылся ты или нет, опять весь грязный назад бежишь.
Рамантика :D
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 2)