Суп-пюре из нута (Ревифья)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Суп-пюре из нута (Ревифья)
 

Суп-пюре из нута (Ревифья)

Постная кухня
 
Я, конечно, не врач-диетолог, но мне кажется, что было бы более разумным добавлять масло уже в конце приготовления, иначе после часа кипения какая от него польза? Да и лавровый лист обычно добавляют минут за 15 до окончания варки. А в целом супчик хороший и полезный.
 
 
Супчик обалденный! Обожаю бобовые!!
 
Цитата
Natamar пишет:
было бы более разумным добавлять масло уже в конце приготовления, иначе после часа кипения какая от него польза? Да и лавровый лист обычно добавляют минут за 15 до окончания варки.
Послушав советы и почитав греческие рецепты данного супа, я пришла именно к этой "хронологии" и что еще примечательно, в чечевичный суп (Факес) масло также закладывается после закипания :)
Причем варится нут на среднем огне, т.е. не кипит.
А вообще кулинария - это как женщина, каждому нравится свой типаж и всегда можно открывать что-то новое, а также вкусное и полезное ;ellina
Цитата
Nik Lemos пишет:
Супчик обалденный!
И моему мужу очень понравился, в таком оформлении он кушал впервые и желает теперь только так и не иначе :oops:

Всем на здоровье и приятного аппетита!!! :Radyga
 
Цитата
Natamar пишет:
было бы более разумным добавлять масло уже в конце приготовления, иначе после часа кипения какая от него польза?
нет, именно в начале. По двум причинам:
1) блюдо "пропитывается" маслом
2) в греческой кухне в любую кипящую воду сразу же добавляется масло, чтобы уменьшить силу кипения и избежать выкипания :)
 
Практически "фава". Если пюре не разбавлять бульоном, не добавлять копчености, а посолить и поперчить хорошенько,полить уже в тарелке маслом,лимонным соком чуть-чуть, посыпать мелконарезанным репчатым луком и кушать также холодным. Вместо супа получается закуска.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)