Куда пойти в Афинах?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Куда пойти в Афинах?, о достопримечательностях Афин
 
Все что может быть интересно нашему путешественнику.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nadin13, а напишите подробный отзыв?!
Роман, Вы имеете в виду фотоотчет с описанием всех найденных за неделю прелестей города? Отдельным блогом, как у Ксении по островам? Неужели никто до сих пор не удосужился рассказать о своих прогулках по Афинам? Или действительно, как кто-то мне там сказал, туристы обычно проездом на день - забежать на Акрополь, поставив "галочку", и дальше к островам?
 
Цитата
Nadin13 пишет:
Роман, Вы имеете в виду фотоотчет с описанием всех найденных за неделю прелестей города? Отдельным блогом, как у Ксении по островам? Неужели никто до сих пор не удосужился рассказать о своих прогулках по Афинам? Или действительно, как кто-то мне там сказал, туристы обычно проездом на день - забежать на Акрополь, поставив "галочку", и дальше к островам?
- ДА
- ДА
- ДА
- ДА
 
 
Нашла много информации о храмах Афине, Зевсу и т.п. , но не Гермесу. Не знает ли кто-нибудь - есть где-то какой-нибудь храм Гермеса?
 
Нашему отряду путешественников очень интересно найти хорошее и недорогое место для остановки в Афинах на 2 или 3 ночи для осмотра достопримечательностей города. Купание не обязательно. Аренда машина не предполагается, так как пробки и парковка проблемы. Нашли вот этот отель Minoa Athens Hotel

Знатоки Афин, поогите оценить рациональность его месторасположения относительно основных достопримечательностей.
ДРугая тема: из Афин в Фивы.
1. Очень ли далеко?
2. Стоит ли "овчинка выделки".? Это, конечно, на арендованной машине.
 
В Фивах особо смотреть нечего. Тогда уж лучше в Дельфы
Честь имею.
 
Цитата
Вероника Зинченко пишет:
Знатоки Афин, поогите оценить рациональность его месторасположения относительно основных
Нормальное расположение, минут 15 пешком до Акрополя. Если лень пешком будет - на метро доедете.
 
 
Цитата
Евгения пишет:
Цитата
Вероника Зинченко пишет:
Знатоки Афин, поогите оценить рациональность его месторасположения относительно основных
Нормальное расположение, минут 15 пешком до Акрополя. Если лень пешком будет - на метро доедете.
Большое спасибо.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
В Фивах особо смотреть нечего. Тогда уж лучше в Дельфы
Спасибо. Я тоже эту мысль думала. Пойду считать километры.
 
Цитата
Nadin13 пишет:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Nadin13, а напишите подробный отзыв?!
Роман, Вы имеете в виду фотоотчет с описанием всех найденных за неделю прелестей города? Отдельным блогом, как у Ксении по островам? Неужели никто до сих пор не удосужился рассказать о своих прогулках по Афинам? Или действительно, как кто-то мне там сказал, туристы обычно проездом на день - забежать на Акрополь, поставив "галочку", и дальше к островам?
Присоединяюсь к просьбе Романа. Было бы очень актуально.
 
Цитата
Вероника Зинченко пишет:
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
В Фивах особо смотреть нечего. Тогда уж лучше в Дельфы
Спасибо. Я тоже эту мысль думала. Пойду считать километры.
примерно 2,5 часа в одну сторону по отличной дороге, нечего там считать, ехать надо
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Вероника Зинченко пишет:
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
В Фивах особо смотреть нечего. Тогда уж лучше в Дельфы
Спасибо. Я тоже эту мысль думала. Пойду считать километры.
примерно 2,5 часа в одну сторону по отличной дороге, нечего там считать, ехать надо
Ясно. Может нам в Дельфах и заночевать, что бы в Афины не возвращать, а утром уже к месту постояной дислокации в Толо? Найдем мы в Дельфах ночевку?
 
Цитата
Вероника Зинченко пишет:
Ясно. Может нам в Дельфах и заночевать, что бы в Афины не возвращать, а утром уже к месту постояной дислокации в Толо? Найдем мы в Дельфах ночевку?
замечательное и легко выполнимое решение.
 
Тогда уж лучше и проще не в Дельфах(дыра) а в Арахова. А если база в Афинах то Дельфы легко и без ночёвки осмотреть.
Честь имею.
 
 
Добрый день! Едем с друзьями с детьми в Афины. 8 взрослых, 9 детей от 3 до 9 лет. Цель поездки : развлекательно - образовательная:)) очень нужна помощь в ориентированнии в работе местных театров. Хотелось бы попасть в театр теней в районе плака - не могу найти афишу на английском, возможно, кто-то знает подробности. И интересуют любые другие спектакли - представления- концерты- фестивали, которые стоит посетить с детьми со 2 по 9 мая - театр, танцы, музыка. Возможно, есть какие-то "тайные" но интересные места, куда стоит забираться с детьми:) и , если не сложно, ткните носом, где почитать отзывы о музеях: очень интересно подробнее про тактильный музей, детский музей, военный ( на сколько там представлена именно древняя история Афин). Основная тема поездки "Афины - колыбель нашей цивилизации":). То есть по дням: мифы, архитектура, политика ( афинская демократия), древнегреческий театр, философия-наука. Буду благодарна за любые советы, особенно выходящие за рамки стандартных путеводителей. Один день хотелось бы посветить морскому путешествию. Куда лучше?
 
Мячик, для решения Вашей задачи я бы обратился к профессиональному экскурсоводу, пишите.

Морское путешествие - возможно взять круиз по Сароническим островам.
А можно взять в аренду кораблик с капитаном и проехать по ним же,
что мы и собираемся сделать, правда чуть раньше вас.
 
Добрый день!! Помогите и подскажите) у подруги свадьба намечается и мы ей делаем девичник-сюрприз) везем её в Афины (конец ноября), пусть и не пляжный сезон - но свадьбу не перенесем))). Едем 4 девчонки на 3 ночи, где можно погулять/покушать/потанцевать и куда вообще советуете сходить или съездить?)
 
Ну Афины - это не Ибица совсем :(

Вам бы на Миконос хорошо в июле-августе.

Из Афинских посмотрите клубы в районе Гази близко к центру города и у моря в Глифаде.
 
Спасибо)) просто свадьбу играют в начале декабря - и выбирать не приходится(( ищем получше варианты просто( идей нет совсем что-то((
 
Мне вот тоже было бы интересно узнать, что хорошего для детей в Афинах. Сыну будет почти 10 летом, довольно любознательный парень. В Греции был уже пару раз, но в Афины поедет впервые. Конечно, первым делом мы идём смотреть на эвзонов (ходим по дому в их тапках, мамой привезённых), покормим черепашек пастой в национальном саду, далее Парфенон, Пирей и зоопарк. Что ещё именно детского интересного есть в Афинах?
 
Спасибо за советы, как раз в Афины собираемся, замечательная информативная тема)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)