Куда пойти в Афинах?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Куда пойти в Афинах?, о достопримечательностях Афин
 
Все что может быть интересно нашему путешественнику.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Verbochka пишет:
Roman o arhigos, извиняюсь за настойчивость: а сами - это через Интернет? Или у вас уже налаженные связи? - тогда вопросов больше не имею
Как Вам больше нравится. Наш выбор - это выбор гурманов.
Он Вам может и не понравится.
И нужно хотя бы на английском говорить, а лучше на греческом,
чтобы не оказаться изгоем в греческой деревне.

Пишите в личку, сброшу контакты.
 
Roman o arhigos, большое Вам спасибо за советы! :)
С английским всё в порядке, греческий пока только изучаю.
Я ещё обдумаю разные варианты с поездкой, если что - обращусь к Вам за контактами.
Ещё раз спасибо за отзывчивость! :Radyga
 
 
Объясните пожалуйста поподробнее про Акрополь - Филопапу - Пникс, как от Акрополя до последних двух мест добраться все-таки? И до фуникулера как? Про такси не надо, только ножкими и общественным транспортом!!! Насколько все это далеко. В Афинах я была один день и помню только Акрополь, смену караула, храм Зевса, Плаку и жуткую Омонию - более менее помню где это.
И еще не помню какая станция метро у Акрополя?? А билетик за 3 евро на день где купить?? Сколько стоит вход в метро?
 
Цитата
Sun & sea пишет:
про Акрополь - Филопапу - Пникс, как от Акрополя до последних двух мест добраться все-таки?
Выходите с Акрополя и к нему спиной остаетесь.
Перед Вами чуть слева холм такой большой с фигулиной наверху - это Филопапу.
А справа с такой круглой хреновиной на холме - это Пинкс.
Идете пешком (Акрополь со спины) спускаетесь к остановкам туравтобусам и там дорожка пойдет между двумя холмами.
Сначала идете по ней, потом налево наверх на Филопапу, а потом с него на Пникс.

Цитата
Sun & sea пишет:
И до фуникулера как? Про такси не надо, только ножкими и общественным транспортом!!!
А там нет общественного транспорта. И не каждый таксист его знает :)

Цитата
Sun & sea пишет:
Насколько все это далеко.
Ну ножками за день дойдете.

Цитата
Sun & sea пишет:
И еще не помню какая станция метро у Акрополя?
Акрополис :)

Цитата
Sun & sea пишет:
А билетик за 3 евро на день где купить?? Сколько стоит вход в метро?
В метро в кассах. Разовый на 1,5 часа стоит 1 евро.
 
Роман, большое спасибо! А на автобус выгодные билетики где покупать, в киосках или тоже в метро?
Как же нет транспорта до фуникулера?? А как тогда до него добраться кроме такси? Ну хотя бы недалеко должна быть автобусная остановка? Или как добраться туда от Акрополя или Синтагмы? И еще парк городской где находится и есть ли смысл в него идти? И ходят ли еще в Афинах такие тур. автобусы, которые делают остановки рядом с разными достопримами, покупаешь билетик, выходишь где хочешь, потом можно снова сесть на такой же автобус и ехать дальше и сколько сейчас такой билет стоит?
 
Цитата
Sun & sea пишет:
А на автобус выгодные билетики где покупать, в киосках или тоже в метро?
В киосках их покупают, в периптерах на каждом углу :)

На автобусах редко езжу, на метро/такси или друзья/сам за рулем авто :)

Парк направо от Парламента (Синтагма).

Вот очень полезный отзыв
http://www.greek.ru/tur/impression/detail.php?ID=43180
про туравтобус
 
 
Спасибо, Роман! :D
 
Как думаете 3 дня на Афины хватит? Потом списко приведу тех мест, куда хотела бы сходить, но что-то чем больше читаю тем больше начинает казаться что и трех дней маловато..........
 
Всем доброго времени суток!
Подскажите, помогите, пож-та! В Афинах буду 28-31 января. Маршрут по осмотру достопримечательностей составила. С ценами, транспортом разобралась. Остался один сильно терзающий меня вопрос!:
Неоднократно натыкалась про описание живописных набережных в Афинах, в районе Глифада, Микролимано (ссорри если названия неправильно пишу), все они ,насколько я поняла, находятся в рай-не порта Пирей. Отель у меня будет около Акрополя на улице Макри, до Пирея можно добраться на метро, как я поняла. А куда дальше? Где искать эти живописные бухточки-пляжи? Через сколько шагов-метров куда сворачивать?))) Хочу на море полюбоваться , а не на махины торговых судов)) Я знаю что в Афинах сейчас зима, но я так хочу посмотреть на закат у моря, сидя просто на скамеечке или камушках. Видела упоминание что вдоль берега ходит трамвай, подскажите ,пож-та, его номер и маршрут. Или удобнее на другом транспорте добираться? А раз море рядом, то и рыбных таверен наверное там много)) Может кто тоже что посоветует)(Читала как-то отзыв про рыбу-меч на гриле, но ели её на островах, а в Афинах подают такое лакомство? или есть что вкуснее?)))
И в какое время темнеет в Афинах в конце января, или уже сейчас?
 
..
Изменено: laitala - 20.05.2010 10:23:42
 
Люди,живущие в Афинах..подскажите чем занять себя зимой?месяц буду жить,надо как то себя развлекать,пока друг на работе.в сентябре было все понятно-море,пляж,аквапарк.а вот что делать зимой-есть ли что то похожее на закрытый аквапарк.где можно погулять,по магазинчикам походить,может какие нибудь торговые центры.а то дома сидеть будет скучно весь день!
 
Цитата
Ольга пишет:
Люди,живущие в Афинах..подскажите чем занять себя зимой?месяц буду жить,надо как то себя развлекать,пока друг на работе.в сентябре было все понятно-море,пляж,аквапарк.а вот что делать зимой-есть ли что то похожее на закрытый аквапарк.где можно погулять,по магазинчикам походить,может какие нибудь торговые центры.а то дома сидеть будет скучно весь день!

Во у людей проблемы!

Закалятся нужно. И тогда: "море, пляж" - круглый год.

+ ещё школа танцев, качалка, горный велосипед, чтение, интернет, те же торговые центры и т.д. Да тут 24 часа в сутках не хватает, времени на сон (и это в безработном состоянии). 8)


Скучно. Горный велик и по горам. Приезжаешь через 5 часов - усталый, грязный и думаешь только о том, чтобы принят горячий душ, поесть и тупо посмотреть пару фильмов устроившись в кресле с пледом у камина... 8)
 
Можно купить ещё тёплый (зимний) водолазный костюм, гарпун, маску, акваланг и заняться подводной охотой. Благо в Греции и в самую суровую зиму вода +15 С. Тут даже закалятся не надо. Занятие невероятно увлекательное!
 
 
Ольга, если приедете до середины января - можно будет сходить посмотреть на забастовки. Если после - на распродажи. Если повезет - объедините оба развлечения :opa :opa :opa
 
Ольга,
Я обычно на концерты хожу зимой, как раз музыканты все в столицах.
 
odessitka,
на забастовки меня вряд ли заинтересуют...я их уже видела в прошлый раз..а вот на распродажи попасть это хорошая идея!спасибо!
Nik Lemos - проблем то нет вообще!занятие найдется в любом случае)))
Roman o arhigos- значит буду ходить по концертам...

Спасибо! :D
 
Напишите, пожалуйста, где находится в Афинах Синайский монастырь и как доехать до него на общественном транспорте. Спасибо.
 
Программа на Рождественские и Новогодние праздники
в концертном зале Афинской мэрии.



Вчера, кстати, неплохая была программа у пневматическаго оркестра.



Уровень, правда, отнюдь не столичный, а что-то типа нашей областной филармонии.
Зато бесплатно.

Это тут есличо.

Ул.Тимокреонтос, 6А
Новый Космос
Автобусная остановка "Аг.Состис" на пр-кте Сингру,
потом через подземный переход на другую сторону
и по ул.В.Дипла прямо порядка 200-т метров.
:ae:

:ae:
Изменено: KARL - 19.12.2010 12:18:56
 
Очень даже неплохой концерт был сегодня.



Нуиштоп двараза сдивана нивставать





:ae:
 
А кто может подсказать название какого-то известного ресторана, с которого открывается потрясающий вид на Акрополь?? Судя по фото, не на первом этаже находится))
 
 
Цитата
sparkle пишет:
А кто может подсказать название какого-то известного ресторана, с которого открывается потрясающий вид на Акрополь?? Судя по фото, не на первом этаже находится))
Мы в ресторан поесть ходим, а не за видом.
Если нужен вид, то есть ресторан на Ликавитосе. Дорого, не вкусно.
Но вид, если есть места у обрыва, потрясающий.
 
ну в этот ресторан я бы за видом сходила, криминал? чашку кофе бы выпила...
 
в ресторане. который на крыше отеля Грань Бретань ск примерно кофе стоит?
 
здравствуйте всем. через 4 дня едем в Грецию. возникло 3 вопроса, кто может ответьте, пожалуйста.
1. как попасть в афинский зоопарк? например от станции метро Акрополь.почему-то про зоопарк ничего не нашла.
2. куда в Афинах или в Салониках можно сходить на футбол?
3. где в Афинах или Салониках находятся стриптиз-клубы? (район, улица, название)
спасибо большое заранее.
 
Хорошее сочетание:
Зоопарк, Футбол и женщины! :)
Браво!
 
ага. выбор отменный!
murrkk,
1. в Афинский зоопарк сходить вам будет сложно по причине его отсутствия :D :D :D Есть "приафинский" зоопарк Аттика Парк в Спате. По ссылочке найдете всю нужную информацию
2. на футбол можно сходить на футбольное поле той команды, которая будет играть (если вообще будет какой-то матч)
3. в Афинах большинство стрипклубов расположены на проспекте Сингру, в Салониках, припоминаю, у порта есть что-то вроде бы.
 
 
Концерты Афинскаго филармоническаго оркестра.







По пятницам возле Археологическаго музея, начало в 8 вечера.
По воскресеньям в Национальном парке, начало в полдень.
:ae:
 
Дорогие друзья греки! Подскажите!
В некоей телепередаче видел сюжет про очень старую тверну в Пирео, меню в которой не менялось с XVI-го что-ли века. Не дадите ли наводку как туда попасть? Ну слышал что рынок там еще есть вещей всяких - а до него как добраться.

(А вообще, жалуюсь - знакомая девочка из турагентства удивленно глазками порхала - "зачем в Афинах отель на две ночи бронировать - что там делать..." Лично я, даже после прочтения только этой темы в шоке - всего две недели в Греции в этот раз буду, в прошлый раз в Афинах всего два дня провел... А столько всего хочется...)

И еще вопрос - на территорию старого аэропорта просочиться можно? Там еще что-то осталось? "Боинг 747" Олимпика еще стоит, или порезали-расчленили? Для фаната гражданской авиации там интересно?
 
Дружно все забыли почему-то планетарий и музей Бенаки - от последнего получила неимоверное удовольствие, и как раз после него хорошо идти в Акрополь. И - да, Аттика Парк, который зоопарк, хоть и долгая и замороченная дорога, но не пожалела. Кстати, прочитав массу отзывов о том, как туда добираться, без проблем и блужданий попала. И первый в Греции автомобильный музей, открытый в прошлом году прямо перед моим приездом:D
 
Nadin13, а напишите подробный отзыв?!
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)