Греческие мужчины,какие они?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать
 
Привет всем! Хотелось бы узнать побольше о сильной половине греческого общества, о психологии общения с греком-как установить отношения, разрешенные и запретные темы и поступки в общении с греком...Что говорит о серьёзности его намерений? И так далее. Жду ответов! Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
... Это раз. ... Это два.
И потом, своего ...
April_Lady,
Вспоминается эпос о Фандорине... Так и хочется прочесть "Это т-три" :D
:Radyga
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
April_Lady,
Вспоминается эпос о Фандорине...
"Это т-три"
:D
точно!!
а то я пишу и думаю: откуда-то мне это уже знакомо ;) дааа, во как засело в голове! 5 лет прошло, как прочитала, а все помню ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Во-вторых, проработав этот сезон в отеле, в котором проживало много русскоговорящих туристов, могу рассказать как они видят греков. Если это, конечно, интересно
Это, наверное, интересно, но речь не об этом.
Я говорю о том, что прежде чем высказываться о греческих мужчинах надо хотя бы знать язык, обычаи и культуру греческого народа.
 
Что касается мнений русских и украинских туристов о греках (греческих греках).
Многие отметили, что они очень расслабленные, ленивые, хотя это не мешают громко и эмоционально вести беседы, но как только начинает играть народная музыка, все пускаются в пляс. Иногда невежливы с туристами (особенно на дороге), но с детьми всегда очень приветливы. И конечно очень доброжелательно относятся к тем, кто выучит хотя бы пару греческих слов и сумеет правильно и вовремя их сказать :)
Также некоторые туристы поражались роли религии.
А кто-то поражался тому, что несмотря на достаточно фривольные отношения между мужчинами и женщинами в этой стране, на пляже не увидишь женщин, загорающих топлесс, а нудистские пляжи вообще днем с огнем не найдешь.
 
Какие споры разгорелись!!!Даже интересно стало!
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
говорю о том, что прежде чем высказываться о греческих мужчинах надо хотя бы знать язык, обычаи и культуру греческого народа.
А с какого перепугу Вы вдруг решили , что я всего перечисленного не знаю?
Повторюсь!Такое впечатление у меня сложилось в начале моего приезда в Грецию.А потом я просто нашла свой круг общения и все наладилось.А что касается "голодных" глаз.То это отрыжка от первой волны эмиграции.Надеюсь мне не нужно Вам объяснять почему греки так смотрят на русскоязычных эмигранток :bebe ?А мне сейчас ежедневно приходится доказывать, что я не верблюд! :wasko:
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
пляже не увидишь женщин, загорающих топлесс
:o :o :o
как это?
ненаблюдательные какие ;)
я как раз-таки для себя отментила, что их очень и очень много!
хотя не знаю, гречанки это были или дорвавшиеся до солнца туристки ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
April_Lady пишет:
гречанки это были или дорвавшиеся до солнца туристы
на 100% уверена, что туристки. Я на Крите за 4 года ни одной гречанки, загорающей топлесс не видела. Это же мне подтвердили греческие девушки, с которыми я работала.
 
Эта тема называется- «Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать»...
Я бы сказал одним словом- гордые! Это касается и гречанок. Это исторически сложилось.
Поэтому пускать слюни по всяким мартышкам никто не будет...
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Поэтому пускать слюни по всяким мартышкам никто не будет...
а кто у нас мартышки? :ae:
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
на 100% уверена, что туристки. Я на Крите за 4 года ни одной гречанки, загорающей топлесс не видела. Это же мне подтвердили греческие девушки, с которыми я работала.
понятно.
может, они просто понимают, что это вредно ;)

Цитата
κoριτσάκι пишет:


Nikоs-Rus пишет:
Поэтому пускать слюни по всяким мартышкам никто не будет...

а кто у нас мартышки?
а это гордая загадочная фраза ;)
наверняка замысел таков: те, кому она адресована, должны понять это сами ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
понятно.
может, они просто понимают, что это вредно
во-первых, вредно, ну а во-вторых, это неприлично, тем более когда вокруг дети.
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
во-первых, вредно, ну а во-вторых, это неприлично, тем более когда вокруг дети.
конечно!
но только те дамы, которые загорают топлесс, явно о других не думают. так хотя бы о себе позаботились!


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Эта тема называется- «Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать»...

Обобщения вообще глупая вещь. Но в южных народах гены не работают активно на выработку интеллекта, поскольку когда природа преподносит всё на блюдечке и с раскрытыми объятиями, он активно и не нужен для выживания. Сейчас вы мне скажете что тогда самыми интеллектуалами должны быть чукчи
Но какая-то логика несомненно в этом есть

И конечно же люди отличны более по социальному уровню чем по национальности

А про эллинских мужчин вообще очень мило и по-детски откровенно сказано в одной песне Χαρούλ -и Αλεξίου (Attention - долой обобщения)

Σαν τη φωτιά είσαι ζεστός,
είσαι ο ίδιος ο Χριστός,
ένας Χριστός της γειτονιάς,
που ξέρει τι θα πει χιονιάς...

San ti fotia eisai zestos,
eisai o idios o Hristos,
enas Hristos tis geitonias,
poy kserei ti tha pei hionias...
Ты горяч как огонь
Ты сам Христос :oops: (прости, Господи)
Близкий к нам Христос
Который знает что такое мороз
(в смысле что плох холод и в природе и в человеческих и в плотских отношениях)

По русски звучит подстрочник достаточно дебильно – нужно знать эллинский чтобы оценить всю поэзию и истинность этих строк

Кстати скачать чудесную её антологию, где есть эта песня
(Στίχοι: Λευτέρης Παπαδόπουλος), которая называется Όλες του κόσμου οι Κυριακές можно здесь

http://666interface-add-on.blogspot.com/2006/05/best-of-haris-alexiou-anthology-2006.html
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
 
По своему скромному опыту могу сказать следующее:

если хотите проверить интеллект мужчины (если для Вас это- важно), оцените его чувство юмора.

Во первых, классическое чувство юмора- оно или есть, или его нет. Во вторых- чем изысканее, острее и неожиданее юмор (но высказанный к месту), тем более интересен человек интеллектуально.

У очень многих греческих мужчин юмор достаточно детский. Другая крайность- простенькие пошлости на половую тему. Часто шутки повторяются.

Редкие исключения попадаются, конечно же. В основном те, кто долго жил за рубежом- Штаты, Англия.юю

Думаю, это происходит еще и от повышенного и очень местечкового "чувства собственного достоинства", не идущего на пользу развитию самоиронии.
 
Цитата
mila1 пишет:
Русский мужчина (по крайней мере скторыми я общалась) завоевывает интелектом+юмором (тонким)+вниманием, а потом уже всем остальным.

Н-да, повезло Вам с русскими мужчинами. Вы уверены, что это была репрезентативыная выборка?

Цитата
Demetreius пишет:
Но я видел кучу греков, которые совершенно спокойно относились к тому, что кол-во туристов, не говорящих по-гречески, несколько больше тех, кто владеет этим языком. Да и неспособность сходу перечислить все работы Мирона не вызывала в них особой агрессии.

Мне довелось беседовать с греком, который жаловался на то, что русские знают, кто такой Аристотель, а многие его соотечественники этого не знают. Он жаловался "Я пыталась утешить его тем, что многие русские не знают, кто такой
 
Цитата
mila1 пишет:
Русский мужчина (по крайней мере скторыми я общалась) завоевывает интелектом+юмором (тонким)+вниманием, а потом уже всем остальным.А греки все думают, что на ХА-ХА пройдет.

Вам с русскими мужчинам всегда так везло? Сдается мне, что это все-таки не репрезетативная выборка?
 
Цитата
O_MEGA пишет:
mila1 пишет:
Русский мужчина (по крайней мере скторыми я общалась) завоевывает интелектом+юмором (тонким)+вниманием, а потом уже всем остальным.
Н-да, повезло Вам с русскими мужчинами
а может, Вам не повезло, и Вы не встречали таковых, раз так скептически настроены? :ae:


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
а может, Вам не повезло, и Вы не встречали таковых, раз так скептически настроены?

Да не то чтобы не повезло, встречать-то встречала, но уверена, что это все-таки нетипичный случай.
 
Цитата
Ира пишет:
Что касается юмора, то здесь у греков (чтоб не обобщать, говорю про тех, с кем общалась) все в порядке! Они умеют пошутить и посмеяться, в том числе и над собой.

Абсолютно согласна!

Цитата
Ира пишет:
И смущались по поводу своего несовершенного знания английского, хотя говорили на нем очень даже прилично.

Говорят по-аглицки не всегдав прилично, но не заметила, чтобы очень смущались!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Когда мы приедем, то можем затусоваться с греческой богемой вместе, приходите на встречи greek.ru, как минимум.

А можно, пардон, поинтересоваться, где сие происходит, и можно ли новичку, так сказать, приобщиться?
 
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Многие отметили, что они очень расслабленные, ленивые, хотя это не мешают громко и эмоционально вести беседы,

В
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Многие отметили, что они очень расслабленные, ленивые

Вот это в точку! Удивляюсь на греков: в этой стране бы да побольше предприимчивости, она была бы самой богатой в Европе! В Греции для этого есть все! А греки сидят в кофейнях да кофе потягивают! Хотя надо отдать должное: греческие мужчины на любовном фронте гораздо предприимчивее, чем в бизнесе!
 
Цитата
O_MEGA пишет:
Да не то чтобы не повезло, встречать-то встречала, но уверена, что это все-таки нетипичный случай.
не знаю, не знаю... у меня лично другое мнение...


Anyway the wind blows... (с)
 
O_MEGA,
Это чтобы приобщиться:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=41&TID=13475&PAGEN_1=6

O_MEGA,
Цитата
Удивляюсь на греков: в этой стране бы да побольше предприимчивости, она была бы самой богатой в Европе!
Предприимчивые греки идут в бизнес, а так как народу мало, то на госслужбу идут всякие чудаки и тратят огромные суммы из нищего госбюджета на всякую фигню. За что потом получают выговор от российских коллег.
 
Цитата
O_MEGA пишет:
греческие мужчины на любовном фронте гораздо предприимчивее, чем в бизнесе!
Точняк. Об этом и греческие газеты пишут:



You asked for it :?: :!:
Να'στε όλοι καλά
 
soglasna s administratoro naschet russkih,olga schto to ti nedovolna grekami,mi v germanii toze flagi viveschivaem,prazdnik estj prazdnik,i nemci kak to normaljno reagirujyt na eto,28 oktjyabrja bil vecher grekov tak y nas ochen mnogo inostrancev bilo.A russkyje prazdniki,zivja v grezii,doma prazdnovali vsej kompaniej korennie s ydovolstviem prisoedenjalis,edinsj.Vse zavisit ot kompanii i tvoego nastroja :opa
 
 
-sofi- oh yz eti zensini vechno ne dovolni myzikami,problemi s grkami pojavljajytsa ot neznanija jazika,primer bila votpyske,znakomaja moej sestri,poznakomilas v internete s grekom.On knej priehal,tak ona ,,plevalas,,posle vstrechi.Provedja s nimi vsego 3 vechera,ona pomenjala o nem mnenie,teprj spystja god,oni prislali priglaschenie na svadby!!
 
Demetreius,
XA, XA, XA!

Seriously now!
1. This …“newspaper” is good for the toilet!!!!!
2. The front page of the “newspaper” that you attached here is NOT a good "example" of what Greek women think of Russian women!!!!
It is offensive both for Greek and Russian women!!! If this “club” is for real then it only shows that there are SOME Greek women here which are biased with foreign women and have low self esteem, or no self esteem at all!!!
 
Цитата
gosha7 пишет:
1. This …“newspaper” is good for the toilet!!!!!
Symfwnw apolyta .
Цитата
gosha7 пишет:
2. The front page of the “newspaper” that you attached here is NOT a good "example" of what Greek women think of Russian women!!!!
Δοξα τω Θεω
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Δοξα τω Θεω
I hope you are not being ironic here! It would really make my sad!
 
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3)