Греческие мужчины,какие они?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать
 
Привет всем! Хотелось бы узнать побольше о сильной половине греческого общества, о психологии общения с греком-как установить отношения, разрешенные и запретные темы и поступки в общении с греком...Что говорит о серьёзности его намерений? И так далее. Жду ответов! Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Ответы
 
Цитата
Stasya пишет:
а у очень многих дам извилины бантиками за ушами завязаны
:D :D :D


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Чисто женский шовинизм.
Ну, почему же шовинизм))). Слава Богу, этот период существует. И ведь действительно греки умеют ухаживать. Красиво бросая весь мир тебе под ноги!))) Просто надо понимать, что это не на всегда. А вот воспоминания остаются. Хорошие и добрые. Я греков вижу, как добрых детей: они чувствуют в живую, без логики; обещают часто больше, чем сделать могут, но это тоже от избытка чувств; гордятся своей Родиной очень трогательно, мне это приятно, да и есть чем гордиться. А может мне просто на людей везет. Греческих))))).
 
 
Цитата
Foteinh пишет:
И ведь действительно греки умеют ухаживать. Красиво бросая весь мир тебе под ноги!))) Просто надо понимать, что это не на всегда. А вот воспоминания остаются. Хорошие и добрые. Я греков вижу, как добрых детей: они чувствуют в живую, без логики; обещают часто больше, чем сделать могут, но это тоже от избытка чувств; гордятся своей Родиной очень трогательно, мне это приятно, да и есть чем гордиться. А может мне просто на людей везет. Греческих))))).

Под всем сообщением Фотини с удовольствием ставлю свою подпись ( и под большей частью всего её предыдущего сообщения).

А мне приходилось и приходится видеть дам (отнюдь не из бывших стран СНГ и стремлением из них уехать) которые бросали все из-за сказки греческой любви, но вот потом начиналась проза приспособления к греческой действительности - и эта сказка помогала и помогает им приспособиться ;ellina А то к чему приходится приспосабливаться - это ой-ёй ёй. Но они могут это ой-ёй ёй полюбить так же как они любят своего мужчину Чем то гоитевтико обладают эллины -sofi-
У меня правда опыта другого нет - так что сравнивать ни с кем не могу :D Но что то неповторимое есть - иначе не могу объяснить то что вижу :D :)
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Atena, и чем эти истории обычно заканчивают??? дамы чаще остаются или возвращаются на родину. и по прошествии нескольких лет каков процент девушек, которые могут назвать себя счастливой?
 
Цитата
Foteinh пишет:
Ну, почему же шовинизм))). Слава Богу, этот период существует
Это просто прозвучало, как шовинизм.
Слава Богу, что это не так. Жду от Вас дальнейших веселеньких наблюдений, но, главное, чтобы правдивых. Пусть даже и не очень приятных (для Греков!), но правдивых!!!
 
А вот то что мне не понять... Подруга приезжала из греции со своим другом. Пригласил нас в ресторан на шоу. Я заказала по минимуму... ну чтобы совсем не наглеть и не сидеть с пустой тарелкой. Они заказали все что хотели...да это и не мое дело было. Так вот получилось так что когда принесли счет, этот дружочек тыкал мне чеком в лицо с криками как у нас здесь дорого :o Я БЫЛА В ШОКЕ! Хотела за себя заплатить, но подруга не позволила. Дядя зарабатывает 2 000 евро в день вообще то!!! И в Питере далеко не первый раз! Но такое поведение впервые. Освоился уже наверно :ae:
Вот мне было бы не дорого заплатить за моих друзей если я их приглашаю и уж темболее так делать не стала бы....обидно... блин!!!!
 
 
Полностью согласна с Foteinh :opa

А что касается удачных и неудачных браков с греками, то разве есть гарантия того, что с нашими мужчинами все будет ОК после конфетно-буфетного периода? Разве наш не может оказаться жадиной?:)Любой роман это лотерея :) Но лично себя в браке с иностранцем я не представляю :bebe И какой бы красивой сказкой небыли отношения с греком я не смогу переступить многое в своей жизни и уехать в чужую страну на пмж :bebe Самое разумное это просто получать удовольствие от красивого романа и не строить глобальных планов на будущее - тогда и проблем не будет. А уж если быть вместе суждено, то так и будет вопреки всему 8)
 
Цитата
Но лично себя в браке с иностранцем я не представляю

я тоже когда-то так думала :D
это Вы пока не представляете... а вот как представите!.. ;)
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
ну, я пока просто удовольствие и получаю от красивых отношений :) и планов, пока, тоже не строю. просто интересно, стоит ли их вообще начинать строить:)
 
Цитата
планов, пока, тоже не строю. просто интересно, стоит ли их вообще начинать строить

я тоже считаю, что надо жить и радоваться жизни 8) а планы - строй не строй, жизнь все равно пойдет так, как должна идти 39-q
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Цитата
Stasya пишет:
а у очень многих дам извилины бантиками за ушами завязаны

а у многих, замечу ради справедливости, бывшие русские мужья, или любовники, алкоголики и тунеядцы, и им наплевать, что женщина работает на трех работах при этом кормит-поит всю семью!!! зачастую воспитывая общих детей !!!
Неужели вам не жалко наших дам? :wasko: Нет даже капельки сочувствия???
Лично я, желаю всем: 100 из 100, найти не только в Греции, но и любей другой стране, эти "прогнозированные блага" :Radyga
Удачи!!!
 
Цитата
МАРГО пишет:
Atena, и чем эти истории обычно заканчивают??? дамы чаще остаются или возвращаются на родину. и по прошествии нескольких лет каков процент девушек, которые могут назвать себя счастливой?


Я не официальный европейский сайт по статистике и поэтому цифер вам привести не могу. :D
Опираюсь исключительно на личные жизненные наблюдения – и вполне соглашусь, что обобщения на этой почве очень опасная вещь.
Но вот например до удивления высокий процент счастливых эллино-галльских браков (которые приходилось наблюдать с вполне официального мостика галльского учреждения, занимающегося галлами, обосновавщимися в Греции) мне удавалось как то для себя объяснить тем что, как известно, для галлов плотская, так сказать, составляющая отношений мужчины и женщины играет более важную роль, чем для остальных евронародов – и именно в этом наверное происходит их гармоническое слияние с эллинами.

Хотя потом пришлось видеть и варианты германские – и причем эллинская сторона в данном случае являла вовсе не европейское лицо Греции, а такое критикооооо-ой-ей-ей.

Мне вот и интересно – неужели правда мужчины других национальностей так плоховаты, что женское счастье способно перевесить все остальные моменты?
Хотя правда приходилось слышать что у славянского мужчины *сам процесс* :oops: :) :oops: может занять только 4 минуты :?: :!: – тогда конечно можно дам понять, но мне честно говоря в это не верится ;Stasya
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Eiphvh,


Цитата
Eiphvh пишет:
я тоже когда-то так думала
это Вы пока не представляете... а вот как представите!..

Конечно, зарекаться нельзя:)Но конечно я бы не хотела оказаться в такой ситуации, хотя в жизни всякое бывает :oops:
 
 
Цитата
Atena пишет:
Мне вот и интересно – неужели правда мужчины других национальностей так плоховаты, что женское счастье способно перевесить все остальные моменты?
Не хочу спорить, но для абсолютного большинства российских (да и для греческих) женщин "женское счастье" не является ОСНОВНЫМ руководством к действию. Для них гораздо большую роль играет материальная и духовная составляющая в отношениях...
Поэтому для них не столь важно сколько длится *сам процесс*- 4 минуты или 4 секунды или 124 минуты... Часто хватает одного мордобития, чтобы почувствовать "женское счастье"... (последнее- это, скорее всего, шутка, в которой есть доля ПРАВДЫ!).
 
Eiphvh
- а вы замужем за греком? и живете в Греции?

Lisia
- огромное вам спасибо за пожелание :). правда, очень приятно. а на счет русских мужчин я с Вами абсолютно согласна. есть у нас такие экземпляры ;)

Atena
зря Вы так про женщин. по крайней мере, для меня плотская составляющая стоит не на первом месте. просто если человек по всем своим внешним и психологическим качества не только отвечает твоим запросам, а даже где то их превосходит (хотя недостатки, конечно, есть у всех).... согласитесь, приятно.
если при этом человек к тебе проявляет неменьший интерес... вдвойне приятней, а про то, как греки умеют ухаживать, думаю рассказывать никому не надо ;)
что касается сравнениями с другими европейскими нациями...спорить не могу, нет такого богатого опыта. могу только сравнить с русскими.... очень разные.... и у тех и у других есть свои и достоинства, и недостатки…
 
Цитата
МАРГО пишет:
Atena
зря Вы так про женщин. по крайней мере, для меня плотская составляющая стоит не на первом месте.

Я про галлов говорила - почитайте повнимательнее :)
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
:) Sorry, а я уже чуть не обиделась :)
 
Цитата
МАРГО пишет:
ну, я пока просто удовольствие и получаю от красивых отношений и планов, пока, тоже не строю. просто интересно, стоит ли их вообще начинать строить

Марго, а ты не узнаешь никогда до конца. Греки-мужчины люди странные. Я, например, когда со своим будущим мужем только познакомилась, у него была девушка гречанка. До сих пор помню как он мне говорил, что любви не существует и он никогда не женится, а эта девушка ему просто нравится и все, ничего больше... А потом...он с ней расстается, через 2 месяца после этого мы начинаем встречаться, а уже через 3 месяца мы поженились.

И теперь я могу сказать, что я б никогда не смогла быть с русским мужчиной, т.к они на этом фоне просто меркнут.
 
Цитата
Atena пишет:
Хотя правда приходилось слышать что у славянского мужчины *сам процесс* может занять только 4 минуты – тогда конечно можно дам понять, но мне честно говоря в это не верится

А мне верится вполне....Бывало, случалось с ними и быстрее. У меня сложилось впечатление, что они не хотят затягивать этот процесс, т.к думают только о себе... :ae: хм...а может они не умеют...

Короче, из своего опыта могу сказать, что греки они как-то ярче в этом плане всех остальных.
 
Anna5
в поведении твоего супруга ничего странного я не вижу. просто ту девушку он действительно не любил и жениться на НЕЙ не хотел, а повстречавшись с тобой понял, что все таки хочет ..... на ТЕБЕ. :)нормальная мужская логика.
а его рассуждения по поводу любви как то странно, я слышала, что они всем в любви признаются - это для них как здрасте сказать....... или - это опять та же лапша для туристок ? :/
ну, за себя ты можешь сказать, что с греком ты счастлива!? как ни с одним русским?
 
 
Цитата
Anna5 пишет:
Бывало, случалось с ними и быстрее

:?: :?: :?: :?: :?: :?:
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет: :?: :?: :?: :?: :?:
А что тут вопросительного, если парни слышат от девушек только, что для них главное в парне, чтобы человек был хороший?--->
Цитата
МАРГО пишет:
зря Вы так про женщин. по крайней мере, для меня плотская составляющая стоит не на первом месте. просто если человек по всем своим внешним и психологическим качества не только отвечает твоим запросам, а даже где то их превосходит (хотя недостатки, конечно, есть у всех).... согласитесь, приятно.

Вот они и "берегут" и долго не "мучают" своих любимых девушек продолжительными любовными утехами.
Говорю это на полном серьезе.
 
:) :) :) 5 баллов за подколку
 
Цитата
МАРГО пишет:
5 баллов за подколку
Спасибо, конечно! :) Эти баллы никому еще не помешали!
МАРГО,
Но, честное пионерское, не хотел именно Тебя подкалывать или кого-то другого. Так уж получилось.
-----
Мне кажется, что понятие хорошего человека и хорошего любовника НЕ ВСЕГДА совпадают.
Но и это не главное. Главное то, что в России вопросам полового воспитания не уделяется ДОЛЖНОГО внимания, и поэтому народ часто путает понятия хороший человек и хороший любовник! Согласись, что ЭТО не одно и то же. Хороший человек может оказаться некудышным любовником, и, наоборот, плохой- отличным любовником! Разве не так?
 
Цитата
МАРГО пишет:
ну, за себя ты можешь сказать, что с греком ты счастлива!? как ни с одним русским?

na 100 %. No y moego sovershenno kakoj-to ne grecheskij mentalitet, xotya inogda, a tochnee v kakix-to momentax on tipichnij grek.
Odin iz primerov-on ne revnivij, sovsem!
 
Цитата
Atena пишет:
Бывало, случалось с ними и быстрее

Eto ja pro slavjanskix myzhchin i pro ix etot process.
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
А что тут вопросительного, если парни слышат от девушек только, что для них главное в парне, чтобы человек был хороший?--->
Nikоs-Rus,

Xoroshij, eto chtob vo vsex smislax xoroshij-xoroshij chelovek, xoroshij dryg i xoroshij lubovnik.

A kak paren` sebja chyvstvuet, esli on znaet, chto svou devyshky on ne ydovletvorjaet??
 
Ili im naplevat`???

Ya dymau, chto kogda naplevat`, to eto tipichnij slavjanskij myzhchina- synyl,vinyl i poshel
 
Цитата
Anna5 пишет:
Ya dymau, chto kogda naplevat`, to eto tipichnij slavjanskij myzhchina- synyl,vinyl i poshel
не грубите, пожалуйста ;ellina

не хотела вступать в эту дискуссию по разным соображениям, но просто позиция Anna5, по-моему, обидна для славянских мужчин.
Anna5,
слишком грубо обобщаете...


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady,
Не надо переживать. Судя по постам, тут случай "Тихо сам с собой я веду беседу".
Но Ане5 я бы посоветовал в районе эдак 50-й безответной реплики учредить отдельную темку... Там и продолжать :)
Να'στε όλοι καλά
 
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 След.
Читают тему (гостей: 1)