Греческие мужчины,какие они?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческие мужчины,какие они?, хотелось бы узнать
 
Привет всем! Хотелось бы узнать побольше о сильной половине греческого общества, о психологии общения с греком-как установить отношения, разрешенные и запретные темы и поступки в общении с греком...Что говорит о серьёзности его намерений? И так далее. Жду ответов! Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
Juliana20 пишет:
чтобы он всегда был со мной....
не тушкой, так чучелом :D
 
Цитата
Juliana20 пишет:
привет, я познакомилась с парнем, он грек по национальности, так вот хотела у вас спросить как его завоевать, чтобы он всегда был со мной....
мощно завернула!!


вообще мужчин завоевывать нельзя(
надо чтобы они думали как вас завоевать)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Juliana20 пишет:
привет, я познакомилась с парнем, он грек по национальности, так вот хотела у вас спросить как его завоевать, чтобы он всегда был со мной....
Не обращать на него внимания - мужчины как марки - чем больше плюешь, тем сильнее клеятся :!: (сворованный афоризм) :!:
 
Цитата
Melitis пишет:

Не обращать на него внимания - мужчины как марки - чем больше плюешь, тем сильнее клеятся (сворованный афоризм)
замечательные слова))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Melitis,
-tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
ну да,перефразируя известные слова..чем меньше мы мужчину любим...тем больше нравимся ему ;Stasya
 
 
Цитата
Melitis пишет:
Не обращать на него внимания - мужчины как марки - чем больше плюешь, тем сильнее клеятся

Надо бы архигосу вывесить этот афоризм над всеми темами, связанными с личной жизнью :D :D :D
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Athina Elliniady пишет:
ну да,перефразируя известные слова..чем меньше мы мужчину любим...тем больше нравимся ему
А я слышала(от мужчин)-чем меньше женщину мы больше,тем больше меньше нам она!! :D
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
olga-krit пишет:
я слышала(от мужчин)-чем меньше женщину мы больше,тем больше меньше нам она!!
Угум - есть такой вариант ;)
 
Девочки!А давайте греков пообсуждаем!!!! 39-q Что ониз себя представляют в плане образования, общего развития ;ellina ....Ну и в ....других планах :oops:
По моему они здорово отличаются от наших и ,как мне кажется, далеко не в лучшую сторону :bebe
Правда в любом правиле есть исключения, но такие редкие!
Что Вы скажете по этому поводу?
 
Цитата
mila1 пишет:
По моему они здорово отличаются от наших и ,как мне кажется, далеко не в лучшую сторону
;)
а чем конкретно?


Anyway the wind blows... (с)
 
этим летом, когда я отдыхала на Крите, приезжала моя (уже бывшая) одногруппница. Мы с ней встречались один раз, и она мне сказала, что на вид ей греческие молодые люди в 80% показались... как бы так помягче ее слова передать... сказала, что их лица не кажутся особо обезображенными интеллектом :|
вот такое мнение у нее сложилось почему-то... :bye:


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
сказала, что их лица не кажутся особо обезображенными интеллектом
Я когда приехала в Грецию, честно сказать пребывала в шоке первое время! :o И долго не могла выйти из этого состояния.Первая мысль была:"Что ж они ведут себя как голодные".Чуть ли не не кидаются!В начале зашуганная ходила, от всех шарахалась.Потом поняла некоторые тонкости.
Они очень отличаются он русских мужчин!!!Русский мужчина (по крайней мере скторыми я общалась) завоевывает интелектом+юмором (тонким)+вниманием, а потом уже всем остальным.А греки все думают, что на ХА-ХА пройдет.Морозят черти что и сами же с этого смеются.Может быть дело в разном менталитете? :wasko:
 
 
mila1,
Да не, ну у метро в Москве пацаны тоже не интеллектом околдовывают своих подруг, а бутылкой пива и косячком-с.

И в Греции есть интеллектуалы. Это как везде. Найдите свой круг общения. Когда мы приедем, то можем затусоваться с греческой богемой вместе, приходите на встречи greek.ru, как минимум.
 
Цитата
mila1 пишет:
Они очень отличаются он русских мужчин!!!Русский мужчина (по крайней мере скторыми я общалась) завоевывает интелектом+юмором (тонким)+вниманием, а потом уже всем остальным.А греки все думают, что на ХА-ХА пройдет
:D
Опять обобщения, к сожалению.
 
Цитата
mila1 пишет:
Я когда приехала в Грецию, честно сказать пребывала в шоке первое время!
Cкорее всего, что греки пребывали в шоке от того, что рашен туристы ("облика морали") приезжают в знаменитую страну и не черта не понимают по-гречески! Изучайте греческий, Мила!
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
греки пребывали в шоке от того, что рашен туристы ("облика морали") приезжают в знаменитую страну и не черта не понимают по-гречески!
Мдя... Не уверен, Ник. Пока международный язык все-таки аглицкий, а не греческий. Так что удивляться с того, что иностранец его не знает, греки не будут. Чаще они удивляются обратному.
:opa
Να'στε όλοι καλά
 
Прежде чем судить о греках, надо очень хорошо изучить культуру и язык (грецкий,хотя бы сносно!).
А так, рассуждать "c кандачка"... Это несерьезно!
Или эту тему надо срочно перенести в тему- "Юмористические рассказы русских туристок о днях пребывания в Греции".
 
У меня нет уверенности, что уважаемые форумчанки в лице mila1, April_Lady, имеют ясное представление о культуре греков или их обычаях, или сносно владеют греческим...
 
Nikоs-Rus,
Уж поверь, Ник, не с кандачка. Ты, конечно, может и убежден, что всякий турист, на две недели едущий в Элладу, обязан знать греческий язык, а равным образом разбуди его среди ночи и спроси, как звали архитекторов Парфенона, незамедлительно ответить на этот вопрос.
Но я видел кучу греков, которые совершенно спокойно относились к тому, что кол-во туристов, не говорящих по-гречески, несколько больше тех, кто владеет этим языком. Да и неспособность сходу перечислить все работы Мирона не вызывала в них особой агрессии.
Να'στε όλοι καλά
 
 
Мне вот в Греции встречались только умные греки :)
Шпарили из истории Греции (ну это понятно, но только кто у нас знает русскую историю?) и России (!) такие вещи, что я диву давалась - откуда такие познания! :o
Что касается юмора, то здесь у греков (чтоб не обобщать, говорю про тех, с кем общалась) все в порядке! Они умеют пошутить и посмеяться, в том числе и над собой. И, несмотря на потрясающие внешние данные греческой нации, они очень привлекают как личности. Мое скромное мнение :)
Что касается греческого языка, они наоборот удивлялись, что мы его учим и обожаем :) И смущались по поводу своего несовершенного знания английского, хотя говорили на нем очень даже прилично.
Что касается "лиц, не обезображенных интеллектом", я думаю, тут смутил расслабленный вид людей, получающих удовольствие от жизни :) Да, действительно, я не видела ни одного грека, с печатью мучающей его вселенской тоски о преходящем... :opa Но это совсем не говорит о том, что интеллектом они не обладают. Они просто умеют радоваться жизни, не создавая на своем лице лишних морщин 39-q Это мы подвержены меланхолии и рефлексии - эдакий интеллектуальный образ загадочной русской души :)
Еще раз подчеркну, во избежание "налетов не по делу" - выразила свое мнение и впечатление, не обобщаю :)
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
уважаемые форумчанки в лице mila1, April_Lady
Две совершенно разные категории... Елико отстоят востоцы от запада...

Априль Леди, по-моему, имеет весьма недурное представление и о языке, и о культуре Греции...
К тому же она всего лишь передает слова своей подруги, никак к ним не присоединяясь...
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
У меня нет уверенности, что уважаемые форумчанки в лице mila1, April_Lady, имеют ясное представление о культуре греков или их обычаях, или сносно владеют греческим...
уж поверьте, Nikоs-Rus, и то, и другое, и третье!
А вообще, можно ли узнать с чего же это вы вдруг меня упомянули?
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Прежде чем судить о греках
кто судит? я? потрудитесь прочитать еще разок мой пост. По-моему, ясно русским языком я изложила то, что думает о греках моя знакомая. Которая, вообще-то, для меня далеко не является показателем хоть какой-то объективности (в силу того, чтО она за человек и какие у нее критерии оценки).
И потом, прежде чем
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
судить о
ком-либо из людей,
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
надо очень
хорошо или хотя бы сносно их знать. Не зная ни меня, ни mila1, вы почему-то делаете какие-то странные выводы.
Тем более, что лично я против греков не имею абсолютно ничего против, более того, я даже в силу некоторых обстоятельств :| не могу иметь против них ничего.


Anyway the wind blows... (с)
 
Demetreius,
спасибо! :Radyga


Anyway the wind blows... (с)
 
Фишка-то в чем? Очередная попытка судить народ, о котором имеешь мало представления. Это наносит большой вред тем людям, которые хотят связать свою судьбу с Грецией. И не надо приводить чужие мнения...
 
Nikоs-Rus,
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Очередная попытка судить народ, о котором имеешь мало представления
о Боже, если вы обо мне, еще раз хочу сказать, что а) я никого не судила, б) представление о народе я имею достаточно хорошее
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Это наносит большой вред тем людям, которые хотят связать свою судьбу с Грецией
никому это не наносит никакого вреда. люди сами туда едут и сами понимают, нравится им там или нет, видят они в греках интересных или скучных собеседников, и так далее по списку. А если у этих людей, которые хотят, как вы говорите, связать свою судьбу с Грецией, сразу изменится мнение, после того, как они прочитают мнение человека, которого они в жизни никогда не видели и до кого им дела никакого нет, то тогда либо желание у них не особо сильное, либо они действительно не имеют никакого своего мнения и опыта.
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
И не надо приводить чужие мнения...
хмм, Nikоs-Rus, вы уж извините, но я у вас спрашивать не буду :|
Если вас, как грека, обидели те слова, извините, но опять же, обижать это ни вас, ни кого-то другого не должно ни в коем случае.


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Для начала приведу цитату--->
Цитата
mila1 пишет:
А греки все думают, что на ХА-ХА пройдет.Морозят черти что и сами же с этого смеются.
А разве это не оскорбительно для греков!?
Цитата
April_Lady пишет:
хмм, Nikоs-Rus, вы уж извините, но я у вас спрашивать не буду
Просто, не надо повторять чужие глупые высказывания, если нет собственного мнения по данному вопросу...
 
Внесу и я свои полкопейки в спор.
Во-первых, Nikоs-Rus, хочу сказать, что если кто-то едет в Грецию отдохнуть на 7-14 дней совсем необязательно учить греческий язык. Интернациональный язык английский, ну а во многих отелях работают люди, которые говорят на многих языках. А вот по поводу культуры Вы несомненно правы! Я не призываю учить греческую мифологию или историю, но вот знать какие-то правила просто необходимо.
Также как если кто-то едет в мусульманскую страну - учить арабский необязательно, но правила поведения необходимо знать!

Во-вторых, проработав этот сезон в отеле, в котором проживало много русскоговорящих туристов, могу рассказать как они видят греков. Если это, конечно, интересно.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Для начала приведу цитату--->

mila1 пишет:
А греки все думают, что на ХА-ХА пройдет.Морозят черти что и сами же с этого смеются.

А разве это не оскорбительно для греков!?
только это сказала не я. следовательно, обращайтесь к автору данного высказывания. Неприлично приписывать чужие фразы всем подряд.
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Просто, не надо повторять чужие глупые высказывания, если нет собственного мнения по данному вопросу...
Я не повторяю. Это раз. Я поделилась одним из мнений. Это две разные вещи.
Кому-то они кажутся глупыми, но тем не менее, такие мнения есть. И с этим вы ничего не поделаете. Это два.
И потом, своего мнения у меня не могло не сложиться за достаточно длительное и близкое общение с греками. Однако в данном случае, я привела мнение своей знакомой, которое, возможно, в чем-то созвучно с мнением mila1, приведенным выше. Это три.


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
могу рассказать как они видят греков. Если это, конечно, интересно.
κoριτσάκι,
очень интересно, расскажи, пожалуйста!


Anyway the wind blows... (с)
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 5)