Бросить все и уехать к греку

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Бросить все и уехать к греку, Выйти замуж и оставить все
 
Калиспера Сас!
Вот какой вопрос меня давно мучает. Если среди вас, живущих в Греции русских, такие девушки/женщины, которым для того, чтобы выйти замуж за грека, пришлось оставить в России многое? Т.е.: работу с хорошей з/п, семью и т.д. и т.п. Страшно ли было ехать в неизвестность, но к любимому человеку? А может есть такие, кто не решается, считая, что любовь - это не самое главное в жизни?
Спасибо заранее за ответы, очень интересно было бы узнать...
Много читала на подобные темы, но к какому-л. окончательному мнению не пришла пока.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
АГАПИ пишет:
потом подвернулось фламенко

АГАПИ,
я зашла на сайт вашей группы... ОЧЕНЬ интересно! :D
Хотелось бы посмотреть как это выглядит и звучит в жизни!
Не известно, что из этого выйдет, но не знаю смогла бы я рискнуть своей карьерой, ради кого-то, в ком толком-то и не уверенна... Вряд ли...
 
Цитата
Nastechka пишет:
Тут вопрос не стоит "сразу"? Как раз-таки получается не сразу, вся эта love story у АГАПИ 2 года продолжается.
Я имела в виду какой- либо вариант просто совместного проживания :D .
 
 
А моя жена бросает всё и работу и друзей и меня и выходит замуж за грека - сильный поступок!
 
Цитата
Лео6 пишет:
А моя жена бросает всё и работу и друзей и меня и выходит замуж за грека - сильный поступок
Хм... Кажется, в наше общество любителей греков затесался греконенавистник :?:
 
Напрасно, я жену люблю и в грецию хочу только иза-неё. Если она будет счастлива - так тому и быть. Я бы и фиктивно женился на гречанке и с удовольствием стал местным рыбаком - лишь бы изредка на ЕЁ счастье, любимого грека и будущих маленьких греков.
 
Можно сказать я сам её на это благословил. Не возможно смотреть на любимого человека как безумно он счастья хочет у моря и солнца. Уже завтра летит, в Аянапу, я даже имя её ухажёра знаю.
 
 
В какую категорию вы меня теперь занесёте Nastechka?
 
Цитата
Лео6 пишет:
В какую категорию вы меня теперь занесёте Nastechka?

Альтруист-мазохист? =)
 
Nastechka
Оригинально, тогда вот вам ещё одна моя позиция: предлагаю разрешить всем женщинам уехать к грекам, тогда границы упразднят и все мир будет ГРЕЦИЯ я буду жить у моря, а россия пусть остаётся медведям. :D
 
киска, напрасно ехидничаешь... а ты попробуй себя поставить на место лео6, хоть на секунду?
тогда, может, и оставишь свой сарказм...
таких как он - единицы! вот за ТАКИХ русских и нужно держацца и все такое прочее! вот он - по-настоящему свою женщину ЛЮБИТ!
лео6, мужества тебе!!!
 
А вообще я ищу того самого ромео, или тех, кто расскажет всю историю знакомства.
 
А я не ехидничаю. Я сейчас ровно на его месте. И желаю своему бывшему приблизительно того же самого. А насчет того, что таких единицы - чушь. Это женские особи себя накручивают, что настоящих мазохистов не осталось - оглянитесь только ;)
 
Tehhi-Γήτα
гран-мерси, немного смущён. И всё же ППЕРВЫЙ раз такая реакция :!:
 
 
Цитата
Лео6 пишет:
А вообще я ищу того самого ромео, или тех, кто расскажет всю историю знакомства.

О! А вот это уже ближе к теме... С этого и надо было начинать... :D
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
таких как он - единицы! вот за ТАКИХ русских и нужно держацца и все такое прочее! вот он - по-настоящему свою женщину ЛЮБИТ!

По настоящему свою женщину любит тот, кто сам сделал ее счастливой... Не просто же так она бежит в Грецию, ой не просто так...
 
Согласен! счастье в виде Греции и её мифов ежедневно дать сегодня не смог, НО! Это ли мера?
 
Kiska-Ra
[О! А вот это уже ближе к теме... С этого и надо было начинать]
а что это действительно интересней, могу развить если не скучно
 
Цитата
Лео6 пишет:
ПЕРВЫЙ раз такая реакция
первый... ето я в ситуацию прониклась... потому как мой муж (шутя, правда, но ведь в каждой шутке есть доля правды, верно?) сказал "сколько твоему греку приплатить, чтобы он тебя в грецию забрал?" и потому, хоть брак у мя и не сложился, однако - можно представить, каково мне такое слышать... и етом при том, что мой муж ничего про мою любофф-моркофф не знает, просто знает, что есть у меня знакомый грек и все...
Цитата
Kiska-Ra пишет:
Это женские особи себя накручивают, что настоящих мазохистов не осталось - оглянитесь только
а ты себя к "женским особям" не относишь? ;) и потом, зачем ты так "мазохисты".. разве плохо, что хоть кто-то умеет ЛЮБИТЬ? любить по-настоящему, ето желать счастья своей половинке! пусть даже и с другим человеком!
Цитата
Kiska-Ra пишет:
Не просто же так она бежит в Грецию, ой не просто так...
допустим, я НЕ ПРОСТО так бегу в грецию... но случай на случай ведь не приходицца! не так ли?
 
Да чего тут! благоухание розы - явление временное и быстротечное но дольше оно живо под ласковым солнцем, теплым ветром и восторженным взглядом. Тогда почему от этого отказываться - ради этого не только можно и нужно всё менять и бросать. А иначе где красоту искать?
 
а в Аянапе хорошо? говорят там пляж есть Nici beach - место для встреч оч подходящее
 
 
а причем тут сразу "она променяла меня на ГРЕЦИЮ"??
мне вот все равно ГДЕ с моим греком быть, да хоть на северном полюсе!
если все сложицца и будем в греции жить - хорошо, если нет, ну не помру я без нее!
 
Цитата
Kiska-Ra пишет:
По настоящему свою женщину любит тот, кто сам сделал ее счастливой... Не просто же так она бежит в Грецию, ой не просто так...
Объективно любимую мою понять можно, что по факту и случилось, реакция в ответ была невообразимая и неожиданная. Я получил целый месяц СЧАСТЬЯ перед её отъездом. Для неё я стал чем-то вроде "родной крови". Как вы думаете, что я могу чувствовать в такой момент?
 
Цитата
Tehhi-Γήτα пишет:
а причем тут сразу "она променяла меня на ГРЕЦИЮ"??
мне вот все равно ГДЕ с моим греком быть, да хоть на северном полюсе!
если все сложицца и будем в греции жить - хорошо, если нет, ну не помру я без нее!
Лучше не пытаться с греком жить вне его нормальной "среды обитания", возможны патологии типа: "что-то не то, а что?- сам не знаю" :D
 
Цитата
Kiska-Ra пишет:
По настоящему свою женщину любит тот, кто сам сделал ее счастливой... Не просто же так она бежит в Грецию, ой не просто так...
Понятие счастья, к сожалению не трасформируется с течением лет. Нам всегда будет нехватать того, что БЫЛО. А новизна нового счастья и заключается в переменах, а так как мы все обрастаем лайф экспириенс то для яркости ощущений нужны ДРУГИЕ отличные от повседневных обстаятельства. И к сожалению к обстаятельствам и относятся друзья, работа, семейное положение и некогда безумно-любимый муж.
 
Цитата
Malvina пишет:
зашла на сайт вашей группы... ОЧЕНЬ интересно!
Хотелось бы посмотреть как это выглядит и звучит в жизни!
Не известно, что из этого выйдет, но не знаю смогла бы я рискнуть своей карьерой, ради кого-то, в ком толком-то и не уверенна... Вряд ли...
а что по сути карьера - возможность оценить свою успешность или необратимый процесс увеличивания числа морщин на лице? К черту успех и морщины если не дать себе шанс испытать наивысший пик эмоций называемый ЛЮБОВЬЮ ощущая это, кажется что всё сущее вовне. Женщины более жертвенны чем мужчины поэтому их сердце "склонно к изменам и переменам" как сказал классик. ;)
 
Цитата
Kiska-Ra пишет:
О! А вот это уже ближе к теме... С этого и надо было начинать...
Я не для того, чтобы устроить ему "встречу". Хотелось бы быть уверенным, что на него можно положиться. А то придётся мне их обоих содержать, ну жену и детей я ЗА всеми конечностями (представляете ангелочков с золотыми кудрями?!), но тогда лучше я греком на его место. ;)
 
 
to karyatida
Новая страна - новая жизнь.
Не скажу много про грецию, но могу сказать как обстоит дело с этим в скандинавии.
Жизнь современной европ. семьи устроена таким образом что для поддержания определенного матер. уровня (квартира в хорошем районе или дом и выплаты по кредитам в банке, отдых 3 - 4 раза года, автомобиль или два и их содержание, питание когда покупаешь не глядя на цены, смена дамского туалета 2 раза в год -целиком или полностью зависит от настроения женщины, оплата всяческих текущих расходов, оплата обучения ребенка, накопления) требует чтобы оба члена семьи были на работе. так уж теперь заведено. стоит одному из супругов остаться без работы и доходы семьи сильно уменьшаются.И качество жизни заметно падает.
Однако, этого не достаточно. нужна хорошая и востребованная специальность - для выходцев из бывшего ссср их наберется не больше чем пальцев на одной рукой.
т.е. нужна востребованная специальность. безусловно нужен язык страны где собираешься жить, английский само собой. Далее чем больше тем лучше для вас.
Если это есть, то дальше требуется огромная энергия и терпение. Энергия чтобы работать в течение нескольких лет не покладая рук , терпение чтобы терпеть пренережительное отношение со стороны местных.
Закусить губы в кровь и идти вперед.
Это не проидет даром - попадете в струю и тогда можно немного расслабиться, обратно не выпадете. Закон жизни и номенклатуры: главное попасть в струю.
Но тут бы расслабиться - но возникает новая проблема, ваша самооценка значительно выросли, и вы замечаете что смотрите на своего возлюбленного уже не так как раньше. А с так скажем легким удивлением - как я могу жить с этим человеком, котрый нифига не делает? Живет вразвалку. Ничему не стремится. болото одним словом.
а на вас уже обращают мужчины совсем другого уровня и положения, что за этим? Правильно - развод.

Но есть другой вариант - вы попадаете в греческий семейный бизнес, который как я понимаю в греции процветает. то бишь торгуете с полдесятого утра на жарище до одинадцати какими нибудь тапками и матрасами
и так в течение сезона. Другие полгода калымите по хозяйству. вообщем превращаетесь из светской москвички (петербуржки) в своего рода деревенскую женщину сначала. Годы идут. И вы утешаете себя лишь тем что вы любите этого буркающего что то в ответ грека. :(

третий вариант - бог вам дал талант предпринимателя. и вы с нуля скалачивайте не сразу конечно а лет за 7 - 10 приличное состояние. Я знаю конкретно 6 таких семей из россии. Эта совершенно другой круг, другая каста. Учеба детей в самых дорогих школах, у старшего поколения забавы с покупкой продажей недвижимости, салонные вечера и т.д. но в этом круге тоже есть проблемы, о которых я не буду здесь распостраняться так как они думаю большинству присутствующих в их жизни не встретятся.

Вы очень красивы и умны, семь раз отмерьте...

p.s. Жить в браке можно лишь с человеком с которым вас связывают общие кльтурные нравственные и т.д ценности. это мое глубокое убеждение. потому что когда уходит любовь (а она уходит - когда вы прожили в браке лет скажем 10 - 12) нужен базис на котором нужно строить новый "дом"
 
Цитата
dimitri пишет:
Жить в браке можно лишь с человеком с которым вас связывают общие кльтурные нравственные и т.д ценности. это мое глубокое убеждение. потому что когда уходит любовь (а она уходит - когда вы прожили в браке лет скажем 10 - 12) нужен базис на котором нужно строить новый "дом
Разве мы знакомы? :|
 
И еще
Если всю ту энергию которую вы потратите в Греции чтобы добиться торговать от зари до заката в киоске с вывеской"супермаркет" потратите в москве
то через 5 - 7 лет вы будете приезжать в ту же грецию с красавцем мужем
и прелестными детьми а все местные деревенские греки и ваш нынешний возлюбленный будут ошарешенно смотреть вам в след когда вы будете проезжать мимо их "супермаркета" в арендованном за 2500 тысячи евро в неделю кабриолете лексус. И все будет бежать к вам стоит вам будет только поднять ваш прелестный мизинец :!:
Я не вру Вам Кaryatida.
 
Лео6
Извини но это написано не для тебя и обсуждать это с тобой я не собираюсь.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 7)