Верить или не верить греку?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Верить или не верить греку?, в мае этого года познакомилась с греком...
 
В начале мая ездила в Грецию на п-ов Халкидики на стажировку. В первый же вечер познакомилась с милым греческим молодым человеком 23х лет.
Всё было замечательно и очень романтично: ужины в ресторанчиках, разговоры до самого утра, ночные прогулки и дневное катание на водных мотоциклах...
На 3ий :!: день он признался мне в любви, а я ему усердно доказывала, что LIKE - это ещё не LOVE, при этом сама старалась сделать всё, чтобы не влюбиться и не страдать при приезде в Москву... не получилось....
В последнюю ночь он (О, Боже!!!) сделал мне предложение и спросил разрешение приехать в Москву, чтобы познакомиться с мамой.
Весь последний день мы провели вместе. Я, естественно, плакала навзрыд… :cry:
И вот я Москве. В душе надеюсь, что это был курортный роман и скоро я всё забуду. Молю Бога, чтобы он мне не позвонил, но… я схожу с трапа самолета, а он уже звонит. Сейчас мы созваниваемся по 8 раз в день, всё также болтаем всю ночь напролет и ждем встречи друг с другом.
Всё бы хорошо, НО на сайте я прочитала СТОЛЬКО похожих историй, что теперь я и не знаю, а стоит ли верить его словам и обещаниям? Подскажите!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Ответы
 
231,
Счастья не нужно отталкивать.
В ближайшее время мы все эти тайны уберем в архив с платным доступом, чтобы освободить форум для новых жертв. Ой простите, для новых посетительниц, верящих в счастье.

39-q
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
с платным доступом


бизнес-с, господа, не хухры-мухры и философиес-с...

Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
 
Athena P.,
Нет, это чтобы вроде бы оно есть,
а вроде бы его и нет,
так за три рубля девушка не станет получать полезные знания,
которые ее могут лишить большоего греческого счастья на всю жизнь.
 
231, так чем всё закончилось то?? Или ещё не закончилось???
 
Долго думала, в какой теме всё-таки это написать - пускай будет в этой.... Со своим любимым мы вместе уже более полутора лет, всё замечательно, я учусь сейчас в аспирантуре, скоро степень буду получать, он работал, вообщем этим летом собирались узаконить наши отношения, родители мои собирались подарить нам квратиру в новострое, вообщем всё было замечательно. изначально он знал, что пока что я не хочу жить в Греции, не имея там ничего, а тут всё... да и он особо не хотел уезжать на Родину... Но вот уже длится это примерно полгода у него перестал ладиться бизнес здесь, поменял несколько видов работ, но всёравно толком ничего не получается, только долги,долги, долги.... Я всё это время естественно помогала ему, мы верили, что всё рано или поздно наладиться...но...
Но вот сейчас он совсем пал духом и говорит, что не видит просвета и нашего будущего здесь, у нас.- и потому ему надо будет уезжать в Грецию, где у него родители, где он сможет найти нормальную работу.... и естественно, поскольку мы любим друг друга, он хочет, чтобы я ехала с ним, но у меня здесь семья, моя работа, мои друзья, моя жизнь........а там абсолютно ничего... и вдруг и там всё не наладиться.... Вообщем я на таком распутье, понимаю, что сама должна сделать выбор в жизни, но всё же надеюсь на какие-то советы - что взвесить .на что надеяться... Боюсь, что если отпущу его сейчас, то буду жалеть об этом всю жизнь, а с другой стороны - может не судьба, раз сложилась такая ситуация?.... :bye:
 
Ага. Все бросить, поныть и смыться.
Хорошее решение. :ae:
Пинка ему под зад и пусть напрягает мозги, чтобы работать и зарабатывать. Или другие части тела. :ae:
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ага. Все бросить, поныть и смыться.
Хорошее решение.
Пинка ему под зад и пусть напрягает мозги, чтобы работать и зарабатывать. Или другие части тела.
А как же любовь, чувства?...
 
Цитата
231 пишет:
Что отличает греков от русских - это дипломатия и уважительное отношение к женщинам, пусть даже на период ухаживания
А что потом? Неважно? :o
На самом деле, дипломатия и уважительное отношение к женщинам на период ухаживания (в частности) присуще большинству мужчин, не зависимо от национальности (как мне кажется). :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ой простите, для новых посетительниц, верящих в счастье
Роман, видимо, предлагает в счастье не верить. :| Тогда новым посетительницам надо не на сайт greek.ru, а на сайт... скажем... psihiatr.com :D :D :D
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
Вообщем я на таком распутье, понимаю, что сама должна сделать выбор в жизни, но всё же надеюсь на какие-то советы
Нет ничего хуже бесплатного совета! ;) И Роман это подтверждает...

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пинка ему под зад и пусть напрягает мозги, чтобы работать и зарабатывать. Или другие части тела.
:D :D :D
 
Есть большое количество семей, живущих на две или больше стран и считающих себя вполне нормальными состоявшимися.
Удачи Вам, Агнесса, в Вашем выборе!
 
Цитата
Fox пишет:

Есть большое количество семей, живущих на две или больше стран и считающих себя вполне нормальными состоявшимися.
Удачи Вам, Агнесса, в Вашем выборе!

Спасибо, да трудно, но я уже кое-что решила ;ellina
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
но я уже кое-что решила

Я сама решала 3 года, и вот уже 3 года, как я в Греции )).
 
 
Цитата
Fox пишет:
Я сама решала 3 года, и вот уже 3 года, как я в Греции )).
Вот и я решила повременить, не сделать скоропалительных выводов и не рубить всё , так сказать, под корень.....Время я думаю расставит всё по местам ;ellina
 
Цитата
Fox пишет:
Есть большое количество семей, живущих на две или больше стран и считающих себя вполне нормальными состоявшимися.
И должна заметить, вполне ладно и мирно живут.
Знаю на личном примере. Всю жизнь медовый месяц
 
Цитата
Melitis пишет:
И должна заметить, вполне ладно и мирно живут.
Знаю на личном примере. Всю жизнь медовый месяц

Самая крепкая семья когда супруги спят в разных комнатах, а лучше в разных домах. (с) древняя мудрость 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
лучше в разных домах
Я ж говорю - дома на расстоянии 3000 км
 
Ой, как я с вами согласна ребята на счет разных спален, а еще лучше, когда дома на расстоянии 3000 км (из собственного опыта). Всю жизнь медовый месяц -tebe-
 
Цитата
zav пишет:
Ой, как я с вами согласна ребята на счет разных спален, а еще лучше, когда дома на расстоянии 3000 км (из собственного опыта). Всю жизнь медовый месяц
А мне это абсолютно не понятно. Неужели не хочется видеть часто человека, который хотя бы приятен (не говоря уже о том, что его любишь). Даже любовника (не говоря о муже) по-моему чаще хочется видеть, чем это возможно, когда дома находятся на расстоянии 3000 км. Мне даже подружек хочется видеть часто. Не понимаю я эти отношения на расстоянии.
 
Цитата
Allina пишет:
А мне это абсолютно не понятно. Неужели не хочется видеть часто человека, который хотя бы приятен (не говоря уже о том, что его любишь). Даже любовника (не говоря о муже) по-моему чаще хочется видеть, чем это возможно, когда дома находятся на расстоянии 3000 км. Мне даже подружек хочется видеть часто. Не понимаю я эти отношения на расстоянии.
Согласна, каждую минуту хочеться быть с человеком....которого любишь, пускай даже ничего не делать, просто молчать вместе уже приятно ;ellina
 
 
Цитата
zav пишет:
Ой, как я с вами согласна ребята на счет разных спален, а еще лучше, когда дома на расстоянии 3000 км (из собственного опыта). Всю жизнь медовый месяц
Странно как-то, мне кажется, что это не любовь, а просто привычка. Люди живут вместе, любовь прошла, но привычка осталась. Постепенно надоедают друг другу и тогда, конечно, если видятся гораздо реже, то вроде и чувства просыпаются.
 
Цитата
Lika_ пишет:
Странно как-то, мне кажется, что это не любовь, а просто привычка.
Это самая что ни на есть любовь.
Уж поверьте
 
Может быть это и есть духовная любовь.. .. но обычной любовью, сексом например, как в этом случае занимаются? Насколько часто? Или вследствие того, что этого нельзя осуществить так часто как хочется, то каждый из партнеров занимается в отсутствии другого со своими другими друзьями - подружками, а потом когда после разлуки встречается со своим любимым, то показывает, что у них любовь..... При этом любовь вроде бы по традиционным понятиям (возможно в соврменном мире их уже и нет) предусматривает одного партнера.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Самая крепкая семья когда супруги спят в разных комнатах, а лучше в разных домах
При этом вот эта идея мне нравится. Но так чтобы в одном городе, чтобы когда есть обоюдное желание встречаться это можно было бы быстро сделать.
 
Цитата
Allina пишет:
При этом вот эта идея мне нравится. Но так чтобы в одном городе, чтобы когда есть обоюдное желание встречаться это можно было бы быстро сделать
Гостевой брак :wasko:
ну как же это может называться "семьей"? :o


Anyway the wind blows... (с)
 
Семьей наверное с трудом можно назвать, но что касается отношений между мужчиной и женщиной вообще (не брак), то когда живешь в разных домах и удовлетворяешь потребность во сне в разных кроватях, то это очень даже неплохо. Быт большее количество времени не портит отношения.
.... А как тогда можно назвать семьей отношения, в которых люди находятся на расстоянии 3000 км? При этом бывают случаи, что они даже официально расписаны, т.е. заключен брак...
 
 
Дам Вам прекрасные примеры- Ростропович и Вишневская

Плисецкая и Щедрин
 
Цитата
Allina пишет:
А как тогда можно назвать семьей отношения
Можно - главное - это не ежедневный секс, правильно? Брак - это нечто большее, чем просто общая постель. Это еще и духовная близость, которая и на расстоянии поддерживается.

Цитата
Velvet LiLa пишет:
Дам Вам прекрасные примеры- Ростропович и Вишневская

Плисецкая и Щедрин
С этим полностью согласна.
Можно и кучу других примеров привести.
 
Цитата
Allina пишет:
.... А как тогда можно назвать семьей отношения, в которых люди находятся на расстоянии 3000 км? При этом бывают случаи, что они даже официально расписаны, т.е. заключен брак...
еще как можно!
у меня родителям пришлось так жить 8 лет. где-то как раз за 3 тыс. км друг от друга ;ellina .
но на тот момент это был единственный вариант. хотя они от этого страдали.


Anyway the wind blows... (с)
 
Я не говорю что этого не бывает в браке и что не бывает обстоятельств, которые могут на это вынудить. И понимаю, что люди при этом страдают, именно страдают, а вот чему радоваться в такой ситуации - не понимаю.
Да, суть брака не в ежедневном сексе, но это тоже играет немаловажную роль в нашей жизни. Пусть реже, чем каждый день, но когда люди находятся в разных странах, то это автоматически получается очень редко. Духовная близость - это очень хорошо, без нее брак наверное просто разваливается, но и без обычной близости, т.е. секса, - это как-то не совсем приятно.
Или брак - это духовная близость, при которой партнеры могут иметь телесную (или как там она называется) близость с кем угодно, когда находятся на расстоянии?
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 10)