Верить или не верить греку?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Верить или не верить греку?, в мае этого года познакомилась с греком...
 
В начале мая ездила в Грецию на п-ов Халкидики на стажировку. В первый же вечер познакомилась с милым греческим молодым человеком 23х лет.
Всё было замечательно и очень романтично: ужины в ресторанчиках, разговоры до самого утра, ночные прогулки и дневное катание на водных мотоциклах...
На 3ий :!: день он признался мне в любви, а я ему усердно доказывала, что LIKE - это ещё не LOVE, при этом сама старалась сделать всё, чтобы не влюбиться и не страдать при приезде в Москву... не получилось....
В последнюю ночь он (О, Боже!!!) сделал мне предложение и спросил разрешение приехать в Москву, чтобы познакомиться с мамой.
Весь последний день мы провели вместе. Я, естественно, плакала навзрыд… :cry:
И вот я Москве. В душе надеюсь, что это был курортный роман и скоро я всё забуду. Молю Бога, чтобы он мне не позвонил, но… я схожу с трапа самолета, а он уже звонит. Сейчас мы созваниваемся по 8 раз в день, всё также болтаем всю ночь напролет и ждем встречи друг с другом.
Всё бы хорошо, НО на сайте я прочитала СТОЛЬКО похожих историй, что теперь я и не знаю, а стоит ли верить его словам и обещаниям? Подскажите!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.
Ответы
 
Цитата
frida7777 пишет:
Мне например мой греческий друг каждый день говорит что надо верить что говорит сердце...хм ...а вдруг сердце тоже ошибается?
Ошибается не сердце, а ошибается человек! Ссылка на сердце- это просто литературный прием и не более.
Разве человек может любить сердцем!? Нет, конечно.
Для любви у человека, как и у всех живых существ, есть совсем другие ОРГАНЫ...
Цитата
frida7777 пишет:
Мучает один вопрос:"ну так стоит им(в смысле грекам-мужчинам)верить или нет? и как это проверить?
И меня тоже мучает вопрос, чисто мужской- "ну, так стоит им( в смысле женщинам, не важно какой национальности) верить или нет, учитывая ветренность и непредсказуемость женщин? и, самое главное, как это проверить?".
Что бы ты посоветовала, frida-7777? :)
 
Никос, тебе сколько лет?

Конечно никому верить нельзя (мне можно). Все врут, когда это жизненно необходимо.

Надо создавать условия и предпосылки. Вот например, я хорошо относился к жене она мне не врала, а потом стал ложить на неё с пробором, ей пришлось обмануть (чтобы выжить). И т.д. Всё очень просто. Врут тебе или говорят правду, зависит как правило от тебя.

И ещё есть его величество случай.

Например как в Италии взяли суперфотомоделей и простым итальянским папашам они предлагали любовь и секс. 98% решили обмануть своих благоверных. И вы, ничтожные вруны и обманщики, ещё чего-то требуете от баб!?

Короче, не парься.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Врут тебе или говорят правду, зависит как правило от тебя
Согласен.
На каком-то временном отрезке, особенно в начале знакомства, оба говорят правду и только правду...
Меня не это интересует!
Меня интересует то, что прекрасная женская половина почти всегда оставляет за собой полное право поменять свое первоначальное отношение к любимому на совершенно противоположное, сославшись на свою женскую непредсказуемую природу.
 
Вот в "Культурной Революции" как раз вчера обсуждали любовь по интернету, смс и т.п. Я кусочек захватил.

В общем это НОВОЕ, пока еще малоизученое. Сравнимое с изобретением клинописи (и письменности вообще). Письменность тоже дала много плохого (ухудшила память) и хорошего.

Очень хорошо, что человека теперь можно достать в любом месте планеты в любое время.

По мне интернет (видеочат, чат, форум) это лишь как дополнение (порой очень важное) к реальному (живому) общению. Предпочитаю общаться в интернете с теми, с кем живу в одном городе, или уже раньше были близко знакомы.

Не знаю как в любви, но без интернета уже невозможно нормально работать во многих областях народного хозяйства.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Короче, не парься
Уже не парюсь, но всёравно интересно.
Цитата
Nik Lemos пишет:
Например как в Италии взяли суперфотомоделей и простым итальянским папашам они предлагали любовь и секс. 98% решили обмануть своих благоверных. И вы, ничтожные вруны и обманщики, ещё чего-то требуете от баб!?
И смешно и плакать хочется. :)
---
Короче говоря, как Адам и Ева согрешили друг с другом, с тех пор ничегошеньки не изменилось.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Меня интересует то, что прекрасная женская половина почти всегда оставляет за собой полное право поменять свое первоначальное отношение к любимому на совершенно противоположное, сославшись на свою женскую непредсказуемую природу.

Ну и что? Человек, согласно исследованиям последним, существо полигамное. Самка положена на сезон (или на несколько сезонов). Как и наоборот.

У самцов тоже есть право разлюбить.
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Короче говоря, как Адам и Ева согрешили друг с другом, с тех пор ничегошеньки не изменилось.

Я лично ничего грешного в поступках Адама и Евы не заметил. Хотя вероятно у нас разные понятия о грехе.

Сократ бы начал вас спрашивать, а что такое грех? 8)
 
Вообще порядочная женщина, это так у которой всё по порядку. Во вторник и четверг - любовник, остальные дни - муж.

А потаскуха это та, которая потоскует-потоскует, да ложится спать одна.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У самцов тоже есть право разлюбить.
Ну, судя по тому, как женская половина часто очень легко меняет любимых, то "самцы" просто обязаны брать пример у женщин... А именно- гулять налево от своих ненаглядных...
Мне это не очень нравится, но может быть во всё виновата природа, а не мы.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я лично ничего грешного в поступках Адама и Евы не заметил
Грех заключался в том, что они должны были всю жизнь жить в раю, если бы не трах...
 
Адам и Ева первые, кто показал, что человек грешен по своей натуре. А за грех- надо страдать и всю жизнь замаливать грехи.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
И меня тоже мучает вопрос, чисто мужской- "ну, так стоит им( в смысле женщинам, не важно какой национальности) верить или нет, учитывая ветренность и непредсказуемость женщин? и, самое главное, как это проверить?". Что бы ты посоветовала, frida-7777?
Пардон, что отвечаю вместо Фриды. Женщинам верить. Верить всегда. Но в то, что она говорит в тот конкретный момент, когда Вы ее слышите. Завтра она может сказать по-другому, так как у нее будет другое настроение. Сегодня же она говорит с вами абсолютно искренне :D
 
Цитата
Maro пишет:
Пардон, что отвечаю вместо Фриды. Женщинам верить. Верить всегда. Но в то, что она говорит в тот конкретный момент, когда Вы ее слышите. Завтра она может сказать по-другому, так как у нее будет другое настроение. Сегодня же она говорит с вами абсолютно искренне

Истина ;ellina
 
 
Цитата
Maro пишет:
Женщинам верить. Верить всегда. Но в то, что она говорит в тот конкретный момент, когда Вы ее слышите. Завтра она может сказать по-другому, так как у нее будет другое настроение.
Спасибо за ответ.
Хоть какое-то приближение к пониманию женской природы... :)
Просто, жоних Фриды, тоже, видимо, согласен(заочно) с тобой! :)
 
Цитата
Maro пишет:
Пардон, что отвечаю вместо Фриды. Женщинам верить. Верить всегда. Но в то, что она говорит в тот конкретный момент, когда Вы ее слышите. Завтра она может сказать по-другому, так как у нее будет другое настроение. Сегодня же она говорит с вами абсолютно искренне

Да. Именно так. И мужчины точно также. Так что возвращаясь к теме "верить ли греку?" отвечаю:

конечно верить!

А то что через несколько минут-часов-дней-месяцев-лет он изменит своё отношение к вам это уже не суть важно.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Я не знаток инетовских знакомств, но могу себе представить те трудности, которые возникают во время этих знакомств.
Я, конечно, не могу назвать себя знатоком интернетовских знакомств, но лично я никаких трудностей в них не вижу. Трудности создают сами себе люди во время этих знакомств (как, впрочем, и всех других), которых легко можно избежать.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Мне кажется, что в инетовских знакомствах надА как можно быстрее пытаться встретиться в реале...
Смотря с какой целью люди знакомятся в интернете... :| При чем эти цели у них могут и не совпадать. ;Stasya
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Естественно, что нельзя исключать того, что с тобой общается какой-нибудь брачный аферист.
Или маньяк какой-нибудь! :o
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Конечно никому верить нельзя (мне можно).
Так мы, Ник, только тебе и верим! У тебя ж всегда информация достоверная, со ссылкой на надежные проверенные источники (Евростат, например, и др). ;) :D :D :D
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
верить или нет, учитывая ветренность и непредсказуемость женщин? и, самое главное, как это проверить?
Верить или не верить чему? Словам? :| Мне кажется, что слова должны подтверждаться действиями. Получается, нужно поменьше слушать, побольше смотреть. ;Stasya
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
как женская половина часто очень легко меняет любимых, то "самцы" просто обязаны брать пример у женщин...
:o
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Мне это не очень нравится, но может быть во всём виновата природа, а не мы.
Виновата не природа, а виноват человек! Ссылка на природу -
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
это просто литературный прием и не более.
Разве природа может быть виноватой? :o
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Нет, конечно.
Хотя бы потому, что природа - это понятие абстрактное. ;Stasya
:D :D :D
 
Cпорить и не соглашаться с прекрасной половиной человечества я никогда себе такой роскоши не позволю! :)
---
Но тем не менее, я отношусь к тем, кто категорически против инетовских знакомств.
Но с другой стороны, я это прекрасно понимаю, человечество всегда будет делиться на- противников и энтузазистов этого вида спорта.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да. Именно так. И мужчины точно также.
Тута я с тобой не согласен. Мужчинки более предсказуемы, чем женщины. Это тебе любая женщина скажет!
Ты знаешь, за что именно больше всего нас любят женщины? За предсказумость (прозрачность!) в поведении!
Если бы мы не были столь предсказуемы для женской половины, то человечество давно бы вымерло!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Предпочитаю общаться в интернете с теми,
А мне кажется ты - одинокий и у тебя много свободного времени, я тебя уже год читаю- и думаю: есть же у человека столько времени на изучение всякого рода статистики и проч. Просто если человек один и не живет в паре, то его рассуждения о верности и изменах, порядочных и потаскухах - это как всего лишь одна грань стакана. Потому что жить с кем-то - это большой труд. Кому-то он нужен, кому-то нет, кто-то может так трудиться ,душой прежде всего, над собой, кто-то нет.
А греку верить можно, просто за этой верой редко следуют события, меняющие что-то в жизни. Причина- экономическая. В Греции трудно заработать деньги и поэтому грек в любви, как правило, искренен, но этого недостаточно, чтобы взять отвественность за двоих.
 
Цитата
softberry пишет:
А мне кажется ты - одинокий

Да. Я одинокий. И горжусь этим!

Цитата
softberry пишет:
у тебя много свободного времени, я тебя уже год читаю- и думаю: есть же у человека столько времени на изучение всякого рода статистики и проч.

Да, чего-чего, а времени у меня море. И почитать, и помечтать, и спортом занятся, и в форумах посидеть, и поиграть и с друзьями пива попить, и посмотреть кино, телевизор, и на море съездить и т.д. и т.п. А что ещё делать?

Цитата
softberry пишет:
Просто если человек один и не живет в паре, то его рассуждения о верности и изменах, порядочных и потаскухах - это как всего лишь одна грань стакана.

Так у меня опыт жизни в паре солидный (10 лет). Я же только менее чем 3 года как одинокий, а до этого был в паре.

Я могу взглянуть на все эти вопросы с обеих строн. Ты прожила замужем более 10 лет?

Цитата
softberry пишет:
Потому что жить с кем-то - это большой труд. Кому-то он нужен, кому-то нет, кто-то может так трудиться ,душой прежде всего, над собой, кто-то нет.

Спорный вопрос. Мне было очень легко в браке. Не тяжелее чем сейчас. Хотя может быть мне повезло.

Да, приходилось больше работать, особенно в России, так как там с деньгами потуже. Но в целом брак это ни лучше, и не хуже, чем быть одиноким, просто это другое.

Ей богу, никакой особенной "работы души" я не заметил. Просто живёшь с любимым человеком и всё тебе в радость. Не вижу проблем.
 
 
Цитата
softberry пишет:
Причина- экономическая. В Греции трудно заработать деньги и поэтому грек в любви, как правило, искренен, но этого недостаточно, чтобы взять отвественность за двоих.

Уважаемая боярыня Морозова, не все как ты на греческих Миконосах отдыхают. Что нибудь слышала о молодых учительницах в провинции? Или о врачах? Спроси. Разузнай. Съезди посмотри. И подумай 5 минут.

В Греции легче. ЗНАЧИТЕЛЬНО. Хотя может быть дочкам миллионеров или москвичкам каким - тяжелее.

Сравни 1150 евро и 280 евро. Что это за цифры спросишь ты? Я тебе отвечу. Это средние зарплаты соответственно в Греции и РФ на январь 2007 года.

Даже по проценту миллиардеров и миллионеров (в евро и долларах) на душу населения Греция далеко впереди России. Про простых людей даже говорить глупо. Россия просто нищая по сравнению с Грецией.

6 миллиардеров на 11 млн. (Греция)
56 миллиардеров на 142 млн. (Россия)
 
Грубо говоря, в Греции день поработал и всё неделю свободен, а в России наоборот всю неделю пашешь по 12 часов в день без выходных, чтобы просто свести концы с концами.

Ладно, мне пора на велопрогулку.. Через минут 45 вернусь.
 
Вот не по совсем по теме, но... смотрел фильм "В круге первом" по Солженицыну. И там хорошая фраза встретилась:

"Когда я читал мудрецов, которые думают о смысле жизни, о счастье... счастье это когда очень очень очень хорошо, это общеизвестно... в благославенной тюрьме я стал об этом задумываться... чтобы разобрать природу счастья, мы с начала разберём природу сытости... так и счастье, оно вовсе не зависит от объёма общих благ, внешних благ, которые ты урвал у жизни... как сказано в даосской этике, кто умеет довольствоваться, тот всегда будет счастлив..."

Это я к чему. К тому, что не важно с кем вы живёте, что вас окружает, главное как вы к этому относитесь.

Собственно и сейчас у нас с женой полная гармония. Хотя мы и живём раздельно. Просто нужно время, чтобы понять ценность друг друга, подумать.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Мужчинки более предсказуемы, чем женщины. Это тебе любая женщина скажет!

С каких это пор "любая женщина" стала для тебя непререкаемым авторитетом?

Мужчины также непредсказуемы или предсказуемы как и женщины. Даже мужчины возможно немного более непредсказуемы, за счёт лишних 200 грамм головного мозга. Задачи биологические у мужчин несколько другие, несколько более сложные.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 8)