Верить или не верить греку?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Верить или не верить греку?, в мае этого года познакомилась с греком...
 
В начале мая ездила в Грецию на п-ов Халкидики на стажировку. В первый же вечер познакомилась с милым греческим молодым человеком 23х лет.
Всё было замечательно и очень романтично: ужины в ресторанчиках, разговоры до самого утра, ночные прогулки и дневное катание на водных мотоциклах...
На 3ий :!: день он признался мне в любви, а я ему усердно доказывала, что LIKE - это ещё не LOVE, при этом сама старалась сделать всё, чтобы не влюбиться и не страдать при приезде в Москву... не получилось....
В последнюю ночь он (О, Боже!!!) сделал мне предложение и спросил разрешение приехать в Москву, чтобы познакомиться с мамой.
Весь последний день мы провели вместе. Я, естественно, плакала навзрыд… :cry:
И вот я Москве. В душе надеюсь, что это был курортный роман и скоро я всё забуду. Молю Бога, чтобы он мне не позвонил, но… я схожу с трапа самолета, а он уже звонит. Сейчас мы созваниваемся по 8 раз в день, всё также болтаем всю ночь напролет и ждем встречи друг с другом.
Всё бы хорошо, НО на сайте я прочитала СТОЛЬКО похожих историй, что теперь я и не знаю, а стоит ли верить его словам и обещаниям? Подскажите!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.
Ответы
 
А скажите мне,Полин,вот Ваш муж знает,чем мы тут занимаемся? ;) ,что мы тут им косточки перемываем? :D
Кстати,а как у него с русским языком?
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Мой муж знает, что я общаюсь в этом форуме, и даже знает моих знакомых по нему. Благодаря этому сайту круг моих знакомых в Греции, да и не только, очень расширился.

С русским у него можно сказать, никак. Вокабуляр в основном в отношении кулинарии, или часто употребляемые мною выражения, типа "кошмар" или "ужас". :D
 
 
Цитата
Ολγα пишет:
Ваш муж знает,чем мы тут занимаемся? ,что мы тут им косточки перемываем?
Кстати,а как у него с русским языком?

А Ваш?

Кстати, я лично в основном читаю только, это перемывание. ;)
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
часто употребляемые мною выражения, типа "кошмар" или "ужас".
Ах,ЧАСТО употребляемые? :D
А я вот как-то не решаюсь сказать,что общаюсь в форуме,и не по только по проблемам,связанным с бумагами. :( Не знаю,почему.Наверно,свежи еще воспоминания приступов ревности...
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Ну раз не решаетесь, то лучше не говорите )).
 
А мой только с моей мамой может общаться по-русски,когда она с ним разговаривала,не обращая внимания,понимает или нет :D .А он НИЧЕГО,естественно,не понимал....Т.е.он хорошо знает только одну фразу по-русски,ой,две-"Осторожно,двери закрываются" и-"Да пошел,ты,козел!"
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
 
Цитата
Ολγα пишет:
Да пошел,ты,козел!"
:D Надеюсь это не мама Ваша его научила.

У меня все друзья и родственники на английском говорят, так что в этом плане проблем нету, чтобы так уж русский нужен стал. Я уверена, захочет мой муж, он русский выучит, он знает 3 иностранных языка.
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Надеюсь это не мама Ваша его научила.

У меня все друзья и родственники на английском говорят, так что в этом плане проблем нету, чтобы так уж русский нужен стал. Я уверена, захочет мой муж, он русский выучит, он знает 3 иностранных языка
Ну,нет,конечно. :D Честно говоря,не помню,где он эту фразу выучил :o .Я так ему не говорила,по-моему :oops:
И мой знает два языка,но русский учить не хочет,говорит-очень сложный...Лень это.. :)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Оля, у Вас есть ICQ. Я Вам туда написала, так удобнее будет разговаривать.
 
да,и я написала.Но мне ничего ,почему-то не пришло
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Вы меня в поиске можете найти, я сейчас онлайн. Греция, русский язык. По имени увидите
 
Стараюсь,практически на ощупь :(
У меня вместо букв вопросы,поэтому-ипомони
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Оля, у Вас есть ICQ. Я Вам туда написала, так удобнее будет разговаривать.
Полина,ничего у меня не получается,по имени найти не могу.Если хотите,сбросьте мне на мыло номер ICQ.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
 
привет всем
Человеку свойственно ошибаться,
что он и с радостью делает...
 
Цитата
vic kovalev пишет:
человеку свойственно ошибаться
Это Вы к чему?Это Ваш девиз?
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Нет это извинение за будущии промахи!!!! :opa
 
Ολγα,
Я вам послала свой номер на мыло
 
Дорогая Малвина!
Дерзаи!
Lubov ili to chto mi za nee prinimaem,vsegda prijatna!
Lubov s grekom prijtna vdvoine.vse taki drevneishaj tsivilizatsija!
Kakaja raznitsa kak vse konchitsja.vse posdno ili ranokonchaetsja!
Tak chto vpered,j gelatelno s pesnjami!
Udachi!
 
Моя греческая история была грустной. Все началось как Мастере и Маргарите любовь выскочила из за угла и поразила их... Так поражает молния так поражает финский нож...
Он открыл дверь чтоб войти а я обернулась что б посмотреть кто вошел. Все! Сердце бешено застучало, уши заложило, тело стало слабым и я как будто попала в жидкий вязкий эфир. Я не была готова к таким событиям. Такого со мной раньше не происходило, кроме того оказалось что он старше меня на 25 лет. Я раньше насмехалась над такой разницей в возрасте, а на деле оказалось что мне все равно, тем более что он выглядел и вел себя моложе... Когда он подошел, сказал что когда увидел меня его как током пробило.
У него были дети от первого брака, но женат он не был иначе не смотря ни на что я бы не смогла с ним встречаться. Слава богу, оказалось не женат!
Он был не многословен, правда любил заметить что не молодой и совершенно не красивый для меня. Какие все это были глупости для меня...
Нам пришлось растаться как я была уверена на время. После этого 2,5 года я ждала и верила его обещаниям что мы вот вот встретимся... Сердцем вспоминала что он говорил, как поступал...на основании этих воспоминаний пыталась оправдать его, но за все эти долгие 2,5 года он так ничего и не предпринял... Это мне было тяжело получить визу...Ему эллементарно. Можно было придумать и другой выход...Он не предпринял ничего... Муки были нестерпимы. 2,5 года меня как по живому на куски разрывало...
Я не могла есть, спать нормально... И в конце концов я поняла что я не могу больше я просто погибну и не понятно каким чудом решилась и написала ему длинное подробное письмо, а конце приписала что это конец! Я не силах была не морально не физически опять и опять слушать что мы вот вот встретимся... Не встретились :bye:
Думаете я испытываб злость к нему? Нет...
tebe-
Греческий язык для меня все равно остается красивейшим... А музыка прекраснейшей...

У Мальвины надеюсь что все будет по другому и успешно! Я знаю что греки и киприоты втренны и очень хорошо любят погуливать даже если очень любят жен.
Но везде и всегда есть исключения. Везде и всегда! Это я точно знаю! :zlaia:
Мальвине удачи!!!!!!!!!!
 
Помогите, пожалуйста. Познакомилась с греком. Живёт на Крите. Старше меня на 12 лет.
Будучи в здравом уме и рассудке понимаю, что неделя общения-это очень мало. Сейчас он звонит каждый день, иногда 2 раза в день. Я вот думаю, может это перейти во что-то серьёзное или нет? Или может сразу порвать, чтобы не мучаться. А то совсем привыкну к нему. Помогите советом, паракало!
 
 
Зависит от того, что хотиты лично вы. Я вот тож один день была знакома с греком (он из Каламаты, приехал ко мне в Афины познакомиться, гуляли до вечера, потом он уехал)...короче я думала заглохнет...а он за это время успел объявить всем родственникам и друзьям, что у него есть девушка, пригласил меня в Каламату - там я провела всего 3 дня, за которые он успел мне сказать, что любит (от предыдущего молодого человека я за 1,5 года этих слов не услышала), подарить кольцо и предложить вместе жить, или на крайняк пожениться, если я просто так жить не хочу. (то, что пока я не приехала в Каламату, он названивал каждый день, это понятно). Без конца мне повторяли, какая я необычная девушка, как он меня всю жизнь искал, как не хочет меня упустить и т.д. Теперь я в Украине, и он на 1 ноября уже купил билет в Киев, хочет познакомиться с моими родителями, подругами и т.д. Совет да любовь, скажете вы мне? А прикол-то в том, что мне он не нужен! Ну не понравился как мужик, да и потом не совсем это нормально - такое поведение после нескольких дней знакомства, я считаю! Вместо "влюбился" мне на ум приходят слова "вцепился как банный лист". Ну в Украине его придется принимать (в конце концов, гостеприимством на гостеприимство надо отвечать), а насчет всего остального вежливо скажу "нет". А если бы я его хотела - так уже, глядишь, и замужем бы была :) Так что, еще раз повторяю, смело продолжайте с греком своим общение, ЕСЛИ он вам нравится и нужен. И тогда все вполне возможно. Но в любом случае глупо все обрывать "чтобы не привыкнуть". А вдруг это любовь всей жизни, и вы испугаетесь и оборвете? Не бойтесь любить и даже страдать, на то она и жизнь. Ну, а если он сам исчезнет или вы поймете, что не то...так Греция большая. Даже если исключить младенцев, стариков и гомосексуалистов, все равно еще полно мужского население останется :)
 
Цитата
от предыдущего молодого человека я за 1,5 года этих слов не услышала

synnefoula,
а предыдущий молодой человек грек? ;)

Цитата
мне на ум приходят слова "вцепился как банный лист"

у греков тоже есть такая поговорочка: κολλησε σαν τη μυγα στο μελι :D (сигноми, греческую клавиатуру освоила, но не знаю, как ударения в словах ставить на компе :( )

а вообще, жалко, когда чувства не взаимны :bye:
 
synnefoula, человек мне очень нравится!!! Вчера звонил, кажется хочет ко мне приехать. Я просто так (заглядываю в будущее) думаю, что не смогу наверно в совершенстве выучить греческий и говорить на нём всю жизнь. И ещё: живёт он на Крите. Конечно очень всё нравится, всё красиво, климат, природа. Но ведь Крит-деревня какая-то...
Сейчас скажете: "Ну вы девушка привередливая и далеко смотрите".
Но ведь если далеко зайдёт, то мне надо будет там жить, где нет знакомых, нет русской речи, нет работы. А только ОН. Пусть и самый дорогой и любимый. Но ведь тяжело же так наверно? Или я не права?
 
Chirgenory,
мне кажется, Вы знаете ответ на свой вопрос, просто не хотите его озвучить.
Когда человек находит много причин против отношений, это значит, что подсознательно он не хочет этих отношений. Работа, друзья, сложный язык - это все отговорки.
Кроме того, почему
Цитата
Chirgenory пишет:
Но ведь если далеко зайдёт, то мне надо будет там жить
А кто вам обоим мешает жить в Вашей стране и Вашем городе?? И язык учить не надо, и друзья рядом и т.д.
 
Ну ему то надо будет тогда учить:-) Ему тут, думаю, сложнее будет найти работу:-) Тем более, что я не в Москве живу:-) Сложновато:-)
 
Цитата
Chirgenory пишет:
Сейчас он звонит каждый день, иногда 2 раза в день. Я вот думаю, может это перейти во что-то серьёзное или нет?
Пока он звонит только 2 раза в день, то не может!
А вот как начнет звонить 3 раза в час и более, тогда это может перейти во что-то серьезное. Желаю удачи.

Р.S. Извиняюсь за свой простой совет, но именно ТАК звучал твой вопрос изначально. Кстати, а нельзя ли усложнить вопрос?
 
 
Всё нормально! Спасибо за совет!!!! Действительно!!! :-)
А что значит "усложнить вопрос" ? :-)
 
Цитата
Chirgenory пишет:
А что значит "усложнить вопрос" ?
Это означает, что нельзя строить глобальные жизненные планы на столь малозначительных вещах, как количество звонков в день. Хотя и это о чем-то говорит.
Даже, если бы тебя Он пригласил к себе в дом для знакомства с родителями и то это бы ничего не значило, кроме жеста вежливости.
Ведь, когда к тебе кто-то приходит в гости и ты знакомишь его с своими родителями- это же не означает, что это твой будущий муж.
Надо продолжать общаться с этим греком, если тебе он нравится. А там как судьба (или Бог) распорядится.
Вопрос о месте проживания- это вторично. Если не будет работы для тебя на Крите, то можно подыскать другое место в Греции...
 
Уважаемая Chirgenory, у меня история ну, один в один такая же. Тут вообще полным-полно подобных историй. Я, с Вашего позволения, присоединюсь к выше заданному Вами вопросу. Тоже грек, только на 11 лет старше. Нравится .... ух….дух захватывает, я таких еще мужчин не встречала (хотя встречала много и разных). Что отличает греков от русских - это дипломатия и уважительное отношение к женщинам, пусть даже на период ухаживания, а еще от людей, очень хорошо знающих греческий менталитет, я слышала, что греки к семье относятся очень трепетно. Нет, любовницу каждый уважающий себя грек просто обязан иметь но, при этом от жен они не уходят – семья для них святое.
P.S. Ты только не ходи на форум "верить ли греку", я на обеде сходила до вечера в депрессии прибывала, пока сюда не зашла. Я считаю, если относиться так скептически к жизни можно и счастье свое ненароком оттолкнуть от себя своими же рученьками.
 
ё-моё - это ж бубыль-гум, я ж на этом форуме и нахожусь :o)
извиняйте заблудилась.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 3)