Верить или не верить греку?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Верить или не верить греку?, в мае этого года познакомилась с греком...
 
В начале мая ездила в Грецию на п-ов Халкидики на стажировку. В первый же вечер познакомилась с милым греческим молодым человеком 23х лет.
Всё было замечательно и очень романтично: ужины в ресторанчиках, разговоры до самого утра, ночные прогулки и дневное катание на водных мотоциклах...
На 3ий :!: день он признался мне в любви, а я ему усердно доказывала, что LIKE - это ещё не LOVE, при этом сама старалась сделать всё, чтобы не влюбиться и не страдать при приезде в Москву... не получилось....
В последнюю ночь он (О, Боже!!!) сделал мне предложение и спросил разрешение приехать в Москву, чтобы познакомиться с мамой.
Весь последний день мы провели вместе. Я, естественно, плакала навзрыд… :cry:
И вот я Москве. В душе надеюсь, что это был курортный роман и скоро я всё забуду. Молю Бога, чтобы он мне не позвонил, но… я схожу с трапа самолета, а он уже звонит. Сейчас мы созваниваемся по 8 раз в день, всё также болтаем всю ночь напролет и ждем встречи друг с другом.
Всё бы хорошо, НО на сайте я прочитала СТОЛЬКО похожих историй, что теперь я и не знаю, а стоит ли верить его словам и обещаниям? Подскажите!
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
Ответы
 
Niniko!
А вот о чем подумала-говорят, что что ни делается к лучшему.Правда наверное.Но ...Под лежачий камень вода не течет.Нужно всегда быть готовым к проигрышу и разочарованиям.Но они закаляют.Они дают опыт для преодоления следующих преград.Я вот уже почти уверовала, что визу мне не дадут(Я же белорусска) и вот сегодня ужинала в ресторане с семейной парой(мои друзья старые) -милые люди -он работает в ОБСЕ, жена -домохозяйка и к тому же японка. :D Он сказал-силой вытяну в Салоники.Знак?Может быть.
Мой любимый сказал, что не переживай-ну не дадут я приеду и тебя заберу из этого Минска.Сколько уже можно тебя мурыжить.Знак?Не знаю..

В общем к чему это я-просто я уже дошла до точки, когда наступает состояние обыяковости.Но, вроде бы все начинает прояснятся..

Просто шлю позитивные волны в вашу сторону.И Gatula вам тоже! ;ellina
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
bouka,
Доброе Коть!!!ну что там у тебя???!!вчера опять испытала "головомойку"(слушай,а классное слово!!==)).опять 25!!!я не верю что ты сидишь дома!!на тебя это не похоже!!!Господи,ну как обьяснить человеку,что НЕ ХОЧУ НИ КУДУ ИДТИ!!!!а можь "друзьям"позвонить и наехать на них??!
 
 
на самом деле человек сам себе придумывает так сказать жизненную концепцию.
кто-то активен, старается сам строить свою судьбу. в этом случае про камень точно не про него.
но с другой стороны, иногда хочется попроще относиться к неудачам. поэтому он же иногда может сказать - к лучшему навреное, так значит и должно было быть.
так что по возможности нужно все делать, чтобы добиться желаемого, но стену лбом при этом прошибать не стоит. если не надо тебе в данный моиент и видишь, что ничего не получается, что все отводит тебя в сторону отэтой цели - значит, видимо, дествительно оно не надо.
а иногда жизнь ставит временные преграды, преодоление которых только усиливает азарт и делает слаще победу. ну и тебя проверяет, действительно ты этого так сильно хочешь.
 
МЫРушкин,
а где наша Болтушкина тема???что то найти не могу.. :(
 
Чего панику поднимать. зашли бы в список новых тем, и там все видно, что и где :ae:
 
сенкс.. :Radyga
 
 
Ресничка ,

Приветик Бусь!Ничего-позвонили вечером и сказали, что по визе все будет известно ток завтра.Сижу как на пороховой бочке.

Да расслабся солнышко-просто ревнует и любит.Меня уже утопили, повесили и расчсленили-и это ток за один девичник! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Да расслабся солнышко-просто ревнует и любит
ага...что то мне такая любофь не прельщает на оставшуюся мою жизнь...может когда приеду-будет по другому :o
 
Ресничка
Конечно будет по другому ;) ты сейчас далеко , без присмотру так сказать - вот и опасается как бы не увели его красавицу ;) Что в общем тоже не плохо - ценит значит , боится потерять -sofi- А тебе - только и остаётся терпеливо объяснять - Ваня, я ваша на веки :D
Мне вот тоже вчера , когда сказала что пила шампанское и думала о нём , получила в ответ :
pila gde s kem i po kakomy povody?
Видели бы вы меня в тот момент -улыбка была от уха до уха :D А ведь написала -что уезжаю на дачу праздновать д/р сына ;)
 
Amazonka777,
я тебя прекрасно понимаю...
у тебя есть сын?сколько лет?
Цитата
Amazonka777 пишет:
Конечно будет по другому
хочеться верить...
 
Ресничка
Цитата
Ресничка пишет:
хочеться верить...
Вера она города берёт ;)
У меня их двое :oops: Именинник большой - 17 исполнилось , сейчас на заработках в Ирландии , мелкому 8
 
Amazonka777,
ой....здорово!!!поздравляю!!у тебя тоже вчера был праздник :Radyga -tebe-
 
Ресничка
Отвечу в Болтушке ;)
 
 
Цитата
Ресничка пишет:
ага...что то мне такая любофь не прельщает на оставшуюся мою жизнь...может когда приеду-будет по другому

Это любовь на расстоянии.Тем более что вы не так уж много времени были вместе.Конечно все расстусуется, когда приедешь.Не переживай.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
привет девчонки! вижу все тут бодренькие с отличным настроем! так держать!
Цитата
bouka пишет:
Мой любимый сказал, что не переживай-ну не дадут я приеду и тебя заберу из этого Минска. Сколько уже можно тебя мурыжить.
ну вот видишь!! да у вас просто лебединая песня :)
это у меня всё покрыто мраком неизвестности. сидишь и думаешь - а будет ли это "будущее"? а поскольку даром интуиции и здравого смысла не обладаю, вот и думаю, что бы мне такого сделать или куда податься за советом.
Ожидание визы для меня было бы самым простым временем препровождения:)
а я жду просто встречи.. просто обычной первой встречи.. уже больше года. и уже не знаю, может я просто верю в сказку, которую мне подбросили? мне нравится верить в сказку, в красивую и чистую мечту... но насколько близка она к реальности?
 
Цитата
niniko пишет:
да у вас просто лебединая песня
А Вы знаете значение выражения лебединая песня? :o
 
Цитата
Fox пишет:
А Вы знаете значение выражения лебединая песня?

Вот и я уже испугалась! :D

Цитата
niniko пишет:
Ожидание визы для меня было бы самым простым временем препровождения
а я жду просто встречи.. просто обычной первой встречи.. уже больше года. и уже не знаю, может я просто верю в сказку, которую мне подбросили? мне нравится верить в сказку, в красивую и чистую мечту... но насколько близка она к реальности?

А что мешает?В сказки тоже нужно верить, а иначе жизнь будет серой и скучной.Одна форумчанка на сайте как-то писала, что для нее ожидание-это фикция.Чем быстрее встреча-тем яснее будущее.Согласна, но бывают форс-мажорные обстоятельства.Поэтому мой вам совет-если нравится сидеть и мечтать-ок.Если нужна-правда и честность-действуйте.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
насчет лебединой песни я может и брякнула :oops: я хотела сказать какой-то приятный афоризм для двух влюбленных. ну всмысле для счастливой пары. извиняюсь за глупость.. у меня всё с этими делами не клеется вот и слов нужных не знаю :)
..я бы наверное и действовала, но пока нет возможности. то есть обстоятельства мне не позволяют в настоящий момент действовать со своей стороны. и потом есть еще одно обстоятельство - я всё-таки ужасно боюсь снова ехать в Грецию. последний раз для меня это был стресс и я попросту боюсь сорваться. как бы так понятнее объяснить..меня очень сильно обидели там и поэтому будет довольно тяжело снова увидеть место с этим связанное.
 
Цитата
niniko пишет:
бы наверное и действовала, но пока нет возможности. то есть обстоятельства мне не позволяют в настоящий момент действовать со своей стороны.
Есть шикарная фраза ( я вообще любитель такого дела) Кто хочет - ищет возможности , кто не хочет -причины
Этой фразой можно ну если не всё , то очень многое по жизни поставить на места
Цитата
niniko пишет:
и потом есть еще одно обстоятельство - я всё-таки ужасно боюсь снова ехать в Грецию. последний раз для меня это был стресс и я попросту боюсь сорваться. как бы так понятнее объяснить..меня очень сильно обидели там и поэтому будет довольно тяжело снова увидеть место с этим связанное.
А вот тут не совсем пняла ... если Вы настолько слабы духом , что неприятность произошедшую с вами , ассоциируете со всей Грецией... То... за чем Вам тогда грек...
Конечно , неприятность-неприятности рознь , но ! Если бы я все неприятности соотносила с местом своего проживания , интересно ГДЕ бы я тогда жила...
 
Цитата
Amazonka777 пишет:
Кто хочет - ищет возможности , кто не хочет -причины

Респект!!Подписываюсь!! :Radyga


QUOTE]niniko пишет:
сильно обидели там и поэтому будет довольно тяжело снова увидеть место с этим связанное. [/QUOTE]

Вы меня извините, но меня по нескольку раз на день обижают мои пациенты в Минске и что?Мне отсюда уехать было нужно?Мне кажется, вы немного лукавите-если есть обида, то есть чувства.Если человек ничего не чувствует по отношению к другой персоне, он никогда не вспоминает о ней либо вспоминает ток хорошие моменты и то редко.Это из практики.Есть разные жизненные обстоятельства, но любая обида проходит со временем.Время лечит и учит.А вот если у вас осталось что-то незавершенное, то нужно это завершить, иначе это окажет влияние на построение отношений в будущим с другим человеком.

Цитата
niniko пишет:
насчет лебединой песни я может и брякнула

Да ничего-я уже такого здесь наслушалась по поводу моих отношений, что привыкла ко всему! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
ну как вам объяснить - на меня Греция оказывает необъяснимое воздействие, мне там хорошо и хочется плакать одновременно. последний раз когда я уезжала - у меня была тихая истерика. но остаться я не могла. я приняла решение. а снова поехать с тем чтобы уезжать обратно - люди, но это же мазохизм!! издевательство над собой. я же хоть чучуть себя люблю и не хочу так страдать опять.
Цитата
Amazonka777 пишет:
Есть шикарная фраза ( я вообще любитель такого дела) Кто хочет - ищет возможности , кто не хочет -причины
по этому поводу могу ответить - возможность заключается в денежных знаках:) и я их упорно собираю, зарабатываю. но это медленный процесс и меня это изматывает. и потом хотелось бы действий навстречу от противоположной стороны. а там такой же процесс как у меня .. вот и тянем канат, на равных..
 
..а по теме форума напишу одну историю, которая может что-то и объяснит в моей внутренней противоречивости.
у меня в Греции живут родственники и однажды, чудом оказавшись там на свадьбе (получив визу в чистый паспорт, одинокой незамужней, молодой украинке - это к слову о возможностях) я почувствовала, или меня где-то перемкнуло - что именно там моя жизнь может измениться в лучшую сторону. я не знаю как это называется..интуиция..предательство отечества :D или еще как.. но это было еще то ощущение. короче я решила во что бы то ни стало уехать в ту прекрасную страну. однажды по инету я познакомилась с парнем (на сайте где размещают объявления о знакомствах) мы общались 4 месяца. по-английски. даже успели поссориться. но встретиться все равно собирались. я ехала в гости к родственникам в Афины, где жил и он. и снова я сделала всё возможное чтоб мне дали визу. нужно отметить что в этом мне не помогал никто кроме турагенства, которое было щедро отблагодарено с моей стороны. ну чтоб примерно было понятно - поездка обходилась примерно в 1200 Евро. короче говоря приехать я приехала. но парень начал плести какой-то бред.. родственники меня не хотели отпускать на свидание одну - я не говорила по-гречески вообще, а по-английски с большим трудом. сестра с мужем хотели пойти за компанию..в кафе.. но этого парня почему-то такой вариант напугал.. он сказал что стесняется.. потом я согласилась пойти одна. но в день свидания он написал что пошел играть в волейбол к дяде (тот еще бред!!) и удивительным образом подвернул ногу. какой тут свидание. а на следующий день он написал что в 20-00 заедет. и ..исчез!! насовсем. на пару отправленных смс он не ответил. ну и всё - я человек понятливый. проревела как положено всю ночь в подушку, тихонько, никого не беспокоя. вопрос только остался в том: что же он думал на самом деле? и нафига было назначать свидания если не хотел на них идти? ну написал бы - извини, не могу, не хочу, не нравишься и т.д. никто из родственников не смог объяснить ситуации, ничего логически объяснимого, кроме одного единственного слова "грек!"
вот так вот.

я знаю..все люди разные. нельзя судить о всех, основываясь на поступках некоторых.

..но следующую историю я пожалуй не смогу изложить в подробностях.. мне стыдно за саму себя.. а исход и последствия были гораздо хуже :cry:
 
niniko,

Жуткая история.
 
ну может этот парень имеет девушку,а по нету переписывался так забавы ради или он не думал,что вы приедите.ведь почти все иностранцы зовут к себе в гости некоторые с желанием,а другие проста ради приличия.незнаю конечна вы можете со мной и не согласиться
все равно желаю вам удачи и прощу вас не плачти.таких как он миллион,а нервы у нас одни
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Жуткая история.
:cry: :cry:
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Ник, да ладно прикалываться
типа ты сам не такой :D

конечно со стороны оно может и несерьезно выглядит. но поверь, ощущения совсем не из приятных. я человек в душе мягкий и ранимый, и никогда никого не динамила. зачем мне это. у меня доброе сердце и чистые мысли :bebe
 
 
Цитата
niniko пишет:
оно может и несерьезно выглядит
почему же несерьезна???слезы и печаль это разве несерьезна? :?:
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
gatula,
я для Ника Лемоса имела ввиду - он здесь парень прожженый и таких историй наслышался, а может и даже выступал в роли "грека". вот наверное наши сопли у него вызывают иронию.. если не презрение.
 
Цитата
niniko пишет:
Ник, да ладно прикалываться типа ты сам не такой Широкая улыбка

Я не такой.

Как это девушка к тебе едет сама! А ты её динамишь. Очень странно. Я бы обязательно встретился.
 
Цитата
niniko пишет:
вот наверное наши сопли у него вызывают иронию.. если не презрение.
:)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 3)