Родители греки и их родственники

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Родители греки и их родственники, Расскажите плиз о своем знакомстве с родителями мужа-грека:)
 
привет всем,
уважаемые иностранные девушки/жены уважаемых греческих мужчин, расскажите, если не сложно, о своем опыте знакомства и общения с греческими родителями/родственниками :)
почему спрашиваю - скоро предстоит!
и действительно ли для греков мнение родителей очень важно? я пока знаю только одного грека, но у меня четкое ощущение, что для него - очень важно. хотя 27, вроде не маленький уже:) и хотя отпирается, но по-моему, со своей бывшей он расстался во многом из-за (скрытого или явного, уж не знаю) неодобрения родителей..
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Ответы
 
Цитата
paolia пишет:
только боюсь не всем интересно будет, тема не для этого форума )
Очень жаль, что не в тему... Но с другой стороны, ради исключения, наверное можно!
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Вы по-жизни типичная перестраховшица... Поэтому Вам надо открывать новую тему под названием- "А перестраховка в курортных романах- это хорошо или плохо!?".
Насчет перестраховки не совсем вас поянла… где я перестраховалась?
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Познакомил с родителями- значит обязан, гад, ВСЮ оставшуюся жизнь слать "смс-ки"! А ежели поцеловал в щечку, то просто ОБЯЗАН, сволочь, женится! Ну, а ежели в губки поцеловал, то просто обязан, мразь последняя, всю жизнь алименты платить, так как наверняка после такого поцелуя в губы ОБЯЗАТЕЛЬНО должен родится чудесный малыш (только- не законнорожденный)!
Не воспринимайте это так серьезно. Это я в шутку написала и любя. Понятно,что вы не можете услышать с какой интонацией я говорю,но поверте мне на слово,пожалуйста :D
И естественно , ничего он мне не обязан.

Цитата
Tehhi пишет:
прюнцесса, просто спроси ЧТО у него с смс.. уже всему форуму интересно! только не вздумай его спрашивать "а что ты ко мне имеешь?", а то точно вспугнешь парня....
Tehhi, как спросить не знаю. Спрашивала – почему не можешь,говорит – на моем телефоне я не могу писать смс.
А насчет такого вопроса это и у русскихз не стоит спрашивать :D

Цитата
ol4ik_z пишет:
Вот даге у нашей Принцессы ник "Принцесса" и картинка, посмотрите какая трогательная, разве такая девушка не ангел, а ангелам не просто, тут вам не рай.
на самом деле я наивная, но могу быть стервозиной. если разозлить :D

Цитата
natalaz пишет:
А по поводу знакомства с родителями, это просто говорит о том, что человеку с вами приятно общаться и не стыдно показать родителям) Но это совсем не говорит о долгосрочных планах) ИМХО, конечно
natalaz, согласна с вами. после того,как уехала из Греции и немного поостыла,тепреь я это вижу

Цитата
paolia пишет:
все произошло чисто случайно: куда-то ехали, ему надо было домой заскочить, просто из вежливости (а скорее всего по другим причинам) предложил зайти, дома была мама........и вообщем, все. А девушка уж и смс-ки писать и звонить и в слезы.... Обидно мне, не ценим мы себя... не уважаем, тогда чего ждем от других?
paolia,
Девушка в слезы не кидается, а звонит он мне так же, как и я ему
 
 
Цитата
Прюнцесса пишет:
Насчет перестраховки не совсем вас поянла… где я перестраховалась?
Проехали уже. Считай, что мне это показалось...
------
Когда читаешь самое первое послание форумчанина по теме, то соответственно тоже складывается ПЕРВОЕ впечатление... Кстати, чаще всего- самое точное.
Потом форумчанин по ходу пьесы меняет сюжет своей истории, так как ПОСТЕПЕННО понимает, что его ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ сюжет ("рабочий вариант") становится не выгоден для его имиджа.
Ну, и так далее- до бесконечности- меняется автором сюжет собственной пьесы...
У тебя примерно также произошло на этом форуме. Поэтому твоя история уже не топовая и может вызывать интерес только у тех, кто ни разу не был в этом форуме. :)
 
Nikоs-Rus,
не могли бы вы все-таки сказать,что имели ввиду,ведь интересно же.
я не ситаю,что меняла сюжет истории. просто сейчас я пишу,что согласна с утверждениями форумчан,что все-таки со стороны грека это была просто вежливость:)
а насчет нетоповости согласна.:)
просто так нравится с вами общаться,что не хочется уходить :D
 
Цитата
Прюнцесса пишет:
просто так нравится с вами общаться,что не хочется уходить
Искреннее спасибо! :D
--------
Для примера, возьмем твою последнюю цитату...
Обрати внимание на то, что ее можно по-разному понимать. Для этого я могу ее перекрутить несколько раз, меняя местами слова. И каждый раз будет менятся смысл этой фразы.
 
Nikоs-Rus,
не поняла,насчет цитаты послежней. как ни крути мне просто нравиться общатся и уходить я не хочу. или я не догоняю что-то? :o
 
 
Прюнцесса,
Если тебе так интересна ЭТА ТЕХНИКА, то я могу взять на себя смелость написать твою историю своими словами и мы вместе посмотрим, какое блюдо из этого получится! :)
 
Nikоs-Rus,
хорошо,пишите.
а можно на ты? ато не знаю сколько вам лет:)
 
Цитата
Прюнцесса пишет:
не поняла,насчет цитаты последней.
Можно взять любую, но я имел ввиду эту-
Цитата
Прюнцесса пишет:
просто так нравится с вами общаться,что не хочется уходить
 
Цитата
Прюнцесса пишет:
хорошо,пишите.
Специально для Вас постараюсь сделать очень хорошее блюдо. Только не торопите...
--
На "ты" конечно можно :)
 
Nikоs-Rus,
спасибо:) тогда жду
 
Цитата
Прюнцесса пишет:
тогда жду
Тогда читай ( специально только для тебя!) :D -
-------
"Когда мне было шесть лет, на сайте greek.ru на Форуме под названием "Правдивые истории", где рассказывалось про девушек из России (и не только из России), которые толпами приезжают в Грецию в курортный сезон, я увидела однажды удивительную картинку. На картинке огромная змея - удав - глотала хищного зверя. На Форуме говорилось: "Грек, как удав, заглатывает свою жертву (российскую девственницу) целиком, не жуя. А некоторые Греки проглатывают сразу по 5 штук за сезон... После этого грек уже не может шевельнуться и спит год подряд (до следующего сезона), пока не переварит пищу".
Я много раздумывала о полной приключений жизни в Греции и тоже нарисовала цветным карандашом свою первую картинку. Это был мой рисунок N 1. Вот что я нарисовала...
Я показала мое творение взрослым и спросила, не страшно ли им. - Разве шляпа страшная? - возразили мне. А это была совсем не шляпа. Это был Грек, который проглотил невинную девственницу. Тогда я нарисовала Грека изнутри, чтобы взрослым было понятнее. Им ведь всегда нужно все объяснять. Это мой рисунок N 2... Взрослые посоветовали мне не рисовать Греков ни снаружи, ни изнутри, а побольше интересоваться географией, историей, арифметикой и правописанием. Вот как случилось, что шести лет я отказалась от блестящей карьеры художника.
Потерпев неудачу с рисунками N 1 и N 2, я утратила веру в себя. Взрослые никогда ничего не понимают сами, а для детей очень утомительно без конца им все объяснять и растолковывать.
Итак, мне пришлось выбирать другую профессию, и я выучилась на инженера. Побывала я чуть ли не во всех странах. И география, по правде сказать, мне очень пригодилась. Я умела с первого взгляда отличить Грецию от России. Это очень полезно, если ночью собьешься с пути. На своем веку я много встречала разных серьезных людей. Я долго жила среди взрослых. Я видела их совсем близко. И от этого, признаться, не стала думать о них лучше.
Когда я встретила взрослого грека-аниматора, который казался мне разумней и понятливей других греков, я показала ему свой рисунок N 1 - я его сохранила и всегда носила с собою. Я хотела знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но он ответил мне: "Это шляпа" и повез меня почему-то знакомить со своими родственниками. И я уже не говорила с ними ни о Греции , ни о джунглях, ни о звездах. Я приспособилась к их понятиям. Я говорила с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые Греки были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком, как я".
--------
 
Nikоs-Rus, :D :D :D
а мораль какая?
 
 
Цитата
Прюнцесса пишет:
а мораль какая?
Поднять тебе настроение- :D
Цитата
Прюнцесса пишет:
да просто натроение поднять захотела вдруг бы что-то приятное сказали
 
Nikos-Rus,
не знаю,как Прюнцессе,но мне точно настроение поднял. :D
Спасибо!
В понедельник,да с утра! -sofi-
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Nikоs-Rus,
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Поднять тебе настроение-
ой,как приятно:) спасибоNikоs-Rus, -sofi-
 
Nikоs-Rus пишет:
И, вообще, у каждого человека всегда есть риск оказаться самому обманутым или обмануть другого! Честно говоря, сам ТОЧНО не знаю природу этого явления. Может быть, наши прародители Адам и Ева, были жуликами по своей природе? Но абсолютно честных людей на свете не бывает.
Открыла страницу и поняла, что припозднилась с ответом,( тут уже столько понаписали о своем , о девичьем), но тема вечная и раз обещала отвечаю.

Первая ложь была произнесенна незадолго после сотворения первых людей, (как вы правильно заметили, Адама и Евы), в земном раю. Только они не были «жуликами по своей природе», а стали такими. Дело было так , Бог дал первому человеку простой закон и сказал, что он «смертию умрет», если не будет его соблюдать. И вот тогда прозвучала первая в истории человечества ложь, ее произнес Сатана сказав «нет, не умрете». А наши неблагодарные прародитель взяли и поверили. Что было потом все знают Адам и Ева конечно же умерли (как вы опять же правильно заметили ,Всевышний не обманывал), но успели родить детей, (к сожалению уже после того как ослушались Бога и стали «жуликами по природе») и передали нам в наследство, как их потомкам, все свои плохие качества,в том числе ложь. Поэтому, мы так склонны к вранью – в генах оно у нас, и если с ним сознательно не бороться ........ продолжить можете без труда сами

Вот такой кратенький, без подробностей ЛЕКБЕЗ (просто мне кажется такие вещи надо знать, а то как жить то.....)

Кстати, мораль тоже есть:Ни лжецы, ни те кто им доверяют не будут иметь успеха(по крайней мере длительного)
 
paolia,
все прекрасно, то ,что вы написали. но маленький вопрос:
Цитата
paolia пишет:
Ни лжецы, ни те кто им доверяют не будут иметь успеха(по крайней мере длительного)
я доверяю многим людям. что ж теперь не верить НИКОМУ?
 
Странно,почему у нас пошла речь о лжи и доверии?
Кто кому в этой ситуации говорил неправду?Кто-то кому-то что-то обещал?
Или с легкой руки Teggy все кинулись обвинять "гречонков",которые пудрят мозги девушкам?А как он ей запудрил-познакомил с мамой?
Девушка приняла желаемое за действительное(возможно),а возможно ей хотелось верить в то,что если познакомил-"значит это кому-то нужно"...
Вообще-то девушка пыталась понять-если парень знакомит с родителями,это о чем-то говорит?
И никакого вранья не было.О чем вы??
Цитата
paolia пишет:
Вот такой кратенький, без подробностей ЛЕКБЕЗ (просто мне кажется такие вещи надо знать, а то как жить то.....)
ЛИКБЕЗ расшифровывается как "ликвидация безграмотности"(так вот кратенько,без подробностей) ;)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
olga-krit пишет:
не знаю,как Прюнцессе,но мне точно настроение поднял.
Спасибо!
В понедельник,да с утра!
Цитата
Прюнцесса пишет:
ой,как приятно спасибоNikоs-Rus,
Если Вы улубнулись, то значит не все так плохо и у вас и у меня дела! :)
 
 
paolia,
Спасибо за подробный ответ. :)
 
olga-krit,
никакого вранья не было,абсолютно согласна.просто даже не помню кто на эту тему что-то сказал и вот вылилось
Nikоs-Rus,
да все отлично у меня:):) так мы вроде на "ты" перешли.
 
Цитата
olga-krit пишет:
Или с легкой руки Teggy все кинулись обвинять "гречонков",которые пудрят мозги девушкам?А как он ей запудрил-познакомил с мамой?
ууууууууу как все запустилось :ae:
насколько я поняла, мама была Прюнцессина
Цитата
Прюнцесса пишет:
на экскурсию он нас возил. причем меня с мамой
а "коварный гречонок" знакомил с
Цитата
Прюнцесса пишет:
Родители грека были в лице сестры,папы и кузена. а также лучщего друга - по совместительству мужа сестры.

если вам пудрят мозги, то вам это нужно 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
"Когда мне было шесть лет, на сайте greek.ru на Форуме под названием "Правдивые истории",
ПОТРЯСАЮЩЕ :D :D :D

Цитата
olga-krit пишет:
Или с легкой руки Teggy все кинулись обвинять "гречонков",которые пудрят мозги девушкам?
оспидя.... слово "стебаться" знаешь??? о чем я уже сказала, все поняли и забыли....

Цитата
olga-krit пишет:
с легкой руки Teggy
кста, мой ник несколько иначе пишецца ;)
 
Цитата
Tehhi пишет:
ПОТРЯСАЮЩЕ
Спасибо! :D Хотя я и писал исключительно только для Прюнцессы, но если это и тебе понравилось, то значит не зря старался.
--------
А теперь, уважаемые мною Девушки!
Вы заметили, что наш форум не перешел в разряд закрытых? Конечно, заметили.
Так вот, чтобы и дальше он был открытым, то давайте сами следить за тем, чтобы как можно больше было здесь улыбок и взаимопонимания... :D
А то мне уже надоели эти "закрытники". А Вам?
 
Цитата
olga-krit пишет:
И никакого вранья не было.О чем вы??

А вы?


Если-бы вы повнимательней читали и вникали в смысл сообщений (а не только в грамматические ошибки, кот. у всех много), то без труда догадались бы, что мое последнее изречение было посвященно исключительно высказыванию Nikоs-Rus , а не теме форума, о чем неоднократо мною предупреждалось.
Цитата
paolia пишет:
(только боюсь не всем интересно будет, тема не для этого форума )

Поэтому кто же виноват, что вам пришдось задаваться столькими вопросами, и искать связь там , где она отсутствует как факт. ;)
 
 
Цитата
Tehhi пишет:
кста, мой ник несколько иначе пишецца
Я дико извиняюсь. :oops:
Торопилась очень,пока не застукали... ;)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
Stasya пишет:
а "коварный гречонок" знакомил с

Прюнцесса пишет:
Родители грека были в лице сестры,папы и кузена. а также лучщего друга - по совместительству мужа сестры.
ОК,ОК.Не суть.Главное-познакомил. ;) Вот это и было для девушки главным вопросом.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
olga-krit пишет:
Торопилась очень,пока не застукали...
ага, я сделала вид, что поверила;)

не, правда! девочки-мальчики, НЕ НАДА ссорицца!

Цитата
Nikоs-Rus пишет:
чтобы как можно больше было здесь улыбок и взаимопонимания...
поддерживаю! -sofi-

никос, а ты сам историю переделал???? не, правда сильно понравилось :D
 
Tehhi, ой, как ты видоизменилась :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 5)