День работающей женщины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
День работающей женщины в Греции, как все совместить?
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в твои 23 рано о пенсии думать))
о пенсии лучше не думать. а точнее лучше к пенсии чего-то иметь, чтобы не зависить от пенсии... Вообще я как-то не представляю работать до 65 лет...

Цитата
Fox пишет:
Да не говори. Я тебе в ПМ писала, ты получила?
Получила, только уже забыла о чем писала. И письмо мое не сохранилось у меня.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
Hpa пишет:
А ВНЖ-то нет - я про это там вопрос и задавала - мне LL ответила,что нет - не пойдет. А ВНЖ мне дадут, когда греческий рак на Олимпе свистнет - по-видимому
А мне кажется, тут уже все от работодателя зависит. Тем более, что внж тебе дадут, даже если только когда рак на Олимпе свистнет ))))
Но лучше балбесничай :Radyga
 
Цитата
bouka пишет:
Детей обычно забирают бабушки, тети, няни, подруги и иногда папы.Мы не магазин-не можем закрыть по часам.Все таки люди живые.Но все же вижу, что многие сотрудницы-женщины так запаханы(многие и преподают еще), что чуть успевают в магазин и добраться до дома.Где уж тут вести речь о воспитании..М-даа
Здесь тоже женщинам очень сложно, если нет помощи бабушек и т.п. Знаю одну семью, где мать (гречанка) все никак на работу не устроится постоянную - жалуется, ребенка некому будет забирать днем из начальной школы (бабушки все далеко)... Я, конечно, в ее ситуации все равно бы пошла работать - лучше бы найти кого-то забирать - типа приходящей няни - это все равно выгоднее, чем висеть всей семьей на шее у мужа с весьма средненькой салониковской зарплатой :| ... Не понимаю, как бы я жила с мужем и ребенком на одну посредственную зарплату :o ...
 
 
Цитата
Fox пишет:
Но лучше балбесничай

Угу, пока разрабатываю план - как бы побалбесничать еще лет эдак три-пять:-) Потом родить дитё и "побалбесничать" уже с ним вместе. Осталось только откопать клад :D .
 
Цитата
Hpa пишет:
Осталось только откопать клад
велкам ту зе клаб :D
 
Короче - женщины в Греции - работающие или нет - мечтают все об одном - как бы и где откопать клад )).
Тему можно закрывать :D
 
Я тут недели три назад выдала мужу идею - почему бы мне не пойти в официантки весной - платят в сезон ведь хорошо, пусть и работа тяжелая. Он сделал такую физиономию, что я замолчала... Я говорю - а кем я тут работать пойду? (прим. у меня английский как у среднестатистического грека - с кучей ошибок и маленьким словарным запасом, греческий - будет к весне примерно на таком же уровне, диплом юриста российского - это здесь вообще "суперценность" :| ). Он говорит - посмотрим. Куда он смотреть собрался - я не понимаю :opa .
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Здесь тоже женщинам очень сложно, если нет помощи бабушек и т.п.

Так помимо бабушек там мужики греческие присматривают за детьми и как по приказу-забрать, погулять, покормить и т.д. Ну по крайней мере видала такое.А здесь-целые спектакли порой мужья разыгрывают чтобы только не забрать.У каждого своя семья и свои тараканы.Я видела в Греции и такую картину-нужно было с маленьким ребенком посидеть, позвонили бабушке этого ребенка-она сказала, что у нее нет настроения и посоветовала пригласить няню на это день.О. как!))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Fox пишет:
Тему можно закрывать

Нееее.... погоди - надо сначала найти "золотой ключик" к кладу - а потом уже закрывать! :D
 
Цитата
bouka пишет:
Так помимо бабушек там мужики греческие присматривают за детьми и как по приказу-забрать, погулять, покормить и т.д. Ну по крайней мере видала такое.
Да, это здесь вполне возможно - но только мужу это должен позволять график его работы (в смысле забирать из сада/школы). Здесь я действительно наблюдаю другое отношение отцов к детям. Своего пока в этом плане не знаю - детей еще не нажили :D .
 
Цитата
bouka пишет:
Я видела в Греции и такую картину-нужно было с маленьким ребенком посидеть, позвонили бабушке этого ребенка-она сказала, что у нее нет настроения и посоветовала пригласить няню на это день.О. как!))
Ну уж греческие бабушки лучше швейцарских - к тем на чай надо за месяц записываться и если пришел на 10 минут раньше - стой в подъезде.))

Цитата
Hpa пишет:
погоди - надо сначала найти "золотой ключик" к кладу
Думаешь, мы в этой теме это сделаем? :o
 
Цитата
Fox пишет:
Короче - женщины в Греции - работающие или нет - мечтают все об одном - как бы и где откопать клад )).
Тему можно закрывать

:D :D А мужики ихние-как выйграть в лотерею!

Цитата
Hpa пишет:
Куда он смотреть собрался - я не понимаю

Может на шар какой-то-тип гадальный!Как звезды там, как гороскопы скажут!)))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Fox пишет:
Думаешь, мы в этой теме это сделаем?

а вдруг?

Цитата
Fox пишет:
Если искать, всегда можно найти.
:D :D :D
 
Цитата
Hpa пишет:
Куда он смотреть собрался - я не понимаю .
ну мож он лотерею выиграет, а ты - клад откопаешь :D
 
 
Цитата
Hpa пишет:
но только мужу это должен позволять график его работы (в смысле забирать из сада/школы).

Ага-точно.А вот некоторых и не спрашивали.Тип к 6 дома и ребенок твой.Потому что не получается.И накрывалась тазиком и работа и переговоы и встречи с юристами.А как же-это же его наследник! :D

Цитата
Fox пишет:
Ну уж греческие бабушки лучше швейцарских - к тем на чай надо за месяц записываться и если пришел на 10 минут раньше - стой в подъезде.))

Честно-была в шоке.Теперь вот знаю подробности.А просто думала. что та бабушка особенная(она своих детей в юности мужу покинула и свою жизнь устраивала)-поэтому у нее такая реакция. Оказывается это нормально.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Может на шар какой-то-тип гадальный!Как звезды там, как гороскопы скажут!)))

Ну да - а,может, ждет, что я действительно клад окопаю?!!! :D Я поняла, вот она, моя работа в Греции - найти клад в местной каменистой почве!!!! Ничего себе работенка))))
 
Цитата
Fox пишет:
ну мож он лотерею выиграет,
Слава богу, он не играет! Этой греческой вредной привычки (соседняя тема) у него не замечала. Пока только неудачно поиграл с банками в кредиты - теперь вот делаем "работу над ошибками".
 
Цитата
Hpa пишет:
Слава богу, он не играет
мой играет, но очень умеренно, и с успехом даже чаще, чем с неуспехом.

Цитата
bouka пишет:
Честно-была в шоке.Теперь вот знаю подробности.А просто думала. что та бабушка особенная
У моего мужа родители и родители первой жены очень помогали с детьми, они в садики даже не ходили. И у большинства знакомых отношение бабушек к внукам очень похоже на наше. То есть, в любое время, когда нужно, все готовы помочь и броситься на амбразуру.
 
Цитата
bouka пишет:
Честно-была в шоке.Теперь вот знаю подробности.А просто думала. что та бабушка особенная(она своих детей в юности мужу покинула и свою жизнь устраивала)-поэтому у нее такая реакция. Оказывается это нормально.
Здесь мамочки бывают еще те:-))) Но есть и наоборот - которые с излишним рвением опекают сыночков до старости (мне кажется, даже девочек меньше).
Но сейчас вообще женщины здесь активно эмансипируются - так что скоро, может, мужики домохозяинами станут :D и будут "варить борщи" (сорри - готовить мусаку).
 
Цитата
Hpa пишет:
Но есть и наоборот - которые с излишним рвением опекают сыночков до старости (мне кажется, даже девочек меньше).
Дааа, это уж точно. Сколько анекдотов на эту тему существует ))
 
Цитата
Fox пишет:
И у большинства знакомых отношение бабушек к внукам очень похоже на наше. То есть, в любое время, когда нужно, все готовы помочь и броситься на амбразуру.
У меня такая свекровь - она, по-моему, спит и видит, чтобы мы ей внучонка состряпали. Думаю, что помогать будет, только мне страшно ей это доверить, но, поживем - увидим.
 
 
Все таки было бы интересно-чем-то отличается день работающей женщины в Греции от работающей не в Греции!))
Ну в смысле нормально ли работать сверхурочно, поощряются ли дома опоздания с работы?
Считается ли нормой заехать в кафн после работы или в магазин.Или на худой конец маникюрчик обновить!))

Выходные всегда суббота и воскресенье или практикуется работа в выходные дни?

Цитата
Hpa пишет:
Этой греческой вредной привычки (соседняя тема) у него не замечала

Перекрестись!И слава богу!На своей шкуре испытала что значит побыть день с проигравшими по 20 евро-крокодильих слез таких рамеров не видала никогда.И крику-мама мия.Хотела уде пожертвовать, но вызвала шквал негодования-не в деньгах дело, в судьбе.О кака она греческая философия азаотных игр! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Hpa пишет:
У меня такая свекровь - она, по-моему, спит и видит, чтобы мы ей внучонка состряпали.
Не все сразу, вам надо пожить сначала для себя, да и вообще прижиться нормально ))
 
Цитата
Fox пишет:
мой играет, но очень умеренно, и с успехом даже чаще, чем с неуспехом.
У тебя муж уже давно в нормальном возрасте, а у меня - дитё неразумное. Так что не фига ему в лотереях делать)))
 
Цитата
bouka пишет:
Все таки было бы интересно-чем-то отличается день работающей женщины в Греции от работающей не в Греции!))
Ну в смысле нормально ли работать сверхурочно, поощряются ли дома опоздания с работы?
Считается ли нормой заехать в кафн после работы или в магазин.Или на худой конец маникюрчик обновить!))
у нас в семье все это нормально. У каждого свой распорядок работы, свои дела, просто согласовываем графики, так как у нас еще и ребенок, чьи интересы и дела тоже надо принимать во внимание.
Но мне многие говорят, что мой муж - не типичный грек )))
 
Цитата
bouka пишет:
Перекрестись!И слава богу!На своей шкуре испытала что значит побыть день с проигравшими по 20 евро-крокодильих слез таких рамеров не видала никогда
это он наверное роль играл - проигравшего ))). Не знаю, такие страсти-мордасти нам неведомы )))
 
Цитата
Fox пишет:
То есть, в любое время, когда нужно, все готовы помочь и броситься на амбразуру.

ой-хорошо.Это и экономия и детишкам лучше-если родной человек присмативает.

Цитата
Hpa пишет:
Но сейчас вообще женщины здесь активно эмансипируются - так что скоро, может, мужики домохозяинами станут

Да это везде.Мне нравятся домохозяева.В меру конечно! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Ну в смысле нормально ли работать сверхурочно, поощряются ли дома опоздания с работы?
У меня не поощряются опоздания даже со встреч с приятельницами :| Когда заикнулась про вечерние курсы греческого - тоже - "не поощрили".

Цитата
bouka пишет:
Считается ли нормой заехать в кафн после работы или в магазин.Или на худой конец маникюрчик обновить!))
Если муж в этом момент дома, то только по предварительному предупрежнию. Причем - это предупреждение в одно ухо влетает, в другое вылетает. Приходится обновлять память :-(

Сам тоже вечно передо мной отчитывается - куда пошел, зачем пошел, когда вернется. Звонит, если задерживается.
Мне этого всего не особо надо - я не просила. И самой как-то не привычно докладывать о каждом вздохе.
... Пока медленно тяну одеяло на себя - т.е. приучаю говорить только о действительно важных вещах и сильных задержках в неурочное время - а не на пять минут... Посмотрим, что получится.
Опытные, поделитесь, плиз - как оно у других бывает?

Цитата
bouka пишет:
Выходные всегда суббота и воскресенье или практикуется работа в выходные дни?
Зависит от работы. Чаще всего - да. Но бывает работа по другому графику.
 
Цитата
Fox пишет:
это он наверное роль играл - проигравшего ))).

Неа-мой друг -то как раз -не знаю каким образом не играл тогда-он злорадно утешал проигравших.))))

Цитата
Fox пишет:
у нас в семье все это нормально. У каждого свой распорядок работы, свои дела, просто согласовываем графики, так как у нас еще и ребенок, чьи интересы и дела тоже надо принимать во внимание.
Но мне многие говорят, что мой муж - не типичный грек )))

Т.е все так как и здесь к примеру.За исключинем того, что у вас все согласованно и спокойно.

А трудоголизм поощряется или все таки это пока мои тараканы и когда появится ребенок друные мысли покинут мою голову? :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Fox,
ой, увидела твое сообщение после того, как свое написала...
 
Цитата
Hpa пишет:
Сам тоже вечно передо мной отчитывается - куда пошел, зачем пошел, когда вернется. Звонит, если задерживается.
Мне этого всего не особо надо - я не просила. И самой как-то не привычно докладывать о каждом вздохе.
... Пока медленно тяну одеяло на себя - т.е. приучаю говорить только о действительно важных вещах и сильных задержках в неурочное время - а не на пять минут... Посмотрим, что получится.
Опытные, поделитесь, плиз - как оно у других бывает?
Ир - пусть звонит, не отучивай его ))). Мне тоже было не привычно, но лучше так, чем как мой первый муж - накрылся и все, сиди и переживай.
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 4)