День работающей женщины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
День работающей женщины в Греции, как все совместить?
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в твои 23 рано о пенсии думать))
о пенсии лучше не думать. а точнее лучше к пенсии чего-то иметь, чтобы не зависить от пенсии... Вообще я как-то не представляю работать до 65 лет...

Цитата
Fox пишет:
Да не говори. Я тебе в ПМ писала, ты получила?
Получила, только уже забыла о чем писала. И письмо мое не сохранилось у меня.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Цитата
bouka пишет:
трудоголизм поощряется или все таки это пока мои тараканы и когда появится ребенок друные мысли покинут мою голову?
ъ

конечно покинут. Я сама из серии бывших трудоголиков. Теперь вот мучительно стыдно за эти годы :D
 
Цитата
Fox пишет:
Ир - пусть звонит, не отучивай его ))). Мне тоже было не привычно, но лучше так, чем как мой первый муж - накрылся и все, сиди и переживай.
Да? Ну ладно... постараюсь не отучивать. Просто мне самой дико отчитываться о каждых пяти минутах, проведенных вне дома - как делает он (а он ведь и от меня того же ждет). Я так даже в подростковом возрасте не делала. Меня никто никогда не контролировал - только я сама себя...
 
 
Цитата
Fox пишет:
Я сама из серии бывших трудоголиков. Теперь вот мучительно стыдно за эти годы
Ой, и я! Я когда-то была таким трудоголиком - что мне люди пальцем у виска крутили... Но теперь что-то поостыла до минуса... Может, это просто обратная сторона медали?
 
Цитата
Hpa пишет:
Просто мне самой дико отчитываться о каждых пяти минутах, проведенных вне дома
Это конечно ужасно, но знаешь, потом количество звонков сойдет на минимум, но останется хорошая черта - что ты будешь знать, где он и что он ))).
 
Цитата
Hpa пишет:
Fox пишет:
Я сама из серии бывших трудоголиков. Теперь вот мучительно стыдно за эти годы

Ой, и я! Я когда-то была таким трудоголиком - что мне люди пальцем у виска крутили... Но теперь что-то поостыла до минуса...
Особенно ужасно мне, когда я думаю, сколько времени работа оторвала у моего ребенка. :cry:
 
Цитата
Fox пишет:
Это конечно ужасно, но знаешь, потом количество звонков сойдет на минимум, но останется хорошая черта - что ты будешь знать, где он и что он ))).
Спасибо за то, что даешь надежду на лучшее! А то пока это меня слегка беспокоит. Думаю, что действительно это только пока. Он просто никак не может до конца осознать, что я теперь не буду мотаться между странами и теперь "при нем" :| ... И еще к тому же, почему-то думает, что я потеряюсь или что-нибудь со мной случится. Обо мне так даже родители в 5 лет не думали :D .
 
 
Цитата
Hpa пишет:
У меня не поощряются опоздания даже со встреч с приятельницами

Почему?Урон бюджету?А если домашние посиделки-тоже нельзя?

Цитата
Hpa пишет:
Сам тоже вечно передо мной отчитывается - куда пошел, зачем пошел, когда вернется. Звонит, если задерживается.
Мне этого всего не особо надо - я не просила. И самой как-то не привычно докладывать о каждом вздохе.
... Пока медленно тяну одеяло на себя - т.е. приучаю говорить только о действительно важных вещах и сильных задержках в неурочное время - а не на пять минут

Часто замечаю, что мне тоже отчитываются в мелочах.Причем по-минутно.И требуют это от меня.Я вот тоже привыкла докладывать только то, что важно и необходимо.А выход на чашку каппучино,не считаю важным достижением дня.

Я после работы привыкла заезжать в маркет и покупать все необходимое для ужина или воду с соками.Это уже как правило.Я так понимаю в Греции не делают это ежедневно.Т.е. закупаются раз в неделю.По карйней мере ив Австрии(базарчики и мини-рынки с.х продукции на выходные дни-спонтанные такие посреди города) и в Италии я это тоже наблюдала.Но иногда хочется мороженого -пирожка. да и если есть ребенок-чем-то его порадовать.И вот интересно-а мужья жен с работы забирают?Если не в одном офисе работают к примеру?Или это не считается нормой?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Hpa пишет:
И еще к тому же, почему-то думает, что я потеряюсь или что-нибудь со мной случится. Обо мне так даже родители в 5 лет не думали .
Знаешь, Ира, моему вот 50 лет, а мать его до сих пор переживает, когда он ездит куда-нибудь. Вот вчера спрашивает, ты один летишь, он говорит, да. Она - а вернешься один. Он смеется уже - ну да, вернусь один, с кем еще мне возвращаться ))). А она небось думает на меня - вот могла бы с сыночком моим поехать в Дубай, сопроводить )), а то бедное дитя одно ))).
Нам дико, а они так воспитаны ))).
Правда меня моя мама тоже просила, чтобы я ей отзванивалась, если куда-то иду одна (можно сказатЬ, до самого моего преклонного возраста), и это в пределах нашего миниатюрного городка )).
 
Цитата
Fox пишет:
сколько времени работа оторвала у моего ребенка.
да... это действительно плохо. Маленькому ребенку особенно нужно внимание. Хотя, ты знаешь, у меня детские воспоминания очень сильные о моем дедушке (он мне был как отец, потому что отец с матерью разошелся в глубоком детстве и жили мы вместе с мамой, дедушкой и бабушкой). Так вот - каким трудоголиком был он - нам всем вместе, наверное, не снилось. В прямом смысле работал днями и ночами. Но, ты знаешь, я бы сказала, что его влияние на меня, мелкую, было одним из самых сильных, и любовь его я чувствовала всегда. Потому что в те редкие минуты, которые он уделял нам с сестрой - он нам давал огромное количество любви,заботы и внимания.
Если и у тебя было также - с твоей дочкой тоже было все ок, я думаю.
 
Цитата
bouka пишет:
И вот интересно-а мужья жен с работы забирают?Если не в одном офисе работают к примеру?Или это не считается нормой?
Афины - город большой. Меня муж у метро встречает, если я не иду никуда сама после работы, и если он в Греции.
 
Цитата
Hpa пишет:
Если и у тебя было также - с твоей дочкой тоже было все ок, я думаю
Да, моя дочка не чувствовала этого, я надеюсь, мне хочется верить )). Тем более у нас родственники все ее очень любят и наоборот даже избаловали немного.
 
Цитата
Fox пишет:
Правда меня моя мама тоже просила, чтобы я ей отзванивалась, если куда-то иду одна
меня мама просила по настроению и только когда жили вместе. Я придерживалась правила предупреждать только тогда, когда не приходила ночевать домой. Но я очень рано стала жить отдельно (с 18 лет). Она говорит - когда ты далеко, я же не вижу, во сколько ты приходишь, и меня это не волнует. Железная логика :| . Так что для меня эти "отчеты" - впервые в моей сознательной жизни. Поэтому и тяжело.
 
bouka,
я думаю, мы ответили на твои вопросы про "отчеты"? Как видится - это типично для греков.
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Я тут недели три назад выдала мужу идею - почему бы мне не пойти в официантки весной - платят в сезон ведь хорошо, пусть и работа тяжелая. Он сделал такую физиономию, что я замолчала... .


а может куда-нить в туристич компанию? ну на минимальный заработок В офис куда-нить Нет такой возможности?
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
а может куда-нить в туристич компанию? ну на минимальный заработок В офис куда-нить Нет такой возможности?
Да, возможно, что придется искать именно в этом направлении... Но все равно раньше лета вряд ли об этом буду думать. Мне пока греческий - не позволяет, а финансы - позволяют :D .
 
Цитата
Hpa пишет:
Так что для меня эти "отчеты" - впервые в моей сознательной жизни. Поэтому и тяжело.

Но лучше на это смотри как на проявление любви и заботы. А то потом будет напрягать
 
Цитата
Fox пишет:
Он смеется уже - ну да, вернусь один, с кем еще мне возвращаться ))).

Из Дубай можно с гаремом вернуться!В подарок получить за хорошую работу!)))

Цитата
Fox пишет:
моему вот 50 лет, а мать его до сих пор переживает, когда он ездит куда-нибудь
А моему 42 а мама его звонила все время пока мы скрылись от посторонних глаз и интересовалась все ли хорошо, ел ли он -хотя думаю, что ее интересовало как бы ее сыночка не обидела эта аборигенка!))))

Цитата
Hpa пишет:
Если и у тебя было также - с твоей дочкой тоже было все ок, я думаю.
Я тоже так думаю. Хотя есть иногда обратная сторона медали.У меня мамашки бывают на сессиях-так они наоборот рассказывают, что все работа бизнесдети при нянях и гувернантках и вот наступает момент истины и мамы вспоминают одетях и отдают всю ту любовь -которую накопили за то время, пока были на конференция и презентациях.Причем любовь накрывает детей с такой силой и шквалом, что дети порой пугаются-непривычно им видеть маму ТАКУЮ.И возникает обратная реакция-мамы в шоке-шо сдитем-кто порчу навел и к нам приводят.Он такой-сякой..Не адаптивный к социуму.А дело то в том, что любовь должна быть не раз в год, а порционно-чтобы ребенок ее чувствовал даже если мама сейчас на другом конце земли.Учим мамочек и радуемся успехам и счастливому смеху малышей! 8)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
[QUOTE]Fox пишет:
Тем более у нас родственники все ее очень любят и наоборот даже избаловали немного./[QUOTE]
ну - бабушки-то чаще всего стараются баловать... другие родственник - не знаю. Хотя иногда лучше немного "перебаловать", чем наоборот,наверное.
 
Цитата
Hpa пишет:
думаю, мы ответили на твои вопросы про "отчеты"?

Ладно-больше не спрашиваю! :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
А дело то в том, что любовь должна быть не раз в год, а порционно-чтобы ребенок ее чувствовал даже если мама сейчас на другом конце земли.Учим мамочек и радуемся успехам и счастливому смеху малышей!
-tebe-
 
 
Цитата
bouka пишет:
А дело то в том, что любовь должна быть не раз в год, а порционно-
не порционно, а постоянно ))))

Цитата
Hpa пишет:
Хотя иногда лучше немного "перебаловать", чем наоборот,наверное.
Есть же высказывание - балуйте ваших детей, никто не знает, что их ожидает в жизни.
 
Цитата
bouka пишет:
Из Дубай можно с гаремом вернуться!В подарок получить за хорошую работу!)))
Ты хошь шоб моя свекровь инфаркт получила ))), у меня была такая мысль - ей сказать :D
 
Цитата
Hpa пишет:

Если муж в этом момент дома, то только по предварительному предупрежнию. Причем - это предупреждение в одно ухо влетает, в другое вылетает. Приходится обновлять память

это проблемма вообще ВСЕХ мужчин :ae:

Цитата
Hpa пишет:

Сам тоже вечно передо мной отчитывается - куда пошел, зачем пошел, когда вернется. Звонит, если задерживается.

Опытные, поделитесь, плиз - как оно у других бывает?


Лучше не переучивай А то поймет привратно-и вообще перестанет отчитываться Мужчина в основной массе любят, чтоб о них волновались и отчитываются



 
Цитата
bouka пишет:
Ладно-больше не спрашиваю!
Ой, надо было про отчетность излишнюю во вредных привычках, наверное, писать. Хотя Fox говорит, что это лучше считать полезным))) Буду этому верить!
 
Цитата
Fox пишет:
не порционно, а постоянно ))))
ой, я только что увидела, что порционно - а прочитала именно как "постоянно", забавно :D .
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Лучше не переучивай А то поймет привратно-и вообще перестанет отчитываться Мужчина в основной массе любят, чтоб о них волновались и отчитываются
Мда? Не замечала, что в России отчитываются... Хотя опыт постоянного совместного проживания у меня почти отсутствует. Раньше я придерживалась принципа, что любовь-любовью, а жить лучше порознь. Только вот здесь, в Греции, уже не получилось и пришлось идти "в жены", если вместе быть с любимым человеком хочу.
 
 
Цитата
Hpa пишет:

Да, возможно, что придется искать именно в этом направлении... Но все равно раньше лета вряд ли об этом буду думать. Мне пока греческий - не позволяет, а финансы - позволяют .

мне просто сказали-что минимум у них 750 евро Почему бы и нет -tebe-

Я то сама в туризме работаю и люблю свою работу
 
Цитата
Fox пишет:
не порционно, а постоянно ))))

Это в идеале-речь идет о занятых мамашах!)))


Цитата
Fox пишет:
Ты хошь шоб моя свекровь инфаркт получила ))),

Вот видишь-не одной тебе это в голову приходит-я же с точки зрения безопасности.В окружении этих хиджабов его точно бы никто не тронул!))))

Цитата
Hpa пишет:
Ой, надо было про отчетность излишнюю во вредных привычках, наверное, писать

Кому как!Как говорят что немцу смерть-русскому День победы! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
мне просто сказали-что минимум у них 750 евро
что-то слишком, это где Вам так сказали?
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
мне просто сказали-что минимум у них 750 евро Почему бы и нет

Я то сама в туризме работаю и люблю свою работу

Так это разные вещи - опытный профессионал и я, которая даже в роли туристки была один единственный раз (остальные поездки не были организованным туризмом), а обычно в офисах туристических компаний только билеты покупала:-).
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 3)