День работающей женщины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
День работающей женщины в Греции, как все совместить?
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в твои 23 рано о пенсии думать))
о пенсии лучше не думать. а точнее лучше к пенсии чего-то иметь, чтобы не зависить от пенсии... Вообще я как-то не представляю работать до 65 лет...

Цитата
Fox пишет:
Да не говори. Я тебе в ПМ писала, ты получила?
Получила, только уже забыла о чем писала. И письмо мое не сохранилось у меня.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Цитата
bouka пишет:
В окружении этих хиджабов его точно бы никто не тронул!))))
а он там за своего сходит. В Иране - за перса. В Турции - за турка. В Италии и Испании - тож за своих. Внешность универсальная )).
 
Цитата
Hpa пишет:

Мда? Не замечала, что в России отчитываются... Хотя опыт постоянного совместного проживания у меня почти отсутствует. Раньше я придерживалась принципа, что любовь-любовью, а жить лучше порознь. Только вот здесь, в Греции, уже не получилось и пришлось идти "в жены", если вместе быть с любимым человеком хочу.


видимо от мужчины зависит
Но у меня, что русский, что грек-одинаково приучены ( видимо мамами еще-спасибо им за это) И мне не приходится ломать голову: куда делся и не случилось ли чего)
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Только вот здесь, в Греции, уже не получилось и пришлось идти "в жены", если вместе быть с любимым человеком хочу.

А что в Греции не практикуется совместное проживание до брака?По-моему есть такое.

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
мне просто сказали-что минимум у них 750 евро Почему бы и нет

Ну и ниче для начала! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Но у меня, что русский, что грек-одинаково приучены
а у вас их двое? :o
 
Цитата
bouka пишет:
А что в Греции не практикуется совместное проживание до брака?
Бук, ну как тут с российским паспортом ты себе представляешь совместное длительное проживание? на основании чего?
 
Цитата
Fox пишет:

а он там за своего сходит. В Иране - за перса. В Турции - за турка. В Италии и Испании - тож за своих. Внешность универсальная )).


гыыыыыыыыыы как у меня прям-везде за свою сойду ;ellina В Турции -за турчанку принимали В Италии-Испании-тож самое Ну а че грить-папа цыган=этим все сказано
Гляжу вот я на греков и мне кажется-что мой профиль больше греческий :opa
 
 
Цитата
Fox пишет:
ЦитатаТатьяна Татьяна пишет:
Но у меня, что русский, что грек-одинаково приучены
а у вас их двое?

нееееее Сейчас один ;)
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
нееееее Сейчас один
оговорочка=с. По Фрейду 39-q
 
Цитата
bouka пишет:


Ну и ниче для начала!

мне вообще предлагают на лето приехать жить и не работать Ну а на крайний случай-в туризм по знакомству
 
Цитата
Fox пишет:

оговорочка=с. По Фрейду


39-q сейчас грек
 
Цитата
bouka пишет:
А что в Греции не практикуется совместное проживание до брака?По-моему есть такое.
А ВНЖ на каком основании??? Я из-за этого оказалась замужем. Так бы сначала просто бы пожила с удовольствием. А то без опыта совместной жизни было очень боязно. Мы до брака в общей сложности вместе всего 5 месяцев жили (остальное время - общались из разных стран).
 
Цитата
Fox пишет:

что-то слишком, это где Вам так сказали?

на КРите В Легранде Наш партнер в Греции
 
Цитата
Fox пишет:
а он там за своего сходит. В Иране - за перса. В Турции - за турка. В Италии и Испании - тож за своих. Внешность универсальная )).

А вот в Беларуси не покатил бы! :D

Цитата
Fox пишет:
Бук, ну как тут с российским паспортом ты себе представляешь совместное длительное проживание? на основании чего?

На основании рабочей визы.Я имела ввиду грек с нречанкой к примеру.Или в иноземкой-но не русской.К примеру с франзуженкой.Проблематично все равно?

Цитата
Fox пишет:
оговорочка=с. По Фрейду

К вопросу о гареме-ток мужском!)))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
мне вообще предлагают на лето приехать жить и не работать Ну а на крайний случай-в туризм по знакомству
неплохое предложение )))). Хорошо летом на Крите -sofi-
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
на КРите В Легранде Наш партнер в Греции

На Крите может быть - в Салониках - не думаю. На севере Греции можно только на Халкидиках (в сезон) в туризме простому работнику что-то заработать. В Салониках думаю, что зарплаты 750 евро в туристико графио - далеко не минимум... а, возможно, максимум :| .
 
Цитата
bouka пишет:
.К примеру с франзуженкой.Проблематично все равно?
не путайте кое-что с пальцем )). Наш паспорт и паспорт Евросоюза.
Им ничего не надо, чтобы тут проживать.
У нас директор - англичанин. приехал и живет сколько влезет, без всяких наклеек типа внж.
 
Цитата
bouka пишет:
А вот в Беларуси не покатил бы!
А шо, усы отрастил бы батькины - и уперед :D
 
Цитата
Hpa пишет:

Так это разные вещи - опытный профессионал и я, которая даже в роли туристки была один единственный раз (остальные поездки не были организованным туризмом), а обычно в офисах туристических компаний только билеты покупала.



ну мне эти прайсы грили девочки, которые еще в институте туризма учатся-т.е практикантки
А профи больше получают
 
Цитата
Hpa пишет:
Мы до брака в общей сложности вместе всего 5 месяцев жили (остальное время - общались из разных стран).

Так мне кажется и достаточно!Ты же жила на основании чего-то-в смысле документально.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
На основании рабочей визы.Я имела ввиду грек с нречанкой к примеру.Или в иноземкой-но не русской.К примеру с франзуженкой.Проблематично все равно?
Француженке разве нужна виза в Грецию? :o
А рабочую визу получить - с ума сойдешь. Как и студенческую. Я прорабатывала эти варианты до того, как окончательно сложить лапки и пойти по пути наименьшего сопротивления - то бишь замуж.
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Я прорабатывала эти варианты до того, как окончательно сложить лапки и пойти по пути наименьшего сопротивления - то бишь замуж.
я тоже. причем как бы и работа у меня уже была. Но самый легкий был путь - замуж )). А был бы у меня паспорт евросоюза, не думаю, что я этот подвиг бы повторила. Тем более ничего в жизни нашей не изменилось )). Кроме того, что я правда дочь и маму привезла, и они получили внж - тоже не маловажный фактор.
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ну мне эти прайсы грили девочки, которые еще в институте туризма учатся-т.е практикантки
А профи больше получают
Я написала выше - про север Греции и Халкидики. Туда работать меня муж одну на лето отпустит только через свой труп :D .
 
Цитата
Fox пишет:
А был бы у меня паспорт евросоюза, не думаю, что я этот подвиг бы повторила.
Я бы тоже ;) . До сих пор стыдно перед мужем, что он меня обнаружил курящей и плачущей на лестнице, когда надо было идти в зал регистрации :| . Вот до чего эмансипация доводит...
 
Цитата
Fox пишет:

неплохое предложение )))). Хорошо летом на Крите


ну да-тока одна проблемка ( а точнее проблемища)-дочка 12 лет Что она там будет делать-не зная нормально языка :Radyga Тем более, если я буду работать
 
Цитата
Fox пишет:
не путайте кое-что с пальцем )). Наш паспорт и паспорт Евросоюза.

Слушаюсь и повинуюсь!)))Понятно-поэтому на нас и женятся.Мы самые выносливые и с нами так много трудностей.)))

Цитата
Fox пишет:
А шо, усы отрастил бы батькины - и уперед

Тсссс-не поминай всуе! 39-q

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ну мне эти прайсы грили девочки, которые еще в институте туризма учатся-т.е практикантки

Мне кажется это не большая плата.Даже для Минска-я вот прикидываю.
Дл яначала -чтобы дма не сидеть и опыта набраться как раз.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ну да-тока одна проблемка ( а точнее проблемища)-дочка 12 лет
о. и моей 12 лет ))). Будет в отеле тусить, на горках кататься и пить свежевыжатый сок )). А еще Вы ее можете сдать в лагерь какой-нить английский, не знаю, правда. сколько это стоит, но думаю. что не очень дорого.
 
 
Цитата
Hpa пишет:

На Крите может быть - в Салониках - не думаю. На севере Греции можно только на Халкидиках (в сезон) в туризме простому работнику что-то заработать. В Салониках думаю, что зарплаты 750 евро в туристико графио - далеко не минимум... а, возможно, максимум .

ну в общем я уже заметила Относительно зарплаты твоего мужа:(
На Крите зарплаты на порядок выше
 
Цитата
Hpa пишет:
До сих пор стыдно перед мужем, что он меня обнаружил курящей и плачущей на лестнице, когда надо было идти в зал регистрации
о. вот это да ))))). Я радовалась даже как-то конечно ))), и мы делали аж две свадьбы )))), ноблесс который оближ :D
 
Цитата
bouka пишет:
Так мне кажется и достаточно!Ты же жила на основании чего-то-в смысле документально.
Это - в общей сложности в течение года.
Первый раз - виза на 2 недели. Второй раз - виза на 90 дней. Третий раз - его виза в Россию на полторы недели. Четвертый раз - моя виза на 37 дней и до ее окончания - ЗАГС (димархио в смысле) и подача на ВНЖ. Пятый раз - выехала и приехала "по коридору" уже с вевеоси. Все :D .
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
На Крите зарплаты на порядок выше
хм. не сказала бы, чтобы прямо так и выше. Тем более, на Крите больше сезонных работ, чем постоянных, имхо.
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 6)