День работающей женщины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
День работающей женщины в Греции, как все совместить?
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в твои 23 рано о пенсии думать))
о пенсии лучше не думать. а точнее лучше к пенсии чего-то иметь, чтобы не зависить от пенсии... Вообще я как-то не представляю работать до 65 лет...

Цитата
Fox пишет:
Да не говори. Я тебе в ПМ писала, ты получила?
Получила, только уже забыла о чем писала. И письмо мое не сохранилось у меня.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Ответы
 
Цитата
Hpa пишет:
Француженке разве нужна виза в Грецию?

Нет-я не по это.
Я про то, что практикуется ли вообще совместное проживание.И только у русских не практикуется-только в замуж, потому что законы таковы и слава богу! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ну в общем я уже заметила Относительно зарплаты твоего мужа
На Крите зарплаты на порядок выше
Муж мне говорит (перевожу с его английского) - что ты хочешь, всем известно - "Салоники - это мать бедных парней"
 
 
Салоника - мама, Крит - папа :D
 
Цитата
Hpa пишет:
Первый раз - виза на 2 недели. Второй раз - виза на 90 дней. Третий раз - его виза в Россию на полторы недели. Четвертый раз - моя виза на 37 дней и до ее окончания - ЗАГС (димархио в смысле) и подача на ВНЖ. Пятый раз - выехала и приехала "по коридору" уже с вевеоси. Все

Переписала на покет.Буду носить как расписание!))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
про то, что практикуется ли вообще совместное проживание.И только у русских не практикуется-только в замуж, потому что законы таковы и слава богу!
Здесь практикуется жить до свадьбы вместе лет 5-10 (без шуток). Поэтому наш брак - против всяких правил, и половина народа до сих пор не знает...
 
Цитата
Hpa пишет:
Поэтому наш брак - против всяких правил, и половина народа до сих пор не знает...
у меня сестренка тоже так - вышла за англичанина замуж, половина его родственников не знает еще. Потому что так же - примерно по такому же графику )
 
 
Цитата
Fox пишет:
да ну, тока пыль в глаза

В курсе! ;)

Удаляюсь как бы порабоать.Все хорошего дня и нескучной беседы! 8)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
я так любила в школу тоже ходить на греческий. даже после работы, и уроки заканчивались в 20.30, но все равно - тяга к знаниям )))
 
Цитата
Fox пишет:
Ну у греков же конечно, выбирают многие не невесту,а приданое_ шоб квартира была, или дом, или все вместе )).
В России, по-моему, сейчас многие выбирают также :| .
 
Цитата
Fox пишет:
даже после работы, и уроки заканчивались в 20.30, но все равно - тяга к знаниям )))
Везет тебе - научи, как открыть мне в себе тягу к греческому :oops:
 
Цитата
Hpa пишет:
Везет тебе - научи, как открыть мне в себе тягу к греческому
мой муж просто забыл английский, когда я приехала. Просто взял и перестал на нем общаться, только в случаях острой необходимости )). Я вот сама по словарю, по газетам и журналам стала учиться )). Переводила все, вплоть до рецептов и интервью актеров, короче, все, что под руку попадалось.
А еще у меня свекры болтливые, им очень хотелось начать со мной говорить. Да и язык мне нравился давно, благодаря всяким поп-песенкам ))
 
Ладно, мы удалились сильно от темы и остались вдвоем - я тебе сейчас в личку на это отвечу.
 
Цитата
Hpa пишет:
Туда работать меня муж одну на лето отпустит только через свой труп .

логично 39-q
 
 
Предлагала я уже тему закрыть ). Уже филиал флуда в очередной раз сделали )).
Модераторы, не ругайтесь сильно :Radyga
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
На сколько я поняла-то уже чистыми Я не могу понять-это хорошие деньги ля Греции или нет?
для Крита - хорошие деньги, если чистыми. А у него жилье свое или снимает?

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
а то я его в России видела две недели: уж не знал как прогнуться ПОдарков навез ЗАвтраки мне на работу носил, ( первую неделю я не работала, а во вторую уж пришлось выходить) Ужины готовил А вот теперь хотелось бы его увидеть в его среде обитания Не работающего с утра до ночи и не сидящего в незнакомой России
Роли поменяются )))

Все. я до дому. Пока всем работающим и балдеющим.
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Могу тока на п римере одного человека сказать: с апреля по октябрь з\п 2500 А с ноября по март-пособие и приработок 1250

это чистыми?

Вполне склонна верить.
Но 2500 в сезон - это не так уж и много, если работать, например, официантом - только работа эта "на износ" и от зари до зари (в сезон). Здесь (для меня странно) одна из высокооплачиваемых работ получается - официант.
В сезон на Халкидиках муж раньше зарабатывал в барах-тавернах не менее 2000-2500 - теперь вот устал и ушел на бедную, но спокойную, офисную работу :| .
 
Цитата
Fox пишет:
для Крита - хорошие деньги, если чистыми. А у него жилье свое или снимает?


Роли поменяются )))

Все. я до дому. Пока всем работающим и балдеющим.



у него свой дом в Миросе Но в сезон он живет в аппартах Снимает фирма


Обещает, что в мой приезд ничего не поменяется-т.к зовет в свои последние дни перед заступлением на работу основную

Ну а на дальнее будущее-я пока и не заглядываю ;ellina
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ну На сколько я поняла-то уже чистыми Я не могу понять-это хорошие деньги ля Греции или нет?
Судите сами - для Греции это нормальные деньги, даже выше среднего. Но уровень жизни на них - так себе, ничего особенного... :| (по моим меркам). Жизнь здесь не дешевая - в сравнение с Россией получается по некоторым меркам дороже. Для Вас это хорошие деньги? Понятия о необходимом и хорошем у всех индивидуальны.
 
[QUOTE]Hpa пишет:

Но 2500 в сезон - это не так уж и много, если работать, например, официантом - .[/


QUOTE]



нет Он водитель автобуса трансферы и экскурсии В начале сезона-работы не много В сезон-дофига ( как и везде) В след сезоне ему обещают двухэтажный автобус И з\п около 3000 Поживем-увидим -tebe-
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Обещает, что в мой приезд ничего не поменяется-т.к зовет в свои последние дни перед заступлением на работу основную
Лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать.
Более того - греки часто приукрашивают (либо недоговаривают). Вы не знаете скорее всего, всей его ситуации с кредитами - они есть почти у всех и т.д. Так что держите глаза очень широко открытыми и фильтруйте любую информацию, которую получаете.
Я многое узнала о реальной финансовой ситуации мужа (часть догадалась, часть - приперла к стенке,чтобы объяснил) только через полгода очень плотного общения. На расстоянии некоторые вещи вообще выяснить невозможно.
Тем более у Вас ребенок - ответственность гораздо больше, чем у меня, например - я только своей судьбой рискую...
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Но уровень жизни на них - так себе, ничего особенного... (по моим меркам).
ну как бы нормальный уровень ))), по моим меркам.
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Поживем-увидим
Да, конечно! Удачи Вам! -tebe-
 
Цитата
Hpa пишет:

Судите сами - для Греции это нормальные деньги, даже выше среднего. Но уровень жизни на них - так себе, ничего особенного... (по моим меркам). Жизнь здесь не дешевая - в сравнение с Россией получается по некоторым меркам дороже. Для Вас это хорошие деньги? Понятия о необходимом и хорошем у всех индивидуальны.


да бес поймешь Машина у него есть Дом есть Работает сам и живет отдельно 11 лет У родителей есть небольшой отель в Миросе и медовая плантация ( как я ржу)

я уже не знаю, что для меня хорошие деньги-привыкла тут жить хорошо ( да и не девочка уже) Пол года назад машину новую взяла В общем вот так
а он, чтоб сюда приехать, подарков купить, да тут пожить две недели истратил всю свою месячную зарплату ;ellina
 
Fox,
ты же вроде уже ушла домой? :D Я и не говорю, что плохой уровень - нормальный, но без особых "излишеств". Также, как и в России. И зависит от того - сколько людей живут на эти деньги. Если один - так это вообще очень даже хорошо. А с семьей - это совсем даже немного.
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
а он, чтоб сюда приехать, подарков купить, да тут пожить две недели истратил всю свою месячную зарплату
будем надеяться, что так оно и есть. Я выяснила летом ;) , что будущий муж ко мне весной в Россию приезжал на наличные (!), снятые с кредитной карты (!!!!). Большей глупости я от него не ожидала. Я тогда устроила ему оччччень крутой финансовый ликбез и с тех пор контролирую насчет финансов все по максимому!
 
Цитата
Hpa пишет:

Лучше один раз увидеть - чем сто раз услышать.
Более того - греки часто приукрашивают (либо недоговаривают). Вы не знаете скорее всего, всей его ситуации с кредитами - они есть почти у всех и т.д. Так что держите глаза очень широко открытыми и фильтруйте любую информацию, которую получаете.

Тем более у Вас ребенок - ответственность гораздо больше, чем у меня, например - я только своей судьбой рискую...



ооооооооо ЭТо естественно Доверяю только своим глазам Пока все не проверю и не пощупаю-даж разговоров никаих быть не может

Ребенок это самое дорогое, что у меня есть-поэтому рисковать не имею права

Да и времени еще мало прошло Правда он поступок совершил серьезный: сделал паспорт.визу, купил билет и прилетел сюда на две недели Я только помогла ему квартиру снять ( домой его не повезла-дочку чтоб не травмировать) Он ей подарков немерянно понавез Ну про себя ваще молчу На тел переговоры потратил около 700 евро за месяц
Поглядим, что дальше будет
 
 
Вообще, нам с такими обсуждениями надо бы в соседнюю тему - про материальную сторону отношений или что-то вроде того :| .
 
Цитата
Hpa пишет:

будем надеяться, что так оно и есть.


ну вроде не мальчик уже-29 лет
 
Цитата
Hpa пишет:
Вообще, нам с такими обсуждениями надо бы в соседнюю тему - про материальную сторону отношений или что-то вроде того .

все все-закончили -tebe-
 
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic15598/message329249/?result=message_add#message329249
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)