Хочу познакомиться с гречанкой

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Хочу познакомиться с гречанкой
 
Для Эллины
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Kika пишет:
примем, если обещаешь не пить хотя бы нашу кровь
не, вашу не буду)))
-tebe-
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Портокάλι, ну заходи тогда, че мнешься на пороге :oops:
 
 
Цитата
Kika пишет:
ну заходи тогда, че мнешься на пороге
пасибо))

девочки а как вам родители культуру прививали?
что рассказывали в детстве?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Ελλινα пишет:
И тебе привет!
Ну, спасибо.

 
Цитата
madlene пишет:
Ну, спасибо.
Это не Вам было :oops: :)
Странно, ваша фраза процитирована. а моего ответа нет...а я точно помню. что я ответ писала... :wasko:

На ПМЖ в данный момент не собираюсь, но если брать в общем, то скорее всего этим все и закончится.

Цитата
Kika пишет:
ты кровопийца греков

:D
 
Цитата
Портокάλι пишет:
девочки а как вам родители культуру прививали?
что рассказывали в детстве?

Вот даже не знаю, что сказать....как то все само собой вышло...ничего специально не рассказывали, или просто я и сама не заметила, как рассказали :D
На самом деле, лучший способ привить ребенку культуру и прочее прочее - это быть ему примером. Вот и все. В моей семье так и было.
 
 
Цитата
madlene пишет:
Тогда, я завистница! (в хорошем смысле)Молодцы девченки-гречанки, каких мужчин воспитали и с нами еще делятся!

Извините что вклиниваюсь, но интересно Вас читать Мадлен..какими это мужчинами делятся русскоязычные гречанки??? Понтийцами. А если уж говорить откровенно, то понтийцы и эллинцы очень далеки друг от друга. И менталитетом, и языком. И понтийцы по приезду в Грецию учат греческий язык, как и любые другие эммигранты. А большая часть греков, проживающих на территории бывшего СССР вообще по турецки говорят :!:

Да и вообще, девушки понтийки и местные эллинки тоже далеки друг от друга, находятся на противоположных полюсах, так скажем.

Говорю это не чтобы обидеть кого то, у меня у самой муж понтиец. Просто когда жила на Кавказе не понимала, и слова такого никогда не слыхала - понтийцы. А теперь тут в Греции вижу в чем же все таки разница.
 
Цитата
Vikusya пишет:
девушки понтийки и местные эллинки
Эллинки я знаю что такое, а первое нет? Это что?

 
Цитата
Ελλινα пишет:
лучший способ привить ребенку культуру и прочее прочее - это быть ему примером
Но по мимо этого его нужно заинтересовать, вспоминаю, мама со мной математикой занималась в детстве, ей нравится, а мне скучно.

 
Цитата
Vikusya пишет:
А если уж говорить откровенно, то понтийцы и эллинцы очень далеки друг от друга. И менталитетом, и языком.
если вы читали внимательно все посты, то наверное заметили, что я уже объясняла тут эту разницу

Цитата
madlene пишет:
Но по мимо этого его нужно заинтересовать, вспоминаю, мама со мной математикой занималась в детстве, ей нравится, а мне скучно.
немного неудачный пример
Цитата
Портокάλι пишет:
девочки а как вам родители культуру прививали?
что рассказывали в детстве?
да ничего не рассказывали, мы просто жили в этом. Мы жили в той среде, в которй жили наши родители, родители наших родителей и т.д.В доме создавалась такая атмосфера, что принималось все как само собой разумеющееся.
 
Цитата
madlene пишет:
Это что?

Начнем с того, что это КТО а не что :|
Это Я, например...

Цитата
madlene пишет:
мама со мной математикой занималась в детстве, ей нравится, а мне скучно.
Вы о чем вообще? Давайте сравнивать школьные предметы и национальную принадлежность! Далеко пойдет обсуждение....

Мда... :|
 
Цитата
Kika пишет:
В доме создавалась такая атмосфера, что принималось все как само собой разумеющееся.
И я о том же говорю! -sofi-
 
Цитата
Портокάλι пишет:
клева)

Поддерживаю!
Может крови себе греческой залить?)))

Оооо, позже прочитала про твой пост, Портокали!Так оказывается есть такой простой путь? :o Я уже всю у своего друга выпила, но от этого только молодею и красивею!!Больше никаких изменений на национальном уровне!))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Девочки.Я немного с грустным постом.У моего друга в семье случилось горе.Горе оно и есть горе и в этом состоянии нужно поддерживать человека.

Вопрос вот в чем.

Я подерживаю и делаю, все что в моих силах.Но может традиционно в греческих семьях это как бы закрытая вещь и не стоит слишком усердствоватьи лишний раз разговаривать об этом.Я не с точки зрения психологически, а по человечески интересуюсь.

Извините, что возможно как-то скомканно пишу.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Цитата
olk24 пишет:
Да здесь и нет свободных гречанок как я понял

Разве? ;)
огласите весь список пожалуйста :)
 
Цитата
bouka пишет:
Я подерживаю и делаю, все что в моих силах.Но может традиционно в греческих семьях это как бы закрытая вещь и не стоит слишком усердствоватьи лишний раз разговаривать об этом.Я не с точки зрения психологически, а по человечески интересуюсь.

Извините, что возможно как-то скомканно пишу.
мне кажется в таких случаях не может быть каких-то условностй, традиций и единоверного поведения. Действуй по ситуации и прислушивайся к сердцу. Но конечно не стоит переусердствовать, иначе вместо сочуствия выразишь назолийвость.
 
Цитата
olk24 пишет:
огласите весь список пожалуйста
нууууу дорогой мой, прям принесите ему все готовое, а он и пальчком не пошевелит ;Stasya Т внимательно перечитай все посты ;)
 
Цитата
Kika пишет:
да ничего не рассказывали, мы просто жили в этом. Мы жили в той среде, в которй жили наши родители, родители наших родителей и т.д.В доме создавалась такая атмосфера, что принималось все как само собой разумеющееся.
радостно за это)
у меня девочка знакомая - по крови гречанка.
но ни разу не была там и не тянет ее как-то.
язык не знает.
мы с ней много разговаривали - жаль если она не поедет хотя бы в Грецию.

Цитата
bouka пишет:
Оооо, позже прочитала про твой пост, Портокали!Так оказывается есть такой простой путь? Я уже всю у своего друга выпила, но от этого только молодею и красивею!!Больше никаких изменений на национальном уровне!))))

к стати) эффект заметен))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
у меня девочка знакомая - по крови гречанка.
но ни разу не была там и не тянет ее как-то.
язык не знает.
у меня тоже есть такие знакомые.Вот поедут туда хотя бы разок, и х от ГРеции потом за уши не оттянешь ;)
 
Цитата
bouka пишет:
Я немного с грустным постом.У моего друга в семье случилось горе.Горе оно и есть горе и в этом состоянии нужно поддерживать человека.
буки сама знаешь что у меня случилось,и мне все равно как меня подерживают,а скорее кто имеется в виду друзья,родственики любимый.и мне кажется вашему другу просто будет приятно что вы рядом и хотите/пытаетесь помочь
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
 
Цитата
Kika пишет:
Вот поедут туда хотя бы разок

Стоит только начать... 8)

Цитата
olk24 пишет:
огласите весь список пожалуйста
Весь :)
По-моему мы уже гречанок пересчитали тут :D
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Kika пишет:
Вот поедут туда хотя бы разок

Стоит только начать...

потом не остановиться)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
но все-таки возвращаясь к теме, где же гречанки? :Radyga
 
Цитата
Kika пишет:
где же гречанки?
их на форуме наверно очень мало,много невест ;)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
γατουλα пишет:
их на форуме наверно очень мало,много невест

Что Вы хотите сказать этим?
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Что Вы хотите сказать этим
то что на форуме мало гречанок,а много жен/невест греков(в хорошем смысле)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
 
Цитата
γατουλα пишет:
много жен/невест греков(в хорошем смысле)

А какой может быть плохой смысл в понятии жена/невеста грека?
 
Цитата
Ελλινα пишет:
А какой может быть плохой смысл в понятии жена/невеста грека?
нет то что их больше чем самих гречанок,ведь почти все эти девушки русские
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
γατουλα пишет:
эти девушки русские
Правильнее будет - русскоговорящие :!:
 
Цитата
Фотини пишет:
Правильнее будет - русскоговорящие
нет именно русские разве нет?или если правильнее сказать славянки
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)