Хочу познакомиться с гречанкой

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Хочу познакомиться с гречанкой
 
Для Эллины
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Фотини пишет:
буду походу пьессы инфо выуживать
правильно ;)
 
Цитата
Kika пишет:
Цитата
olk24 пишет:
вас будем склонять
не поняла? :o мы разве тут хоть разок вас проскланяли? ;Stasya
шутка, мы вас всех любим -tebe-
 
 
Цитата
olk24 пишет:
шутка, мы вас всех любим
будете так шутить, всех нас растеряете 39-q
 
Цитата
Kika пишет:
зато я в Питере, все-таки ближе, чем Ставрополь
Вы по-поводу частных уроков? Было-бы здорово, но Питер тоже далековато...

 
Цитата
olk24 пишет:
открою свою тему, например, для холостяков
Валяй! ;Stasya

 
Цитата
Kika пишет:
низафто!пока сама не выберу самого лучшего А потом, ладно, пусть берут, не жалко
Ты все же добрее меня :D Я б все равно не отдала! :D

Цитата
Kika пишет:
зато я в Питере, все-таки ближе, чем Ставрополь
:) ))))
Цитата
olk24 пишет:
короче матриархат здесь у вас , ну ладно не будем мешать
Да ты нам не мешаешь 8)
Наоборот, очень даже кстати ;)
 
 
Цитата
bouka пишет:
Если я все правильно поняла, Эллина, вы не живете в Греции, а приезжаете туда периодически.Не смотря на то, что гречанка.А где вы чувствуете себя больше "В своей тарелке" здесь или там, в Элладе?
Вопрос вызван тем, что читая многие форумы, девушки не гречанки пишут о том, что с самого начала почуствовали себя в Греции, как дома и т.д.

Дом все же-это там где родился, но условия также могут быть получше. Что вы об этом думаете?

Да, Вы все правильно поняли.
Что касается про свою тарелку....вопрос спорный...
Я не могу себя чувствовать в Греции полностью комфортно... Как бы мне там не нравилось. какие бы я ощущения там не испытывала, но родилась я в России, здесь мои близкие люди, здесь мой дом, здесь все то, что я люблю с детства. Было бы цинично утверждать, что в России, а в частности в Ставрополе, меня ничего не держит. В то же самое время, когда я приезжаю в Грецию я не чувствую, что приехала в чужую страну, мне все там близко. Звук греческого языка как бальзам на душу.

Что касается того, что девушки неГречанки чувствуют себя как дома... не особо верится....да Греция очень гостеприимная, солнце, тепло, и прочее...все это создает иллюзию родного дома....Но одна из самых важных причин, которые сразу вас отрезвят - это язык! Очень сложно, когда ты не можешь выразить то, что хочешь словами. Несколько лет пройдет, прежде чем этот комплекс пройдет.
Я вот наоборот очень часто слышу, как в такие минуты девушки мечтают вернуться домой, чтобы услышать родную речь. Это нормально.

В общих чертах ответила вроде)))
Люблю свой Ставрополь, правда очень люблю. Но Греция - это свет, это место куда рвется моя душа...
 
Цитата
Kika пишет:
к сожалению не попаду они в феврале начинаются.
А я слышала, будто в начале января теперь будут 8) Я жалко никогда на зимнюю не попадаю распродажу, только на летнюю!!! :( :)

Цитата
olk24 пишет:
открою свою тему, например, для холостяков
А эта тема для кого интересно?)))) Здесь можно познакомиться с гречанкой, что еще вам холостякам надо? ;) :)
 
Ελλινα,
В чем проблема? Вы по своему счастливы вы можете быть здкесь в России и если не хотите можете уехать в Грецию!
У вас случайно не двойное гражданство?

 
Цитата
madlene пишет:
В чем проблема?

Проблемы нет в выборе. Да и вообще у меня нет проблем 8)
Двойное гражданство не имею.
 
приветики всем!!!!
Цитата
Ελλινα пишет:
Что касается того, что девушки неГречанки чувствуют себя как дома... не особо верится....да Греция очень гостеприимная, солнце, тепло, и прочее...все это создает иллюзию родного дома....Но одна из самых важных причин, которые сразу вас отрезвят - это язык! Очень сложно, когда ты не можешь выразить то, что хочешь словами. Несколько лет пройдет, прежде чем этот комплекс пройдет.
Я вот наоборот очень часто слышу, как в такие минуты девушки мечтают вернуться домой, чтобы услышать родную речь. Это нормально.
Эллина я с вами полностью согласна,как дома ты будешь себя чувствовать только дома или хотя бы на Родине предков,я сужу по себе
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
γατουλα пишет:
или хотя бы на Родине предков,я сужу по себе

А Ваша родина предков которая?))
 
Цитата
Ελλινα пишет:
А Ваша родина предков которая?))
я вообще сейчас имела в виду греков которые любят места где родились(не Грецию в данном случае)и родину предков т.е Грецию.на равне.моя родина там где я родилась.а вторая...честно нет ее и не знаю появиться ли она когда-нибудь,нет ее потому что у меня смешанная кровь и " выбрать" не могу
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Я не могу себя чувствовать в Греции полностью комфортно... Как бы мне там не нравилось. какие бы я ощущения там не испытывала, но родилась я в России, здесь мои близкие люди, здесь мой дом, здесь все то, что я люблю с детства. Было бы цинично утверждать, что в России, а в частности в Ставрополе, меня ничего не держит. В то же самое время, когда я приезжаю в Грецию я не чувствую, что приехала в чужую страну, мне все там близко. Звук греческого языка как бальзам на душу.
я с тобой во многом согласна. Но не во всем. Хотя это дело каждого. Для меня, например, и жизнь, и пребывание в Питере-пытка.Я очень люблю свой город, но жить здесь не могу и не хочу. В Греции я чувствую себя именно в своей тарелке, там все мое, родное.Не могу объснить причин такого восприятия. Я родилась в Питере, прожила тут практически всю свою жизнь, но жить здесь не хотела бы. Одной из главных причин я бы назвала наверное то, что хотела бы, чтобы мои дети разговаривали на своем языке и жили в близкой им культуре. У меня лично такого не было. С детства я знала 3 языка, но греческого среди них не было!Я конечно могу долго тут рассуждать что мне нравится, а что нет, но жизнь все расставит по своим местам все-равно :)
 
Цитата
Kika пишет:
Одной из главных причин я бы назвала наверное то, что хотела бы, чтобы мои дети разговаривали на своем языке и жили в близкой им культуре.

Тут с тобой полностью согласна. Для меня это тоже очень важно. Но как ты сказала, посмотрим как все будет...
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Цитата
Kika пишет:

Цитата
olk24 пишет:
открою свою тему, например, для холостяков
А эта тема для кого интересно?)))) Здесь можно познакомиться с гречанкой, что еще вам холостякам надо? ;) :)
Да здесь и нет свободных гречанок как я понял :(
 
Цитата
olk24 пишет:
Да здесь и нет свободных гречанок как я понял
дак у тебя конкретная цель оказывается :D Если ты заметил, то из гречанок тут вобще только мы с Эллиной :ae:
 
Цитата
Kika пишет:
Цитата
olk24 пишет:
Да здесь и нет свободных гречанок как я понял
дак у тебя конкретная цель оказывается :D Если ты заметил, то из гречанок тут вобще только мы с Эллиной :ae:
пытаюсь двух зайцев сразу убить, а то что только вы с Элиной вдвоем это я знаю, жаль только что в разных городах мы :opa но я открыт к общению со всеми ведь врядли на этом сайте есть люди не связанные с Грецией или греками :)
 
Цитата
olk24 пишет:
но я открыт к общению со всеми ведь врядли на этом сайте есть люди не связанные с Грецией или греками
вот именно :Radyga
 
Цитата
Kika пишет:
Если ты заметил, то из гречанок тут вобще только мы с Эллиной

Так удивительно, что так мало гречанок здесь.Видимо они действительно заняты.Кстати вопрос-а гречанки в Греции более заняты, чем гречанки в России?А может они более закрыты для общения(читать греческие гречанки-сорри за тафтологию)и живут по принципу моя семья-моя крепость.

Интересно, хоть и глупо спрашивать-разные люди.Разные жизни. ;ellina
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
olk24 пишет:
Да здесь и нет свободных гречанок как я понял

Разве? ;)

Цитата
bouka пишет:
А может они более закрыты для общения(читать греческие гречанки-сорри за тафтологию)и живут по принципу моя семья-моя крепость

Да, а еще они ходят в паранже и не разговаривают с мужчинами :) ))))
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Да, а еще они ходят в паранже и не разговаривают с мужчинами

Неа-это арабские гречанки.Упаси боже.

Думаю, что они не разговаривают с мужчинами. Вы правы. Они на них нападают с криками и воплями-где ты шлялся агапи мууууууууу!!)))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
вопрос-а гречанки в Греции более заняты, чем гречанки в России?
у греческих гречанок одна занятость-семья :) конечно эмансипация-великое дело, и затронуло все слои женского населения, но гречанки предпочитают заниматься домом и семьей в основном, чем строить карьеру.
 
зато в своих семьях они-шеф и президент :)
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Проблемы нет в выборе. Да и вообще у меня нет проблем
А вы бы не хотели переехать на ПМЖ в Грецию?

 
Цитата
Kika пишет:
зато в своих семьях они-шеф и президент
клева)

Цитата
Kika пишет:
предпочитают заниматься домом и семьей в основном, чем строить карьеру.
в крови наверное)))

девочки-гречаночки))
вам привет))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
madlene пишет:
А вы бы не хотели переехать на ПМЖ в Грецию?

Цитата
Портокάλι пишет:
девочки-гречаночки))
вам привет))
И тебе привет!
 
Цитата
Портокάλι пишет:
надеюсь впихнуть невпихуемое

:D :D
 
Цитата
Ελλινα пишет:
И тебе привет!
девочки, ну я можно сказать наполовину гречанка - много крови попила у своего))))))
примите?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
я можно сказать наполовину гречанка - много крови попила у своего
ты не гречанка, ты кровопийца греков :D примем, если обещаешь не пить хотя бы нашу кровь :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)