Хочу познакомиться с гречанкой

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Хочу познакомиться с гречанкой
 
Для Эллины
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Фотини пишет:
А я и не выходила - я всё время за вами наблюдаю

Кто здесь? :o :D
Цитата
Фотини пишет:
Мне интересен менталитет если честно - вот и пытаюсь его понять
Тут и раньше была эта тема, ее почему-то удалили. так что все по новой.
А интересен по какой причине менталитет, тоже возлюбленный грек? ;)
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Тут и раньше была эта тема, ее почему-то удалили. так что все по новой.
Жаль что удалили :(
Цитата
Ελλινα пишет:
А интересен по какой причине менталитет, тоже возлюбленный грек?
Вот прям быка за рога :D И по этой причине тоже ... Да и просто интересно - до недавнего времени , я понятия не имела , о том , что достаточно не малое количество греков жили и живут на территории бывшего СССР - восполняю этот пробел , и опять таки просто интересен образ мышления /восприятия ... в общем любознательная я :oops:
 
 
Цитата
Фотини пишет:
Жаль что удалили

И мне жаль...

Цитата
Фотини пишет:
Вот прям быка за рога
:oops: :D Стараюсь!

Цитата
Фотини пишет:
и опять таки просто интересен образ мышления /восприятия ... в общем любознательная я

Я такой интерес только приветствую. Желание понять иной менталитет, иной образ мышления говорит о доброжелательности и стремлении мирного сосуществования.
....Ну очень часто еще говорит о корыстном интересе для использования в своих целях :D

В моем окружении много национальностей, и я тоже всегда стараюсь понять и принять их такими какие они есть, не влезая со своим уставом в чужой монастырь.
 
Цитата
Ελλινα пишет:
стараюсь понять и принять их такими какие они есть
А для этого как раз и желательно понять менталитет людей ... что движет , чем обусловлена та или иная реакция ..понятно что люди все разные , и в рамках одной национальности - тже разные ... и тем не мение , есть какие то ключевые моменты , теже болевые точки - каторых лучше не касатся, но пока ты не знаешь , что именно является болевой точкой - больше шансов п незнанию надавить на неё...
Цитата
Ελλινα пишет:
Ну очень часто еще говорит о корыстном интересе для использования в своих целях
Это не ко мне
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Я такой интерес только приветствую. Желание понять иной менталитет, иной образ мышления говорит о доброжелательности и стремлении мирного сосуществования.
....Ну очень часто еще говорит о корыстном интересе для использования в своих целях

Вот у меня корыстный интерес! :oops: Вся моя корысть-это познание нового, причем рассмотрев это с разных сторон. Было бы интересно обсудить разные моменты в восприятии тех или иных событий, с точки зрения менталитета. ;ellina

Ну и надеюсь, что меня примут по крайней мере не в ряды врагов здесь! 8) Euharisto заранее.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Фотини пишет:
Это не ко мне

Я в общем говорила.

Цитата
bouka пишет:
Ну и надеюсь, что меня примут по крайней мере не в ряды врагов здесь!
Какие громкие слова. Враги в реальности и то редко бывают...а тут и подавно их нет ;)
 
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Враги в реальности и то редко бывают

В реальности их тоже хватает.Они нас закаляют и делают сильнее.Даже не враги, а так вражки.. :)

Если я все правильно поняла, Эллина, вы не живете в Греции, а приезжаете туда периодически.Не смотря на то, что гречанка.А где вы чувствуете себя больше "В своей тарелке" здесь или там, в Элладе?
Вопрос вызван тем, что читая многие форумы, девушки не гречанки пишут о том, что с самого начала почуствовали себя в Греции, как дома и т.д.

Дом все же-это там где родился, но условия также могут быть получше. Что вы об этом думаете?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Но я спросила у одного эллинца, как правильно писать, и он сказал через йоту... что это самостоятельное имя собственное и не является производным от вышеупомянутого прилагательного..
вполне возможно :ae: Я встречала много таких имен, но почему-то не заостряла внимания :)

Цитата
Ελλινα пишет:
Ты не помнишь когда в Салониках зимние экптосис? Ты на них сейчас не попадаешь случайно?
к сожалению не попаду :( они в феврале начинаются.

Цитата
Ελλινα пишет:
Если да, не датите private уроки?

За определенную плату пожалуйста
:)
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Лиза, ты как на раздачу наших парней смотришь?
низафто!пока сама не выберу самого лучшего :D :D А потом, ладно, пусть берут, не жалко :)

Цитата
madlene пишет:
Ой, да вы же в Ставрополе, а я в Москве...
зато я в Питере, все-таки ближе, чем Ставрополь ;)

Цитата
madlene пишет:
так что разбирайте русских ребят
эту прерогативу мы оставим вам 39-q
Цитата
Фотини пишет:
А разводов сколько фиксируется?
очень мало, у греков очень крепок институ семьи, стараются не разводится
 
Цитата
Фотини пишет:
Вот прям быка за рога И по этой причине тоже ... Да и просто интересно - до недавнего времени , я понятия не имела , о том , что достаточно не малое количество греков жили и живут на территории бывшего СССР - восполняю этот пробел , и опять таки просто интересен образ мышления /восприятия ... в общем любознательная я
ну в таком случае, рискуешь пролететь немного мимо.Если твой любимый грек прямо из Греции, то у них немного другой менталитет, чем у нас :|
 
Цитата
Kika пишет:
ну в таком случае, рискуешь пролететь немного мимо.Если твой любимый грек прямо из Греции, то у них немного другой менталитет, чем у нас
Совсем не мимо ... не такая я уж глупая ;) Это он сейчас в Греции , а родился/рос/учился в России
 
Цитата
Фотини пишет:
не такая я уж глупая
ну что ты, дорогая,причем здесь глупость, я про незнание ;)
 
Цитата
Kika пишет:
ну что ты, дорогая,причем здесь глупость, я про незнание
Ну то , что менталитет отличается - мне и объяснили , да и так понятно , ведь он формируется не только по крови , если так можно выразится , но и под влиянием среды/окружения в катором растёт и живёт и формируется человек. У нас тоже это наблюдается - русскоговорящие , каторые родились в Эстонии , тоже отличаются менталитетом от русских в России .
 
 
Цитата
Фотини пишет:
Ну то , что менталитет отличается - мне и объяснили , да и так понятно , ведь он формируется не только по крови , если так можно выразится , но и под влиянием среды/окружения в катором растёт и живёт и формируется человек. У нас тоже это наблюдается - русскоговорящие , каторые родились в Эстонии , тоже отличаются менталитетом от русских в России .
ну я бы не совсем так объяснила расхожесть наших менталитетов. Дело в том, что понтийцы и греки они немного разные.В Греции есть,скажем так, местные понтийцы, которые всю жизнь жили в Греции, и никогда в Росии или еще где-нибудь.Так вот их менталитет очень схож с нашим.Практически те же обычаи, традиции, даже манера поведения.Но зато во моногм отличим от греческого :) Поэтому среда обитания здесь не причем.
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Цитата
Kika пишет:
вопрос кажется был адресован гречанкам, а не грекам

А давай устроим в этой теме мужскую дискриминацию! :D Где нам еще можно постучать по столу!? :D

Главные тут мы с Лизой 8) :D

короче матриархат здесь у вас :ae: , ну ладно не будем мешать :|
 
Цитата
olk24 пишет:
короче матриархат здесь у вас , ну ладно не будем мешать
вот мужик нынче пошел! :D как вас легко отпугать-то :D
 
:D
 
открою свою тему, например, для холостяков :D
 
Цитата
olk24 пишет:
открою свою тему, например, для холостяков
не поможет :D
 
Цитата
Kika пишет:
Практически те же обычаи, традиции, даже манера поведения.
А вот этого момента , можно коснуться чуть подробнее? Или это уже где то обсуждалось?
 
 
Фотини, что именно?
 
Цитата
Kika пишет:
Фотини, что именно?
Традиции , обычаи ... можно в виде сравнения -у греков понтийцев так , у не понтийцев -так ;) :oops:
 
Цитата
Kika пишет:
Цитата
olk24 пишет:
открою свою тему, например, для холостяков
не поможет :D
это почему?
 
Цитата
Фотини пишет:
Традиции , обычаи ... можно в виде сравнения -у греков понтийцев так , у не понтийцев -так
ооох, это очень много....можно целый труд написать под названием "обычаи и традиции греков причерноморья" ;)
 
Цитата
olk24 пишет:
это почему?
ну наберешь ты в эту тему холостяков, и что? интерес какой? :D
 
Цитата
Kika пишет:
Цитата
olk24 пишет:
это почему?
ну наберешь ты в эту тему холостяков, и что? интерес какой? :D
вас будем склонять :bebe
 
 
Цитата
olk24 пишет:
вас будем склонять
не поняла? :o мы разве тут хоть разок вас проскланяли? ;Stasya
 
Цитата
Kika пишет:
ооох, это очень много....можно целый труд написать под названием "обычаи и традиции греков причерноморья"
Хэх ... значит не видать мне рассказа о традициях и обычиях , как своих ушей без зеркала :bye:
 
Фотини, ну не расстраивайся, ты попроси своего кавалера рассказать, ему будет сподручнее, чем мне ;)
 
Kika,
Кавалер в делах весь ... Ладно , буду походу пьессы инфо выуживать ;)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)