Истории успешного замужества

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Истории успешного замужества, и счастливого брака
 
Добились ли того, чего искали и к чему стремились?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
Цитата
Hpa пишет:
Нельзя выходить замуж, не пожив вместе. Максимум, который позволяет виза, - это 90 дней. Надо пытаться получить такую визу и пожить вместе хотя бы эти недолгие 3 месяца. Вот тогда хоть как-то можно понять - сможете лично Вы или нет.
Согласна, что лучше всего конечно постараться приехать и побыть здесь сначала. Ну если уж не получается, то что делать.
Но в остальном с Ирой я согласна.
Я поняла, что еду в Грецию как к себе домой, только через 2 года жизни здесь, и мужу об этом сказала тоже.
 
Цитата
Ресничка пишет:
мне вот напрмер хватило и 2 недель,чтобы понять-ДА.ЭТО ИМЕННО ОН!
Прочитайте еще раз мой пост внимательно. Я пишу о сложостях переезда и ассимиляции в чужой стране. Если процесс этот пойдет плохо, то нужно огромное терпение обоим, чтобы пережить и преодолеть. Мой пока мои перепады настроения переносит очень мужественно. Но мне еще долго до понимания, что
Цитата
Fox пишет:
Я поняла, что еду в Грецию как к себе домой,
.
Просто надо быть реалисткой и понимать, на что идешь, чтобы потом "волосы не рвать, и локти не кусать".
 
 
Hpa,
сорри -tebe- вся в облаках..=))
 
Да, и мой плюс - что я ничего дорогого для меня в России не оставляю. Мои родственники для меня - скорее головная боль (сорри за святотатство), и любить их мне проще на расстоянии, а забота моя больше всего их волнует в финансовом плане. Мои друзья - в разных городах и странах и я не могу жить в каком-то одном городе, чтобы они все были рядом. Так что грустить и тосковать мне особо не о чем ( на пресловутые "березки" мне по большому счету наплевать, меня больше люди волнуют).
Здесь, в Греции, меня многое смущает в социальном плане (по экономике и развитию страны я чувствую себя откинутой в прошлый век), а также в отношении греков к жизни - оно очень разнится с моим собственными взглядами. Поэтому и есть серьезные сомнения - как оно будет, и не разверну ли я свой маршрут спустя какое-то время обратно.
А если бы у меня была еще и тоска по чему-то в России - то думаю, я бы вообще не приняла то решение, которое приняла.
 
Цитата
Ресничка пишет:
вся в облаках..=))
Да, мы с Вами на разных уровнях - я твердо стою на земле :D . В облака меня временами уносило в жизни, но я достаточно жестко себя саму спускала на грешную землю. Ну не романтик я, что ж поделаешь :D . Хотя я и влюбчивая и жутко эмоциональная, но мозги все же теряю крайне редко ;) .
 
Цитата
Hpa пишет:
я достаточно жестко себя саму спускаля временами на землю.
похвально.это тоже надо уметь делать.
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Просто надо быть реалисткой и понимать, на что идешь, чтобы потом "волосы не рвать, и локти не кусать".
А что делать если головой то все это понимаеш а сердце другое говорит? я например слабо представляю как можно трезво взять и расстаться с мужчиной которого любишь всем сердцем безумно и с которым много всего связывает...хотя и здравый рассудок подсказывает что в дальнейшем будет очень тяжело и
Цитата
Hpa пишет:
очень много тяжелых мыслей и сомнений, вплоть до расставания, но не из-за наших с ним отношений, а из-за жизни в чужой мне стране. И до сих пор у меня нет никакой уверенночти, что я здесь приживусь.
!!! и как быть тогда?? только бороться со всем и всеми!
Цитата
Hpa пишет:
Я уже вышла замуж - на прошлой неделе
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! -tebe- -tebe- -tebe- СЧАСТЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!!
 
Цитата
~Persefona~ пишет:
я например слабо представляю как можно трезво взять и расстаться с мужчиной которого любишь всем сердцем безумно и с которым много всего связывает...
Иногда - это жесткое решение может оказаться самым правильным. Но здесь я не буду пускаться эти рассуждения - не соответствует теме форума.
Цитата
~Persefona~ пишет:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! СЧАСТЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Спасибо, только я не для этого это уточнила - просто чтобы была понятно моя собственная ситуация в контексте рассуждений.
Меня вообще оторопь берет - мне в Россию в воскресенье, придется людям о моих изменениях жизненных сообщать (в связи с тем, что все равно о планах на жизнь не в России я буду говорить - и соответственно о причинах тоже) - но поздравлений я пока не хочу. А для людей естественно поздравлять в этой ситуации.
Мы дали себе год испытательного срока - если через год у нас все будет ок, то мы не зря пошли на такой риск как достаточно скоропалительный (после года непостоянных отношений в реальности) брак. А дальше уже будет более нормальная семейная жизнь ( в смысле, что через год совместного гармоничного проживания мы бы в любом случае задумались бы о браке).
 
Нра, если честно, то я думала, что Вам больше лет :o
Ваша жесткость как-то не совсем соответсвует молодому возрасту. Или на самом деле чуть романтики в Вас есть? ;)
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
Нра, если честно, то я думала, что Вам больше лет
Ваша жесткость как-то не совсем соответсвует молодому возрасту.
Просто биологический и реальный возраст не всегда совпадают. Многое определяется тем, что в жизни пройдено, а не то, какой срок мы пребывали на этой земле.
А романтизм, пожалуй, если и присутствует, то в крошечных дозах, и проявляется редко ;) .
Вот эмоциональность да - порой, зашкаливает :D .
 
Цитата

Persefona~ пишет:
я например слабо представляю как можно трезво взять и расстаться с мужчиной которого любишь всем сердцем безумно и с которым много всего связывает...
Hpa пишет:
Иногда - это жесткое решение может оказаться самым правильным.
Я вставлю свои 5 копеек как БОЛЕЕ умудрённая опытом ;)
Есть великолепное выражение : Лучше сделать и пожавлеть , чем не сделать и всю жизнь
жалеть об упущенных возможностях.
Думать безусовно надо головой но и ... сердце слушать тоже необходимо...
Желаю всем счастья и любви , и тогда все трудности - решаемы.
 
Amazonka777,
добрый вечер!
Озвученная Ваша позиция совпадает с моей. Позволю привести свои высказывания из соседней ветки:
Цитата
Hpa пишет:
Не знаю - повезло, не повезло, и как у других не знаю. Просто если бы не увидела в этих отношениях чего-то действительно НОРМАЛЬНОГО и ценного для меня, то никогда бы даже не стала задумываться о смене страны проживания. Слишком это безрассудный и сложный шаг в моей ситуации. Но то, что я получаю от него в наших отношениях - для меня слишком ценно в моральном плане и дает мне душевную гармонию. Так что рискнула и приехала, фактически перечеркнув многие возможности в социальном и финансовом плане. Поживем - увидим. Только со временем смогу понять, насколько мое решение было правильным.
Цитата
Hpa пишет: Желательно, чтобы любое наше решение, даже кажущееся другим спонтанным, было внутренне взвешенным и обдуманным (всеми органами чувств и заодно мозгами ) - тогда не придется жалеть .
Так что с Вашим постом я в целом солидарна, просто надо сердце и голову в гармонию привести, а потом решения принимать :D .
 
Цитата
Hpa пишет:
Нельзя выходить замуж, не пожив вместе.

Это не просто верно-это супер логично!Может была бы помоложе-не думала бы ни о чем.А сейчас вот думаю, не только о себе, но и о нем.Как ему будет комфортно со мной жить, не просто месяц или два, а хотя бы год.Романтика-это замечательно, но реальность бывает жестока, а чаще так оно и есть.А то, что другая страна-это не страшно.Я например периодически проживаю в других странах-ниче.Если ты гармоничный человек-найдется всегда выход из различных ситуаций.Хотя опять же-это все индивидуально и исключительно мое мнение.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
~Persefona~ пишет:
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Пасибули! :{}

Цитата
Ресничка пишет:
так же присоединяюь

Тебе тоже чмоки!Чулки тебе купила к свадьбе! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Hpa пишет:
Просто биологический и реальный возраст не всегда совпадают.

Нра, ну расслабься немного.Ты замужем-причем у тебя сейчас медовый месяц.Дай себе немного сумашествия.А проблемы они будут в любом случае-пока притеретесь и кто будет мусор выносить-образно говоря!:)
Все мы серьезны когда жизнь ставит перед выбором, но если он сделан, то нужно следовать вперед.Оставляя позади ошибки и прошлое, идти несмотря на мелькающие лица по пути.Одни будут помогать, указывать путь, другие путать, сбивать с пути, но если будешь держать крепко руку, любящего человека, то никогда не собъешься.Это жиненный путь и у каждого он свой.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Amazonka777 пишет:
Лучше сделать и пожавлеть , чем не сделать и всю жизнь
жалеть об упущенных возможностях.
Думать безусовно надо головой но и ... сердце слушать тоже необходимо...
Желаю всем счастья и любви , и тогда все трудности - решаемы.
великолепные слова!!!!!!браво!!!!я с вами полностью согласна -tebe-
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
я тоже пытаюсь придерживаться этого правила.
даже когда страшно что-то сделать и хочется спрятаться, то думаешь - если я вот так не сделаю, то никогда не узнаю, что могло бы быть.

потому что потом, любопытство и нереализованные возможности долго не дадут покоя :)
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
любопытство и нереализованные возможности долго не дадут покоя
вот это точна!!!спать и есть перехочешь 8)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
МЫРушкин пишет:
я тоже пытаюсь придерживаться этого правила.
даже когда страшно что-то сделать и хочется спрятаться, то думаешь - если я вот так не сделаю, то никогда не узнаю, что могло бы быть.

Все конечно от ситуации зависит, иногда лучше ничего не делать и спустить все с тормозов.

Я вообще человек, любящий рисковые ситуации.Придерживаюсь, что риск должен быть разумный.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
что риск должен быть разумный.
в этом вы совершено правы.а то иногда можно слететь с катушек
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
 
Цитата
gatula пишет:
а то иногда можно слететь с катушек

Знаете, Gatula, я иногда так и делаю.Мне мой любимый греческий мужчина часто говорит, что со мной слетает с катушек, причем мы как то одновременно это делаем.Может дело в том, что мы просто одно целое и наконец-то нашлись?По крайней мере для успешного замужества это хорошо! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Я уже замужем здесь второй год - могу сказать, что это тяжелое время испытаний, притираний с моим греческим мужем. Я тоже вся в раздумьях - жить или не жить, быть или не быть в Греции. Все здесь для меня чужое еще, но рубить с плеча не буду, надо еще попробовать постараться принять этот образ жизни. Где-то я здесь на форуме читала:
Есть два способа поведения в чужой стране:
1) врастать в обстановку, наслаждаясь местынм колоритом и всем окружающим.
Результат: спокойствие, отличное самочувствие, много новых впечатлений, хороших эмоций, новых друзей.
2) хныкать, ныть, зудеть, гундеть, критиковать, требовать, чтобы было "как надо" (то есть "как у нас").
Результат: всё вокруг в чёрном свете (ин ола ма-а-а-авра), самочувствие -- дрянь, настроение -- ноль, ну а люди от тебя шарахаются как от зачумленного.
 
zav,
:D

Давно хотела сказать, у англоязычных жителей Афин есть свои клубы по интересам, где они могут прийти, встретиться друг с другом, рассказать о своих проблемах.
Есть ассоциация американок, живущих в Греции.

А у русскоязычных женщин, особенно тех, кто замужем за греками, ничего нет, никаких клубов, никаких организаций, а ведь мы тоже бы могли помогать друг другу, хотя бы морально, проводить встречи, обмениваться литературой и тд. и тп.

Что вы думаете по этому поводу?
 
Цитата
Fox пишет:
Что вы думаете по этому поводу?

Вот я только одного не понимаю-кроме тебя Полин, никто до этого не додумался ранее? :o :D

Все-назначаешься координатором процесса организации!!Я не живу в Греции, но буду активно вам помогать! :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Вот я только одного не понимаю-кроме тебя Полин, никто до этого не додумался ранее?
Хехе, нет это так не делается, это надо проводить собранию, выборы, поднимание рук, за против, чай, кофе.

Готовиться надо, но давай послушаем, кто еще выскажется
 
Fox,
я за!!!!!!!!! -sofi-
 
 
bouka,
так......а вот и она!!!! -tebe-
ну ка дорогая,пошли в болтушку
 
Цитата
Ресничка пишет:
в болтушку

Есть Сэр! :D
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Вот я только одного не понимаю-кроме тебя Полин, никто до этого не додумался ранее?

Все-назначаешься координатором процесса организации!!
Это на форуме поболтать легко. А в реалии создать подобную организацию - трудоемкий процесс, требующий финансовой, юридической и пр. поддержки :| . Если речь о реальной организации, конечно, а не о встречи нескольких женщин в кофейне с целью поболтать...
Полина, идея хорошая, но вопросов много. Я, честно говоря, личного энтузиазма организовывать это дело не чувствую. Хотя как идею поддерживаю - но это все "голословие". ;)
 
Цитата
Hpa пишет:
Полина, идея хорошая, но вопросов много. Я, честно говоря, личного энтузиазма организовывать это дело не чувствую. Хотя как идею поддерживаю - но это все "голословие

Ира, ты права, тем более, что пока никто из даже живущих в Греции не откликнулся, кроме тебя ))). Я написала своим знакомым, которые тут живут, соберу мнения. Тебе я в личку написала. Роман архигос тоже как бы за. Будем теперь степ бай степ действовать.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)