В каком возрасте принято создавать молодую семью в Греции?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
В каком возрасте принято создавать молодую семью в Греции?
 
Говорят, что сегодня где-то в 30-35?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
Фотини пишет:
А вот ХАМИТЬ не стоит , можно ведь и нарваться
Уважаемая Фотини, я извиняюсь, если я вас чем-то задела, просто вы там такое завернули... ни в коем случае не хотела вас обидеть, впредь буду разборчевее в шутках, но и вы, пожалуйста острите, не обижая членов форума ( имею ввиду себя)
Мир? -tebe-

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Чем больше разница (от идеальной) - тем хуже сохраняется брак. Всё. Точка.
Ерунда! Скажите где вы это прочитали и кто автор этих выводов, мне интересно почитать!

 
 
Цитата
bouka пишет:
По поводу материальной заинтересованности-я не против. Считается, что такого рода браки самые крепкие, как оказывается.
Это точно, но замуж я хочу выйти по обоюдной любви, может это даже звучит и глупо...

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Billari, F. C., A. Prskawetz, and J. Fürnkranz. 2003. The cultural evolution of age-at-marriage norms.
А на русском языке эти книги есть?

 
Цитата
madlene пишет:
Я все это понимаю, но я счастлива с ним, и не хочу думать, что будет через 10-20 лет, возможно это и глупо...
И не думайте!
Будете думать через 10 лет. "Надо решать проблемы по мере поступления" 8)
Поверьте, у Вас есть все шансы быть счастливой в этом браке ! Не надо никого слушать - все оч. индивидуально. Вы выбирали себе мужчину , не заглядывая в метрику- и наверное в нем что-то есть из-за чего Вы его выбрали. :Radyga
 
Цитата
samsurg пишет:
И не думайте!
Спасибо за поддержку! -tebe-

 
 
Цитата
samsurg пишет:
И не думайте!
Будете думать через 10 лет. "Надо решать проблемы по мере поступления"

C первой фразой не согласна-думать нужно!Немного, в оздоровительных целях! :)

А со второй двумя руками за!Точно так-по мере поступления и добавлю.Нет безвыходных ситуаций, есть пути, которые мы не видим!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
madlene пишет:
Цитата Nik Lemos пишет: Чем больше разница (от идеальной) - тем хуже сохраняется брак. Всё. Точка.

Ерунда! Скажите где вы это прочитали и кто автор этих выводов, мне интересно почитать!

Это не ерунда. Это голые факты. Статистика.

Ценность брака оценивается так:

1. Продолжительность брака (сколько продлится в среднем сам брак).
2. Кол-во детей рождённых в этом браке.
3. Продолжительность жизни супругов в браке.
4. Довольство браком самих супругов.

Все.

По всем этим параметрам вышло так, что наиболее ценные браки те, где мужчина старше на 5 лет.

Браки же с большой разницей:

1. Менее долговечны (быстрее наступает развод).
2. Меньше кол-во детей.
3. Супруги умирают раньше (особенно женщины, как я уже писал).
4. Сами супруги менее довольны этим браком.

Конечно случаются исключения! Но в целом это так.

Цитата
madlene пишет:
А на русском языке эти книги есть?

Уже как лет 15, чтобы всеръёз заниматься наукой (в том числе социологией и статистикой), русского языка НЕ достаточно. Так как большинство ключевых книг и научных статей выходят (или переводятся) лишь на английском языке.

Российский учёный не может в наше время быть полноценным учёным и не знать английского языка.

Цитата
samsurg пишет:
Поверьте, у Вас есть все шансы быть счастливой в этом браке ! Не надо никого слушать - все оч. индивидуально.

И это тоже верно.

Просто при большой разнице, надо воспринимать это как серъёзный фактор риска.

Цитата
madlene пишет:
Это точно, но замуж я хочу выйти по обоюдной любви, может это даже звучит и глупо...

Ничего не глупо! Вот я скажу по личному опыту. Мне очень повезло в жизни. Я был в браке (9 лет) со своей первой любовью (как и она тоже). И это огромное наслаждение. После этого даже не особо хочется жениться во второй раз (в смысле на ком-то другом). Так что мы даже после расставания, так и остались в браке (правда не только по этим причинам). И пока не собираемся разводится, хотя уже 3 года живём раздельно.

Даже просто приятно вспомнить.
 
Цитата
bouka пишет:
Во-первых-ИДЕАЛЬНОГО в нашем мире ничего нет.Не пишите ерунду также. Как бы мы не обсуждали-мы материалисты, а не идеалисты и все ваши предположения-гипотетические.

Не совсем гипотетические. Всё-таки есть некие факторы идеального (хорошего) брака. Это как написано выше: продолжителность его, довольство им и т.д.

Не будет же вы отрицать, что плохой брак тот, где люди несчастливы, тот брак который быстро распадается?

Цитата
bouka пишет:
И борьба преже всего между тремя китами-любовь-ненависть(способность каждого выражать то и другое), безумие-хитрость(или высокий уровень индивидуализации) и стабильность-изменение(чередование этих понятий необходимо для подпитки брака).

Красиво сказано! Согласен полностью.

Цитата
bouka пишет:
По мнению не менее известного Психоаналитика К.Хорни "Удача в браке зависит от степени эмоциональной стабильности, достигнутыми обоими партнерами до брака"

И опять же очень правильно сказал аналитик.

Однако. Где вы видите противоречие этих слов с исследованиями английских и австрийских учёных? Я не вижу абсолютно.

Цитата
bouka пишет:
Если парнеры здоровы психологически и физиологически-это дает им возможность создать крепкую и здоровую семью, даже если они имеют не ИДЕАЛЬНУЮ разницу.

Естественно! Однако ВЕРОЯТНОСТЬ создания такой (крепкой и здоровой) семьи ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, если разница в возрасте близка к идеальной. С этим НЕВОЗМОЖНО спорить. Это УСТАНОВЛЕНО. Это НЕ гипотеза, это статистический факт (открытие, закон...)
 
Nik Lemos,
Спасибо, Nik! -tebe-

 
Цитата
madlene пишет:
Nik Lemos, Спасибо, Nik! tebe

Всегда пожалуйста. 8)
 
Nik Lemos, После такого выступления и обсуждать нечего по этой теме! Последние слово осталось за вами, BRAVO, Nik :!:

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не совсем гипотетические. Всё-таки есть некие факторы идеального (хорошего) брака. Это как написано выше: продолжителность его, довольство им и т.д.

Не будет же вы отрицать, что плохой брак тот, где люди несчастливы, тот брак который быстро распадается?

Брак-возможно.Семья-могу объяснить.По мнению психологов, которые занимаются семейными проблемами, семьей считается только та, где имеются дети.Так что у вас Николай был брак. 8) Шучу-не в настроении я.

Основной фактор продуктивности семьи может быть только расширение ее с помощью рождения ребенка. Без него семья считается неполной.Для стабильности брака важно учитывать и традиционные устои родительских семей, ведь каждый их супругов приходит и приности в семью свои традиции и мифы.Надеюсь про семейные мифы вам объяснять не нужно.

А почему вы Николай не обращаете внимание на возрастные кризицы?Или вам это тоже не знакомо?


Цитата
Nik Lemos пишет:
С этим НЕВОЗМОЖНО спорить

Спорить нужно-в споре рождается истина.Но если для вас это идея фих-нет проблем.

Здоровье семьи и потомства зависит от морального и физиологического здоровья родителей.Это неоспоримо тоже.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Здоровье семьи и потомства зависит от морального и физиологического здоровья родителей.
Мне приятно, Бука, что моральное здоровье Вы поставили на первое место. :)
Кстати, вот что хотела со всеми вами обсудить, тем более , что это слегка касается темы, кот. подняла уважаемая madlen.
Между прочим марьяж девушки около 30 (+-) и мужчины от 15 и более лет разницы вверх , сейчас очень распространненная вещь (как правило, это не первый брак, и у обоих за плечами распавшиеся браки с представителями из более статистически благоприятных возрастных групп). Конечно, это не научно достоверная ин-фа, это плод наблюдений. Кто-нибудь замечал такое?
 
Статистика - всего лишь информация к размышлению Она позволяет оценить возможные трудности пары с большой разницей в возрасте. Если обе стороны в курсе возможных трудностей, то могут их избежать. Что касается, 29 - 54, 39 - 64, 49 - 74, 59 - ?, то это тоже не так страшно. Средние цифры есть средние. Значит, есть верхние и нижние. Житейская практика показывает, что люди среднего класса в Европе, если они ведут здоровый образ жизни и не больны чем-то серьезным, умирают в возрасте гораздо выше средних цифр. Я диву даюсь, когда возвращаюсь из Европы и вижу полсамолета стариков под и за 80, летящих на викенд в Киев. Наши лет на двадцать младше уже дальше булочной не перемещаются.

Что касается такой составляющей брака как половая жизнь, то также был опубликован ряд исследований о том, что люди могут сохранить половую жизнь до глубокой старости. Кроме факторов здоровья есть еще психологический настрой и влияние среды. Если жить в среде, где 50-летние, забивающие "козла" в домино, говорят, как хорошо, что бабы больше не нужны, как будто освободились от ярма, когда даже более младшие вздыхают с облегчением, выпроводив семью на курорт, и радуются возможности побыбть "без бабы", пить пиво, торчать на рыбалке или еще как-то убивать время за "мужскими" занятиями, то это совсем не то, когда на каждом шагу видишь счастливых пожилых людей с сияющими глазами, спешащих друг к другу даже после десятков лет совместной жизни.

Даже в случае плохого исхода, если женщине выпадет овдоветь рано, побыв в браке лет 10 плюс, то это ничуть не хуже, чем потерять партнера в результате развода. Смерть - это тоже часть жизни. Разве хуже попрощаться с любимым человеком, проводив его в мир иной в любви, чем быть брошенной или самой уйти от скандалов и подлости?

Все, что я пишу, конечно, касается зрелых людей, которые знают, что они делают. Ясно, что не тех случаев, когда "папика" на юное тело потянуло, а "доченька" на наследство надеется или по какой-то иной причине хочет замужем пересидеть. Но это уже сами стороны должны разбираться в мотивах друг друга и принимать решение. Никакой форум в этом не поможет.
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Все, что я пишу, конечно, касается зрелых людей, которые знают, что они делают

Вот оно - мастерство. Читаю порой Ипоплиархоса ради одной фразы -tebe-
 
Цитата
bouka пишет:
Основной фактор продуктивности семьи может быть только расширение ее с помощью рождения ребенка. Без него семья считается неполной.

Конечно. Потому я и написал, что дети главный фактор идеальной семьи (собственно это и есть вообще главная биологическая задача брака). И БОЛЬШЕ всего детей рождается именно в таких браках, где мужчина на 5 лет старше (а не на 3 года как большинство в мире).

Цитата
bouka пишет:
Здоровье семьи и потомства зависит от морального и физиологического здоровья родителей.Это неоспоримо тоже.

При чём тут это? Мы говорим о максимальном кол-ве детей, максимальной совместной жизни, максимально продолжительности жизни, максимальной удовлтворённости браком. О том, что можно ПОМЕРИТЬ. Как факторы идеального брака.

Собственно они и в включают в себя "моральное здоровье" - "я счастлив в браке". Ответы на анкету.

И физическое здоровье - сколько живут мужчины и женщины в браках с разной разницей в возрасте. Опять же это тоже хороший показатель здоровья (физического).


Цитата
bouka пишет:
По мнению психологов, которые занимаются семейными проблемами, семьей считается только та, где имеются дети.Так что у вас Николай был брак.

Знаю. :( Рано нам ещё ребёнка было заводить. Но может быть это и к лучшему. Был бы ребёнок - было бы больше проблем, возможно.

Цитата
samsurg пишет:
Между прочим марьяж девушки около 30 (+-) и мужчины от 15 и более лет разницы вверх , сейчас очень распространненная вещь (как правило, это не первый брак, и у обоих за плечами распавшиеся браки с представителями из более статистически благоприятных возрастных групп). Конечно, это не научно достоверная ин-фа, это плод наблюдений. Кто-нибудь замечал такое?

Я замечал. Надо статистику посмотреть на эту тему.

Часто вижу такое в Греции. В Афинах. Правда в Афинах как правило это сожительство, но суть от этого не меняется.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
"моральное здоровье

Моральное здоровье - это как раз и есть та самая пресловутая "одна фраза" -

Цитата
Hypoploiarchos пишет:
..... касается зрелых людей, которые знают, что они делают.
 
Цитата
samsurg пишет:
Между прочим марьяж девушки около 30 (+-) и мужчины от 15 и более лет разницы вверх , сейчас очень распространненная вещь

Понять это очень просто. В связи с феминизацией последних десятилетий в СНГ и Европе. С инфантилизацией мужчин. С вообще ростом кол-ва одиноких людей. И ослабления института семьи.

То есть люди выбирают такой союз, лишь бы не быть одиноким. Это не семья, не брак, это наполовину. Потому как редко заканчивается чем-то хорошим.( детьми и т.п.)

Но объяснимо.

Вот жена у меня (в связи с моей тотальной инфантилизацией) ушла в возрасте 24 года к мужчине 42 года, он оказался импотентом, эгоистом, да еще женатым и с 3 детьми. И ещё и жил с женой.

Потом в возрасте 25 лет она нашла другого, который уже не был импотентом, но тоже был в состоянии развода, взрослая дочь-студентка старшекурсница. Но и он умер от инфаркта в квартире жены в возрасте лет 44-45.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Надо статистику посмотреть на эту тему.
Вряд ли тут поможет статистика. Вряд ли ты найдешь корректную статистику. то есть. Поскольку все потонет в общих цифрах, здесь речь идет о вполне конкретной "прослойке" , условно говоря - "людей которые могут себе это позволить" - как мужчин - (ему уже за 45) , так и женщин.
 
 
Nik Lemos,
относительно тебя и жены - вы не пример. Вы созданы друг для друга и должны быть вместе. ;) Поэтому все побочные связи - в вашем конкретном случае неизбежно понесут печать рока. Кстати, надеюсь , что ты все это поймешь прежде чем она истает окончательно :Radyga
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Даже в случае плохого исхода, если женщине выпадет овдоветь рано, побыв в браке лет 10 плюс, то это ничуть не хуже, чем потерять партнера в результате развода. Смерть - это тоже часть жизни. Разве хуже попрощаться с любимым человеком, проводив его в мир иной в любви, чем быть брошенной или самой уйти от скандалов и подлости?

Полностью согласен. Однако как-то жить (при всей любви и уважении и т.д. и т.п.) с женщиной скажем 45 лет, зная, что скоро она состарится и т.д. и т.п. как-то мрачно. Хотя я например имею любовницу 45 лет (очень спортивную и стройную), но это без будущего. (мне 35).
 
Цитата
samsurg пишет:
Nik Lemos, относительно тебя и жены - вы не пример. Вы созданы друг для друга и должны быть вместе. Шутливо Поэтому все побочные связи - в вашем конкретном случае неизбежно понесут печать рока. Кстати, надеюсь , что ты все это поймешь прежде чем она истает окончательно baby

Спасибо. Ты не одна, которая мне это говорит. Включая тех, которые нас знают. Однако возможно так даже лучше. Как бы не любил человека, но ВСЮ ЖИЗНЬ с ним жить это слишком. 8)

По моему идеальный вариант - расстаться на несколько лет. И жизнь лучше узнать и новизна ощущений + старые воспоминания.
 
Цитата
Hypoploiarchos пишет:
Даже в случае плохого исхода, если женщине выпадет овдоветь рано, побыв в браке лет 10 плюс, то это ничуть не хуже, чем потерять партнера в результате развода. Смерть - это тоже часть жизни. Разве хуже попрощаться с любимым человеком, проводив его в мир иной в любви, чем быть брошенной или самой уйти от скандалов и подлости?
Вот именно! madlen, это то самое, о чем я тебе писала! 8)
10 лет счастливого брака - это очень неплохо, это просто супер ! Пусть те , кто построили (или строят) свои супружества на более разумных (с точки зрения статистики и материальной состовляющей) основах, скажут нам что-нибудь про "свои" 10 лет удачного брака. Ну хотя бы через 10 лет :ae:
 
Ребята, научно доказано, что человек всё ещё полигамное существо. Длительные браки сохраняются ещё во многом благодаря традициям общества, но ни как ни "от чистого сердца".
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Полностью согласен. Однако как-то жить (при всей любви и уважении и т.д. и т.п.) с женщиной скажем 45 лет, зная, что скоро она состарится и т.д. и т.п. как-то мрачно. Хотя я например имею любовницу 45 лет (очень спортивную и стройную), но это без будущего. (мне 35).
Ник, тут речь о другом - именно мужчина старше женщины.
В случае когда женщина старше - бывают периоды в жизни (для женщины лет от 25 до 35, мнение частное!), когда такой брак тоже не выглядит грустно, но...
Одна моя знакомая имела мужа на 8 лет младше. Это было замечательно! У них общий ребенок и прекрасные отношение - потому что она вовремя вышла замуж за другого - на этот раз постарше ! 39-q К сожалению, все другие подобные истории из жизни , которые мне встречались, заканчивались для женщин уже не так весело. :(
 
 
Цитата
samsurg пишет:
Вот именно! madlen, это то самое, о чем я тебе писала! Здорово 10 лет счастливого брака - это очень неплохо, это просто супер ! Пусть те , кто построили (или строят) свои супружества на более разумных (с точки зрения статистики и материальной состовляющей) основах, скажут нам что-нибудь про "свои" 10 лет удачного брака. Ну хотя бы через 10 лет ae

Да. Это обалденно. У меня правда было не 10, а 9 лет счастливого брака. Но это память (приятная) на всю жизнь. Правда у меня ещё даже возможно продолжение!! Так как мне 35, а жене 28. Так что всё равно у браков с "идеальной" разницей - есть свои преимущества! НАДЕЖДА НА ПРОДОЛЖЕНИЕ.

В браке с большой разницей её УЖЕ НЕТ. Особенно если человек УМЕР.

А мы вот молоды , здоровы. Можем в любой момент продолжить счастливейший брак. Или поиграть в молодожёнов.
 
Цитата
samsurg пишет:
Вот именно! madlen, это то самое, о чем я тебе писала!
10 лет счастливого брака - это очень неплохо, это просто супер ! Пусть те , кто построили (или строят) свои супружества на более разумных (с точки зрения статистики и материальной состовляющей) основах, скажут нам что-нибудь про "свои" 10 лет удачного брака. Ну хотя бы через 10 лет
Хэх ... в любом случае , удачный /не удачный брак , если он заканчивается ... человек оказывается опять в поиске. И как бы не была женщина самодостаточна и сильна - иметь семью в ней заложено природой , на генном уровне. Вопрос в том , что начинать всё с 0 , чем старше -тем сложнее
 
Цитата
Фотини пишет:
удачный /не удачный брак , если он заканчивается ... человек оказывается опять в поиске.
а что если человек начинает быть в поиске, когда его брак еще не закончен? ;) ведь бывает и такое.
 
Цитата
Fox пишет:
а что если человек начинает быть в поиске, когда его брак еще не закончен? ведь бывает и такое.
Бывает ... однако тут уже момент этики ... врят ли подобный человек , задумывается , что однажды и ему могут начать искать замену , не словом не обмолвившись об этом...
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 4)