EUROVISION-2008

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] EUROVISION-2008, кандидаты от Греции
 
Прошла первая информация от ЕРТ об участниках предварительного отбора исполнителя от Греции на конкурс Евровидение 2008 - http://www.forthnet.gr/templates/newsPosting.aspx?p=217283



Каломира, Хриспа и Костас Мартакис представят свои песни на суд публики в начале февраля следующего года.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Ответы
 
Political and national voting

The Contest has long been perceived as political in some sense, where judges—and now televoters—allocate points based on their nation's political relationship to the other countries, rather than on the “musical value” of the songs.[47] An analysis of voting patterns does indeed show that certain countries tend to favour certain other countries with which they are politically aligned.[48], or they are the same nation.

....

In the 2008 Contest, Russia won the vote, but Wogan claimed that, "Russia were going to be the political winners from the beginning."[51] Two of the big four countries, the United Kingdom and Germany, came joint last – but alongside the eastern European country Poland, all with 14 points each. France and Spain also appeared in the bottom ten entries.[42] These concerns by commentators have been confirmed by several academic papers showing that "block voting" from eastern, Balkan, Baltic and Nordic countries has almost removed any chance of seeing a western country win the competition (see Voting at the Eurovision Song Contest). The results of 2008 confirms the "block voting" phenomenon. Svante Stockselius. head of the Eurovision Song Contest, admitted that poor scores for western European countries could be due to other countries voting against them.[42]


Даже сам объективнейший человек в Европе, Стокселиус (глава Евровидения) признал в этом году, что Россия выграла нечестно. Почитайте выше.

Перевожу.

Результаты 2008 года выявили феномен "блокировочного голосования, Свант Стокселиус , глава конкурса согласился что низкие баллы западноевропейских стран получились оттого, что другие страны голосовали против них...
 
да уродское голосование, если греков засудили, чего тут говорить
 
 
Разъединение европейцев

Неоднозначность результатов конкурса ущемляет национальные чувства западноевропейских телезрителей (около 50% жителей ЕС - зрители конкурса). 3 блока (Скандинавия, Балканы и б.СССР), голосующих друг за друга сводят на нет основополагающую цель конкурса - объединение европейцев. В последние годы политизированность результатов заствляет некоторые страны ЕС отказаться от участия.


Влияние явления

Основная цель конкурса песни «Евровидение» — стимулировать создание оригинальных композиций в области популярной музыки. Страновой принцип голосования зрителей не способствует достижению этих целей. Поэтому организаторы конкурса ищут способы минимизации его влияния. Ведь у таких стран, как, например, Мальта, практически нет шансов на победу. У России, Сербии же, к примеру, эти шансы — максимальные.

В 2007 году снова вспомнили анекдот о том, что Югославия распалась, чтобы победить на Евровидении. В 2008 году анекдот рассказывают уже о Советском Союзе.

Борьба с явлением

Впервые конкурс «Евровидение» в 2008 году прошёл по новым правилам и состоял уже из двух полуфиналов и финала.

Два полуфинала — новшество конкурса, которое вызвало оживленное обсуждение по всей Европе. Эта жесткая мера была принята по настоятельному предложению главы «Евровидения» Сванте Стокселиуса, чтобы свести к минимуму «некорректную практику т. н. солидарного голосования некоторых стран-участниц».

Разделение участников по двум полуфиналам предполагает максимально снизить вероятность голосования зрителей по страновому принципу, так как в голосовании участвуют только зрители из стран-участников.

(кстати, в полуфинале Россия проиграла Греции, Армении).
 
Это кстати взято с официальных сайтов Евровидения и Википедии.
 
Как пишут Сербия и особенно России очень сильно испортили в последние годы этот конкурс. Возможно будет ставится вопрос об исключении этих стран (из за их несдержанных болельщиков). Как было в случае длительной дисквалификации Англии из футбола, после буйства английских болельщиков в разных странах.

УЕФА приняло решение исключить сборную Англию от участия в европейских соревнованиях.
 
немного не так про буйство английских болельщиков в разных странах(тут великий знаток зенита и ваще футбола CatWoman не даст соврать)- англию исключили за драку и убийство болельщиков-итальянцев(39) во время матча финала кубка чемпионов 1985 года (если не ошибаюсь, лень перепроверять год и число пострадавших) ливерпуль-ювентус, победил юве 1:0.
 
 
а про исключение россии с конкурса- столько шума будет! унизили, оскорбили, оболгали, мы им...
 
Цитата
тут великий знаток зенита и ваще футбола CatWoman не даст соврать
Во-первых,я интересуюсь только Зенитом,все остальные клубы меня интересуют только время матча их с Зенитом.
А во-вторых,не ваще,а вообще :|
 
Цитата
IgorM пишет:
да уродское голосование, если греков засудили, чего тут говорить
действительно,если уж греков засудили,то закрыть надо евровидение.А когда россию из-за финов засудили,ничего.
Ещё ладно бы сказали,что Израиль засудили,но никак не грецию
 
понаехали чурки, язык русский не могут выучить :|
 
А тема все продолжается. Кстати, я согласна с тем, что более приятно было бы,
Цитата
IgorM пишет:
если был бы конкурс народных исполнителей
Лично мне больше нравится слушать песни на родном языке исполнителя. Насколько я помню, сам конкурс создавался с благородной целью взаимного культурного обогащения. Но все равно, даже если наш исполнитель будет петь на английском, я буду болеть за него. Тут лишь вопрос мнений, правых и неправых нет.

Цитата
CatWoman пишет:
И выиграй мы тогда,никто бы не признал это заслуженно,разговоры бы были один в один,как сейчас,как под копирку.
Я опять с Вами согласна. Я даже знаю, кто бы так говорил.

Цитата
IgorM пишет:
а про исключение россии с конкурса- столько шума будет! унизили, оскорбили, оболгали, мы им...
Эх, да было бы так же, как и с Косово. Устроили бы митинги, говорили бы громкие речи, а потом все бы забылось и стухло.
Кстати, после того, как Пугачева заняла 15, что ли, место, Россия несколько лет не участвовала. Я так и не поняала, в знак протеста или потому что такие правила были?
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Цитата
IgorM пишет:
а про исключение россии с конкурса- столько шума будет! унизили, оскорбили, оболгали, мы им...
потому что сильного убрать хотят,а не слабого.
Это как третьеклассники дерутся в школе с первоклашками,а не со старшеклассниками ;)
 
а вот интересно очень- возьми билан через пару годиков и выступи от другой страны, стали бы участники спора за него болеть? или писали бы- негодяй, родину предал, ну его на...?
тут, вроде, если нравится дибилан, то и неважно, под каким он флагом. или он нравится, потому что под российским флагом? вся страна рассейская (окромя меня, может) плясала под великого исполнителя верочку-сердючку, а стоило ему спеть от украины- съели заживо. вот она любофф народная
 
 
Цитата
IgorM пишет:
а вот интересно очень- возьми билан через пару годиков и выступи от другой страны, стали бы участники спора за него болеть? или писали бы- негодяй, родину предал, ну его на...?
тут, вроде, если нравится дибилан, то и неважно, под каким он флагом. или он нравится, потому что под российским флагом? вся страна рассейская (окромя меня, может) плясала под великого исполнителя верочку-сердючку, а стоило ему спеть от украины- съели заживо. вот она любофф народная
потому что Сердючко изначально не наш,а деньги у нас зарабатывал,раскручивался благодаря нашим компаниям.а потом запел Раша,гудбай,хотя его никто и не звал в Рашу это изначально.
 
вот прям заработал все российские деньги, подлец!
 
Цитата
IgorM пишет:
вот прям заработал все российские деньги, подлец!
он заработал прилично,на украине он бы этого долго не заработал.
И кстати Лорак тоже спонсировали далеко не украинцы ;)
 
ну конечно, чистокровные русские спонсировали лорак!
 
Цитата
IgorM пишет:
ну конечно, чистокровные русские спонсировали лорак!
нет,евреи,но из россии 8)
 
знаток зенита и русской орфографии (но не пунктуации), "кстати"- вводное слово, в предложении выделяется запятыми :|
 
Цитата
IgorM пишет:
знаток зенита и русской орфографии (но не пунктуации), "кстати"- вводное слово, в предложении выделяется запятыми :|
я вообще-то это знаю,только не всю пунктуацию сохраняю в инете.
но слов "щас","ваще","ложу",не приемлю
 
 
а по мне, щас и ваще- оч ничего, а пунктуация- как без нее? типа казнить нельзя помиловать и все такое
 
Цитата
IgorM пишет:
а по мне, щас и ваще- оч ничего, а пунктуация- как без нее? типа казнить нельзя помиловать и все такое
у каждого свои интересы,кого-то типа так вставляет 39-q
 
так, господа-модераторы, выключите дэвушке микрофон :D
 
Цитата
IgorM пишет:
так, господа-модераторы, выключите дэвушке микрофон :D
а может лучше мужчинам,которые пишут не по теме и допускают слова -оскорбления?!! :|
 
какие-такие слова-оскорбления? :wasko:
 
Цитата
IgorM пишет:
какие-такие слова-оскорбления? :wasko:
это ваш товарищЧ Nik Lemos ,а вы просто беспардонно флудите :!:
 
 
:o как же это? очень старался по теме, но присутствие дэвушки сбило с пути истинного и забыл, о чем шел спор- то ли зенит, то ли орфография, то ли конкурс какой-то :wasko:
 
Цитата
IgorM пишет:
:o как же это? очень старался по теме, но присутствие дэвушки сбило с пути истинного и забыл, о чем шел спор- то ли зенит, то ли орфография, то ли конкурс какой-то :wasko:
почитайте последние сообщения свои и поймёте,муЩина.Предлагаю прекратить флуд всё-таки.
 
Да не засудили Россию в 2006 году. Россия и так заняла слишком высокое место. Реально людям понравились Монстры, ну по приколу они были, не как все. Необычно. Особенно (по статистике) за них дети сильно голосовали. Вы поспрашивайте детей о группе "Лорди". Соседским детям они тогда очень понравились.

Детям даже Мэнсон нравится, за его необычность.
 
Цитата
IgorM пишет:
так, господа-модераторы, выключите дэвушке микрофон

Поддерживаю. Выключите девушке микрофон и вообще всем пророссийски настроеным лицам. А то они опять сделают хуже нашей великой державе из-за своей глупой необъективности. Как в случае с Димой Биланом в этом году.
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1)