Евровидение 2007

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Евровидение 2007
 
По просьбам любителей!
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Ответы
 
Нет. Сейчас Россия на 16м (голоса в чарте только с 18 марта, то есть когда уже появилась русская песня).

Выше 10 места не поднимется Россия (в чарте).

В финале где-то также будет. В любом случае не выше 5 места в финале.

Песня нормальная, но до грандов как до луны.
 
Цитата
Yiorgos пишет:
день. Вполне вероятно что до конца голосования (7 апреля) оно может подняться на 1,8*7 = 12 мест с 16 места и подобраться к лидерам. Какой кошмар

Нет, в пятёрку не войдёт. Собственно это мы уже можем проверить через неделю.

Цитата
Yiorgos пишет:
Прочитал на одном форуме (европейском!!!, это для Ника), цитирую:

"WOW!
Killer song and strong girl-power lyrics, for sure!
And I honestly hope the girls will beat the sh*t out of ' Backstreet Boys' songs like Greece, Spain and Switzerland... Go Serebro!"........лично для меня неумного и с низким IQ.....приятно..

Так конечно, у людей разные мнения и вкусы. Просто тех кому нравится песня Греции гораздо больше (в Европе).

Но мы должны, по-европейски, по-демократически, по-братски и по-христиански, уважать и любить всех, даже тех кому понравилась русская песня и даже самих русских. 8)
 
 
Цитата
Yiorgos пишет:
Объясните мне, КАК тогда НЕ оригинальная композиция, в которой воедино сплетено и музыка и вокал и сам исполнитель, МОЖЕТ стать КЛАССИКОЙ??? Ведь Ваши же слова, что Евровидение ну просто "штампует" европейскую КЛАССИКУ????

Так это не музыкальная классика (не сколько музыкальная) , а классика нового вида искусства - телеперфоманс. Сама по себе музыка лишь частично пересекается с ним. Там и музыка и вокал и шоу и обязательно экран телеприёмника или компьютера.

Я сказал классика европейского искусства, а не только музыки, хотя думаю некоторых югославских и греческих композиторов (в том числе принимавших участие в написание песен к Евровидению) можно смело уже записать в классики.

Сама же композиция может нести в себе следы народной, популярной и классической музыки. Ничего плохого в этом нет, не может, даже Европа каждый год создавать "Лунную сонату".
 
Вот один из современных классиков, участник Евровидения от Сербии 2004 года и автор песни Боснии 2006 года:

Желько Йоксимович



Кто сомневается в его классичности, пожалуйста послушайте Желько здесь (певец и композитор):

Сербия 2004

и здесь (композитор):

Босния 2006
 
И вот ещё, чтобы было понятно что может рожать Евровидение в 21 веке и что есть современная европейская классика, несколько примеров:

Норвегия 2006

Бельгия 2003

Кипр 2004

Хорватия 2005

Сербия 2005

Словения 2007

и т.д.
 


В последние годы Евровидение не только конкурс песни, это и восхитительное представление, объединяющее музыку, вокал, красивые костюмы, световое шоу и творческую фантазию команды дизайнеров.

Евровидение транслируется теперь практически на весь мир (Индия, Австралия, США, Канада, Япония и т.д.).

Практически каждый человек знает, что Евровидение "дало дорогу группе АББА", "там соседи голосуют за соседей", "а в прошлом году победили монстры" и т.д.

Евровидение 21 века, это культурное событие планетарного масштаба! Более 120 млн. телезрителей только в Европе (в 2001 году), более 250 млн. (Киев 2005 из них более 160 млн. в Европе) и 300 млн. (большая часть из которых европейцы, Афины 2006) такого рейтинга нет ни у одной телепередачи в мире, кроме Финала чемпионата мира по футболу и открытия Олимпиады.

Кроме того, сейчас Евровидение это повод, чтобы вся семья собралась вместе (вроде Рождества).

С 2000 года Евровидение транслируется также в интернете (спонсор трансляции американская компания Майкрософт).

С 1997 года, конкурс стал интерактивным! Каждый рядовой европейский телезритель Евровидения имеет фантастическую возможность "управлять историей" с помощью кнопок своего телефона или телепульта (как в Швеции).
 
 
Из статьи на популярном американском новостном сайте слейт.ком.

"Евровидение приходит в Америку". (2006 год)

Forget the Grammys, forget the MTV Music Awards. Drawing an estimated audience of 300 million viewers, the annual Eurovision Song Contest—now in its 51st year—can stake a legitimate claim to being the world's most watched regular music event.

Забудьте Грэмми, забудьте МТВ Мьюзик Авард. Согласно телеаудитории в 300 млн. человек нынешнее 51-е Евровидение фактически стало самым популярным и смотримым регулярным музыкальным конкурсом в мире.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Forget the Grammys, forget the MTV Music Awards. Drawing an estimated audience of 300 million viewers, the annual Eurovision Song Contest—now in its 51st year—can stake a legitimate claim to being the world's most watched regular music event.

ну не надо палку-то перегибать :bye:
 
"Every year millions of Europeans tune in to Eurovision....Eurovision is a rare example of a cultural event that engages the interests of people across the world,"

The Economist, 14 May 2005.

"And yet, the Eurovision Song Contest somehow became perhaps the most watched and most loved musical event in the world... A celebration of continental collaboration of which the EU founding fathers would have been proud,"

BBC 4, 7 May 2005.

Куда тут перегибать? Би Би Си явно говорит - самый смотримый и самый любимый в мире.
 
Ну и из абсолютной классики 21 века, нельзя не упомянуть песню классика, композитора Никоса Терзиса:

Греция 2001
 
Nik Lemos

Цитата
Но мы должны, по-европейски, по-демократически, по-братски и по-христиански, уважать и любить всех, даже тех кому понравилась русская песня и даже самих русских.

Ах, какие высокопарные слова, аж на слезу пробило :D


Опять же насчет классики, если это ваше мнение, ну и прекрасно, я не понимаю только зачем навязывать своё мнение другим, какой кайф Вы от этого получаете, ведь же ваши слова - "Но мы должны, по-европейски, по-демократически, по-братски и по-христиански, уважать и любить всех, даже тех кому понравилась русская песня и даже самих русских."!!!
 
Вот для примера самые популярные передачи 2006 года в одной из европейских стран в маленькой (по населению) Швеции.

Swedish TV Ratings for 2006

1. Финал национального отбора Евровидения 2006 (4.2 млн)
2. Полуфинал отбора на Евровидение (3.7 млн)
3. Поздравления с Новым Годом (3.6 млн шведов)
4. Игры по хоккею сборной Швеции на Олимпийских Играх Зимних (3.5 млн)
5. Финал Евровидения Афины-2006 (3.3 млн)
6. Матч на чемпионате мира по футболу Швеция - Англия (3.2 млн)
...
 
Евровидение смотрят больше людей чем поздравления с новым годом, чемпионат мира по футболу и Олимпиаду!

В Норвегии это 82% (!) телеаудитории (2005), на Украине 44% (2005), Дания 75% (2005), Турция 38% телезрителей (2005), Израиль 39% (2005) и т.д.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Кроме того, сейчас Евровидение это повод, чтобы вся семья собралась вместе (вроде Рождества).

Семья??!!! Да вы что!!! Гы-гы-гы... Когдя я смотрю Евровидение, все домашние разбегаются спать, а когда они узнали несколько лет назад, что будет ещё и полуфинал, они начали закатывать глаза под потолок и говорить "О боже! Теперь ЭТО будет на один день больше"
Так что лично у меня в семье - это не повод собраться, а лишняя возможность им надо мной постебаться..)))

Норвегия 2006-го года, безусловно, красивая композиция, и мне она больше всех на том Евровидении понравилась. Но она нудная. Её долго слушать невозможно, и "А-ай-йа" звенит в ушах уже год...((
 
Nik Lemos
А у вас есть ссылочка на Мальту 2002???!!!! =))
Буду безмерно благодарен..)
 
Цитата
Yiorgos пишет:
Ха Ха Ха, я смеюсь Вам в лицо
Объясните мне, КАК тогда НЕ оригинальная композиция, в которой воедино сплетено и музыка и вокал и сам исполнитель, МОЖЕТ стать КЛАССИКОЙ??? Ведь Ваши же слова, что Евровидение ну просто "штампует" европейскую КЛАССИКУ????

Какой жестокий стёб)

Всего-то громкое слово "классика", а спор на несколько страниц :opa
 
Цитата
toledo пишет:
Nik Lemos
А у вас есть ссылочка на Мальту 2002???!!!! =))
Буду безмерно благодарен..)

Мальта 2002

8) 8)
 
voting 2005

Порадуемся ещё раз триумфу Греции на Евровидении:

Все голоса 2005 года для Греции!
 
Nik Lemos
Ах это видео..
Спасибо большое, но по модему качать клип - это страшная вещь!! Лучше никому не знать, что это такое.. 4 кбс..
А мп3 у вас нет, да?... жалка.
 
Цитата
toledo пишет:
А мп3 у вас нет, да?... жалка.

нет. Посмотрите в ДС++, в Ослике и т.п. Хотя с такой связью это проблематично. Извините, я забыл, что вы из России, сорри.
 
 
Nik Lemos
Вы считаете, в России у всех такая связь??))

Я, надеюсь, мои мучения через месяц закончатся. Но сейчас не до скоростного пока.
 
Ну и абсолютная, теперь уже мировая классика (так как 2005 и 2006 года уже более 100 миллионов зрителей смотрели ESC вне Европы).

Но это надо смотреть, это классика стейдж перфоманса в первую очередь. Музыка+вокал+танец+экспрессия+операторская работа+костюмы+макияж и т.д. и т.п.

Это:

Финляндия 2006

и конечно же:

Греция 2005
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Это прелестные песни, если они вам нравятся, то естественно понравятся и "Лейла" и "Лане Мое".
А где их отыскать, вы мне часом не подскажете?
 
Цитата
Erythroleukos пишет:
А где их отыскать, вы мне часом не подскажете?

Если интернет нормальный, то вон ссылки под фоткой Йоксимовича, это его песни.
 
Турецкие хакеры взломали голосование на ескнейшн.ком

Неожиданно, всего за сутки, Турция поднялась с места 10-го, до 4-го. Причём кол-во "12бальных" оценок полученных Турцией за 1 день превысило кол-во полученных за неделю до этого.

Причём судя по айпи, хулиган(ы) из самой Турции.

Собственно это очень просто, меняешь айпи и голосуешь. Немного нудно. И главное стыдно. :(
 
Ник, ты бы лучше организовал ГрикРу Чарт - каждый бы голосовал по системе Евровидения за нравящиеся ему песни, ты бы считал и выдал бы под конец результаты!
 
 
В главном чарте без изменений:

1. Кипр
2. Греция

И никто не догонит.

А вот в солиднейшем чарте ескфоревер, Кипр вернул себе 1 место! Результаты на 2 апреля:

1. Кипр 5775
2. Болгария 5689
3. Беларусь 5432
4. Греция 4962
5. Сербия 4854

Хочу заметить, чарты в интернете это лишь около 60% реальных результатов. Так как:

1. Отличается сама аудитория.
2. Фанаты часто меняют айпи, чтобы проголосовать несколько раз, этим страдают особенно турки, русские, сербы.
3. Нет эффекта от шоу, оценивается как правило лишь сама песня, студийка или клип.
4. Голос на сцене может быть ГОРАЗДО слабее.
5. Шоу может быть ГОРАЗДО эффектнее или слабее, чем в клипе.
6. Кол-во голосующих из крупных стран больше, чем из мелких, скажем голосов из Великобритании, Турции, России, Франции, Германии, Испании - очень и очень много, но реально всё будут на равных решать какие-нибудь мелкие страны вроде Кипра, Мальты, Болгарии, Андорры, Португалии, Бельгии, Дании, Греции, Молдовы, Армении, Грузии, где мало населения и интернет не всегда хорошо развит.

И т.д. и т.п.
 
Цитата
mSergik пишет:
Ник, ты бы лучше организовал ГрикРу Чарт - каждый бы голосовал по системе Евровидения за нравящиеся ему песни, ты бы считал и выдал бы под конец результаты!

Окей, давайте в этой теме, просто каждый напишет 3 песни, которые ему нравятся. Причём 1, 2 и 3-е место.

1 место - 3 балла
2 место - 2 балла
3 место - 1 балл

И всё, до самого 10 мая будем подсчитывать баллы и выводить итоговую таблицу, прямо сюда.


Каждый потом сможет, если хочет переголосовать. И изменим его результат.

Начинайте.


Мои голоса такие:



1. Кипр
2. Греция
3. Босния
 
Правила голосования:

1. Голосовать можно до 8 мая (включительно). Результат вывесим 9 мая. Но будут и куча промежуточных результатов.
2. Голосовать могут только зарегистрированные до 2 апреля 2007 года пользователи и только 1 раз (но можно менять свои голоса)
 
Pre-Chart greek.ru

1. Кипр 3 балла
2. Греция 2 балла
3. Босния 1 балл
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 4)