о ценах в период кризиса

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о ценах в период кризиса
 
Хотелось бы узнать от проживающих в Греции об изменениях цен. На сколько и что подорожало: коммуналка, проезд, продукты, вещи...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
жалобы на грецию переехали по новому адресу
 
Кстати, вот официальная статистика за март 2010: http://www.naftemporiki.gr/news/cstory.asp?id=1800265
В-общем, подешевела только хавка в магазинах.
Кафешки, топливо, ипотеки-никии, развлекуха и т.д. - подорожали.
Вообще, средний уровень совсем неслабый (для страны еврозоны) - 3,9% в годовом исчислении :o
Изменено: Yuriy1975 - 09.04.2010 20:42:39
 
 
----
Изменено: inka - 13.04.2010 17:58:56
 
....
Изменено: inka - 13.04.2010 17:58:19
 
Цены на продукты и промтовары в Великобритании ниже, чем в Греции, а заработок ниже – это факт.
А цены, медленно, но верно растут. Молоко соевое поднялось в цене на пять центов, рис – на 20 центов, а масло сливочное в русском магазине аж на 50 центов – это так, что вспомнила.
 
Хотя, стоит заметить, что акций: два - третий в подарок, два со сниженной ценой – стало раза в два больше. В каждом супере товаров десять по такой схеме всегда найдешь.И это абсолютная закономерность – повышение цены и заманиловка акциями.
Изменено: К.А. - 11.04.2010 00:49:06
 
 
====
Изменено: inka - 13.04.2010 17:59:23
 
Цитата
inka пишет:
есть здесь общество защиты прав потребителей?
да, есть у нас даже спецтемка, поищите в поиске, там куча ссылок.
Цитата
inka пишет:
сталкивались ли вы с подобными проблемами, или они вас не беспокоят?
в захаропластио вообще стараюсь ничего не покупать, ну их нафик с конфетками по 20 евро. Вопрос решается просто: идете в супермаркет, покупаете пару коробок конфет и имеете их дома на случай, если надо вечером срочно пойти в гости и нести подарок. Ну а мы решаем этот вопрос вином: купили пару десятков кулечков специальных для вина. Залез в каву, выбрал бутылку - и вперед в гости. (по собственному опыту скажу, что такой подарок оценивается выше, чем коробочка с дорогущей фигней, которая еще и полнит)
Про супермаркет: я обычно сначала перепробываю десяток продуктов, так что 20 грамм бумаги меня не волнуют, съела я больше :D попробуйте мой метод :D
Цитата
inka пишет:
плюс ко всему выдали ему, ты что - еврей? это вообще как понимать, как оскорбление или как комплимент?
оскорбление, но не обязательно применительно к вам. С таким же успехом могли сказать греку, что он албанец например - с тем же значением :bye:
ПыСы: местные суперы районного значения очень ревностно реагируют на попытку отнять их пять центов ;Stasya
 
Цитата
inka пишет:
ну, допустим килограмм торта 15 евро.
Килограмм торта стоит 11-12 ?.
Цитата
inka пишет:
муж покупал грамм 200 мяса. мясо положили на огромный лист бумаги. огромный. цена мяса без центов 10 евро кило. весь вес покупки, завернутой в бумагу такого размера, что там этого мяса не чувствуется, составил 182 грамма. вес бумаги оказался 20 грамм. муж устроил скандал
В 20 граммах Вы потеряли 0,20 ?. Устраивать скандал из-за 20 копеек? Вы так долго не протянете в Греции. Или Вам надо прописаться в Обществе прав защиты потребителей и каждый раз,посещая супер маркет брать оттуда представителя с собой или пересмотреть свои взгляды на "мелочи жизни"
 
////
Изменено: inka - 13.04.2010 17:59:58
 
[ ]
Изменено: inka - 13.04.2010 18:00:29
 
Цитата
inka пишет:
пробовать сырое мясо
вы покупали 200 грамм сырого мяса? :o ну уж простите, мне в голову только копченый кусочек такой крошечный мог прийти :D
Давайте тогда сравнивать все. Вам на куске мяса перед продажей обрезают жилочки-пленочки, нарезают-отбивают-делают фарш - это все бесплатно. Т.е. входит в цену, и вас это не удивляет. А бумага в такой же ситуации - ааа, грабят. Давайте не строить двойные стандарты тогда.

Цитата
inka пишет:
покупать вино в гости к тем, кто вина не пьет, не самое лучше решение. предложите еще поменять знакомых и родственников
что вам ни предложи - все не то.
Вы знаете, если это ваши родственники и друзья, о которых вы знаете такие подробности, то:
1)нормальные люди обсуждают волнующие их вопросы. Если дорого и неприятно покупать в захаропластио - просто не покупаете. Мы в "ежедневных" визитах не носим подарки, ни мы, ни нам - зачем этот взаимообмен с выгодой только для продавца? :D
2)если вашим друзьям действительно очень нравятся пирожные и тортики - ну так делайте им приятное. О позитивной энергии слышали? ;)
3)вариант с коробкой конфет для непьющих из супермаркета - тоже никак?
4)ну и даже непьющие люди держат дома каву - для гостей, знаете ли ;Stasya
 
inka,
В Ваших сообщениях одно недовольство: всё дорого, все вас пытаются обмануть, обозвать. Для Вас есть что-то положительное в Греции или один негатив?
 
 
++++++++++
Изменено: inka - 13.04.2010 18:03:37
 
+_+_+_+
Изменено: inka - 13.04.2010 18:04:09
 
Цитата
inka пишет:
не обобщайте и не обобщаемы будете. зачем вы переходите на личности?
вы первая, кстати, и перешли. Я написала, что можно дарить коробки конфет, а вот лично мы дарим вино. И вот ваша реакция:
Цитата
inka пишет:
покупать вино в гости к тем, кто вина не пьет, не самое лучше решение. предложите еще поменять знакомых и родственников
очень вежливо и совсем без переходов на личности :bye: :bye: :bye: "в чужом глазу", как говорится :bye:
Цитата
inka пишет:
и куда обращаться потребителю, который считает, что был ущемлен в правах?
это был первый вопрос, накоторый я вам ответила. Или в пылу спора вы не заметили?
 
=-=-=-=-=
Изменено: inka - 13.04.2010 18:04:39
 
Цитата
inka пишет:
еще личные вопросы ко мне будут?
личные вопросы появляются только после личных ответов ;)
А так всем все равно, будь вы хоть мужчиной под женским именем, поверьте ;)
 
vvvvv
Изменено: inka - 13.04.2010 18:05:07
 
Цитата
inka пишет:
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Для Вас есть что-то положительное в Греции или один негатив?

кроме кошки ничего

И это не удивительно. У Вас везде и всюду - одни ВРАГИ: в захаропластио, в супермаркете, в автомобильном салоне.
Цитата
inka пишет:
мой муж знает о моей позиции по вопросу переселения. да и сам он, увы, щастье не обрел. это была фата моргана, разбившаяся о реальность.
И поэтому Вы решили мстить всем, кто попадётся на вашем пути 39-q
 
 
Цитата
inka пишет:
вы взвалили на себя отвественность давать советы
девушка, вот ваш пост:
Цитата
inka пишет:
сталкивались ли вы с подобными проблемами, или они вас не беспокоят?
если вам не интересно чужое мнение - не спрашивайте :!:

Оффтоп в данной теме закончен
 
[ []]]
Изменено: inka - 13.04.2010 18:02:59
 
/\/\/
Изменено: inka - 13.04.2010 18:01:36
 
]]]]
Изменено: inka - 13.04.2010 18:02:28
 
inka,

Можете пожаловаться сюда

http://www.inka.gr/
 
[[[[[
Изменено: inka - 13.04.2010 18:02:02
 
 
inka,
Вы абсолютно правы в своих суждениях,просто на фоне остальных прощетов, несовершенства итд, 20 копеек уплаченные за картонку выглядят смешно.
Что сказать по поводу картошки закупленной в тиве по 5-8 центов а в супермаркете по 80 за кило или помидоры закупленные на крите по 20-40 центов в магазине по 2 евро,оливковое масло сданое по 2-3 евро за кило купите по 7-8 за литр (литр это менее килограмма).
Изменено: Роман просто - 13.04.2010 15:15:35
 
Это Общество потребителей. Там есть отдел "жалобы" (καταγγελίες, παράπονα). Там есть телефон или в электронном виде.
Изменено: Angelika Chatzi - 13.04.2010 15:21:18
 
Цитата
inka пишет:
по словам общество защиты прав потребителей спецтемки поиском не обнаружилось.
Защита прав потребителей
 
\\\\
Изменено: inka - 13.04.2010 18:00:58
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)