о ценах в период кризиса

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о ценах в период кризиса
 
Хотелось бы узнать от проживающих в Греции об изменениях цен. На сколько и что подорожало: коммуналка, проезд, продукты, вещи...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
гречанки на чистоте патологически повёрнутые.квартиры свои вылизывают от и до .
 
Цитата
Хохол пишет:
квартиры свои вылизывают от и до .
Оригинально они это делают - половик с балкона на голову прохожим (или на нижний балкон) вытрясти, для них как-то не проблема, ведро воды грязной после мытья полов - туда же.
Или пепельницу балконную опустошить на тротуар - без проблем.
Чурки, они и есть чурки...
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Оригинально они это делают - половик с балкона на голову прохожим (или на нижний балкон) вытрясти, для них как-то не проблема, ведро воды грязной после мытья полов - туда же. Или пепельницу балконную опустошить на тротуар - без проблем. Чурки, они и есть чурки...
насчёт половика согласен все тут так делают а с остальным не сталкивался-чесно
 
**********
Изменено: inka - 13.04.2010 18:06:41
 
В квартиры, которые сдают под аренду розетки, краны, сан.технику стараются ставить дешёвую. Потому что считают, что всё равно это подлежит выкручиванию, ломанию. И ещё есть такая вещь, как например, "вот у нас внучек спит до 12 часов дня, нельзя шуметь". Зато у самих собака может всю ночь лаять, это хозяйская собака, ей можно .
 
!!!!!!!
Изменено: inka - 13.04.2010 18:07:07
 
 
Цитата
inka пишет:
вообще, система арендная странная. ни плиты нет, ни холодильника. я же чисто снимаю квартиру, зачем мне еще все это хозяйство с собой таскать с квартиры на квартиру?
Зачем, есть и квартиры со всей обстанокой, только там цены вообще забаснословные. За такие деньги легче купить квартиру, а не арендовать.
 
Цитата
inka пишет:
вообще, система арендная странная. ни плиты нет, ни холодильника.
Это хозяева крохоборничают.
По законам, они платят коммуналку 30% от положенного, в случае если в квартире никто не живет и не хранятся никакие движимые вещи. Если есть хотя бы холодильник - должны платить 100%.
Большинство греков повернутые на мелочной "экономии".
 
Цитата
inka пишет:
вообще, система арендная странная. ни плиты нет, ни холодильника. я же чисто снимаю квартиру, зачем мне еще все это хозяйство с собой таскать с квартиры на квартиру?
по закону контракт об аренде подписывается на три года. Т.е. вся аренда автоматически долгосрочная - поэтому люди имеют свою мебель, бытовую технику...
А квартиры разные сдаются - и без ничего, и с кухонной обстановкой, но без мебели, и полностью меблированные - на любой вкус.
 
########
Изменено: inka - 13.04.2010 18:07:35
 
33
Изменено: inka - 13.04.2010 18:10:13
 
Цитата
inka пишет:
да кто ж проверит, есть в закрытой квартире холодильник (отключенный от сети тем более), или нет?
Соседи.
Они имеют право посмотреть, что в квартире находится.
Разница ведь между ними всеми раскидывается.
Проверяют только в путь.
 
[ 444
Изменено: inka - 13.04.2010 18:10:40
 
 
Цитата
inka пишет:
значит, мы тут платим за 6 пустующих квартир (из 10)? ничего себе организация
Да.
30% платит владелец закрытой квартиры, а остальные 70 раскидываются между теми, кто живет.
В 90% поликатикий так.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Разница ведь между ними всеми раскидывается.

В России тоже самое! Обычно еще долги раскидывают между всеми... а в подъезде у нас 60 квартир :o А еще раньше за электричество в подъезде, где свет горит 24 часа в сутки платило само государство или кто там...а теперь это раскидывают и к счету к каждой квартире прибавляется сумма
 
Цитата
Мышонок пишет:
В России тоже самое! Обычно еще долги раскидывают между всеми... а в подъезде у нас 60 квартир А еще раньше за электричество в подъезде, где свет горит 24 часа в сутки платило само государство или кто там...а теперь это раскидывают и к счету к каждой квартире прибавляется сумма
Может быть в старых домах так?
У меня в Москве квартира закрытая стоит, но коммуналку плачу как и все.
У нас, правда, ТСЖ.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:



[QUOTE]Yuriy1975 пишет:
У меня в Москве квартира закрытая стоит, но коммуналку плачу как и все.
У нас, правда, ТСЖ.

Если у Вас установлен водосчетчик, то платить Вы должны: за теплоснабжение, абонентскую плату за телефон, и за содержание мест общего пользования. Если Вы вступили в ТСЖ, то Вы должны оплачивать еще и взносы членов ТСЖ, перечень и сумма которых установлена Протоколом общего сорания членов ТСЖ или Договором на эксплуатационное обслуживание.Но в любом случае Вы должны ознакомиться с Уставом ТСЖ. А вообще-то Вы вступали в члены ТСЖ? Договор на эксплуатационное обслуживание заключали? Может быть Вы и не член ТСЖ? Посмотрите на досуге квитанцию. Сейчас правоохранительные органы Москвы "кипят" от проверок заявлений граждан по деятельности ТСЖ, а суды рассматривают иски о признании регистрации ТСЖ не законной или установлении необоснованных тарифов. В Москве, то что связанно с коммунальными и эксплуатационными расходами - беспредел, а у Вас еще и ТСЖ.
А меня интересует: имеются ли какие-либо льготы при оплате коммуналки в Греции за места общего пользования, если собственник живет в квартире только несколько месяцев в году? Моему знакомому установили 50 %, это такой порядок? И кто такой порядок вправе устанавливать, старший по дому?
 
Цитата
АЛУ пишет:
А меня интересует: имеются ли какие-либо льготы при оплате коммуналки в Греции за места общего пользования, если собственник живет в квартире только несколько месяцев в году? Моему знакомому установили 50 %, это такой порядок? И кто такой порядок вправе устанавливать, старший по дому?
да, кинохриста устанавливаются и оплачиваются в каждом доме отдельно. Порядок устанавливается в Уставе дома всеми собственниками квартир в доме :)

Вернувшись к теме :!:
Цитата
inka пишет:
апельсиновый сок. типа как свеже выжатый. а там цена была 10 евро за порцию
ну и зачем ходить в такие заведения? цены в кризис должны падать, кто этого не понимает - должен быть наказан отсутствием клиентов.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:


У меня в Москве квартира закрытая стоит, но коммуналку плачу как и все.

У нас, правда, ТСЖ.

Ну и зря. В Консульстве России надо взять справку (дают на основе печатей в паспорте) о том, что вы на данный момент живете в Греции. Справку отдать в ЖЭК (я не знаю, как это сейчас называется в России - в каждом городе по-своему стали именовать) и сделают пересчет. Не все, конечно, но такие параметры, как вода (если нет счетчика), уборка мусора, свет в подъезде, лифт...
 
00000
Изменено: inka - 13.04.2010 18:09:47
 
 
Цитата
inka пишет:
у вас идеальное представление, не имеющее ничего общего с реальностью
хих, а вы в реальность-то выходите? кругом цены падают ;)
Цитата
inka пишет:
при этом растут цены и налоги, т.к. правительство и бизнесы пытаются компенсировать свои потери любыми способами
ну бизнес уже прошел этот период повышения цен, теперь их только снижают. везде. Кто не снижает - тот закрывается.
А налоги - это другая песня, мы про налоги не говорим.
 
555555
Изменено: inka - 13.04.2010 18:09:20
 
Цитата
inka пишет:
мы, судя по всему, выходим в разную реальность
в моей реальности большинство магазинов не подняли цены после повышения ФПА.
Procter&Gamble ввели акцию "возвращаем цены в проевровскую эпоху" - реально цена на продукцию упала на треть. Лореаль регулярно радует наклейками "-1евро" и "-2евро"(для краски за 10 евро это 20%) плюс скидки до 30%. Рис "с дядькой" опять-таки по флайерам покупала "-60 копеек" за упаковку 2 евро (-30%)
Гарньер скидка на всю продукцию 25%.
Про Хондос вообще молчу, вчера купила 5 штук продукции и получила 5 подарков.
Как-то это у меня в понятие "символические снижения цен" не укладывается.
Кафе в Дафни снизило цены на чашку кофе на 1,5 евро (с 5 до 3,5)

Да и продукты я тоже регулярно покупаю с какими-то скидками и подарками :D
То, что я покупаю в аптеках, полтора года цену не меняет...
Хотите ко мне в реальность? Заходите -tebe-
 
Ведя разговор о супермаркетах и в частности о продуктах есть акции 1+1 δώρο, 50% φθηνότερα на макароны, муку, зуб. пасту и многое другое известных фирм. На такую продукцию как стиральный порошок, к примеру, памперсы есть акция "цена до евро". Цены на самом деле снижены. Даже на молоко раньше было около 1,50 ?, сейчас 1?. А вот на такие продукты как мясо, рыба цена не снизилась.
Сегодняшняя цена:баранина 7,99?, козлятина 8,99?, говядина (б/к) 9,60?.
 
7777777
Изменено: inka - 13.04.2010 18:08:51
 
У Ариэля была цена 23,9?. Сегодня с акциями он стоит 14,4?. Его покупаю, поэтому его сравниваю, это просто пример.
 
 
Цитата
inka пишет:
мне есть с чем сравнивать из высоко развитых западных супердержав.
ну вот что за привычка перескакивать с одного на другое??? :zlaia:
только что обсуждали, что "в условиях кризиса в конкретной стране цены должны падать", рассказываем, что конкретно упало, а тебе в ответ "А в Америке дешевле" :bye: Поговорили...

Цитата
inka пишет:
эта проктергембеловская акция, я не вижу никаких результатов
если большая упаковка прокладок стоила 6 евро реальных денег безо всяких акций, то теперь стоит 4. Кто хочет - тот видит.
Цитата
inka пишет:
эти, которые с доро, там реально цена повышена на этот самый доро. я смотрела, считала какая цена была до доро и какой она должна бы быть, если бы доро реально было доро
да что там считать, если стоит продукт без доро (и ты его покупал уже год и знаешь цену) и рядом стоит продукт с доро копейка в копейку цена. Что там можно пересчитывать?

Цитата
inka пишет:
сделала уже попытки 4 зайти в магазин.
ваше упорство достойно лучшего применения. Попробуйте сменить магазин.
 
11111
Изменено: inka - 13.04.2010 18:08:21
 
&&&&&&&
Изменено: inka - 13.04.2010 18:07:59
 
Цитата
inka пишет:
но даже если вы с калькулятором поделите 24 на 2,
А зачем делить на два? На упаковке написано "50% дешевле с сравнении с маленькой упаковкой"
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)