о ценах в период кризиса

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о ценах в период кризиса
 
Хотелось бы узнать от проживающих в Греции об изменениях цен. На сколько и что подорожало: коммуналка, проезд, продукты, вещи...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Цитата
Жизель пишет:
Да, система по сей день распределительная. они хотят работать по своей специальности и зависят от Министерства образования.Работа по контракту с сентября до конца июня, потом подают заявление в министерство, оно решает о дальнейшем распределении этого специалиста.Сейчас приняли новое постановление,точно не точно, не знаю, нужно сдать сложный экзамен по своему предмету, если сдает, человек работает, если нет - то на все 4 стороны..
как бы то ни было проблема останется----по сравнению с той работой что они делают и ребёнка приходится на фронтистирио вести --грош цена таким учителям на расслабоне там все а кто работает ---как белая ворона
 
Господа, о чем вы вообще говорите?? :o
после обучения врачи и учителя отрабатывают пару лет "в провинции" - да, такая же система. как в нашем старом советском союзе. И им действительно очень хорошо платят эти пару лет. Но потом эта лафа заканчивается, на их место на отработку приходят новые, а ваша знакомая 27 лет поедет домой и станет в очередь на госслужбу, где будет стоять фиг знает сколько лет, и получив таки работу, будет получать минималку (а не 1500 - это зарплата только на время "отработки")
Остаться работать на островах могут только коренные жители.
 
 
llllllll
Изменено: inka - 13.04.2010 18:16:06
 
Цитата
inka пишет:
молодые специалисты - врачи, педагоги, полиция - как крепостные у гос-ва?
военных еще туда допишите
 
[ fffff
Изменено: inka - 13.04.2010 18:16:39
 
ggg
Изменено: inka - 13.04.2010 18:17:02
 
 
Цитата
inka пишет:
я такого количества феррарей, ламборгиней, мазератей, поршей и поршей кайенов на душу населения не видела даже в Монако. а еще попадались пара мэйбахов, хаммеры, лотусы. а в Глифаде был припаркован аж целый бугатти и рулили им мальчики-мажоры лет 20. про количество мерседесов вообще молчу. это тут, типа, машинка эконом класса?
То же самое многие про Москву говорят.
Но это первое впечатление просто, на самом деле не так и много дорогих машин. Ни там, ни тут.
Да и из существующих большая часть - арендованные или лизинговые.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
арендованные или лизинговые.

Лизинговые это как? Отлизали? 8)

А по сути какая разница? Главное они есть. Вот когда я жил с красавицей женой в шикарнейшей 200 кв.м хате в Ано Ано Илиуполе, то некоторые говорили, квартира ведь не твоя, а дядина.

А какая по сути разница чья это квартира? В лизинг или в холдинг. Жил то в ней я! 8)
Изменено: Nik Lemos - 05.04.2010 16:07:44
 
Цитата
inka пишет:
В Глифаде

Глифада это отстой, для мелких мещан районец.

У нас тут в Мениди (во Фракомакедонес и Варибоби) скажем, каен считается лоховской точилой.
Изменено: Nik Lemos - 05.04.2010 16:25:24
 
[ ddddddddd
Изменено: inka - 13.04.2010 18:17:29
 
Цитата
inka пишет:
но 200 квадратов - этом все равно мелочи.

Конечно. Так я и говорю, что 200 кв.м это лоховской размерчик для Греции.

По статистике в Греции самые большие квартиры в Европе. А также самые чистые (внутри) опять же по статистике.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
По статистике в Греции самые большие квартиры в Европе. А также самые чистые (внутри) опять же по статистике
как можно оценить чистоту "внутри" для статистики? :ae:
 
 
Цитата
Natamar пишет:
как можно оценить чистоту "внутри" для статистики?

Очень просто. Специальные эксперты ходили по случайным квартирам во всех странах Евросоюза и оценивали чистоту внутри дома по некоей шкале. Потом получали среднеарифметическое.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Специальные эксперты ходили по случайным квартирам во всех странах Евросоюза
:o :o :o
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Специальные эксперты ходили
как политкорректно... раньше это называлось "гастролерство" 39-q
 
Цитата
odessitka пишет:
как политкорректно... раньше это называлось "гастролерство"

Это не шутка. Компания Datamonitor этим занималась. Ходили по хатам, замеряли уровень пыли и т.д. и т.п.

Самые чистые дома в Европе оказались у греков и итальяшек, а самые грязные в Великобритании.
 
Цитата
Kristina пишет:
делать им больше нечего... кто как хочет, тот так и моет

Греки кстати и моют ГОРАЗДО чаще (чем скажем шведы или англичане). Это научный факт.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Греки кстати и моют ГОРАЗДО чаще (чем скажем шведы или англичане)
греки по дому ходят в уличной обуви - но улицы, как в других странах, тут никто не моет шампунЯми - вот и почувствуйте разницу. Я уж молчу про КАКчество дорог, по которым мы ходим :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
Nik Lemos пишет: Греки кстати и моют ГОРАЗДО чаще (чем скажем шведы или англичане) греки по дому ходят в уличной обуви - но улицы, как в других странах, тут никто не моет шампунЯми - вот и почувствуйте разницу. Я уж молчу про КАКчество дорог, по которым мы ходим

Ты не поняла, есть цифры, скажем греки моют пол 4 раза в неделю, а шведы и англичане по 2 раза. Вот и всё.

И пыли, грязи у греков как ни странно меньше (самые чистые дома внутри) как я уже писал.

И качество дорог на порядок лучше чем в Зимбабве, Южной Сибири и в Перу.
 
 
А вот по чистоте улиц (тоже от DataMonitor), Греция не в лидера (в Евросоюзе) а наоборот в аутсайдерах. Вот такой парадокс.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А вот по чистоте улиц (тоже от DataMonitor), Греция не в лидера (в Евросоюзе) а наоборот в аутсайдерах. Вот такой парадокс.
То же мне, парадокс.
Такая фигня во всех чуркестанах - дома вылизывают, и дерьмо на улицы выливают.
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
То же мне, парадокс. Такая фигня во всех чуркестанах - дома вылизывают, и дерьмо на улицы выливают.

Не во всех. Ты в Казахстане жил? Там у казахов и снаружи и внутри грязно, за редким исключением.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Не во всех. Ты в Казахстане жил? Там у казахов и снаружи и внутри грязно, за редким исключением.
Так они кочевники, чего с них взять?
Я про оседлых чурок говорю - арабов, турок, и т.д.
 
Цитата
odessitka пишет:
ПыСы: ну вот что за потрясающая способность у форумчан свести ЛЮБУЮ тему к флуду?

Кстати, прошу обратить внимание на нарушение правил пользователем Юрием1975.

Пункт 3.4. Запрещается писать сообщения и предоставлять ссылки на любом языке, кроме русского и английского. Пользователи русскоязычного форума должны понимать то, что пишут остальные участники форума. Английский считается международным языком, его использование допускается в виде исключения. Сообщения же на других языках (в том числе и на греческом) возможны только в крайних случаях и в полной уверенности в том, что собеседник понимает этот язык.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Кстати, прошу обратить внимание на нарушение правил пользователем Юрием1975.
Сс-с-стучим-с-с-с?
:ae:
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
Сс-с-стучим-с-с-с?

Нет. 8)

Бешеное желание чуть-чуть пофлудить. 8)

Ладно, пошёл я КВН смотреть, мне в полшестого вставать на работу. Начинаются суровые трудовые будни.

Да ещё я вчера проехал 80 км по горам. Не трудно, мог бы и ещё 80 км (если уже за деньги, на спор). Но калорий сжёг точно 4000, как минимум. Приехал - лёг спать, просыпаюсь нет 4 кг и живота.

1 час горного велосипедизма по статистике сжигает 900 калорий.

По статистике всего в Афинах не более 3000-3500 велосипедистов. Источник греческая пресса. 8) 8)
Это не Амстердам, господа и даже не Брюгге. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Пункт 3.4. Запрещается писать сообщения и предоставлять ссылки на любом языке, кроме русского и английского
а так:
Цитата
Разрешенными языками являются (в порядке предпочтения) русский, греческий и английский
? :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
Бешеное желание чуть-чуть пофлудить
чуть-чуть? :o такую тему угробили... наверно, надо будет прибраться завтра. жалко тему :(
Изменено: odessitka - 06.04.2010 04:21:49
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Приехал - лёг спать, просыпаюсь нет 4 кг
это тебе операцию с леской, как коту, кто-то сделал 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ты не поняла, есть цифры, скажем греки моют пол 4 раза в неделю, а шведы и англичане по 2 раза. Вот и всё.
не все 39-q структура почв в этих странах разная и еще куча других факторов
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)