ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК, Породы, повадки, где купить в Греции
 
Здравствуйте! Предлагаю делиться знаниями о кошках, своими историями. Моя любимая порода - тайская. Это разновидность сиамских кошек, хотя по внешности и характеру они совершенно разные. Тайский котенок пять лет назад у меня появился случайно, но теперь я эту породу ни за что не променяю! это удивительные существа - домашние, умненькие, ласковые и... как это ни странно для кошек в целом, преданные своему хозяину. Я была уверенна раньше, что кошка любит только, когда хочет есть, это вам не собака - тапочки носить не будет. Но мой котенок совершенно перевернул все мои представления о кошках. Так получилось, что я взяла ее совсем еще маленькой, кормила из пипетки, учила ходить в туалет, вообщем как с ребенком возилась. Взамен было столько ласки и любви, что даже не верилось. Через пол-года мне надо было надолго уехать, но я не переживала - вся моя семья дома, они позаботятся. А когда через две недели приехала, узнала от родителей, что мой котенок лег у дверей как только я ушла и ничего не ел две недели... . Пытались кормить - бесполезно, глаза - грустные, не играет, ничего не хочет..., так и пролежала две недели у порога. Больше я ее не оставляла. Она подросла, уже пять лет нам). Я вышла замуж и уехала в Грецию, кошечка моя осталась с родителями, но уже привыкла. И все-равно, каждый раз, когда я приезжаю, на меня смотрят полные укора глаза), но через пять минут ее от меня силой не оторвать - прощает и помнит. Мой младший брат у нее - как ее собственный котенок: она его перед сном непременно вылизывает, когда мама его ругает, она подходит к нему и покусывает его за ногу, мол, наказывает. Еще, есть такой миф, что кошке все равно с кем жить, лишь бы место не менялось, и кормили бы. Моя кошка перенесла с нами не один переезд, но никогда она так не переживала, как если кто-то из нас уезжает куда-то... . У нее в глазах вопрос и переживание - ну где же? Зато когда мы приходим домой - она бежит, как собачка, встречает, "делится" своими кошачьими новостями. Тайские кошки любят поговорить - моя даже мама говорит)), особенно когда голодная). И это не просто мяуканье, она может сидеть, смотреть в окно и бурчать себе чего-нибудь под нос, описать это невозможно, это надо слышать. Ест она у меня только рыбу, на мясо вообще не реагирует. Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье... . Может быть, кто-то знает, можно ли в Афинах купить тайского котенка и где? Проходят ли выставки кошек, есть ли клубы? Пишите! Делитесь своими историями!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
мы его стрижем летом
стрижете? :o коротко? или все сбриваете? недавно видела кота, персидского, его всего побрили, так как шерсть свалялась...жалкое зрелище :( хотя шерсть отрастает вроде быстро..
 
Цитата
Nabi пишет:
стрижете? smile:o коротко? или все сбриваете? недавно видела кота, персидского, его всего побрили, так как шерсть свалялась...жалкое зрелище
жалкое? :o может его целиком всего побрили? Мы оставляем голову (с гривой) и хвост - собственно говоря, предметы гордости кота.
Остальное стрижется машинкой (ну как мужчин стригут, там же регулируется сколько миллиметров оставить - 1, 3, 5...). Кот получается такой... бархатный прямо -sofi-
Цитата
Nabi пишет:
хотя шерсть отрастает вроде быстро..
я бы сказала сравнительно долго, и это очень радует, что не часто стричь надо ;)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
жалкое?может его целиком всего побрили? Мы оставляем голову (с гривой) и хвост - собственно говоря, предметы гордости кота.
да там тоже гриву и хвост оставили. только все равно, как то не очень он лысеньким выглядел..а вообще, у меня скорее шок был..привыкла видит такого пушистого котяру, один раз прихожу, и все, бах, он лысый :cry: причем коту видимо это совсем не нравилось, он был "обиженный"..
Цитата
odessitka пишет:
Nabi пишет:хотя шерсть отрастает вроде быстро..

я бы сказала сравнительно долго, и это очень радует, что не часто стричь надо
быстро, в плане, за недельку (лысый кот) стал таким плюшевым. а дальше незнаю, сколько там будет отрасть мех его, надо будет через месяц сходить, узнать как он там поживает.
Изменено: Nabi - 09.04.2010 13:41:31
 
Цитата
Nabi пишет:
быстро, в плане, за недельку (лысый кот) стал таким плюшевым
а наш сразу плюшевый :D и потом уже долго держится плюшевость. но он серый, может на другом цвете выглядит хуже...
Цитата
Nabi пишет:
причем коту видимо это совсем не нравилось, он был "обиженный"..
если стричь редко, то да, они обижаются, а если не 1 раз в год, а хотя бы пару, то привыкают и потом вообще не расстраиваются. Наш даже более ласковый становится - лучше чувствует ласку без этой кучи шерсти, поэтому начинает больше ластиться, проситься на руки, лазить на кровать...
Вот написала и подумала: если одеть шубу, то да, чувствительность резко снижается :D гладься- не гладься...
 
И кошки умеют плакать

Город Белгород. Жители часто ходят в лес – весной за цветами, летом – за ягодами, а ближе к осени наступает щедрая грибная пора – раздолье для грибников. Некоторые из них даже на продажу собирают грибы.

Вот и бабушка Зинаида занималась сбором и продажей ягод и грибов. Была у Зинаиды подруга – серая беспородная кошка Лиза. Бабушка Зина во многом себе отказывала, но без одного обойтись не могла - без курева. И никогда не забывала купить для своей кошки консервы «Тюлька в томате». Были эти консервы самыми дешевыми – по 15 копеек по тогдашним ценам, и кошка Лиза уплетала их с превеликим удовольствием. Часто соседи видели в этом дворе бабушку Зину, сидящую на лавочке возле дома, курящую свой любимый «Беломор», и ее кошку, дремлющую у ее ног.

Но прошло время, и бабушка Зина умерла. Сынок Витя был в тот раз в очередной тюремной отсидке, и хоронить пожилую женщину пришлось соседям. Обрядили покойницу, вынесли гроб из дома и поставили во дворе у стенки под навесом. Соседи окружили гроб, настало минутное молчание. И вдруг соседка Валя заметила, что в гроб что-то капнуло сверху, потом еще и еще. Валентина подумала, что это ей кажется, и подошла поближе рассмотреть. Сверху упала еще одна капля. Валя подняла глаза и онемела. На краю крыши, как раз над гробом, свесив голову и глядя на покойницу, лежала кошка Лиза. Кошка плакала! Большие светлые слезы стекали из ее глаз и падали прямо в гроб.
«Ни за что бы не поверила, если бы сама не видела, - рассказывала она родным и соседям. - Всем же известно, что кошки не плачут. Но Лиза действительно плакала».

…Через несколько дней соседские мальчишки полезли на чердак маленького осиротевшего флигелька, где жила Зина. Возле печной трубы, вытянувшись, лежала мертвая кошка Лиза. Ее похоронили в родном дворе под разросшимся кустом сирени.
 
такая грустная история...кошечку жалко :cry:
 
 
Изменено: korbek - 12.04.2010 01:28:07
 
Изменено: korbek - 12.04.2010 01:39:25
 
//
Изменено: korbek - 12.04.2010 02:24:09
 
уважаемые дамы и господа! любители кошек и просто увлеченные:)
котенок на выданье.
девочка. возраст около месяца. мать - ангора или с сильной примесью ангоры. отец - неизвестен.
окрас - черепаховый, с преобладанием серых пятен, немного желтоватых пятен (обОе пастельных тонов) и белая. очень приятная внешность.
живчик, просто прелесть. ласкова к людям. очень-очень умненькая, играет в мячик.
глазки голубенькие пока еще, зубки есть. ест сухой корм для котят пурину фрискис, мягкий корм какой у нас есть и сосиски кэрфуровско-маринопуловские за 35 центов упаковка. съела целую зараз. умеет пить из миски воду и молоко.
живет под балконом в коробке из-под обуви пока, карантин типа. подобрали на улице пару дней назад.
если у кого из форумчан есть желание или вы знаете кого-то, кто бы хотел завести котика - пишите или в топик, или в личку. по требованию сделаем фото. можем доставить кошечку вам на дом - в пределах Афин и за пределам Афин в разумных пределах.
есть вопросы - задавайте.
в случае чего, оплатим стерилизацию кошечки, когда придет ей время, 6-8 месяцев.
Изменено: inka - 22.05.2010 22:12:27
 
я вижу, никого не заинтересовало предложение взять/спасти котенка.
впрочем, не сильно удивляюсь. когда в Риме, делай как римляне, да?
мы 3 дня спрашивали всех знакомых и малознакомых местных, не возьмут ли они себе котенка. ответ был отрицательный. все котятами умиляются, а как взять бездомного - ни у кого нет места.

сообщаю, что предложение снимается. котенок пропал и не нашелся. лелею надежду, напрасную, скорее всего, что он пропал в хорошие руки. но, скорее всего, попал под машину или под раздачу злобных котов, а может даже людей.

на будущее, может кто-то на форуме знает о существании в Афинах или рядом шелтеров, приютов для бездомных котов и собак? не могли дать в этой теме адрес и телефон организации?

всем спасибо.
 
Цитата
inka пишет:
я вижу, никого не заинтересовало предложение взять/спасти котенка.
многие , кто пишет в этой теме уже имеют котенка, а некотрые и не одного. я , например, очеь люблю животных, особенно маленьких котят, но так как один у нас уже есть, второго мы не смогли бы взять.. а вообще, очень жалко бездомных животных, как у людей рука поднимается их выбрасывать.. :zlaia:
 
Цитата
inka пишет:
впрочем, не сильно удивляюсь. когда в Риме, делай как римляне, да?
у многих уже есть или кот или собака, но вам это, конечно, в голову не пришло. А многие и хотели бы завести, но находятся в постоянных разъездах и просто физически не могут :( Вам, как всегда, проще ярлыков навешать.

Цитата
inka пишет:
на будущее, может кто-то на форуме знает о существании в Афинах или рядом шелтеров, приютов для бездомных котов и собак? не могли дать в этой теме адрес и телефон организации?
пожалуйста. Крупнейший приют: http://www.vets.gr/adespota.php
Туда можно сдать бездомное, и там же регулярно устраиваются смотрины и раздача пуфыстиков - это тем, кто ищет животинку.
 
 
Цитата
inka пишет:
все котятами умиляются, а как взять бездомного - ни у кого нет места
у нашей сестры два огромных питбуля и один лабрадор... И места у нее полно. Что ж она котенка-то не берет? 39-q
 
у меня собака, кот и черепаха. двое последних - найденыши, спасеныши. была еще птичка,
тоже найденная, но она умерла через 2 два года. может, срок ее пришел, а может, кто знает...
я кошек люблю, но больше одной особи в доме никогда не держала. коты - настоящие бандиты.
у нас один разнес полдома, собака за всю свою жизнь таких разрушений не наделала. зато кот
мышей ловит. одну пока за два года поймал. наверно, больше и нет... :wasko: у нас - комплект :bye:
 
Приветствую всех любителей кошек!))) :D На следующей неделе в Грецию едет съёмочная группа единственной телепрограммы на российском телевидении о кошках. Будем снимать северной Греции в Халкидиках. Нам нужна помощь в подборе сюжетов. Интересует всё, что связано с кошкой. Кошки живущие городе, породистые кошки, приюты, греческие семьи в которых живут кошки, магазины, таверны где можно встретить этих забавных зверьков. Возможно в этом регионе есть какие то интересные места связанные с кошками. Будем благодарны за любую информацию!)))
 
Цитата
Sladkoegka пишет:
Приветствую всех любителей кошек!))) На следующей неделе в Грецию едет съёмочная группа единственной телепрограммы на российском телевидении о кошках. Будем снимать северной Греции в Халкидиках. Нам нужна помощь в подборе сюжетов. Интересует всё, что связано с кошкой. Кошки живущие городе, породистые кошки, приюты, греческие семьи в которых живут кошки, магазины, таверны где можно встретить этих забавных зверьков. Возможно в этом регионе есть какие то интересные места связанные с кошками. Будем благодарны за любую информацию!)))
очень много кошек встретите на древних развалинах(как будто их охраняют).это и в районе вардара и на площади наварину-где древнеримские бани.желательно идти не с пустыми руками и не в жару.а так практически возле каждой таверны есть пара-тройка блатных "охранников".
 
живём на 4-м этаже.вчера кот принёс в комнату дочки воробья(уже дохлого) с балкона и с гордостью положил к её ногам.за что получил нагоняй по полной как убийца и т.д.(раньше канарейку поймал так ни капли не повредил её).кот видимо по-своему воспринял критику в его адрес,потому как укусил дочку за ногу несильно(чисто символически).мы сейчас и гадаем что в голове у зверя происходит?"добычу к ногам",а потом за ноги кусать :D
 
Цитата
Хохол пишет:
вчера кот принёс в комнату дочки воробья(уже дохлого) с балкона и с гордостью положил к её ногам.за что получил нагоняй по полной как убийца
Цитата
Хохол пишет:
мы сейчас и гадаем что в голове у зверя происходит?
а я сейчас гадаю, что у вас в голове происходит? :o
как можно ругать животное за исполнение того, для чего это животное рождено? Это все равно, как ругать за то, что он хочет есть или пить. Или дышать... :bye:
Если не хотите, чтоб он ловил птиц - натяните сетку на балконах, чтоб они не залетали.
 
Цитата
odessitka пишет:
как можно ругать животное за исполнение того, для чего это животное рождено? Это все равно, как ругать за то, что он хочет есть или пить
ругала дочка...и она права по-своему.мне же было смешно....хорошо хоть орнитологи не ополчились :bye:
 
 
Цитата
Хохол пишет:
ругала дочка...и она права по-своему

Она КАТЕГОРИЧЕСКИ не права!!! Это надлом психики кота, кота надо хвалить и награждать за охотничьи инстинкты. Это НАСТОЯЩИЙ кот! Похвалите и сделайте вид, что укусили кусок птички.

А тем кто котов кастрирует я бы вообще руки отрывал, сделали из хищника - домашнее украшение!!

Яичники и матки таким гадам вырезать, которые котов кастрируют. Гуманнее убить животное.

Хищники должны охотиться и убивать. Второго не дано.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Она КАТЕГОРИЧЕСКИ не права
ей же птичку жалко :cry: .
Цитата
Nik Lemos пишет:
Это надлом психики кота
дык он и ответил должным образом---цапнул за ногу :D .
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
сделайте вид, что укусили кусок птички.
:o представила эту картину :D
 
а мне моя кошка иногда в подарок свою игрушечную мышку приносит,сначала она типа на нее охотится, потом ловит и довольная приносит ее мне, при этом мяукает. я ее сразу хвалю. вот такая она у меня охотнится ;ellina
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А тем кто котов кастрирует я бы вообще руки отрывал, сделали из хищника - домашнее украшение!!

Я очень понимаю Ваше негодование. Только коты после кастрации не перестают быть хищниками. Они так же охотятся, как и прежде. У них же не мозги отрезают. А вот хотелки, действительно другие. Не метят, не орут, не страдают оттого, что хозяева их на улицу не отпускают денно и нощно.
А когда кот на полку, висящую над кастрюлей с борщом забирается и оттуда в нее гадит? Вы кому бы что отрезали? Или метками вся одежда пахнет или в постель гадят. Про ор вообще разговор отдельный. На улицу не всегда можно. Машины - это как минимум. Огромные собаки и жестокие ребятишки. А если еще кот породистый, тогда пиши пропало.
А вот загородные дома и дачи - это хорошо. А главное охотничьи инстинкты всегда при кошках. И мышку принесут и лемминга. И птичку поймают. И все в дом, все в дом, для отчета о проделанной работе.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
Танча пишет:
Не метят, не орут, не страдают оттого, что хозяева их на улицу не отпускают денно и нощно
мы кота не кастрировали,но при этом он и не метит(ни разу) и не орёт.говорят особенность породы-охотника,чтобы запахом не выдать себя.кошка этой породы рожает1 максимум 2 котят
Изменено: Хохол - 19.06.2010 11:22:20
 
 
Хохол,
А что за порода?
 
курильский бобтейл.в москве точно должна быть.её наши моряки с островов,что у японцев "отняли" завезли
 
А Вы в Салониках или Афинах? Съемочная группа ищет семью в Салониках с кошками в соседней теме :)
 
Я в Салониках.Отвечал уже по теме про кошек им только в другой ветке.Группе стоило бы пойти на развалины римских бань что на площади Наварину.Там им материал будет ;) точно.Поможем по мере возможности если что
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 14)