ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК, Породы, повадки, где купить в Греции
 
Здравствуйте! Предлагаю делиться знаниями о кошках, своими историями. Моя любимая порода - тайская. Это разновидность сиамских кошек, хотя по внешности и характеру они совершенно разные. Тайский котенок пять лет назад у меня появился случайно, но теперь я эту породу ни за что не променяю! это удивительные существа - домашние, умненькие, ласковые и... как это ни странно для кошек в целом, преданные своему хозяину. Я была уверенна раньше, что кошка любит только, когда хочет есть, это вам не собака - тапочки носить не будет. Но мой котенок совершенно перевернул все мои представления о кошках. Так получилось, что я взяла ее совсем еще маленькой, кормила из пипетки, учила ходить в туалет, вообщем как с ребенком возилась. Взамен было столько ласки и любви, что даже не верилось. Через пол-года мне надо было надолго уехать, но я не переживала - вся моя семья дома, они позаботятся. А когда через две недели приехала, узнала от родителей, что мой котенок лег у дверей как только я ушла и ничего не ел две недели... . Пытались кормить - бесполезно, глаза - грустные, не играет, ничего не хочет..., так и пролежала две недели у порога. Больше я ее не оставляла. Она подросла, уже пять лет нам). Я вышла замуж и уехала в Грецию, кошечка моя осталась с родителями, но уже привыкла. И все-равно, каждый раз, когда я приезжаю, на меня смотрят полные укора глаза), но через пять минут ее от меня силой не оторвать - прощает и помнит. Мой младший брат у нее - как ее собственный котенок: она его перед сном непременно вылизывает, когда мама его ругает, она подходит к нему и покусывает его за ногу, мол, наказывает. Еще, есть такой миф, что кошке все равно с кем жить, лишь бы место не менялось, и кормили бы. Моя кошка перенесла с нами не один переезд, но никогда она так не переживала, как если кто-то из нас уезжает куда-то... . У нее в глазах вопрос и переживание - ну где же? Зато когда мы приходим домой - она бежит, как собачка, встречает, "делится" своими кошачьими новостями. Тайские кошки любят поговорить - моя даже мама говорит)), особенно когда голодная). И это не просто мяуканье, она может сидеть, смотреть в окно и бурчать себе чего-нибудь под нос, описать это невозможно, это надо слышать. Ест она у меня только рыбу, на мясо вообще не реагирует. Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье... . Может быть, кто-то знает, можно ли в Афинах купить тайского котенка и где? Проходят ли выставки кошек, есть ли клубы? Пишите! Делитесь своими историями!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Ответы
 
Хохол,
Да, журналистам мы помогаем, чтобы красиво показали.
 
Хохол,
Посмотрел, что порода бывает разная, а можно фото Вашего питомца в студию.

Понравился охотник без запаха и криков.
 
 
В этой же теме но на 2-й стр. фото.Есть и минусы у нашего именно кота или породы точно не знаю.Он не идёт на контакт с гостями совсем.Кто часто заходит 2-х человек принимает.Остальные только слышат как он рычит (как собака)из-под кровати :o .Многие знают что у нас есть кот но его не видели,только слышали :cry: .Спокойно относится к воде-нет проблем покупать(в природе они и рыбу под водой ловят).Короткий хвост 3-4 см.,как у рыси,причём завёрнут в спираль.курильский бобтейл.Да,ещё чуть не забыл...за 5-7 часов он нас предупреждал 2 раза о землетрясении...
Изменено: Хохол - 19.06.2010 12:24:17
 
Цитата
Хохол пишет:



Цитата


Танча пишет:
Не метят, не орут, не страдают оттого, что хозяева их на улицу не отпускают денно и нощномы кота не кастрировали,но при этом он и не метит(ни разу) и не орёт.
У нас кот кастрирован. НО! При этом орёт, обычно под утро - хочет, чтобы его на улицу выпустили. Или поласкали, или еды в миску подсыпали... Может и пометить кое-что. А на улице ведет себя как настоящий зверюга! Всех собак местных запугал. Не так давно были свидетелями того, что молодую овчарку запугал так, что она забилась в угол и не знала, как спастись. Собака была в шоке. При этом все повадки кота, его движения - как у тигра, честное слово! Кот глухой - он у нас блондин с голубыми глазами. Весной его какая-то собака все же укусила - лечили рану потом антибиотиками. Все его родственники-альбиносы погибали под колесами машин. Но этот кот - просто зверюга. Без улицы жить не может.
Изменено: Travka - 19.06.2010 12:41:53 (опечатка)
 
Цитата
Travka пишет:
У нас кот кастрирован. НО! При этом орёт, обычно под утро - хочет, чтобы его на улицу выпустили. Или поласкали, или еды в миску подсыпали..
такая же история, только у нас кошка. под утро начинает орать, если никто не реагирует начинает как бы плакать...хочет она по утрам внимания, чтоб ее ласкали, гладили. и такая обидчивая, это кошмар просто. если ее обидеть, она идет на кровать и устраивает там свой туалет... :ae:
 
Какие все коты разные.
У моей свекрови, кстати, курильский бобтейл. Кошка. Котят приносит, как и положено, несколько раз в год. По 3-4 котенка. Охотница знатная, всех крыс повывела, а это дорогого стоит. Не каждая кошка на крысу охотится.
И про мейн-кунов пишут, что коты не метят. Метят, еще как.

Цитата
Nabi пишет:
она идет на кровать и устраивает там свой туалет..

Такого безобразия мои звери не допускают. Кот кастрирован, кошка нет. Она из мейн-кунов. Жалко. Да в наше суровое время кота не найти. Все приличные коты - кастраты. А в нашем городе это редкая порода.

Цитата
Travka пишет:
Может и пометить кое-что. А на улице ведет себя как настоящий зверюга! Всех собак местных запугал. Не так давно были свидетелями того, что молодую овчарку запугал так, что она забилась в угол и не знала, как спастись. Собака была в шоке

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ. КАСТРАЦИЯ НА ХАРАКТЕР И УМ НЕ ВЛИЯЕТ. ТОЛЬКО НА БЕСПРИЧИННЫЕ ГУЛЬКИ. А СТРАННО, ЧТО МЕТИТ. ВЕДЬ НЕ ЧЕМ. СЕМЕННИКОВ НЕТ. ЗНАЧИТ, ПРОСТО МОЧЕЙ. А ЭТО ХУЛИГАНСТВО.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
 
Цитата
Танча пишет:
И про мейн-кунов пишут, что коты не метят. Метят, еще как
наш не метит-заявляю официально ;) .и не орёт,не кастрировали,но при этом боится выйти за порог ПАНИЧЕСКИ!!!про бобтейлов ещё пишут что после 2-х лет не линяют...но наш линяет регулярно,хотя и не сильно.
 
Цитата
Хохол пишет:
наш не метит-заявляю официально

Повезло. Хотя бобтейлы порода средняя, после двух лет- котяра взрослый.

А вот насчет ора. Орут как раз не все коты, это удел дамочек.


Цитата
Хохол пишет:
этом боится выйти за порог ПАНИЧЕСКИ!!!

Удел многих домашних кошаков. Боятся внешнего мира.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
Танча пишет:
Цитата Хохол пишет: этом боится выйти за порог ПАНИЧЕСКИ!!!

Удел многих домашних кошаков. Боятся внешнего мира.
в2-3 года он у нас ,видимо,гоняя за птичками выпал с 4 этажа и нашли аж через 12дней(позвонили по объявлению о пропаже).весил с полкило,думали уже не выживет.шерстьв руках оставалась когда в руки брали.с рук не слазил,всё время мяукал-плакал.спал на груди у жены :D .с тех пор он стал для нас дорог :D .сколько не пытаюсь с ним "подраться"-никак не сопротивляется абсолютно :evil: .видимо с тех пор и боится выходить за дверь :cry: .
 
Цитата
SUNNY5 пишет:
А разве разрешают животных везти в салоне самолета?
Да...
Цитата
L L пишет:
разрешают, если кошка вместе с переноской весит не больше 5 кг (ручная кладь).
.В прочных контейнерах (переноска).Размер в 3-х измерениях.не превышает 115см...и весом не больше 8 кг.
 
Цитата
Хохол пишет:
весил с полкило,думали уже не выживет.шерстьв руках оставалась когда в руки брали.с рук не слазил,всё время мяукал-плакал.спал на груди у жены

Бедненький. :Radyga :Radyga :Radyga :Radyga
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
а мы сегодня поставили микрочип нашей кошечке. у нас (у меня и у кошки) до стх пор стресс...я до этого читала, что чип вводят через шприц, но когда я увидела ЭТОТ шприц :o , мне стало плохо, а как мое животное орало, бедное( она эту клинику уже просто ненавидит, мы туда как только заходим, она сразу начинает шипеть, и категорически отказывается вылазить из переноски).
 
Цитата
Nabi пишет:
а мы сегодня поставили микрочип нашей кошечке. у нас (у меня и у кошки) до стх пор стресс...я до этого читала, что чип вводят через шприц, но когда я увидела ЭТОТ шприц , мне стало плохо, а как мое животное орало, бедное
нам тоже предложили микрочипить кошку, но мы пока не доехали. она, видите ли, днем спит, и нам сильно жалко ее будить и в переноску пихать.
я думала, что зачем ей, она и без чипа обойдется. а вот муж загорелся идеей. придется ему шприц для начала посмотреть.

вопрос
есть в Греции, в частности в Афинах, куда жаловаться на бесчеловечное и жестокое обращение с животными? государственная организация, специализирующаяся на защите прав животных? или проще в полицию звонить?
интересуюсь на всякий случай. а то некоторым туземцам котами на улице воняет. есть тут, оказалось, такие чувствительные носы.
 
 
Греции еще очень далеко до Австралии, где ест специальная полиция по защите прав животных...
есть какие-то жалкие "филозоики" - объединения любителей животных, но они большой роли не играют.

если сильно достают чьи-то твари, можно обратиться в полицию. как-то в многоквартирном доме через дорогу от нашего поругалась парочка, она собрала вещички и упорхнула к маме, он по деффкам, наверно, пошел или к друзьям. несчастную болонку оставили ОДНУ на балконе. два дня она выла и лаяла. потом силы, видно, кончились. хорошо, что у соседей по балкону одновременно кончилось терпение и они вызвали пожарных. забрать собаку с балкона они не решились (чужое имущество, все-таки), но оставили ей еду и воду. а там и хозяйка притащилась, вспомнила. гадина. ее бы так.
 
я слышала, что за жестокое обращение с собакой тут кого-то посадили. вроде в ЕС должны быть
законы по защите прав животных.
когда делают заявления, что кому-то котами воняет на улице, а не мусорным открытым баком, который
напротив здания прямохонько, то возникают опасения, что можно от таких "людей" ожидать:(
 
года два тому видел такую картину- хозяин с собакой на поводке прогуливались и к ним подошла бродячая собака,виляя хвостом.на поводке собака на неё кинулась...как её лууупасил хозяин!!!сразу на ум пришло сравнение о просторах снг,где хозяева такое поощряют.вот это воспитание!
 
ой, вспомнила про мусорный бак. я гуляю с собакой на пустыре около школы, это именно пустырь, не парк и не газон. с трех сторон вокруг него дорога, а с четвертой - забор школы. и на дороге со стороны пустыря стоят мусорные баки. через дорогу - многоквартирный дом. когда я собаку запускаю на пустырь, я смотрю, естественно, туда, где она, а в это время у меня за спиной из многоэтажки выползает сумасшедшая тётка (в пижаме! в мороз! в 6 утра!) и с грохотом захлопывает крышку мусорки. и уходит, довольная. типа, ей пахнет. причем, добрые мусорщики (специально что ли?) именно тот бак, который напротив её окна постоянно оставляют открытым. я, конечно, открываю крышку (а нефиг людей пугать!). а эта дура кидает комки земли из своих балконных горшков... так и хочется собрать собакины какашки и на её балкон сгрузить. идиотка! :zlaia:
Изменено: L L - 02.08.2010 20:07:29
 
посадили мы нашу кошку в переноску. пока дома, она нормально сидела, ну, чуток недовольная. вынесли за двери квартиры - что тут началось:( она начала такие звуки издавать, каких невозможно даже представить.
я таких страшных звуков никогда не слышала. весь дом на дыбы подняла кошечка. мы ее, конечно, быстренько домой вернули.
что нам теперь делать? мы со времени стерилизации ее в переноску не садили и за пределы квартиры не выносили, она переноски шугалась, ждали, пока ее фобия от переноски пройдет. вроде как прошла.
как ее к ветеринару довезти? или в кошачью "гостиницу", если уехать вдруг надо? или даже в другую квартиру переехать?.. про путешествия с кошкой я даже уже и не помышляю (что, в общем-то, было целью).
эти ее звуки - непонятно откуда они выходили? сейчас она вся "на нервах". спать не может. и ведь длилось все не больше минуты, секунд 30.
может, есть какие-то успокоительные для котов?
у меня был когда-то кот, я его котенком в своей сумке 6 часов в автобусе везла, он спал спокойно, даже не описался. и на руки его взять спокойно можно было, не царапался и не кусался, и вообще... а эта:(
или можно котов одних дома оставить на несколько дней?
 
Цитата
inka пишет:
или можно котов одних дома оставить на несколько дней?
мы свою кошку на сутки, полтора суток оставляем одну, насыпаю ей песочка в туалет побольше, несколько мисочек еды и воды. ведет она себя нормально одна, погром в квартире не устраивает. правда когда мы возвращаемся, она очень недовольна , что одну ее оставили, капризничает так сказать.но в целом, все хорошо. вот дольше я бы ее одну не оставила, затоскует одна, лучше в гостиницу сдать, или если есть возможность попросить друзей/родственников присмотреть за кошкой.
 
мысль у меня была кошку с собой брать. но с такой ее реакцией на "запорожье", я не знаю,
что делать. земное существо просто не может такие звуки издавать.
читала, что котов на неделю можно одних оставлять. но ведь если что - затоскует, там, -
она весь дом на уши поставит.
до гостиницы ее довести не представляю как.

в след. раз надо собачку заводить. :(
 
 
ну в вашей ситуации наверное есть смысл попросить кого-нибудь присмотреть за кошкой. то есть раз в день прийти, поменять воду, насыпать еды, туалет поменят. и тогда думаю и на неделю можно оставить ;ellina и посоветуйтесь с вашим врачом, может он успокоительное пропишет вашей нервной мурке :)
Изменено: Nabi - 17.08.2010 15:29:47
 
сравнение пришло на память, как наша кошка себя вела и орала.
как в Солярисе Хари, когда Крис закрыл ее в кабине.
почапаем к ветеринару. он нас, вообще-то, предупреждал, что некорые кошки дико стрессово
реагируют на поездки в машине.
но мы ее и до машины то не донесли, не то, чтобы поехать.
мы ее только за дверь вынесли:(
 
любительницы и любители кошек, путешествовали ли ваши мурки самолетом? как все прошло? брали ли вы их с собой в кабину самолета или сдавали в багаж? может быть кто-нибудь может порекомендовать авиалинии pet friendly?
 
Цитата
Nabi пишет:
любительницы и любители кошек, путешествовали ли ваши мурки самолетом? как все прошло? брали ли вы их с собой в кабину самолета или сдавали в багаж? может быть кто-нибудь может порекомендовать авиалинии pet friendly?
 
Знакомые перевозили маленькую собачку, с собой в самолёт, как ручная кладь. Единственное , что необходимо, ето справка о сделанных прививках. Эту собачку, даже ни кто не заметил на границах)) , а вообще-то всё зависит от таможенников, некоторые проверяют досконально, а другие даже в поспорт одним глазом смотрят .
 
Цитата
Nabi пишет:
любительницы и любители кошек, путешествовали ли ваши мурки самолетом? как все прошло? брали ли вы их с собой в кабину самолета или сдавали в багаж? может быть кто-нибудь может порекомендовать авиалинии pet friendly?
должен быть паспорт на животное и в спецпереноске(в магазинах продаются). учтите-гул турбин напоминает им
БОЛЬШОЙ пылесос!!!со всем вытекающим
 
 
Цитата
Хохол пишет:
учтите-гул турбин напоминает им БОЛЬШОЙ пылесос!!!со всем вытекающим
Я очень часто летаю.Вижу как хозяева берут своих кошечек с собой в самолет.В большинстве своем ведут себя питомцы очень тихо и спокойно.Буйных никогда не встречала. :) Не сравнить такие поездки в автомобиле!Вот в авто многие и орут диким ревом,царапаются и т.д. :ae:
 
Цитата
Хохол пишет:
учтите-гул турбин напоминает имБОЛЬШОЙ пылесос!!!со всем вытекающим
наша кошка пылесоса до ужаса боится, сейчас правда уже меньше, видимо немного привыкла. вообще, пылесос у нее враг номер один. в любом случае, из переноски доставать ее я не буду. интересует просто перелет на большие расстояния, и с пересадками...у бедного животного за 12 часов лапки наверное затекут...
 
Цитата
Маро Марикаки пишет:
Знакомые перевозили маленькую собачку, с собой в самолёт, как ручная кладь
а сколько весила маленькая собачка вместе с переноской? наша кошка весит 4.5 кг,+ будет вес переноски.. почитала условия перевозки животных в салоне, в основном все авиакомпании пишут до 6 кг в салоне, а так в багаже...
 
Пылесосов бояться все кошки...А про остальное могу сказать,что ваша переноска должна быть с абсорбирующим дном(чтоб не протекало ничего).Мало ли котику в туалет там захочется......Чтоб лапки не затекали,доставайте котика.Пусть он у вас потом на коленях сидит.А если эта иностранная авиакомпания,то спросите об этом стюардессу,чтоб вам разрешили это сделать. На наших авиакомпаниях таких проблем нет.Все же "человеки".....понимают.))))) :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 6)