ШОПИНГ: Где, что, почем ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ШОПИНГ: Где, что, почем ?, Люди! Помогите сориентироваться
 
Подскажите пожалуйста, кто знает, где можно купить качественное и не дорогое.
Продукты:
Оливковое масло
Маслины (долгого хранения)
Вино(и подскажите, какое хорошее)
Метаксу.
Кожанные изделия:
Обувь(мужскую и женскую)
Куртки
Сумки.
А еще подскажите,где можно вкусно и не дорого пообедать и что из греческой кухни советуете попробовать.
Интересуют конкретные адреса и как найти. И где лучше покупать.
Мы будем в Салониках и на Ситонии, Афинах, Лутраках и Каламбаке. Да! И подскажите, кто знает. Где лучше покупать иконы и сколько они стоят.
Заранее всем спасибо за помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Kristina пишет:

только мне так кажется ВАШ грек пойдет к тому у кого все его знакомые\родственники\знакомые знакомых кухни делали

Спасибо, Кристина! Только вот не имеется таковых у него. Он мне все рассказывает про каких-то частных мастеров, но таким сомнительным мне все это кажется, боюсь, что отдадим денежки за кота в мешке, а что получим - это большой вопрос.

Цитата
Ειρηνη пишет:

Мы заказали кухню Scavolini, итальянская. Получилось за 6.7 метров 6 тыс. - кухня венге + мраморная столешница (без техники). Приезжал замерщик, на основании обмеров делали 3Д макет. В офисе компании есть и примеры кухонь, и образцы всех механизмов и "начинок", т.ч. все можно посмотреть/пощупать. Обещают поставку через месяц, ждемс...
Из того, что я видела в Греции, кухни этой фирмы понравились больше всех. Мы были в офисе в Салонниках, но и в Афинах у них есть магазины. Посмотрите на сайте адреса.

Спасибо! Взяла на заметку, обязательно сходим посмотреть!
 
Цитата
brunetka пишет:
Он мне все рассказывает про каких-то частных мастеров, но таким сомнительным мне все это кажется
а может он им больше доверяет))))))
удачи в покупке кухни! дело нужное и очень хлопотное в Греции ;ellina
 
 
В декабре планирую быть в Афинах, подскажите пожалуйста, по какой цене можно там купить чемодан жесткий? У нас в Москве они дорогие. Я вроде -бы летом видела что-то около 35 евро, но уже точно не помню! Кто что может по этому поводу сказать? :)
 
могу сказать что за 35 евро он может развалится... надо фирменные искать, существуют недорогие (примерно 70-100 евро)
 
Ольга, на Омонии были даже за 20-25 евро, но шанс, что его хватит только на одну поездку очень велик. У меня был такой - съездила с ним в Россию и обратно, а потом на один остров и на обратном пути около самого дома сломался, но было не очень жалко - 20 евро стоил. А вот фирменный может служить лет 5-7.
 
Цитата
К.А. пишет:
но шанс, что его хватит только на одну поездку очень велик
это уже хорошо, если хватит. А если сломается "в процессе"? :bye: Имхо, чемодан - это такая вещь, на которой не стоит экономить. Да, можно не брать кожаный ведущих мировых фирм, но порядка 100 долларов КАЧЕСТВЕННЫЙ чемодан должен стоить, не меньше :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
это уже хорошо, если хватит. А если сломается "в процессе"?
плавали... видели... как с дорожки девушка вещи собирала... грязные... и явно не все нашла
 
Мда уж. Похоже греческий ширпотреб отличается от русского. Я свой чемодан покупала еще в далеком 2005 и он мне прослужил 5 лет, и это при всем при том, что был он абсолютно обычный по своей плотности, не жесткий. И покупала я его вообще на рынке, даже не в магазине.
Просто у нас хорошие чемоданы стоят от 8 тыс. и далее по возрастающей.
А в греции я думаю они по идее должны стоять дешевле. Все таки ИМХО не таким большим спросом пользуются :)
 
Цитата
odessitka пишет:
но порядка 100 долларов КАЧЕСТВЕННЫЙ чемодан должен стоить, не меньше

100 долларов , но никак не 10 тысяч за какой то чемодан :zlaia:
 
Цитата
Ольга пишет:
100 долларов , но никак не 10 тысяч за какой то чемодан
10 тысяч - это не "какой-то" чемодан, это уже чемодан с определенным именем ;)
Имхо, в России при желании можно найти хороший и недорогой чемодан - все-таки выбор будет побольше, чем в Греции, страна покрупнее ;)
 
Одесситка, в том-то и дело что он чемодан "какой-то", потому как задранные цены. Высокая цена не всегда означает что товар качественный. :)
Кто может подсказать в Афинах где можно посмотреть? Может кто недавно приобрел эту нужную временами вещичку?! :Radyga
 
Мы с подругой покупали на Монастираки для неё чемодан. Долго торговались, наконец, сошлись на цене вполовину меньшей начальной. Точно не помню, во сколько обошлось это удовольствие, но помню, что недорого. В тот раз, и последующие пол года я паковала ей барахлишко - плотненько, вещичка в вещичке, как пазл, как Наташа Ростова. ;ellina Чемодан выдерживал. Стоило только ей самой сложить вещи, без помощи эксперта 8) , чемоданчик развалился. :bye: Наблюдения из жизни: чем больше вещей засунешь в чемодан, тем дольше он прослужит. И срок годности не зависит от цены. Единственное, на что стоит обратить внимание - это колёсики. Они должны быть прочными. ;)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Ольга пишет:
потому как задранные цены.
не соглашусь!
я сверяла цены на две фирмы которые есть в россии и в греции - стоимость одинаковая! меня вообще радует что за год ценовая политика в россии изменилась в лучшую сторону по отношению к брендовым вещам и цена теперь практически одинаковая (максимум разница 5%)
 
 
Цитата
Kristina пишет:
я сверяла цены на две фирмы которые есть в россии и в греции

Кристин, скажите пожалуйста, какие это были фирмы
 
все чемоданы теперь на складе к сожалению :bye:
название фирм сейчас уже не помню, только внешний вид и именно те модели которые я знала сколько стоят (вот так и сравнивала)
 
Цитата
Kristina пишет:
все чемоданы теперь на складе к сожалению

что они там делают? :o
 
ну не в квартире же их держать, на складе им лучше и много их у меня (аж 4 штуки)

Цитата
Simonetta пишет:
Наблюдения из жизни: чем больше вещей засунешь в чемодан, тем дольше он прослужит
полу-пустые чемоданы я тоже возила (жалко было в питере оставлять красоту такую) - так вот все живы
единственные проблемы которые бывают - это царапают и пачкают. запеленать в пленочку мне как всегда безумно лень
и это ерунда (главное вещи целы)
 
Цитата
Kristina пишет:
единственные проблемы которые бывают - это царапают и пачкают
особенно на обратном пути - НОГАМИ выкладывают на ленту у нас, в прямом смысле слова :zlaia:
Цитата
Kristina пишет:
запеленать в пленочку мне как всегда безумно лень
так можно в аэропорту запеленать :)
 
Хочу поделиться своей историей с мобильным телефоном, так вот в июле прошлого года купили телефон Sony Ericsson G900 в магазине Plaisio, который в Молле. Телефон мне очень нравится, но через год стал самопроизвольно перезагружаться раз по 20 в день :wasko: Поскольку гарантия на него 2 года, обратились по месту покупки,т.е. в Плэсио, там забрали телефон на диагностику и сказали, что перезвонят через 20 дней. Естественно, что все сига и позвонили дней через 40, сообщив, что данная неисправность не входит в покрытие гарантией и за ремонт придется заплатить 140 евро :o Мы отказались и потребовали вернуть телефон с письменным объяснением, в чем конкретно состоит неисправность и почему она не входит в гарантию. Видимо, посчитав это наглостью со стороны покупателя, телефон нам не возвращали еще месяц, при этом, что мы с мужем ездили туда 2 раза, разговаривали со старшим менеджером, но все бесполезно, вообще, ощущение, что они там все, начиная с начальства, идиоты :zlaia: В итоге написали заявление в местную службу защиты прав потребителей, которые на основании нашего письма направили претензию и в Плэсио и в Сони Эриксон, так вот позвонили нам именно из Сони Эриксон дня через 2, выяснили всю ситуацию, сами звонили в магазин и в итоге в течение недели телефон был исправлен бесплатно по гарантии, причем на ремонт Сони Эриксон потребовалось всего 1 день :!: , так как проблема была в программном обеспечении. Вот так 3 месяца ожидания и сколько нервов :zlaia:
Самое обидное было, когда выяснили схему действий магазина: они направляют телефон на диагностику, не указав, что он находится на гарантии, соответственно, Сони Эриксон указывает стоимость обычного ремонта как для телефона без гарантии, сообщают покупателю сумму, наивные ее оплачивают в Плэсио, а потом предприимчивые продавцы направляют телефон для ремонта уже как по гарантии, оставляя себе с легкостью "заработанные" денежки. :ae: Для характеристики таких бессовестных людей приходит на ум только самое популярное греческое слово :zlaia:
Так что будьте внимательнее и настойчивее при отстаивании своих прав!
 
Ольга,
Вы ещё не определились с чемоданом? Есть в Carrefour набор чемоданов на колёсиках 51см и 61 см плюс две сумки 15?. Чемоданы не жёсткие, производства Китай. Если не жалко 15? на одну поездку, то можете взять. Кто знает, может и на больше хватит. Если решитесь, расскажите потом сколько они прослужили :)
 
 
Интересуют сроки проведения распродаж. По-прежнему ожидаются в феврале или с учетом кризиса раньше? В некоторых странах Европы они стартовали сейчас.
 
Цитата
АЛУ пишет:
По-прежнему ожидаются в феврале или с учетом кризиса раньше?
они всегда были раньше - после новогодних праздников, примерно с середины января.
Цитата
АЛУ пишет:
В некоторых странах Европы они стартовали сейчас.
а в некоторых странах они вообще начинаются до рождества - чтоб люди потратили больше денег. В Греции другая система - сначала люди тратят деньги на рождество и новый год, а потом уже и распродажи.
Есть и сейчас хорошие скидки, но они не централизованные, а в некоторых магазинах по желанию их владельцев.
 
Цитата
АЛУ пишет:
По-прежнему ожидаются в феврале или с учетом кризиса раньше?
В Греции по закону скидки могут быть не ранее 16 января. А просфорэс могут быть в любое время, даже сейчас в некоторых магазинах и на определённые товары до 25%. В одном фирменном магазине было 40% на пальто, куртки.
 
Здравствуйте!
не знала куда больше написать, вот пишу в этой теме. может кто-то и отзовется.
очень хочу найти ребенку детский спортивный уголок в комнату. но в Греции такого понятия просто не существует по-моему. я уже и в нэте все перерыла, и в магазинах спрашивала, на меня как на идиотку смотрели..
может кто подскажет, слышали вы, видели вы где-то в Греции чтобы продавали или заказывали спортивные уголки?????
заранее спасибо если кто-то поможет.
 
Цитата
Sapakolaki пишет:
очень хочу найти ребенку детский спортивный уголок в комнату
вы в Икее не смотрели? может можно что-то подобрать-собрать из имеющегося у них?

внимание, вопрос!:)
господа! вы не знаете, где можно купить гелевые дезодоранты? чтобы дезик был твердый, но не мучнистый, а гелевый, прозрачный. к жидким шариковым и пшикалкам не отсылать.
я смотрела в Хондосе, в Карфуре, в большом АлифаВитаВасилопулосе ну и в магазинах помельче - пусто в этом направлении.
о, БодиШоп забыла проверить, но там всегда такой запах сильный стоит сквозь открытую дверь, я быстро мимо прохожу.
гелевый и чтобы без запаха?
 
Подскажите стоит ли покупать золото на Омонии в Афинах? Там есть пара магазинов с большим выбором ,но смущает цена ,например пара обручальных колец там на 80- 100 евро дешевле чем в других магазинах . Мутят наверное ,как думаете?
 
 
Роман просто, это только специалист может подсказать мутят или нет :)


Был у меня знакомый золотых дел мастер, пишите в личку, найдем его.
 
Подскажите, пожалуйста где в Афине можно купить качественную (из натуральной кожи/замши) красивую и по адекватной цене женскую обувь ? В магазинчиках на Монастираки видела только национальные сандали-гладиаторы из очень качественной кожи, но я предпочитаю каблук. А на Эрму один обувной сток - где обувь только в 1 ом размере ( и такое ощущение, что лежит не первый год) да и некачественну обувь фирмы MIGATO
 
Цитата
Just Ulyana пишет:
А на Эрму один обувной сток - где обувь только в 1 ом размере ( и такое ощущение, что лежит не первый год) да и некачественну обувь фирмы MIGATO


а если повнимательнее пройтись по Эрму? там есть минимум десяток магазинов с хорошей обувью на каблуке. Адекватность цены - понятие индивидуальное, но найдете и за 50 и за 100 и за 200.
 
Цитата
Just Ulyana пишет:
А на Эрму один обувной сток - где обувь только в 1 ом размере
Вы когда на Эрму были? Я на прошлой неделе стоков вообще не заметила. Если Вам качественно то Tsakiris Mallas, J.Bournazos, Gianna Kazakou. Греческие марки, замша/кожа, прекрасное качество, им сноса нет. У Gianna в Италии шьют. Ну и соответсвенно качество на уровне.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 4)