Понтийские танцы как они есть

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Понтийские танцы как они есть, Происхождение и национальный калорит
 
Тут будем собирать высказывания по поводу наших понтийских(греческих) танцев.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
Ответы
 
Цитата
Танча пишет:
И все это танцуете?
Ну да, только некоторые мы уже не танцуем потому что столько танцевать нельзя, нас ни на один концерт не пустят с таким кол-вом танцев. Некоторые уже немного забываются. Всмысле движения все знаем, а вот рисунки уже немного не помним.
Цитата
Танча пишет:
они наверно похожи между собой
Ну есть некоторые танцы похожи между собой!
 
Вера так жду твоё замечательное видео.
Столько любопытства.
особенно насчёт пения и танцев 25 го у вас программа из скольки танцев будет?
 
 
Цитата
Aleco пишет:
25 го у вас программа из скольки танцев будет?

У нас на 25 марта будет два концерта. Один будет у нас в школе греч., а другой во дворце Гагарина. В Гагарина будем где-то 2-3 наверно танцевать и две песни, а у себя еще точно не знаю. К нам на 25 из Греции кто-то приедит и мы для них будем делать концерт.

Цитата
Aleco пишет:
Вера так жду твоё замечательное видео.
Я тебе уже записала наши выступления за 2006-2007г.
 
Санечка, извини пожалуйсто я только что увидела твое поздравление. СПАСИБО ОГРОМНОЕ мне безумно приятно. :D :D :opa :opa :opa
 
Цитата
Verochka пишет:
Санечка, извини пожалуйсто я только что увидела твое поздравление. СПАСИБО ОГРОМНОЕ мне безумно приятно.
Пожалусто Верочка! Я думал оно уже не дошло до тебя затерялось гдето.
Цитата
Verochka пишет:
Я тебе уже записала наши выступления за 2006-2007г.
и когда ждать этот чудестный диск?
 
Ой Санек точно не знаю, вроде осталось немного. Просто мальчик который помогает в этом немного забывчивый и забывает всегда все что я у него прошу. Ну я очень стараюсь тебе быстрее это все сделать.
 
 
В любом случае спасибо
приятно будет посмотреть на тебя и твой коллектив.
Уверен на этом диске собранно много интерестного и просто обворожительного!
 
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=30406
тут отлично пишут о духе греческих танцев кстати нас тренирует именно эта женщина что к ним выесжала
 
Вера ответь пожалусто вы в эту суботу выезжаете выступать в Район Таганрога в Танаис?
нас туда направляют какраз.
 
Цитата
Aleco пишет:
Вера ответь пожалусто вы в эту суботу выезжаете выступать в Район Таганрога в Танаис?нас туда направляют какраз.
Не Санек нас туда не приглашали к сожалению!

Я вот сегодня только первый раз нормально зашла в интернет, до этого времени не было! Как у тебя делишки? Я уже соскучалась, столько здесь не была! А на сколько вы едите туда?
 
Мы не на много гдето на день торжественно закопаем деревья посмотрим концерт и уедем!
Ты то как?
Готовишся к выступлению?
 
Цитата
Aleco пишет:
Ты то как?Готовишся к выступлению?
Я нормально! Готовимся полным ходом уже почти забацали кочари! Просто класс получается. Мы уже в воскресенье выступаем, поэтому усиленно готовимся, много репетируем!
А вы как готовы выступать?
 
Уже да !!!!!!
Все нарепетировались.
Тех кто не очень хорошо умеет забросили в третий ряд.
Их почти не видно :opa
 
 
Цитата
Aleco пишет:
Их почти не видно
Молодцы!!! :D У нас вроде все танцуют! Что будете танцевать?
 
Скрестили Хасапикос Григоро и Арго хотели ещё сиртос баллос но не все его хорошо танцуют пока
 
А мы тоже раньше танцевали Сиртос только обычный. У нас кстати очень прикольные повороты, мы там выстраивались парами мальчики с девочками и нас мальчики поворачивали. Смотрелось симпотично!
 
У нкас тоже самое поворотов куча.
Этот танец просто буйство фантазии всегда чтото новое добавить можно
 
Нашол кластную фразу
Во всем мире люди танцуют, когда счастливы. Греки же склонны излить глубочайшую боль и сердечные страдания в разрывающем сердце величественном танцевальном ритме.
«Во мне живет черт, – объясняет грек Зорба в одноименном романе Никоса Казандзакиса. – Каждый раз, когда мое сердце готово разорваться, он приказывает мне: „Танцуй!“ – и я танцую. И моя боль проходит».
 
А мы будем танцевать 3-4 танца: кочари, тригону, коц и может лечи-лечину, но пока не знаю. Я новую песенку выучила мы ее уже сделали, и там еще будет мальчик на дауле играть так прикольно получилось. Завтра еще будем репетировать. Вот когда со мной кто-то на сцене есть я тогда не боюсь петь, а когда никого я вообще теряюсь.
 
Верочка ты так красиво всё это описуеш надеюсь ктонибудь запечатлит эту красоту на видео . так хочется посмотреть ваше уверен великолепное выступление.
 
 
Цитата
Aleco пишет:
«Во мне живет черт, – объясняет грек Зорба в одноименном романе Никоса Казандзакиса. – Каждый раз, когда мое сердце готово разорваться, он приказывает мне: „Танцуй!“ – и я танцую. И моя боль проходит».
Это точно. Мне наш нынешний руководитель, когда мне было плохо или что-то случалось, говорил: "Вера, включи понтиака и все пройдет". Он всегда так делал и так делаю только я не включаю, а просто начинаю петь и как-то легче становится.
 
Цитата
Aleco пишет:
надеюсь ктонибудь запечатлит эту красоту на видео

Да, я кого-нибудь попрошу и обязательно тебе пришлю. Просто раньше наша преподаватель все это дела, она в этом понимает все, а теперь она уехала в Америку и я вот немного не знаю как это все можно будет скинуть на диск. Но ничего разберемся! Кстати она приезжала на Новый год и вот недавно только уеха, это она мне записала все диски для тебя. Она их там как в порядок привела, красиво все оформила. Там есть одно видео где мы с подружкой так дурачимся я вот немного стеснясь его высылать!
 
Да греческие пестни и танцы не просто так танцуются и поются не с помощю техники а с помощю чувства.
они лечат душу.
И всегда становится легко и весело
 
Ладненько Санечка, пошла спать. Завтра столько дел. С мамой утром налепим нашим пелемешек, а потом на весь день в греч. школу, репетировать. Удачной вам поездки!!! :D Я постараюсь чаще заходить хотя бы через телефон, а то за компьютер редко получается сесть. Спокойной ночи! Приятных снов!!! :D ;ellina
 
и таебе приятных снов и удачно потанцевать до встречи
 
Привет Санечка. Как твои делишки?
 
 
Просто прекратно вот началась кутерьма везде выступления!!!
Ещё и президент греции и украины приесжают.
А у тебя как дела настроение.
Праздник хорошо прошол?
 
Цитата
Aleco пишет:
А у тебя как дела настроение.Праздник хорошо прошол?
Настроение и дела нормально! Уже сессия начинается вот это немного плохо. Выступили нормально, только один танец запароли. А так больше нигде не была, так что праздника особо не заметила. А вы как отметили? Напились?
 
Цитата
Verochka пишет:
Уже сессия начинается вот это немного плохо.
Верочка у меня воже сесия уже такчто я тебя понимаю
Цитата
Verochka пишет:
А вы как отметили? Напились?
Та да некоторые напились, я как всегда по трезвой.
Вобще очень хочется посмотреть как вы танцуете жаль диск никак не допишется
 
Цитата
Aleco пишет:
Вобще очень хочется посмотреть как вы танцуете жаль диск никак не допишется

Санька я никак не могу записать тебе все движения тех танцев которые я знаю и из-за этого не высылаю диски, а так вроде все готово. Но честно я все скоро доделаю и вышлю тебе!
 
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 След.
Читают тему (гостей: 5)