СЛОВАРИ: он-лайн, электронные, тематические, печатные

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СЛОВАРИ: он-лайн, электронные, тематические, печатные, в общем все словари
 
... вдруг появились? Кто-нибудь может знает какую-нибудь обнадеживающую информацию на этот счет?
Вот, блин, греко-сербский - пожалуста, или греко-чешский, греко-болгарский - и тот не проблема, а вот греко-русского равно как и греко-украинского до сих пор нет. (8-тысячный для кпк не считается) Неужели у нас меньше греков и филлэллинов проживает?
И еще такой вопрос: где взять греко-английский словарь на диске, если не в Греции?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы
 
ilhs, очень жаль, что нет произношения.. для меня это важно. но все-таки можно попробовать перейти на Лингво. ссылку дадите?)
 
Димитраку. Большой Словарь Греческого Языка в 15 т. (Djvu)
т.1 | т.2 | т.3 | т.4 | т.5| т.6 | т.7 | т.8 | т.9 | т.10 | т. 1 | т.12 | т.13 | т.14 | т.15.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
 
Привет всем! Спасибо всем кто выложил словари, особенно ilhs. выкладываю словарь Вейсмана, хоть он и древний, но вдруг кому пригодится.

http://rapidshare.com/files/89950190/Veismann.Gr-Ru.rar
 
Цитата
agafanja пишет:
выкладываю словарь Вейсмана, хоть он и древний, но вдруг кому пригодится.
спасибо. Я считаю,что такую книгу как словарь нельзя называть древней,по-моему они никогда не постареют ;ellina
 
Цитата
Анечка пишет:
Я считаю,что такую книгу как словарь нельзя называть древней,по-моему они никогда не постареют
Имелось в виду, что это словарь древнегреческого языка ;)

В этом смысле понятно, что ему вряд ли удастся сильно отстать от развития языка. А так Вейсман - действительно добротный гимназический словарь конца позапрошлого (теперь уже) века.
Να'στε όλοι καλά
 
agafanja,
Вейсман в каком формате? Он у меня есть в Djvu.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
 
ilhs,
Вы лучше перечислите, чего у Вас нет :)
:Radyga :Radyga :Radyga
Να'στε όλοι καλά
 
Заметьте!!! В словаре Вейсмана для облегчения поиска есть индекс. Кто нибудь пробовал создать индекс к другим словарям в DJVU?
 
Просьба к ilhs, если не составляет труда выложите Димитраку. Большой Словарь Греческого Языка в 15 т. (Djvu)на Рапиду, а то никак не могу скачать...
 
agafanja,
Цитата
agafanja пишет:
индекс к другим словарям в DJVU
Можно не трудно сделать, но времени нет.
Цитата
agafanja пишет:
Димитраку. ... не могу скачать
в чем проблема? Нужно ждать чуть-чуть и потом нажать на Download file.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Demetreius,
Цитата
Demetreius пишет:
Вы лучше перечислите, чего у Вас нет
В электронном виде нет Востандзоглу. Антилексинон или Ономастикон. Он есть в бумажном виде, но сканировать некогда.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Цитата
Demetreius пишет:
Имелось в виду, что это словарь древнегреческого языка Шутливо
хи-хи,я сельпо :D :D :D :D :D :D
 
Цитата
ilhs пишет:
В электронном виде нет Востандзоглу. Антилексинон или Ономастикон. Он есть в бумажном виде, но сканировать некогда.
Граждане! Это уже - форменное издевательство... Все свидетели, как меня оскорбили и унизили? :D
Я о таких словарях даже не слышал... :oops: :cry: :oops:
Να'στε όλοι καλά
 
 
Востандзоглу. Антилексинон или Ономастикон. 2ое изд.:1998г.
О словаре: http://www.siatistanews.gr/0204/0204gvniabibliou.html
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Цитата
ilhs пишет:
agafanja,
Цитатаagafanja пишет:
индекс к другим словарям в DJVU
Можно не трудно сделать, но времени нет.
Ilhs меня интересует каким образом можно встроить поисковую строку в содержание или индекс, потому что, что ни говори а без поиска пользоватся не очень то и удобно.
 
agafanja,
Для поиска во всем тексте нужен обязательно OCR слой от ФайнРидера.
А для построения индекса процесс выглядит так:
OCR -> DOC -> XLS -> HTML (который и внедряем в DJVU)
Комплект необходимых файлов: http://rapidshare.com/files/82647074/TOC.rar.html
1. Копируем распознанное и проверенное в ФР оглавление в файл TOC_1.DOC. Запускаем в нем макрос TOC_1. Проверяем наличие табов (чтобы все номера оказались с правой стороны страницы), удаляем лишние «Enter»’ы.
2. Полученное таким образом оглавление копируем в TOC_2.XLS - этот файл уже содержит пример оформления оглавления. Здесь красным обозначены столбцы, которые должны обязательно присутствовать. Первый столбец задает структуру (уровни вложения), второй – названия пунктов, третий – номера страниц.
2.1. Оформляем оглавление также – задаем структуру, делаем коррекцию номеров страниц (в том случае, если номера страниц в оглавлении не совпадают с нумерацией в файле). Для коррекции номеров страниц можно сдвинуть колонку с номерами вправо (в четвертый столбец), а в третьем написать нужную формулу - см. пример в файле.
2.2. Запускаем макрос TOC_2 для преобразования оглавления в формат HTML, сохраняем HTML в выбранной папке.
3. Открываем TOC_3.EXE и внедряем полученный HTML в DJVU. Интерфейс интуитивный, здесь разъяснения не требуются
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
ilhs
Я проделал, все действия, в итоге получилось содержание, и самое главное без поисковой строки...
 
Детально тут.
Попробуйте установить словарь. Файл -> Установить.
Если не получится, выложите файл. Посмотрим.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Это то что я искал. Теперь надо найти время для того чтобы всё это сделать:)))
 
ilhs
в словаре логотетиса есть ошибки, если есть возможность исправь пожалуйста.
отсутствуют страницы 86, 111, 112, 423; повторяются страницы 287, 345, 574-577.
 
 
доброго времени суток! информация для тех, кто интересуется печатным русско-греческим словарем. я сегодня в Афинах купила такой словарь(автор- К.Логофетис (Logothetis) можно сказать, напрямую у автора (у сына автора, т.к. составителя уже нет в живых). Издание полезно, в первую очередь, для студентов. Двухтомник, более 74 тысяч слов.издан в 1987 году. качество бумаги отличное, твердая обложка,поэтому он и весит несколько кг. про вес говорю, потому что вот так влегкую не просто передать в Россию. орешек знаний тверд, как и было сказано когда-то!
 
Анна, а не подскажете, координаты для связи с Логофетисом-младшим те, что указаны в словаре:
Ксантиппу 29 Холаргос, 6513476 ?
 
Здравствуйте Анна! У меня к вам просьба, как видите на форуме выложен отсканированый словарь Логофетиса, но в нём пропушенны строницы, если вам не составит труда отсканируйте и выложите их пожалуйста!
И подскажите как связаться с сыном Логофетиса.
 
Sunam,
agafanja,
Пожалуйста, занимайте очередь согласно купленным билетам.
У Анны нет возможности отсканировать.
 
agafanja,
Завтра отсканирую пропущенные страницы. А Djvu отредактирую на следующей неделе.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Ilhs
тебе ник Nikar что нибудь говорит?
 
 
agafanja,
Цитата
тебе ник Nikar что нибудь говорит?
Нет.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Есть очень интересный сайт
http://uztranslations.net.ru/index.php
любителям иностранных языков думаю понравится.
 
Исправленный Логофетис (добавлены пропущенные стр. 86, 110, 111, 423 и удалены повторяющиеся стр. 287, 345, 574-577):
http://www.4shared.com/file/38071741/f0229393/Ru-Gr_Logothetis_OCR.html
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Ilhs, привет! Спасибо за проделанную работу, но в словарике есть ещё несколько ошибок
стр 444 - искажена
стр 466 - нехватает
стр 467 - нехватает
стр 657 - нехватает
стр 871 - повторяется.

Вроде больше ошибок нет.
Если время будет, исправь пожалуйста...
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 9)