СЛОВАРИ: он-лайн, электронные, тематические, печатные

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СЛОВАРИ: он-лайн, электронные, тематические, печатные, в общем все словари
 
... вдруг появились? Кто-нибудь может знает какую-нибудь обнадеживающую информацию на этот счет?
Вот, блин, греко-сербский - пожалуста, или греко-чешский, греко-болгарский - и тот не проблема, а вот греко-русского равно как и греко-украинского до сих пор нет. (8-тысячный для кпк не считается) Неужели у нас меньше греков и филлэллинов проживает?
И еще такой вопрос: где взять греко-английский словарь на диске, если не в Греции?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Ответы
 
ilhs,
Спасибо Вам большое за словарь Хорикова! :Radyga
Вот только не получается у меня никак открыть файл в этом формате.. :( :( :(
Помогите пожалуйста! ;ellina
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
Gloria
Используйте бесплатную программу WinDjView:
http://downloads.sourceforge.net/windjview/WinDjView-0.5.exe?modtime=1180550362&big_mirror=0
для меню на русском языке - WinDjView-0.5-RU.dll:
http://downloads.sourceforge.net/windjview/WinDjView-0.5-RU.dll?modtime=1180550387&big_mirror=0
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
 
ihs
Огромное спасибо за словарь Хорикова-Малеева, это единственный словарь, который я пока успел скачать, обязательно скачаю остальные. Не ожидал, что DJVU позволяет включать слой с OCR и как следствие позволяет искать включения слова по всему словарю, ОЧЕНЬ удобно, практически нечего больше и желать, только учить и работать, т.е. делать то, для чего собственно эти словари и нужны.
Один только вопрос, как вы это сделали? Я имею ввиду какое программное обеспечение было использовано?
У меня был опыт сканирования "Τα ρηματα της νεασ Ελληνικησ" Αννα Ιορδανιδου, я сканировал планшентным сканером в формат TIFF, потом обрабатывал Book Restorer и распознавал FineReader. В итоге получился документ ворд и TIFF файл, ваш же способ гораздо удобнее.
Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!
Я буду рад поучаствовать по мере сил и наличия времени в коллективном проекте, который вы предлагаете.
С уважением и благодарностью.
 
vstiv
Спасибо и Вам за добрые слова и желание помочь.
Цитата
vstiv пишет:
какое программное обеспечение было использовано?
FineReader 8 сканирование и распознавание. Trial версия годится для нашей цели.
ScanKromsator Программа для предварительной обработки отсканированных книг
DocumentExpress with Djvu Программа для создания Djvu файлов.
DjvuOCR Утилита для работы с djvu-файлами (в том числе добавить OCR-слой от FineReader к Djvu файлу).
Ссылки на бесплатные программы:
ScanKromsator
http://rapidshare.com/files/75873240/scan_kromsator_v5_9_full.exe
DjvuOCR
http://rapidshare.com/files/75995876/DjvuOCR_2.2.exe
Обе работают без установки.
Цитата
vstiv пишет:
"Τα ρηματα της νεασ Ελληνικησ"
Если у Вас сохранились архивы TIFF и FRF (OCR-слой от FineReader), то легко можете создать Djvu с OCR.
Удачи.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Цитата
Если у Вас сохранились архивы TIFF и FRF (OCR-слой от FineReader), то легко можете создать Djvu с OCR.
Используя DocumentExpress with Djvu для создания Djvu файла из TIFF и потом добавить OCR слой при помощи DjvuOCR?
В общем технология мне видится такой:
1. Сканируем в TIFF или PDF
2. Обрабатываем полученный файл ScanKromsator или Book Restorer или чем то еще... Ну тут обрезаем поля, исправляем геометрические искажения в середине изображения, чистим от лишних точек, исправляем экспозицию, если необходимо и т.д.
3. Распознаем FR (у меня правда 6я версия, но с этим она справляется :)). Получаем FRF файл.
4. Тот же TIFF/PDF конвертируем в Djvu при помощи DocumentExpress with Djvu.
5. Используя DjvuOCR выполняем Djvu+FRF=Djvu с OCR. Цель достигнута.

PS Уважаемого администратора ветки форума прошу прощения за технический флем. В оправдание могу сказать, что целью "танца с бубном" является создание подобных опубликованным информационных материалов в помощь изучающим греческий язык.
 
Цитата
icewit пишет:
2ilhs
спасибо за словарь Хорикова-Малева!
давно искал нечто подобное. крайне полезная вещь! текст распознан хорошо (поиск работает и дает хорошие результаты). респект!!
+ 1. Впечатления такие же!
Спасибо!
 
 
Цитата
vstiv пишет:
Используя DocumentExpress with Djvu для создания Djvu файла из TIFF и потом добавить OCR слой при помощи DjvuOCR?
Так точно.

На днях вышла обновлённая версия ФайнРидера 9 (9.0.0.724), которая открывает для распознавания и Djvu файлы.
Извините и меня за технический флем.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
ilhs,
Спасибо огромаднейшее! -sofi-
Всё получилось! Теперь не буду так часто бегать в читальный зал за словарём! :D

Цитата
vstiv пишет:
Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!
ППКС! :opa
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
ilhs,


Спасибо огромное!!! Я могу помогать!!! Греческий знать обязательно?:)
 
Цитата
vstiv пишет:
"Τα ρηματα της νεασ Ελληνικησ"
Если у Вас сохранились архивы TIFF и FRF (OCR-слой от FineReader), то легко можете создать Djvu с OCR.
Удачи.[/QUOTE]

Сделал :)
Итак:
ΑΝΝΑ ΙΟΡΔΑΝΙΔΟΥ
"Τα ρηματα της νεασ Ελληνικησ"
OCR-слой включен.
http://rapidshare.com/files/80651179/Phimata_OCR.djvu.html
Надеюсь книга окажется полезным дополнением к словарям и поможет разобраться с глагольными формами.
 
vstiv
Молодец! Отличная работа.
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
ilhs,
Я, как всегда, сыграл в жирафа. Программку и словарь Йоргоса нашего Бабиньотиса скачал только сегодня. Супер! Спасибо Вам огромное.
К сожалению, пока не могу предложить свои услуги по обустройству словарей. Но то, что есть, мне уже достаточно и уже СУПЕР!
Большое еще раз человеческое спасибо!!!
Να'στε όλοι καλά
 
vstiv,
Спасибо за книжку про глаголы!!!!
 
 
Выкладываю снова:
Логофетис. Русско-греческий словарь. (74.000 слов) в формате djvu с ocr
одним файлом
http://rapidshare.com/files/81380593/Ru-Gr_Logothetis_OCR.djvu
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Спасибо ilhs за словари! Помогай ему Бог!
 
Petasti,
Интересно, мы не знакомы? ;)
Να'στε όλοι καλά
 
Возможно... Меня зовут Ира.
 
А! Demetreius, мы знакомы, конечно, доброго здравия :)
 
Как говорил Ваш писатель Михаил Жванецкий, всем спасибо, отдельное спасибо за кефир! Этот кефир есть словари, что нам представил ilhs.

:D :opa :Radyga -tebe- , kai o,ti 8elete...
 
Цитата
vstiv пишет:
"Τα ρηματα της νεασ Ελληνικησ"
[/QUOTE]
Цитата
ilhs пишет:
Логофетис. Русско-греческий словарь. (74.000 слов) в формате djvu с ocr

А с помощью какой программы открывается?
 
 
βικτωρία,
Вот
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
ilhs,
Спасибо.Стало понятно то, что мне это не по зубам, пока.Ну ничего,приедет подруга и открает.Один факт, что книга про глаголы существует уже радует
 
Скачать программу
Скачать руссификатор (не обязательно)
Сохранить оба файла в одну и ту же папку.
Запустить WinDjView-0.5.exe и открыть им скачанный DjVu файл (грамматику или словарь).
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Большой Словарь Греческого языка
Папирус для Лингво
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Цитата
βικτωρία пишет:
ilhs,
Спасибо.Стало понятно то, что мне это не по зубам, пока.Ну ничего,приедет подруга и открает.Один факт, что книга про глаголы существует уже радует
Существует конечно :)
Замечательная книга, по каждому, наверное все же почти по каждому :), глаголу можно найти табличку со всем формами всех времен. Ну те глаголы что изменяются похожим образом имеют ссылку на одну и ту же табличку, что конечно сокращает размер книги без ущерба содержанию.
По поводу формата дежавю:
Цитата
Скачать программу
Скачать руссификатор (не обязательно)
Сохранить оба файла в одну и ту же папку.
Запустить WinDjView-0.5.exe и открыть им скачанный DjVu файл (грамматику или словарь).
Ответ исчерпывающий. Почему именно дежавю... Большая тема, если коротко - меньший размер и возможность поиска по тексту.
 
Всё, есть!!!!Боооольшое спасибо за подарок!!!Я уже было начала сама собирать глаголы в одну кучу,но в этом лесу не знаешь с какой стороны заходить надо
 
 
Привет всем! Я тут новенькая. :D
Хочу спросить насчет словаря Сальновой. Кто-нибудь знает, как можно произношение послушать? В программе эта кнопка не работает=(
 
Jenny,

У меня нет такого словаря, к сожалению, даже не знаю чем помочь..
А ВЫ этот словарь откуда скачали? Может я , если его установлю, покапаюсь, посмотрю..
 
http://www.franklang.ru/448/ вот отсюдова. тут два словаря и программа Pop-Up Dictionary. хорошая вещь!
 
Jenny,
советую перейти на Лингво. Там помимо словаря Сальновой есть и другие словари. Но нет произношения (как и в Pop-Up Dictionary кажется).
Амбар Словарей (чтобы не искать)
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 5)