Курсы и преподаватели греческого языка в Москве

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы и преподаватели греческого языка в Москве
 
Если Вы хотите заниматься индивидуально с профессиональным педагогом, пожалуйста, пишите:
http://www.greek.ru/culture/lang/langrus.php
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Anton S.,
А через пару лет пишите нам, когда заговорить уже захотите по-гречески. Чтобы нашли индивидуального педагога для Вас. Хотя может желание пропадет через первый аорист :)
 
Roman o arhigos,
Да там нормально, там учит Ольга, у которой училась Ольга-Крит. Так что все у Андониса будет ОК (еси он, кнечно, будет учиться).
Να'στε όλοι καλά
 
 
Спасибо за совет! Посмотрел, пока там набирают только на летний интенсивный курс, а я могу заниматься только по вечерам или по субботам. Посмотрю, может к осени предложат что-нибудь приемлемое.
Пока пытаюсь заниматься сам по учебнику, но результаты стремятся к нулю.
 
Demetreius,
Ну нельзя же такие параллели проводить.
Одно дело Ольга с высочайшей мотивацией и постоянным опытом общения с носителем языка.
Другое дело Anton S..
 
Anton S.,
Я имею в виду, что без постоянного общения с носителем языка любые курсы - потерянное время и деньги.
 
Roman o arhigos,
Роман, не убивайте жажды знаний во вьюноше :)
Антон, давай дерзай: что возьмешь - то твое. Хотя прав и Архигос: должен быть сильный очень мотив и соответствующее окружение. Старайся и то и другое либо сохранить, либо стяжать... И то, и другое - реально.
Να'στε όλοι καλά
 
 
Вот именно окружение я и ищу. Поэтому и хочу заниматься на курсах, а не с преподавателем. Что касается мотива, во-первых, я за прошедший год дважды побывал в Греции - в отпуске и в командировке - и влюбился в эту страну. Если будут деньги, буду ездить еще и еще. А, во-вторых, я просто люблю учить языки. Я по профессии переводчик (английский, французский), поскольку несколько лет ездил в Италию, более-менее освоил итальянский. А греческий так красиво звучит! И греческие песни такие классные, а я в них понимаю в лучшем случае одно-два слова.
 
Anton S.,
А зачем Вам курсы, чтобы попасть в окружение?!
В общем-то Вы уже попали.
Например, Demetreius обладает такой коллекцией музыки, которой может позавидовать любой посетитель курсов.


:opa :opa :opa :opa :opa :opa :opa :opa :opa :opa
 
Роман,
виртуальное общение - это, конечно, здорово, но хочется и вживую.
 
Anton S.,
На курсах мало именно общения.
Назначайте место и время, и будет живое общение.
 
Roman o arhigos,
Я бы с удовольствием, на этой неделе у меня, правда, все занято, но можно через неделю-другую. А бывают вообще какие-нибудь встречи участников форума?
Я время от времени захожу в клуб любителей итальянского языка. Это на "Чеховской" при библиотеке. Там вообще-то собирается народ, желающий пообщаться по-английски, но образовалась и группа итальянофилов. К сожалению, ни одного живого итальянца я там ни разу не встретил, так что садятся за отдельный столик несколько русских и пытаемся говорить по-итальянски. Не самый лучший вариант, но помогает не забыть язык.
 
Anton S.,
Тут есть специальная тема "Реальные встречи" и там в одной из тем значится Москва. Но эту тему уже превратили в полную помойку и менее всего в ней обсуждаются какие-то встречи :(
Но можно восстановить в ней добрую традицию, и бросить клич...
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
Roman o arhigos,
Кстати, никто не мешает нам встретиться в той же библиотеке на "Чеховской", где собирается "английский клуб". Правда, за вход там берут 100 рублей. Встречи там бывают по средам, с 6 до 9 вечера. Никакой особой программы, люди приходят, болтают между собой по-английски, наша группка - по-итальянски.
Грекофилы тоже могут прийти, сесть где-нибудь в уголке и общаться. Увы, я пока кроме "эфхаристо" и "калиспера" мало что могу сказать.
За свои сто рублей там можно еще попить чаю, растворимого кофе, пива, если очень повезет - и вина, закусить печеньем.
 
 
Думаю, этот вариант нам не подойдет.

А о встречи давайте тут договоримся:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=41&TID=4019&PAGEN_1=69
 
Уважаемые! А не подскажете ли вы, как и где можно поподробнее узнать про курсы греческого при МИД? Не могу найти телефонов((( Я так поняла, что кто-то из присутсвующих там занимался... Не откажите в помощи!!! ;ellina
 
Zazira,
я ответила на мейл!


Anyway the wind blows... (с)
 
Zazira,
Вы должны понимать, что МИД организация серьезная, поэтому секретные телефоны курсов при них запрещены к обнародованию в Интернете. А что означает буржуйское слово реклама и зачем она нужна, они тоже пока не в курсе. Может лет через пятьдесят снимут гриф секретности с этих курсов, и появится их реклама в интернете.

39-q

Но Вам повезло, что April_Lady, будучи агентом влияния, все Вам расскажет.
 
Roman o arhigos,
:D

Я, кстати, больше там не занимаюсь. По разным причинам нашу группу расформировали. Теперь частно с нашим же преподавателем занимаемся (3 человека).


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady,
Понятное дело. Отрабатывается работа с резидентурой на конспиративных квартирах. :) Индивидуально-групповое обучение вот так вдвоем или втроем с педагогом, на мой взгляд, лучше.
 
Roman o arhigos,
Конечно, лучше!
Хотя в этом году нас было бы четверо, если бы занимались в миде, не больше. И все же в частном порядке как-то качественнее получается, не могу даже объяснить, почему...


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Обстановка влияет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Обстановка влияет.
ну да, наверно


Anyway the wind blows... (с)
 
Ура!
Просто хотелось поделится радостью. После долгого и постоянно прерывающегося изучения греческого самостроятельно я НАКОНЕЦ то( чего раньше тянула- непонятно) решила пойти учить греческий ээ куда-нибудь.
Видимо буду звонить в ВКС, надеюсь расписание подойдет- если нет буду искать преподавателя.
Если кто еще находится на начальном этапе- отзовитесь!Будем вместе пугаться каких то там аористов :opa
 
Alexandrula,
Найдите лучше себе пару или еще двоих-троих мотивированных соучеников, а мы Вам найдем педагога.
 
да, тоже было бы интересно, вот только это не английский, где я их , да еще и " мотивированных" найду
 
Добрый день!
Я тоже хочу изучать греческий, в группе, на курсах или с преподавателем!

Где можно узнать про занятия с преподавателем (вопрос к Roman o arhigos )?
 
 
April_Lady
Можно мне тоже координаты курсов МИД?
 
Poli,
Цитата
Где можно узнать про занятия с преподавателем (вопрос к Roman o arhigos )?
Пожалуйста, напишите мне по мэйлу или отправьте Сообщение с указанием времени, места и кол-ва дней в неделе. И поищем.
 
Ура! А я уже записалась на начальный уровень в ВКС к Ольге и занятия по воскресеньям! Ура!Теперь вот только месяц ждать- считаю дни в календарике.
 
Я -мотивированный соученик :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)