Курсы и преподаватели греческого языка в Москве

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы и преподаватели греческого языка в Москве
 
Если Вы хотите заниматься индивидуально с профессиональным педагогом, пожалуйста, пишите:
http://www.greek.ru/culture/lang/langrus.php
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Melitis,

Цитата
Melitis пишет:
У вас впереди еще такие звери как паракименос и иперсинделикос
Да ладно вам, не трусьте вы так, не съедят вас эти "монстрища" (реально только "монстрики" ха ха).

Melitis, эти у меня уже давно не впереди, а позади! Так что все ок. Ну а вам - удачи! И мужества конечно тем кто грамматики испугался.
Нашли чего бояться ;) имхо.
 
Eiphnh,
Знали бы Вы кто такая Melitis :)
Но я не скажу :)
 
 
Цитата
Eiphnh пишет:
Да ладно вам, не трусьте вы так, не съедят вас эти "монстрища" (реально только "монстрики" ха ха).

ну почему же - даже пообедать порой могут, а не просто съесть ;) Особенно если быть весьма самоуверенным ;)

Цитата
Eiphnh пишет:
эти у меня уже давно не впереди, а позади!

Искренне рада за вас, сударыня - я считаю, что учиться никогда не поздно - а если "все уже было", это напоминает старый анекдот - радуйся, мужик, у тебя все было
По мне так все в греческом весьма и весьма не "было", а есть и будет уже добрые четыре тысячелетия... И так для любого, кто связался с этим великолепным мировым сокровищем...
Каждый день что-то новое для себя открываешь

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но я не скажу
Забавно это все ;) Хотя порой интересно даже почитать советы "бывалых" ;)
 
Roman o arhigos,
Уже есть ощущение кто такая Meletis, но свои слова я не изменяю.
Грамматики бояться не нужно.
Ни греческой ни даже китайской.
Способности человеческого мозга безграничны - мы сами ставим себе непреодолимые барьеры, когда думает что что-то нам не под силу.
 
Привет всем!
Я училась в ВКС-Глобус на Тверской.Преподаватель моя была русская девушка Ольга.Кстати,она сейчас вышла с декрета.
Хочу сказать,что я ходила на курсы английского к носителю языка,даже к двум носителям :o ,но-ерунда все это-носители,не носители, лучшего преподавателя,чем Ольга,у меня не было.Не ждите объяснений у нее на уроке на русском-очень редко,но-вы погружаетесь в греческий с головой.Объясняйтесь,как можете,но-результаты!!
Я сейчас живу в Греции,год всего,но народ изумляется моим знаниям греческого,все спрашивают,сколько лет я здесь и откуда так хорошо(грамотно)знаю греческий.Считаю,ее заслуга,моей учительницы!
Я уже через несколько месяцев обучения на этих курсах могла объясняться с греками.В целом полтора года я училась в ВКС.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
Eiphnh пишет:
Грамматики бояться не нужно.
Ни греческой ни даже китайской.
Ну, насколько мне известно (пусть меня поправят знатоки), китайская грамматика сильно напоминает английскую в плане отсутствия таковой, т.е. никаких там спряжений глаголов, склонения существительных и тому подобных наворотов...
Так что лучше уж про японскую (как-никак 26 падежей:))
Να'στε όλοι καλά
 
 
Цитата
Ολγα пишет:
ВКС-Глобус

Все говорят про ВКС, а что это? Подскажите плз лентяю, не желающему учить греческий самому, может хоть преподаватели и группа поможет :oops:
 
Цитата
Demetreius пишет:
Так что лучше уж про японскую (как-никак 26 падежей

В японском 26 падежей? :o м-да, я знала что его учила плохо, но не до такой степени, самое трудное в японском произношение и уважительные формы (т.е. в какой форме поставить глаголы-исключения которые сост. большую часть глаголов при обращении к начальнику, другу, старшему, младшему и пр.)
 
Медуза Горгона,
Не подскажем.
Лентяю греческий не выучить. У меня не получается :)
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Все говорят про ВКС, а что это? Подскажите плз лентяю, не желающему учить греческий самому, может хоть преподаватели и группа поможет
" ВКС-Глобус"-это школа иностранных языков.У нее есть много филиалов по Москве(в других городах не знаю) ,преподают,кроме общераспространенных языков и редкие-как арабский,греческий.
Преподаватели-то помогут,и в группе легче,потому что общаешься,но голова-Ваша.И если лень,то лучше не надо. :)
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
В японском 26 падежей?
Ну это я так:) Помню, что падежей много (согласно моему самоучителю Н-летней давности), помню, что более-менее все соответствуют отдельным функциям латинских падежей, вспомнил, сколько есть последних на белом свете, чуть поубавил (чтоб правдоподобно вышло) и написал:)
Να'στε όλοι καλά
 
olga-krit,

Спасибо большое. А может кто порекоммендует в каком из филиалов самый строгий преподаватель по греческому? (помогают только такие :D )
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У меня не получается
слышали слышали как ты разговаривал :ae: (можно на "ты"?) и если у тебя не получается, то я тогда вообще по-гречески не разговариваю... ;)
 
Была на сайте ВКС, и вопрос поменялся, кто лучше (читать строже и требовательнее) Ольга или Анна (преподаватели)?
 
 
Медуза Горгона,
Ольга, я думаю, достаточно строгая :)

А вообще она действительно прекрасно должна знать язык (это первый выпуск кафедры византинистики и неоэллинистики МГУ - самый сильный за все годы). И училась она, насколько я помню, серьезно (мы с ней в параллельных группах были:)).
Не говоря уж о том, что атташе по культуре Греции в России в качестве научного руководителя - тоже очень немало:)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Была на сайте ВКС, и вопрос поменялся, кто лучше (читать строже и требовательнее) Ольга или Анна (преподаватели)?

Не знаю, насколько строга Ольга, ну у Анны я позволяю себе не выполнять домашние задания в срок, и мне за это ничего не бывает. :)
 
Цитата
Kulipanov пишет:
ну у Анны
А как, кстати, фамилия Анны - не подскажете?
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
А как, кстати, фамилия Анны - не подскажете?
А вы спросите у Ольги - ее-то вы фамилию точно знаете - зачем в виртуальной реальности фамилии оглашать? :|
Кто знает - тот знает ;)
Анна - да МГУ - все и так понятно
И Ольга тоже понятно какая
В том выпуске была только одна Ольга - и довольно хорошая и способная - слава Богу что преподавателем хорошим стала, как я сужу по отзывам здесь
 
Melitis,
Вот Вы пишите: "Анна - да МГУ - все и так понятно". А ведь про то, что она из МГУ, нигде и слова не было сказано... И я об этом не знал.
А тогда и Анну я знаю:)

А вот кто Вы?.. Роман Архигос тут уж намекал-намекал где-то... Может, напишете на мейл?
Благо, меня, я думаю, Вы знаете...
Впрочем, кажется, и я догадываюсь:)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Благо, меня, я думаю, Вы знаете...
Письмо уже ушло ;)
 
Медуза Горгона,
Цитата
слышали слышали как ты разговаривал (можно на "ты"?) и если у тебя не получается, то я тогда вообще по-гречески не разговариваю...
ОЙ. А где это ты слышала?
 
 
Цитата
Kulipanov пишет:
Не знаю, насколько строга Ольга, ну у Анны я позволяю себе не выполнять домашние задания в срок, и мне за это ничего не бывает.

А никому ничего не бывает.Это Ваши деньги и Ваша время.Можете вообще ничего не учить.
Мне вообще не понятна эта политика-строгий преподаватель или нет,требует или нет.Это не школа и не институт.Если ВАМ это надо и ВЫ хотите разговаривать на языке,причем здесь преподаватель??
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
Demetreius пишет:
А вообще она действительно прекрасно должна знать язык (это первый выпуск кафедры византинистики и неоэллинистики МГУ - самый сильный за все годы). И училась она, насколько я помню, серьезно (мы с ней в параллельных группах были).
Не говоря уж о том, что атташе по культуре Греции в России в качестве научного руководителя - тоже очень немало
Да,это она, и действительно прекрасный преподаватель.
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
А для чего все учатся новогреческому?
Я вот тоже побыла на Крите и захотелось по-гречески поговорить, как-то приобщиться к культуре Греции. Думала самостоятельно освоить, но почитала ваши отзывы и страшно стало:))
 
Цитата
gap20062 пишет:
почитала ваши отзывы и страшно стало
А ты почитай учебники, и страх пройдет :)
Например, у Рытовой так и написано в первом уроке:
Η ελληνική γλώσσα δεν είναι δύσκολη, είναι εύκολη :D
Να'στε όλοι καλά
 
Я выучила несколько фраз на греческом, так приятно было поговорить с греками на их родном языке.
Проблема самоучителей в том, что не совершенствуется разговорный язык:(((.
 
Почему именно ВКС? А Дипакадемия??
 
 
Цитата
gap20062 пишет:
Проблема самоучителей в том, что не совершенствуется разговорный язык
Это проблема не учебников, а отсутствия греков :)
Να'στε όλοι καλά
 
Ну, на курсах хоть с преподом можно поговорить:)))

А чем все-таки ВКС лучше Дипакадемии? А? :))
 
Хочу пойти с осени на курсы греческого языка с нуля. Слышал, что были такие курсы на Сухаревской. Интересно, они там есть? Или еще где-нибудь в районе проспекта Мира, в центре, в Сокольниках, поблизости от Каланчевки... И сколько это может стоить?
 
Anton S.,
Есть. Все тот же ВКС. Найди поисковиком и звони. Там и цену скажут.
Να'στε όλοι καλά
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)