ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ВНЖ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ВНЖ, после заключения брака с греком
 
привет! я новичок на сайте и хочу выразить огромную благодарность всем участникам форума за массу полезной информации, которую я почерпнула!!!!
Итак, немного истории...полгода назад, будучи в командировке накануне Олимпиады, я встретила свою греческую половинку...в эту мою первую поездку мы провели не так много времени вместе, но по возвращению в Питер он каждый день звонил и говорил о том, что никак не может забыть о том непродолжительном, но прекрасном времени, которое мы провели вместе....спустя несколько месяцев мы встретились снова и на самом романтическом остове под названием Садорини родилась наша любовь!!!!!!! по возвращении мы поняли, что просто не можем жить друг без друга и спустя месяц я опять совершила путешествие в солнечную Элладу, но уже с целью попробовать пожить вместе.....с того момента мы приняли решения связать свою судьбу....позже он приезжал ко мне в Питер и обсудить наши дальнейшие планы...мы каждый день разговариваем по телефону...по сто раз на дню...и ждем не дождемся момента, когда опять будем вместе...

Итак, я выхожу замуж!!!! что касается сбора документов для заключения брака для меня в голове пока все вроде clear...пока не приступила к сбору, но уже запланировала какие шаги нужно сделать...у меня есть несколько вопросов....
на сайте писали, что справку о том, что я в браке не состою нужно брать в ЗАГСе, в паспортном столе, а потом в милиции или ...или нотариальное заявление....на форуме написана разнородная информация...сегодня позвонила в ЗАГС, мне сказали, что нужно обращаться в ОВИР и там ставят штамп...так куда же все таки податься, чтобы избежать ситуации, что привезу с собой не то, что нужно...

Прочитала, что необходимо иметь 3 св-ва о рождении с апостиелем...это все оригиналы??? или нотариальные копии??

Где в Питере поставить апостиль?

Как по гречески звучит ВНЖ?

После заключения брака какие документы нужно предоставлять на ВНЖ???достаточно ли тех, которые я собираю для брака..или еще необходимо что-то с собой взять??? не хочется оказаться в ситуации, что при подачи на ВНЖ не хватит какой-нибудь бумажки....не исключено, что на форуме где-то есть эта информация, но к сожалению я ее не нашла...заранее благодарна за любую информацию на тему и советов из личного опыта..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
inka пишет:
договорили, что сначала письмо-вызов придет, или по телефону позвонят, или вызовут на интервью, или не вызовут. вот такие или-или, попробуй пойми.
вот надо было наш форум читать, про наши мытарства ))).
В шенген вас без виз не пустят, это точно на себе проверено, при наличии вевеоси. еще и начинают песни петь, что надо в страну свою ехать, за этой визой. Попробуйте звонить, по примеру мужа Хазулы. В Периферию
 
у меня гражданство третьей страны, не страны СНГ, с моим паспортом виза в Шенген не нужна, можно оставаться до 3-х месяцев в шенгенской зоне, но 3 месяца уже истекли, а вклейки в паспорт ждать до второго пришествия можно.
все это меня нервирует, в аэропорту придется ли платить штраф за просроченное пребывание...
Греция - шенгенская срана, насколько я понимаю, при передвижении внутри шенгенской зоны документы не проверяются?
раньше я читала англоязычные форумы по вопросам пребывания в Греции. это муж меня надоумил поискать русскоязычные.
 
 
Цитата
inka пишет:
в аэропорту придется ли платить штраф за просроченное пребывание...

Извините а разве Вам когда вы подавали на ВНЖ не выдали справку вевеоси? если она у вас есть, то о каком штрафе на границе Вы говорите? вы ж тут не нелегалка сидите, ждете документов как супруга грека. При передвижении внутри шенгена документы проверяют, сама летала недавно в Испанию, на границе в Греции проверили, в Испании нет. Когда летела обратно, проверили в Испании, в Греции нет. Так что если у вас есть справка вевеоси, да еще и паспорт страны входящей в Шенген, то думаю Вам беспокоиться нечего.
 
Цитата
inka пишет:
у меня гражданство третьей страны, не страны СНГ, с моим паспортом виза в Шенген не нужна, можно оставаться до 3-х месяцев в шенгенской зоне, но 3 месяца уже истекли, а вклейки в паспорт ждать до второго пришествия можно
ах, ясно, Сочувствую.

Цитата
inka пишет:
Греция - шенгенская срана, насколько я понимаю, при передвижении внутри шенгенской зоны документы не проверяются?
только при регистрации на самолет проверяют, А вы как собираетесь путешествовать?
 
Цитата
Vikusya пишет:
Так что если у вас есть справка вевеоси, да еще и паспорт страны входящей в Шенген, то думаю Вам беспокоиться нечего.
да, если страна не СНГ, то чего беспокоиться )))
 
гражданство НЕ шенгенской страны и не страны ЕС, иначе с чего бы я мозги парила себе и людям? :)
бумага, что заявление подано, есть, но она на греческом.
путешествие один раз на самолете из, потом наземные-водные способы передвижения.
просто чем дальше я читаю форум, тем больше волосы встают дыбом :(
в греческом консульстве в третьей стране объяснение было, что все процедурные вопросы решаются быстро и бесшумно.
у мужа вообще была информация, что вид на жительство супруга получает через 3 дня после подачи заявления. оказалось, что информация сильно с душком, т.е. устарела лет на 10.
вы меня не обижайте, я уже и так взвинчена до предела :bye:
 
 
Цитата
inka пишет:
гражданство НЕ шенгенской страны и не страны ЕС
Норвегия? :ae:

Цитата
inka пишет:
в греческом консульстве в третьей стране объяснение было, что все процедурные вопросы решаются быстро и бесшумно.у мужа вообще была информация, что вид на жительство супруга получает через 3 дня после подачи заявления
:D у них завышенное мнение о собственной стране...
Я, правда, в 2000-м за неделю получил ;) Но так не бывает... :D

Вообщем, самолетом у Вас никак не выйдет. По суше только
 
mSergik,
А разве Норвегия не в Шенгене? :o
Тогда уж Великобритани или Швейцария.
Читаю, читаю, и мне с каждым постом все интересней, что это за таинственная "третья страна" такая. :D
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
не таинственная, просто по другую сторону океана. а на канадских и американских сайтах, посвященных Греции, народ писал, что канадцев и американцев не любят особо.
в общем, я понимаю, что у меня нетипичная для данного форума ситуация. но,...
 
inka,
А мне кажется, они были необъективны :)
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
в приципе не столь важно, были они объективны или нет, сколь важен тот факт, что моя 90-дневная шенгенская виза (без визы :wasko: ) в паспорте просрочена и есть только греческая бумага, которая в какой-нибудь Германии поможет, как мертвому горчичник.
так и живешь, от одной бумаги к другой. :(
 
Цитата
inka пишет:
в приципе не столь важно, были они объективны или нет, сколь важен тот факт, что моя 90-дневная шенгенская виза (без визы ) в паспорте просрочена и есть только греческая бумага, которая в какой-нибудь Германии поможет, как мертвому горчичник.
так и живешь, от одной бумаги к другой.
ой, как я с Вами согласна ((((
Я думаю, что все равно надо звонить и настаивать.

Цитата
Vesna88 пишет:
Великобритани или Швейцария
им шенген не нужен.они без визы везде ездят, в ту же Канаду или Штаты.
 
Паспорт судя по нику, наверное мексиканский )) или перуанский, но какое это имеет значение, раз так ситуация складывается ((((
 
 
inka,
И все-таки (на мой дилетантский взгляд) все не так плохо. Вы находитесь в стране легально, ничего у Вас не просрочено, есть заветное вевеоси.
В любом случае, правильно Вам Fox сказала, надо звонить, приставать, добиваться своего.
Искренне желаю Вам успехов!
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Цитата
mSergik пишет:

Я, правда, в 2000-м за неделю получил Но так не бывает...

Это повезло!
Я в первый раз, после брака в 98 году, получила ВНЖ почти через 1.5 года.
И проверяли к тому же, и домой звонили, и на собеседование по разным комнатам развели и вопросы каверзные задавали.
А после собеседования еще много времени прошло, а документы готовы не были. Так пошла в алладопон (тогда там еще выдавали) с одним знакомым вместо мужа и с тавтотитой мужа (похожи они немножко, быстро и не различишь по фото). Знакомый - немного псих, устроил там шоу. Через час оформили все документы на 5 лет.
Зато продление через 5 лет за неделю дали. Даже из переферии позвонили что готово и можно получать через 3-4 дня.
Только в прошлом году паспорт у меня украли,подала документы заново, и в данный момент продление жду с августа прошлого года...
Так что как повезет или как сам этого будешь добиваться.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
не у всех есть похожий на мужa знакомый псих ;Stasya
 
Цитата
L L пишет:
не у всех есть похожий на мужa знакомый псих

Ну, психи в наши дни - не редкость. 39-q
А на счет похожести, так это чаще всего закономерность (и в друзьях и в мужиях).

О закономерности (взято из просторов интернета):
- Все мужчины одинаковые! ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые. :Radyga
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
я к тому, что неплохо бы новеньким советовать вместе с документами и копиями готовить
еще "фигу в кармане" - похожего на мужа знакомого с неустойчивой психикой и таскать его
с собой по всем инстанциям :opa
 
Всем привет!
Я честно прочитала все обсуждение, но все равно у меня есть вопосы :o
Скажите, плиз, какие конкретно доки нужно подать для получения ВНЖ, и сколько нужно ждать получение вевеоси? Или сразу дадут? Я к тому, что после свадьбы у меня будет всего 2 дня до окончания визы. Вот и не знаю, успею я или нет. А если успею ,то могу потом выехать в Россию?
Спасибо вам всем большое!!!!!!
P.S. если у кого-то будут вопросы по поводу замужества, пишите, всем отвечу!
 
Девушка, срочно езжайте в РОссию, иначе в Грецию после свадьбы вам путь заказан! Делайте новую визу, а потом подавайте на вевеоси, вы не успеете за два дня подать доки! Таких пар очень много!
 
 
Просите мужа, пусть звонит по телефону: 2105234466, насчет вевеоси. И езжайте срочно домой делать визу!!!
 
Завтра же звоните!!!
 
Hazula, спасибо за ответ!
Завтра же позвоним.
А как лучше выезжать из России: по визе на воссоединение с семьей или туристической?
Прочитав тут все, я поняла так, что по первой, но хочется точности!!
 
Цитата
Natali_L пишет:
А как лучше выезжать из России: по визе на воссоединение с семьей или туристической?
Прочитав тут все, я поняла так, что по первой, но хочется точности!!

так Вы до свадьбы или после будете въезжать в Грецию? если до свадьбы, то какое воссоединение семьи.
 
У меня в среду свадьба, так что вернувшись в Россию я уже буду замужем. Поэтому и думаю про визу на воссоединение
 
Цитата
Natali_L пишет:
У меня в среду свадьба, так что вернувшись в Россию я уже буду замужем. Поэтому и думаю про визу на воссоединение
а. ну тогда конечно,лучше так.
 
 
Fox, спасибо большое за помощь!
А вы случайно не знаете, какие док-ты надо сдавать для получения ВНЖ?
 
Цитата
Natali_L пишет:
А вы случайно не знаете, какие док-ты надо сдавать для получения ВНЖ?
поздравляю с приближающимся событием )). На ВНЖ надо было копию паспорта, фотографии, копию действующей визы, свидетельство о браке, и копию тавтотиты мужа. вроде бы все, может быть что-то за 4 года изменилось. Вы почитайте тут еще.
 
Выезжайте по той какая есть, главное - чтобы была не просрочена.
 
Но чтобы быть уверенней, то, конечно, лучше по туристической, так надежнее. Берите на 21 день и по приезде сразу идите делайте страховку, книжку здоровья и в миграционную полицию, документы сдавать. Есил не знаете какие, в миграц. полиции вам список дадут, но чем больше документов вы отдадите (даже каких в списке нет), тем лучше. Удачи!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)