ГДЕ ПЕРЕВОДИТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ГДЕ ПЕРЕВОДИТЬ ДОКУМЕНТЫ?
 
Подскажите кто знает, где можно перевести на греческий свидетельство о рождении и проч. документы так, чтобы их у меня в Греции приняли, если я замуж буду выходить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Kρητικός пишет:
Расценки "Тут" не открываются
Сайт у Министерства поменялся. Тут новая версия, есть и в pdf. Документы лучше переводить через МИД. Адвокаты не все знают правильный перевод, вообщем надёжней в МИД.
 
Доброго времени суток,

А если отправлять документы в МИД Греции почтой из Росси, то где раздобыть и как получить "ταχυδρομική επιταγή", и как сделать так, чтобы переводчики отправили документы обратно в Россию? Может есть какая-нибудь курьерская служба, которая сможет получить, передать все документы в МИД, оплатить стоимость перевода и отправить документы обратно в Россию?
 
 
Люди скажите пожалуйста где можно заверить загранпаспорт? чтоб не тащиться в консульство. в полиции не заверяют.есть ли другие варианты??
 
Цитата
фофочка пишет:
Люди скажите пожалуйста где можно заверить загранпаспорт?
Этим занимается δικηγορικός σύλλογος. Несёте загран. и копию.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
фофочка пишет:
Люди скажите пожалуйста где можно заверить загранпаспорт?
Этим занимается δικηγορικός σύλλογος. Несёте загран. и копию.
спасибо за ответ. это значит можно к любому адвокату обратиться или есть какой то конкретный офис куда надо идти?
 
Добрый всем день-вечер.нужен ваш совет.необходимо перевести российское свидетльство о браке на гресеский, поставить апостиль и заверить в консульстве.так сказали в греческой налоговой.может я и что-то не так поняла.можно ли этот документ оформить в москве или надо месяц сидеть в салониках?
 
 
Цитата
Aza_nata пишет:
необходимо перевести российское свидетльство о браке на гресеский, поставить апостиль и заверить в консульстве.так сказали в греческой налоговой.может я и что-то не так поняла.можно ли этот документ оформить в москве или надо месяц сидеть в салониках?
я вообще ничего не поняла ))))) че вам надо и зачем, но тем не менее отвечу
1) если это свидетельство о браке между двумя россиянами, то ставите апостиль в россии, привозите в грецию, переводите у адвоката - и все ок, это действующий документ.
2) если это свидетельство о браке между кем-то и гражданином греции, то ставите апостиль, привозите, переводите, несете в спецзагс, делаете там запись, берете копию этой записи - и это ваш документ по греции.

а зачем вам вообще свидетельство о браке в налоговую нести???
 
Да,, это свидетельство о браке между двумя россиянами.сказал бухгалтер, что надо его принести в налоговую, когда пойдем подавать налоговую декларацию.в салониках найти русскоязычного адвоката проблематично.мы там никого не знаем.поэтому и вопросс-можно ли все это сделать в москве -перевести на греческий и заверить? Это может быть посольство греции в москве.извините за дурацкие вопросы-не знаем, как это делается
 
Цитата
Aza_nata пишет:
в салониках найти русскоязычного адвоката проблематично
ШУТИТЕ? их там с десяток )))) гугл вам в помощь
 
То есть в иоскве это сделать нельзя? Примут только вариант сделанный в греции? Уж извините за назойливость
 
Цитата
Aza_nata пишет:
То есть в иоскве это сделать нельзя? Примут только вариант сделанный в греции?
юридически правильно переводить в стране, где вы будете предъявлять данный перевод.
насколько я вижу, посольство переводами не занимается.
Перевод обычных переводчиков, расположенных в РФ, в Греции будет недействителен.

Искренне недоумеваю, в чем проблема перевести документ в Греции у адвоката? За один день вам все сделают :|
 
Цитата
Aza_nata пишет:
То есть в иоскве это сделать нельзя? Примут только вариант сделанный в греции? Уж извините за назойливость
Вам odessitka правильно ответила, делайте апосиль в москве, а перевод в Греции. Быстро, дешево.....
Цитата
Aza_nata пишет:
может я и что-то не так поняла.можно ли этот документ оформить в москве или надо месяц сидеть в салониках?
Можно и в москве,дорого, долго,частые ошибки. Месяц в салониках сидеть не надо, максимум неделя......можно и за день
Изменено: Almak888 - 12.06.2013 22:26:31
 
Я читала, что Апостиль бесплатно в Греции ставят? Про Афины даже адрес давали, а кто-нибудь знает, где это в Салониках можно сделать? Заранее спасибо!:)
 
 
Цитата
lavrika пишет:
Я читала, что Апостиль бесплатно в Греции ставят?
да, но апостиль греция ставит только на документы, грецией же выданные. Все ок с этим?
Если да - то вам сюда
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
lavrika пишет:
Я читала, что Апостиль бесплатно в Греции ставят?
да, но апостиль греция ставит только на документы, грецией же выданные. Все ок с этим?
Если да - то вам сюда
Спасибо!!!
Документов, выданных Грецией пока нет:)
Я на всякий случай:) собираю информацию и записываю, что бы на месте уже быть готовой и знать куда бежать:))
Но, я правильно поняла, что мне надо будет поставить апостиль на копию свидетельства о рождении переведенном на греческий язык + на переведнную справку из МИДа?
 
Цитата
lavrika пишет:
Но, я правильно поняла, что мне надо будет поставить апостиль на копию свидетельства о рождении переведенном на греческий язык + на переведнную справку из МИДа?
нет конечно. Апостиль ставится, когда вы собираетесь документ, выданный государством А, использовать в государстве Б. Тогда схема действий такая: получение документа в государстве А, апостиль в государстве А, перемещение документа в государство Б, перевод документа в государстве Б.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
lavrika пишет:
Но, я правильно поняла, что мне надо будет поставить апостиль на копию свидетельства о рождении переведенном на греческий язык + на переведнную справку из МИДа?
нет конечно. Апостиль ставится, когда вы собираетесь документ, выданный государством А, использовать в государстве Б. Тогда схема действий такая: получение документа в государстве А, апостиль в государстве А, перемещение документа в государство Б, перевод документа в государстве Б.
Дааа, конечно же, что-то я от жары с ума схожу :| ПРосто я почему-то думала, что так - пример, я ставлю апостиль на свидетельство о рождении или копию в Москве, потом еду в Грецию, перевожу и потом на перевод еще греческий апостиль ставлю:)
 
Цитата
lavrika пишет:
ПРосто я почему-то думала, что так - пример, я ставлю апостиль на свидетельство о рождении или копию в Москве, потом еду в Грецию, перевожу и потом на перевод еще греческий апостиль ставлю
ооо, это уже весьма греческий способ мышления )))) поздравлямс, вы на правильном пути! ))))
поставлю, потом еще раз поставлю, шоб уж наверняка )))) хихих, а сверху еще сыром тертым можно посыпать ;ellina (пойду-ка я поем :oops: )
 
odessitka, ахаха,правда?:) ну так, я готовлюсь:)) начиталась сообщения форума, вот хочу что бы без сюрпризов, мильон бумажек принести и справок:))
 
добрый день ,плдскажите пожалуйста,я хотела оформить бланк, онлайн,в банке Emporiki,что б смотреть за своим счетом,а там запрашивают вот этот номер TAX REGISTRATION NUMBER*,что это такое,я сначала подумала что этто ИНН номер,но окозалось не так,подскажите пожалуйста,за ранее спасибо
 
 
в 98-ом году был открыт счет в греции,на мое имя,это как бы подарок мне сделал мой хорошй друг,на руки он отдал мне синию не большую книжку,там написано все на греческом,и вот что еще,он сказал что средства я могу снять на украине,месяц назат мы позвонили в этот банк,задали вопрос,что вот мол там окрыт счет продектовали им номер счета,они сказли что такого счета нет,может ли вообщет такое быть?? у юриста мы переводили эту книжку он сказал что книжка выдаеться один раз,и только на того,кого она открыта сможет ей пользоваться.как мне быть?? за ранее спасибо
 
Общаться с банком, где открыт был счет.
 
Цитата
Vika2013 пишет:
я хотела оформить бланк, онлайн,в банке Emporiki,что б смотреть за своим счетом,а там запрашивают вот этот номер TAX REGISTRATION NUMBER*,что это такое,я сначала подумала что этто ИНН номер,но окозалось не так
это греческий ИНН - АФМ называется
но даже оформив заявление онлайн, вы доступ не получите, обязателен личный визит в банк чтобы получить коды, где личность вашу удостоверят. А то мало ли кто там по ту сторону экрана заполнил заявление
 
Цитата
Vika2013 пишет:
,на руки он отдал мне синию не большую книжку,там написано все на греческом,
Книжечка может быть как на одного так и нескольких вкладчиков. Чьё имя первое, тот может проводить все операции. Чьё не первое, короче смотрите на кого была оформлена книжечка.
И ещё. Тогда были драхмы, но даже если при переводе их на евро сумма была маленькой, то счёт должен был сохраниться.
А вообще его ищут по ΙΒΑΝ.
 
Цитата
Vika2013 пишет:
у юриста мы переводили эту книжку он сказал что книжка выдаеться один раз
Выдаётся то выдаётся, но как и при потере любого документа можно сделать ещё одну книжечку, тогда предыдущая перестаёт действовать.
Цитата
Vika2013 пишет:
на руки он отдал мне синию не большую книжку

У этого банка книжки ярко голубого цвета.
 
спасибо за ответ,а если книжка не светло синяя,а просто синяя,и там все данные на этот банк,там даже написано 705 митилини,то как понять что книжка с этого банка??
 
 
Цитата
Vika2013 пишет:
спасибо за ответ,а если книжка не светло синяя,а просто синяя,и там все данные на этот банк,там даже написано 705 митилини,то как понять что книжка с этого банка??
Да тут не сам оттенок важен, а причина по которой Вы не можете найти этот счёт. Открыт он был в отделении 705 г.Митилини. Смотрите имя пользователя и ΙΒΑΝ, это всё что Вам нужно чтобы разобраться.
 
там вверху его имя,внизу мое,это что получаеться что он их положил он их может и забрать?? тогда будет странно ,просто юристы переводили эту книгу,сказли что книжкой может пользоваться только тот на чье имя был открыт счет
 
Цитата
Vika2013 пишет:
там вверху его имя,внизу мое,это что получаеться что он их положил он их может и забрать?? тогда будет странно ,просто юристы переводили эту книгу,сказли что книжкой может пользоваться только тот на чье имя был открыт счет
Я Вам про порядок имён написала ещё в 1-ом сообщении. Первый, он же "хозяин" и снимает и ложит, второй наблюдает в стороне за всем этим имеет право только ложить.
Права снимать у Вас не было изначально, если бы была карточка для автомата то тогда бы Вы смогли снимать со счёта. Это при условии что "хозяин" счёта сделал её и отдал Вам.
Цитата
Vika2013 пишет:
он сказал что средства я могу снять на украине
Каким образом?

Vika2013,

Если бы счёт принадлежал исключительно Вам, то деньги бы на нём лежали до сих пор. Поскольку дело было несколько по-другому "хозяин" мог снять все деньги и аннулировать счёт. Очень даже по-гречески.
Вы в свою очередь можете сделать сканер книжки и вместе со сканером своего паспорта (дабы не было отказа) попросить банк уведомить Вас о состоянии счёта. Так Вы убедитесь в том что произошло всё именно так как я писала выше.
 
Цитата
Vika2013 пишет:
там вверху его имя,внизу мое,это что получаеться что он их положил он их может и забрать?
более того, он может забрать даже если он туда ничего не ложил.

Цитата
Vika2013 пишет:
юристы переводили эту книгу,сказли что книжкой может пользоваться только тот на чье имя был открыт счет
наличие книжки не обязательно чтобы снять деньги со счета, как вам уже говорили - ее можно получить еще раз. Имхо, вероятность того, что ваши деньги сняли за 15 лет существования счета очень высока. Напишите письменный запрос в банк, скажите, что вам для налоговой надо официальный ответ, что случилось со счетом, поскольку он у вас был официально заявлен.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)