ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Ответы
 
По поводу ВНЖ Вы собираете обоснование своих доходов и идете в Консульство в РФ, без посредников.
И там Вам объяснят о возможности получения ВНЖ для Вас.
 
Рад что набрел на такой форум и отзывчивых людей. :!:
 
 
Подскажите пожалуйста, а возможно ли не показывать нетрудовые доходы, а просто открыть депозит в греческом банке с сумой на год вперед или больше? И если показывать доход обязательно, то какими документами нужно обосновывать доходы от сдачи квартир?
Изменено: Wald - 11.06.2012 17:07:48
 
Цитата
Wald пишет:
Подскажите пожалуйста, а возможно ли не показывать нетрудовые доходы, а просто открыть депозит в греческом банке с сумой на год вперед или больше?
Был неописуемый случай, некие русские положили 800 000 евро и без проблем получили. Правда надо понимать, что греческая налоговая сейчас метет все, что плохо лежит и придет спросить откуда дэнги.
Цитата
Wald пишет:
И если показывать доход обязательно, то какими документами нужно обосновывать доходы от сдачи квартир?
Усы, лапы, хвост?!

Доход от сдачи квартиры обосновывается договором аренды.
Вы можете в России как физик получать эти деньги и платить 13% от дохода.
Можете зарегистрироваться как ИП и платить тогда 6% от дохода.
И все будет шито-крыто.

Для начала рекомендуется пройти по мультику шестимесячный тест-драйв жизнью в Греции с захватом лета, осени/весны, зимы. А потом уже городить ВНЖ. Может оно и не пойдет. А вы уже побеспокоите себя ерундой всякой под названием ВНЖ.
 
ВНЖ никогда не помешает, нетрудовые доходы ваши никого не интересуют
 
Цитата
Almak888 пишет:
ВНЖ никогда не помешает, нетрудовые доходы ваши никого не интересуют
Не согласна. ВНЖ аннулируется при отсутствии в стране более 6 мес в году, а нетрудовое происхождение доходов надо подтвердить в консульстве при получении визы (договора аренды квартиры и выписки со счёта в российском или греческом банках достаточно) и особенно :!: в момент появления сумм на счёте в банке Греции (от 40 тыс). Тут вообще жесть. Деньги приехали и уехали обратно на родину, а через год с хвостиком звонят из банка и требуют доказательства законного происхождения перечисленных сумм. Хотела послать их куда подальше - тут и российский юрист свихнётся, пытаясь понять всю цепочку, не то, что грек. Но банк стал угрожать, обещая передать дело в отдел по экономическим преступлениям. Пришлось поддаться натиску, попала на перевод доков на греческий. Ничего не поделаешь: иностранцы с гонором - претенденты на вылет(((
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Я имел в ввиду тоже что и вы, с той разницей как онись здесь заработаны никого не интересует.Но "узако-
нить" их для Греции надо.А разве нельзя их положить в банк в Москве, а показывать их в филиале в Афинах?
 
Российский банк тоже поинтересуется, откуда дровишки. Хотя, всё зависит от сумм)))
Филиал российского банка в Афинах я знаю только один. Но насколько он надёжен?:ae:
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Уважаемая, Симонетта. Подскажите, для получения ВНЖ, или показываешь ежемесячный доход или показываешь счет в банке? Можно что-то одно показать?
 
Цитата
terina1977 пишет:
Уважаемая, Симонетта. Подскажите, для получения ВНЖ, или показываешь ежемесячный доход или показываешь счет в банке? Можно что-то одно показать?
Показывать лучше больше. Вы же заинтересованы в том, чтобы Вам дали ВНЖ. Чем у Вас денег больше, тем шанс выше. И счет в банке лучше дохода, так как источник дохода имеет тенденцию иссякать при неопределенных условиях :)
 
Из собственного опыта.
1. При оформлении * спецвизы, дающей право на сдачу документов для получения ВНЖ экономически независимого лица*(башню не сносит от таких оборотов?:D), в консульстве, в Москве, помимо справок из банков о наличии депозитов и ежемесячных доходов от них пришлось делать *левый* договор о сдаче в аренду коммерческой недвижимости( единственный *левый* документ, который я скрепя сердцем предъявил). Притащил малочитаемую факсовую копию, естественно нигде не зарегистрированного и в налоговой декларации не упомянутого договора.Прокатило. Стыдно, но что было делать?
2.При оформлении первого ВНЖ предъявлял справки из банков, переведённые на греческий у уполномоченного переводчика. С начала меня попытались заставить 20 или 30 тыщ евро(на год) в Грецию перечислить, но нанятый стряпчий из местных разорался, что если я деньги с российских депозитов заберу мне жить не на что будет. Отбились.
3.При оформлении следующих ВНЖ предоставлял только справки из своего греческого банка о том, сколько денег в истекшем году на мой счёт из России пришло и распечатки расходов по пластику(даже без перевода). Но это , возможно, опять таки моего ходатая заслуга.
ЗЫ. Не следует тащить в консульство в Москве справки о депозитах, открытых неделю или месяц назад-подозрительно это!
Изменено: Андрей Трубецких - 30.07.2012 16:23:07
Честь имею.
 
Добрый день!
Сегодня ходил подавать документы на ВНЖ финансово-независимого лица! Все документы были готовы и назначено собеседование с консулом. Но при сдачи документов мне сказали, что если у меня нет в собственности недвижимости в Греции , то ВНЖ мне не дадут. Даже не стали принимать и смотреть документы. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо.
 
alf1, у Вас должно быть подтвержденное место для жизни в Греции. Свое или арендованное. Закон не обуславливает наличие недвижимости в Вашей собственности. Но нужно показать, где Вы там будете жить.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
alf1, у Вас должно быть подтвержденное место для жизни в Греции. Свое или арендованное. Закон не обуславливает наличие недвижимости в Вашей собственности. Но нужно показать, где Вы там будете жить.
Добрый день, Roman o arhigos! Я тоже так подумал и задал этот вопрос сотруднику. На что мне одназначно ответили: " Нет в собственности недвижимости- Нет ВНЖ для фнл." Спросил давно ли у них такие правила, ответил, что давно.
 
alf1, чего только не придумает сотрудник. В ответ надо было бы попросить показать нормы греческого права, регулирующие данные тип ВНЖ с изменениями и дополнениями.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
alf1, чего только не придумает сотрудник. В ответ надо было бы попросить показать нормы греческого права, регулирующие данные тип ВНЖ с изменениями и дополнениями.
Roman o arhigos, да уж , по всей видимости у него было плохое настроение. Написал через сайт посольства этот же вопрос, посмотрим , что ответят. Спасибо.
 
А нельзя в таких случаях к примеру принести справку от кого нибудь из местных, что мол пока "бездельник" будет жить(формально) у него на первое время......
 
Almak888, Андрей Трубецких сможет подсказать, наверное. Что он предоставлял в свое время в подобной ситуации.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Андрей Трубецких сможет подсказать,
Хорошо подождем его мнение и заодно поблагодарить Андрей Трубецких за "Изумрудный остров Тасос"
Изменено: Almak888 - 22.08.2012 21:58:18
 
Мы, когда оформляли в Москве * спецвизу, дающую право на подачу документов на получение ВНЖ* , только какими то дурацкими фотографиями дома на Тасосе, который, якобы, собираемся купить, потрясли и всё. И вообще, греческие власти сами постоянно везде кричат, что наличие или отсутствие недвижимости в Греции никак не влияет на получение ВНЖ. Так что Вы стололкнулись с откровенным бесзаконием! Уже в Греции мы предоставляли письмо от знакомых, что мы будем проживать в их квартире столько , сколько захотим ( только в первый год). Реально то мы эту квартиру арендовали. Когда в этом году, уже имея недвижимось , подавали документы на очередное ВНЖ, договор на покупку приложили, но никакого интереса он у служащих не вызвал, типа есть-хорошо, а нету-не очень то и надо.
А за *Изумрудный остров Тасос* надо в первую очередь Романа благодарить - я то по, своей бестолковости, никогда бы его в читабельный вид не смог привести. Даст Бог в сентябре увидимся - ещё фоты добавим туда.
Честь имею.
 
 
alf1, год назад я ходил узнавать в местную димархию по поводу какие документы от меня попросят уже в Греции для подачи на ВНЖ, то было сказано, что простое заявление от владельца какой-либо квартиры, что Вы будете жить в его квартире. Так что запаситесь таким заявлением на греческом языке и снова в Консульство. Если будут требовать покупки, то требуйте сделать копию страниц закона. В Консульстве есть такая папка с нормами по этому закону, мне одна из прошлых Консулов ее показывала и мы с ней вместе изучали нормы и правила несколько лет назад.


Хотя, если судьба Вас так останавливает, то подумайте, надо ли оно Вам.

Что касается меня, то против нас играла сплоченная команда сотрудников Посольства, ныне упрощенных. Но я им благодарен за то, что отвадили меня от ВНЖ. Действительно не получается в Греции жить более полугода.
 
Roman o arhigos, спасибо за совет! Возможно вы правы, посмотрим , что скажут в следующий визит! А почему не получается жить более полу года?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но я им благодарен за то, что отвадили меня от ВНЖ
Я то думал, что вы грек и у вас есть второе греческое граданство.

Цитата
alf1 пишет:
А почему не получается жить более полу года?
Тоже интересует почему не получается жить более полугода, ведь живут же?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
простое заявление от владельца какой-либо квартиры, что Вы будете жить в его квартире
думаю больших проблем не будет....
 
Цитата
Almak888 пишет:
Если будут требовать покупки, то требуйте сделать копию страниц закона
Требуйте в письменном виде причину отказа.Хотя не думаю, что откажут.....если собрать все нужные доки
 
Цитата
alf1 пишет:
Сегодня ходил подавать документы на ВНЖ финансово-независимого лица! Все документы были готовы и назначено собеседование с консулом. Но при сдачи документов мне сказали, что если у меня нет в собственности недвижимости в Греции , то ВНЖ мне не дадут. Даже не стали принимать и смотреть документы. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Спасибо.
Маленький нюанс: консул даёт визу, а ВНЖ выдаётся уже в Греции.
Мои родители получили и визу, и ВНЖ, имея на руках ответственное заявление от меня (у них нет недвижки в Греции).
Не помню, показывала ли я контракт на дом, когда получала визу, но когда подавалась на ВНЖ, у меня попросили счёт за эл-во на моё имя (в кач-ве прописки). Если вы арендуете квартиру/дом по договору, перевести счета на своё имя не составит труда: один день и некая залоговая сумма в р-не 150 евро.
Вы в какое консульство обращались? Если в Москве, то стоит записаться к консулу, он вполне вменяем, в отличие от некоторых сотрудников.:)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Добрый день, Simonetta! Естественно ходил подавать на визу D. Был записан на собеседование к консулу в Москве. Подойдя к сотруднику , который сидит в "окне" и принимает документы, поинтересовался как пройти на собеседование. Он посмотрел мои документы и сказал , что если у меня нет в собственности недвижимости в Греции, то ВНЖ мне не дадут, и документы смотреть даже не будут. Вот такая ситуация!
 
А что, теперь такая проблема - попасть к консулу без объяснения с "окошечниками"?:wasko: Ещё и перед уборщицей расшаркиваться заставят!
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
alf1 пишет:
Был записан на собеседование к консулу в Москве. Подойдя к сотруднику , который сидит в "окне" и принимает документы, поинтересовался как пройти на собеседование
в каком окне? у вас же собеседование с консулом было, а не подача документов в окошко :)
 
alf1, ну как-то понастойчивей надо, это же Греция, где каждый считает себя Президентом. Крикните в Афинах в центре, Проэдрэ, и посмотрите сколько обернется людей.

Цитата
Almak888 пишет:
Тоже интересует почему не получается жить более полугода, ведь живут же?
Это дело вкуса и наличия свободного времени. Лето жарко, зимой холодно. Вот и катаемся ранней осенью и поздней весной. В начале сентября будем там, уже строим маршрут. Обратного билета как всегда нет :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)