греческое гражданство для экономических иммигрантов

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
греческое гражданство для экономических иммигрантов
 
месяц назад слышал ,что дадут гражданство долго пребывающим по зелёной карте имигрантам.Несколько дней назад обсуждалась такая тема в правительстве.
1. интересно узнать что кто думает об этом?
2. где можно об этом почитать?
Изменено: Роман просто - 24.12.2009 09:29:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Alexander,
Небольшая поправка.
Цитата
Alexander пишет:
То-то и оно, что намного проще найти нормального работодателя, имея на руках готовый ВНЖ, а не справку о регистрации, срок действия которй весьма ограничен.
Регистрация была, после которой я получила карту голубого цвета.
Цитата
Alexander пишет:
С жёнами греков давно уже всё известно и пяццотмильонов раз обсуждено насчёт получения ВНЖ и гражданства. Понятно, что приехали на всё готовенькое, и не надо ни о чём беспокоиться. Это не зависть, а просто констатация факта
Со всеми жёнами? А какое мнение у Вас о тех, кто ехал НЕ замуж и пробился в Греции без мужа и потом только вышел замуж? Что, все поголовно приехали на готовенькое?
Цитата
Роман просто пишет:
Сама эта фраза как понимается вами?
Экономические иммигранты мало платили,или мал их вклад в экономику Греции?
А Вы не задавались вопросом, почему жёны греков подают на гражданство в общем порядке? Платят точно такие же деньги, точно также ждут очереди и сдают экзамен. Это жёны греков, которые воспитывают греческих детей, иногда и греческих мужей. Это-греческая семья. У них тот же геморой с поиском работы, если только нет какого нибудь "барбы" , ведь не у всех он есть. Они также учат язык и долбятся годами, чтобы признать своё образование. И вообще статус "жены грека" сам по себе даёт только ВНЖ, а всё остальное по способностям и уму.
Так что Роман просто, и жёны греков платят эту сумму и никто не возмущается.
А у кого больше вклад: у жён или просто эммигрантов это уже отдельная тема.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Καβούρια στην τσέπη замучали
Я Вас об этой фразе спрашивал,по какому праву Вы лезете в мой карман?
 
 
Роман просто,

Το θέμα έληξε :!:
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Со всеми жёнами? А какое мнение у Вас о тех, кто ехал НЕ замуж и пробился в Греции без мужа и потом только вышел замуж? Что, все поголовно приехали на готовенькое?
Мое мнение - честь и хвала подобным девушкам!
Но вы всё-таки определитесь кто вы: жена грека, приехавшая на всё готовое(умная)
или иммигрантка ,прошедшая все круги ада легализации(красивая).
А то получается как в той басне с царём зверей ,делившим население леса на умных и красивых
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Это жёны греков, которые воспитывают греческих детей, иногда и греческих мужей. Это-греческая семья.
греческих!!??? не своих? :o
воспитывают мужей? -tebe-
вообще тема о получении гражданства экономическими иммигрантами! :zlaia:
Изменено: Роман просто - 27.12.2009 18:55:42
 
Цитата
Роман просто пишет:
Мое мнение - честь и хвала подобным девушкам
а остальным типа позор на всю оставшуюся жизнь? :D :D :D
Все-таки мне интересно, откуда это мнение, что "жены" приезжают на все готовое? ;) Если речь об упрощенном получении документов - ну так получать их быстро и легко жены стали совсем недавно, а раньше все (некоторые и до сих пор) ждали ВНЖ по два-три года и проходили унизительные собеседования. Если вопрос в деньгах (мы не платим за ВНЖ), то "кратисис", которые заплатил мой муж после регистрации нашего брака, хватило бы дважды заплатить за подачу на гражданство...
Так что "там хорошо, где нас нет" (с)
 
 
Роман просто,
Жаль, что у Вас нет доступа в сообщество жён и невест. Там есть все ответы на Ваши вопросы.
Там есть и влюблённые и каких только нет.
На Ваш вопрос мне скажу, что приехала я не как жена грека.
Связано это было с работой по туризму. В то время проходила первая волна легализации, под которую я и попала. А статус жены я получила гораздо позже. К тому времени я знала Грецию на все 100
 
Цитата

Angelika Chatzi пишет:
Регистрация была, после которой я получила карту голубого цвета.

В то время проходила первая волна легализации, под которую я и попала

Голубые карты выдавались во вторую легализацию (2001 г.).
В первую (1998 г.) предполагалась выдача белых, но это дело быстро похерили.

Ладно, разговор не об этом.
Извините, ежели кого обидел ненароком.
:ae:
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Роман просто, Жаль, что у Вас нет доступа в сообщество жён и невест. Там есть все ответы на Ваши вопросы. Там есть и влюблённые и каких только нет.

Вообще прикольно. Есть группа "невесты греков", есть группа "жёны греков", есть группа "мамочки и папочки".

А как это минуя процесс жениха и мужа, мужчина на грик.ру сразу становится отцом!? 8)

В общем долой дискриминацию, за изменение названия группы "невесты" на "невесты и женихи гречанок"! Соответственно и с жёнами тоже самое.

В России даже запретили партию "женщины России" (ещё в 90е годы, согласно решению конституционного суда) Так же как это сделали до этого во всех развитых странах. Категорически запрещёно создание политических партий, общественных организаций и т.п. по половому признаку.

Не за себя прошу.

Я не знаю, может быть я не прав, но ситуация , по моему, совершенно дикая.
 
Цитата
odessitka пишет:
Если вопрос в деньгах (мы не платим за ВНЖ), то "кратисис", которые заплатил мой муж после регистрации нашего брака, хватило бы дважды заплатить за подачу на гражданство...

Можно подробнее про эти "кратисис" ?

То есть если я сейчас женюсь, то мне нужно будет платить за новую жену какие-то деньги?? За старую жену я ничего не платил.

У меня жена когда получала ВНЖ (подали в октябре 2002 года), вышла прикольная ситуация. Мы заплатили 400 с чем-то евро (или ровно 400?). Потом когда прошли собеседование и пошли получать ВНЖ на 5 лет, вдруг нам деньги вернули и сказали, что взяли их по ошибке. 8) Такой маленький, но приятный сюрприз.
Изменено: Nik Lemos - 28.12.2009 00:05:18
 
Маленькая ремарка. Всем кто критикует Грецию и систему получения гражданства, советую прочесть закон о гражданстве РФ.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Можно подробнее про эти "кратисис" ?
к сожалению, я не знаю подробностей. Мой муж госслужащий и с его зарплаты в течении 4 или 5 месяцев удерживалась нехилая такая сумма. Причем удерживаться она начала сразу после регистрации нашего брака в Греции, а приехала я позже, поэтому идти узнавать что-то задним числом "ради общего развития" было не комильфо :bye:
Цитата
Nik Lemos пишет:
если я сейчас женюсь, то мне нужно будет платить за новую жену какие-то деньги??За старую жену я ничего не платил
:D :D :D Ник, ты прелесть :D :D Пойду поищу тему с перлами - это надо сохранить для истории :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
А как это минуя процесс жениха и мужа, мужчина на грик.ру сразу становится отцом!?
тебе схему нарисовать или в картинках рассказывать? :D
 
Цитата
К.А. пишет:
Всем кто критикует Грецию и систему получения гражданства, советую прочесть закон о гражданстве РФ
а кто критикует получение ВНЖ в Греции - почитать, как получают ВНЖ в Украине :bye:
 
 
если можно, может модератор удалит посты не по теме из темы.

Так из неофициальных источников слышал ,что ожидается дадут семистам тысячам греческое гражданство,вот сегодня по радио в передаче говорилось число около пятисот тысяч,еще обвиняли Г. Папандрео и партию пасок что хотят якобы разыграть крапленую карту с эллинизацией, ввиду того что новые греки будут голосовать только за него.
Изменено: Роман просто - 07.01.2010 21:38:46
 
Цитата
Роман просто пишет:
дадут семистам тысячам греческое гражданство,вот сегодня по радио в передаче говорилось число около пятисот тысяч
Роман просто,
500-700 тыс.это кто ??
Греки-репатрианты ??
Дети экономических эмигрантов ??
Или даже сами эмигранты ??

Вообще, это интересно !!
Может быть, и мы в этот процесс впишемся ??
:ae:
 
Цитата
Роман просто пишет:
если можно, может модератор удалит посты не по теме из темы.
Сделано
 
Roman o arhigos,
ευχαριστώ πολύ
Цитата
Alexander пишет:
500-700 тыс.это кто ??
Греки-репатрианты ??
Дети экономических эмигрантов ??
Или даже сами эмигранты ??

Вообще, это интересно !!
Может быть, и мы в этот процесс впишемся ??

Думаю что мы впишимся,греки репатрианты все уже репатриировались,попадут думаю и дети родившиеся от эмигрантов законно пребывающих тут от 5 лет и более (хотя бы один из родителей).Поживём увидим.
 
Цитата
Роман просто пишет:
Поживём увидим.
Ну что ж, будем посмотреть.

Интересно, что на это скажет милейшая К.А. ??
:ae:
Изменено: Alexander - 10.01.2010 22:13:44
 
Пока что обсуждается законопроект о греческом гражданстве только лишь для детей экономических эмигрантов.
Всем остальным желающим никто не препятствует получать греч.гражданство путём натурализации в установленном порядке.
:ae:
 
В сегодняшней "Омонии" интересный материальчик опубликован как раз касательно обсуждаемого законопроекта о предоставлении греческого гражданства.
Там Николетта Капси разъясняет кое-что, типа что к чему и почему.
Есть интересный момент - размер пошлины предполагается понизить до 1000 евро.
Предполагается дать эмигрантам право голоса на выборах в местные органы власти (буду гоосовать за ЛАОС).
А больше ничего интересного для себя не нашёл.
Ну, ещё мадам Капси "бессрочные" ВНЖ называет "10-летними", забывая, видимо, о существовании Циркуляра №15.






:ae:
 
 
Александр, еще месяц назад сообщали, что пошлину снизят (возможно). И о праве голоса тоже говорили.
 
К.А.,
Катя, о праве голоса начали говорить ещё лет 7-8 тому назад. Сейчас дело дошло уже до законопроекта, что радует.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
Предполагается дать эмигрантам право голоса на выборах в местные органы власти (буду гоосовать за ЛАОС).

Вы серьёзно? Вам так много карадзафюрер дал?? :ae:
Если нам и будет дано право голоса,то только пасок! :D
 
Роман просто,
Голосуй, не голосуй... какая разница ?..
"Белые пришли - храбють.
Красные пришли - снова храбють.
Куды бедному хрестьянину подаццо ??"
"Белые" и "красные" заменить на "синие" и "зелёные".
Хотя мне это до лампочки.
Не надо спрашивать, кто чего даст.
Надо просто брать то, что тебе нужно, и всё.
:ae:
 
Сократ в "Афинах-Эллас" пишет, будто для получения гражданства достаточно прожить в Греции 5 лет, в соответствии с действующим законодательством.
Странно.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
в соответствии с действующим законодательством.
ну как бы не совсем и неправда :D
закон 3284 статья 5 пункт 2а:
иностранцам негреческого происхождения необходимо иметь 10 лет проживания в стране, лицам без гражданства и лицам, которые признаны беженцами - 5 лет.
Если учесть, что Греция в 2008 году признала беженцами 8 человек, то пункт про пять лет можно упустить как ничтожно малую величину, что большинство адвокатов и журналистов успешно и делает, не мороча людям голову :)
 
 
[/QUOTE]
Цитата
odessitka пишет:
Если учесть, что Греция в 2008 году признала беженцами 8 человек, то пункт про пять лет можно упустить как ничтожно малую величину, что большинство адвокатов и журналистов успешно и делает, не мороча людям голову
Уважаемая odessitka, очень благодарна Вам за предыдущую помощь, вот опять обращаюсь со своими вопросами. Подскажите, пожалуйста, предоставление политического убежища и статус беженца - это одно и то же? если вспомните, моя история с сыном, который получил розовую карту. он теперь каждые 6 мес. продлевает в полиции эту карту. собственно вопрос: считается ли он беженцем?
большое спасибо.
 
Елена,
я недаром выделила слово ПРИЗНАНЫ в законе. На данный момент ваш сын имеет лишь "розовую карту" - справку о том, что он легально находится на территории страны на основании того, что он ПОДАЛ ПРОШЕНИЕ о предоставлении ему политического убежища. Он не является беженцем, поскольку решение о предоставлении ему этого статуса не принято государством.
 


В принципе, для пополнения казны можно было бы ввести 5-летнее проживание в Греции для получения гражданства, как в США, например.
Тогда практически все экономические эмигранты получат возможность натурализации, и очень многие из них кинутся подавать заявления и принесут по 1,5 тыс.евриков на блюдечке с голубой каёмочкой.
:ae:
Изменено: Alexander - 17.02.2010 07:44:50
 
о господи! :o да не предусматривал никакой законопроект автоматическое гражданство после пяти лет, всегда шла речь о натурализации в общем порядке с экзаменами и ожиданием ;ellina уж сколько раз дебаты и обсуждения по телевизору были!!!
И внимание - ужесточение ЗАКОНОПРОЕКТА. Закон еще не принят.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)