ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ
 
кто слышал - поведайте, плиз. моего молодого человека должны в этом или в начале следующего года забрать в армию. раньше был закон, что парней, приехавших из России или других стран забирают на 3 месяца. сейчас,вроде, говорят, что законы поменялись и забирают на все 9, а то и больше
кто что слышал по этому поводу - подскажите, разъясните ситуацию.
планировали весной увидется...но 9-ти месячная армия нам, видимо, не позволит :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я бы с удовольствием спал с трупом.

О Господи! :o

Цитата
Nik Lemos пишет:
Мёрзну я когда организм (отрытая кожа) не справляется с температурой (это около нуля и ниже).

Хватит шорты носить.Переходи на зимнюю одежду и мерзнуть не будешь!))

Вопрос всем информированным форумчанам-а есть ли в греческой армии такое понятие как дедовщина?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
bouka,
Цитата
а есть ли в греческой армии такое понятие как дедовщина?
Только в таком понятии, когда наловит Лемос трупов турецких дедушек, обложится ими и спит с удовольствием,
так как обычно у него бессонница.
Kristina LISI4Ka, в Вашей истории, мне кажется, грек больше хотел понравиться красивой русской девушке и нес всякую чушь. А с головой у большинства греков, по российским меркам, не все в порядке на самом деле (см. выше некоторые посты), поэтому лучше военный пионерский лагерь греческой армии обходить стороной.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Вопрос всем информированным форумчанам-а есть ли в греческой армии такое понятие как дедовщина?

Нету (по нашим меркам).



 
mSergik, а ты когда пойдёшь в армию? Фотоаппарат не забудь!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Kristina LISI4Ka, в Вашей истории, мне кажется, грек больше хотел понравиться красивой русской девушке и нес всякую чушь. А с головой у большинства греков, по российским меркам, не все в порядке
Спасибо за комплимент =)))
Если честно, то данный "воздыхатель" меня только напугал, а потом еще много чего ужастного натворил! Думаю взаимосвязь с армией тут есть... Отморозок еще тот! (Хочу заметить что я добрая и зря никого не ругаю) ;ellina
 
хммм... как-то в 2002м году Ник Лемос был поменьше чем сейчас. в греческой армии плохо кормят ?
 
 
Цитата
νινίκο пишет:
хммм... как-то в 2002м году Ник Лемос был поменьше чем сейчас. в греческой армии плохо кормят ?

Кормят хорошо. Просто я сам был моложе и худее (и ещё только начинал заниматься спортом). Знаешь я какой приехал в Грецию в 1999 году? 67 кг (крепыш из Бухенвальда), а в июле 2007 года уже был 94 кг.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Просто я сам был моложе и худее (и ещё только начинал заниматься спортом). Знаешь я какой приехал в Грецию в 1999 году? 67 кг (крепыш из Бухенвальда), а в июле 2007 года уже был 94 кг.
То есть в 2002 году - у тебя ещё была подростковая худоба? :D И это в 30 то лет :D
 
Цитата
Фотини пишет:
То есть в 2002 году - у тебя ещё была подростковая худоба? И это в 30 то лет
все признаки инфантилизма 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Фотини,
Stasya,

Девочки, тема вообще-то про греческую армию, а не про отдельного её представителя на форуме! 8)

Инфантилизма у меня было хоть отбавляй. Меня очень мама разбаловала. Да и позднее развитие (физическое). Тем не менее меня в школе и в армии (российской), уважали за необычайную смелость в трудные моменты (были случаи).

У меня например усы начали расти лет в 20-22 вроде, а у некоторых однокласников уже в 14-15 лет. Зато теперь волосы растут по всему телу! На груди, на животе, на ногах, руках и на лице такие жёсткие, что день не побрился, всё лицо любовнице расцарапал.. :(

Самое интересное! В 16 лет мне говорили однокласники, почему у тебя такие тонкие руки (в смысле у запястья), как у худой девочки. А вот теперь смотрю на свои собственные руки и не могу понять(!), как у меня кости за эти года стали в 1.5 раза шире(!). Ладно ещё мышцы нарастил, это не проблема, но кости то почему растут?! (фото в профиле).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
но кости то почему растут?!
Может быть у тебя акромегалия? :o
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
Может быть у тебя акромегалия?

Да нет, не думаю, в основном выросло всё с 15 до 30 лет (я вообще начал расти в 15.5 лет , до этого был 1.50 см.). Как и полагается. Ну просто чуть позже закончило. На пять лет от нормы.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да нет, не думаю, в основном выросло всё с 15 до 30 лет

Сорри за офф-топ!Но не смогла удержаться!Это ж надо!Ник-ты просто ценный экспонат для медицины и психиатрии!!У тебя не было развития до 15 лет??А в 30 остановилось??Или что ты хотел этим сказать??)))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
 
Про армию я хочу сказать следующее: мой агапи служит сейчас и все что там они делают,я в курсе :| и на мой взгляд это не армия, а рай!Хотя он иногда жалуется,не ну на что жаловаться?Практически каждый день выход, кинито можно,на посту они музыку слушают,семечки грызут,балтают по кинито...да я не знаю наших бы за это убили мучительнй смертью! :( А насчет еды нормят я думаю хорошо просто мой капризничает.яблочки дают или еще че нить.Иногда он говорит пацаны уходят на дискотеки или еще куда-нибудь,стригут не налысы как наших,а они еще возмущаются!...вобщем не знаю или ему так повезло или там и в правду так
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Там правда так. Мало того. Мы ещё офицеров посылали на%%й. 8)

Подходит к тебе офицер, а ты ему говоришь "иди на фиг отседова". Я сам это видел, неоднократно.

Помню у меня был договорённость с командующим частью, что я служу по понедельникам и четвергам. С 7 вечера до 12 дня следующего дня. (примерно).

И вот у нас в части (а это были склады оружия, боеприпасов и обмундирования), делали вывоз старого оружия и завоз нового. Работы было много и группа ненаших, чужих офицеров взяла и запрягла в работу всех немногих находящихся в части солдат. В том числе и меня.

И вот в 12 часов я говорю ничего не подозревающему греческому офицеру:

- братан, уже 12 часов, мне домой пора идти.

Вы бы видили его лицо!! Он просто был в шоке! Ему! Капитану! Какой-то рядовой пехотинец вдруг говорит, что ему надо идти домой, когда столько работы , непочатый край.

Он мне ответил:

- Ты как разговариваешь с офицером, рядовой! Ты В АРМИИ находишься! С ума сошёл?! Хочешь в тюрьму (на губу) сесть?!

Потом с ним через пару часов поговорил командующий или его зам и меня отпустил он.


Вообще историй была масса. В том числе и поразительных.

В первой части. Где было много наших (русских греков из Казахстана, Грузии, России..).

Они вообще ничего не делали. Спали до обеда. Ходили наполовину в гражданской одежде. НЕ БРИЛИСЬ. Только хавали в столовой (очень хорошо кормили на Крите на). Бегали за водкой в город. Иногда ходили в ночной клуб со стриптизом, который был в двух километрах от части. Там были русские девочки за 80 евро. Симпатичные. И жарили шашлыки прямо в части.

Когда приезжали родители к греческим новобранцам. То их просили получше спрятаться, чтобы не пугать чувствительных греческих пап и мам. Которые приезжали послушать о тяготах военной службы своих 21-23 летних (в среднем) детишек.

Самое интересно. Для большинства греков - это действительно трудная военная служба. С "дедовщиной" . С "трудностями". 8)

Правда отношение к местным совсем другое.

Под Мегарой видел такую картину маслом.

Военная часть. 20:55 примерно вечера скажем. Вечернее построение. Вдруг спотыкаясь, бежит от КПП какой-то солдатик. Прибегает на плац и докладывает командиру части. Я "такой-то такой рядовой Антониос Карапапаманолакис, прибыл в часть, разрешите встать в строй?

Командующий делает страшные глаза и орёт "Тебе когда положено вернутся в часть, подонок!? в 20:00. А СКОЛЬКО СЕЙЧАС!? 9 часов! Ты опоздал на час! И не куда-то а в АРМИЮ!!!, 5 дней тюрьмы!!!"

Солдатик отвечает "есть 5 дней губы." Грустный такой.

Тут же, в КПП вьезжает машина. Медленно, в развалочку! В гражданке (в белой рубашке и модных джинсах, к построенным солдатам стоящим смирно и группе офицеров командующих построением подходит этот человек.
 
Командующий отмахивается от него как от назойливой мухи "а это ты Пападопулос (это грек из Казахстана), ты же вчера должен был приехать, ну ладно, иди в казарму.".

Вот такое разное отношение. А местные они всё видят. И не понимают, отчего к русским так относятся.

Один опоздал на час и - 5 дней губы.
Другой опоздал на сутки и - ничего.
 
В русской армии деды заставляют тебя петь песни скажем глубокой ночью.

А в греческой армии деды за новобранцев убирают территорию и туалеты. Конечно новобранцы это мы (русские), а деды греки.

Как-то на утреннем построении один офицер, зам. командующего, распределил всех по нарядам, по работам. Остались немногие. Я стою с одним нашим (русским). Он говорит деду греческому, сержанту, возьми вот этих двоих рядовых и уберите территорию, бумажки там , мусор, подметите.

- Слушаюсь, господин майор!

Майор уходит. Мы с товарищем разворачиваемся и идём в казарму спать.

Дед попался смышлёный. Ни слова нам не говоря, начинает сам подметать территорию один и собирать мусор и бумажки.

Для меня в начале это было дико. Я вообще в наряд на кухню попал в первый же день.

А потом узнали кто я такой и даже меня не включали в список дежурств по мытью полов и т.п.

И вот на 17-й день. Командир нашего отделения (я был один во взводе из СССР) подошёл ко мне, самый взрослый, 29 лет, здоровый мужик, грек из Израиля, а за ним ещё человек пять, за спиной, а я лежу отдыхаю и говорит "Лемос, может быть всё-таки ты хоть раз подежуришь? А то мы уже все по 3 раза отдежурили, а ты ни разу." Я говорю "ребята, какие проблемы, вы же сами меня даже ни разу не попросили, отчего не подежурить". 17 дней они боялись ко мне с таким предложением подойти. Хотя я никакой агрессивности не проявлял.

А другие наши даже на стрельбище не ходили, в учениях не принимали участие, не говоря уже о дежурствах. А я даже два раза на кухне в наряде был! Куриц разделывал. На стрельбище ходил.

Меня ещё в пример всем ставили. Заходят солдатики из других взводов, а наши на меня показывают и тихонько говорят "вон спит русский, но это ХОРОШИЙ русский".
 
Цитата
γατουλα пишет:
яблочки дают или еще че нить
На яблочках далеко не уедешь, маршировать не сможешь :)
 
Какие там посты!

Я получил оружие. Я заступал в ночные посты. Охрана части. С 2 до 4 ночи.

Но в больше половине случаев, меня ещё в 23:00 во время отбоя какой-нибудь добрый солдат из нашего взвода подходил и говорил: Лемос, ты спи спокойно, Я ЗА ТЕБЯ ОТСТОЮ!

Я даже не просил никого! :o

Просто все думали, что я 3 года воевал в Чечне. Это опять же не я придумал. А тот русский, который там уже служил до меня. Только я пришёл, он уже всем рассказал, что я воевал три года "..и видел своих товарищей мёртвых.."

Чтобы не подводить странного солдата (всё-таки наш русский) пришлось так же врать до конца.
 
Короче элиннцы-понтийцы вечная лУбоФФ
А на сколько я знаю греки не знают слово дедовщина,это вообще слово не из нашего мира 8)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
На яблочках далеко не уедешь, маршировать не сможешь С улыбкой

Нас на Крите, в Ретимно, кормили на убой. Каламаракья, пастицио, говядина, хорьятики салата и ещё 20 блюд. Ешь сколько влезет. Как в ресторане.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Только я пришёл, он уже всем рассказал, что я воевал три года "..и видел своих товарищей мёртвых.."
поэтому могу спокойно спать с трупами ;)
Хотя Лемось по фотке не скажешь,ты там такой пацаненок,тебе там сколько годков?
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
На яблочках далеко не уедешь, маршировать не сможешь
все меню не оглашу :)
Цитата
Nik Lemos пишет:
Какие там посты!
да да знаю,как мой в пост так сразу мне пишет.Музыку включит и переписывается,ха!охраняет он 8)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
У них есть конечно какая то дедовкая удаль.

Они всё меряют сколько осталось дней до конца.

Скажем выходит такой солдат. Пуговица растёгнута, штаны сверху ботинок (положено заправлять). В общем такой крутой. И говорит. Мне 40 дней осталось! Типа я дед.

У нас новой части один такой вышел сразу к нашим. Нагло так, вразвалочку, подходит к нашим, к новеньким и говорит:

- Я здесь здесь!
Тут же наш ему по морде со всей силы, он падает и скуля отползает. Наших трое их тридцать. Остальные молча расходятся. Наш говорит:
- Теперь я здесь архигос. 8)
 
Не. Я если охраняю, то я охраняю. Помню даже как-то ночью заметили мы неизвестного, который ходил вокруг части. Разбудили зам.командующего части , доложили о нарушителе. Я даже пожалел что тот так быстро скрылся. Можно было бы и пальнуть по ногам, для науки.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Они всё меряют сколько осталось дней до конца
моя линеечка тому доказательство ;) ;)
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Нас на Крите, в Ретимно, кормили на убой.
У меня друг афинский , когда его забрали в армию, тоже говорил,что кормят хорошо. Я на эпискептирио водку только приносил ему, причем покупал бутылку с газводой, выливал её, и заполнял бутылку водкой. На входе иногда проверяли сумки, поэтому не рисковал.
 
 
Я помню осталось мне дней 10 служить.

Подходит ко мне супер-крутой греческий дедушка. Говорит, я супер крутой дед, мне до дембеля осталось 25 дней скажем. Понял?

Я говорю, а мне 10 дней.

Дед в шоке! :o "Нифига себе!" Красавчик!
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
У меня друг афинский , когда его забрали в армию, тоже говорил,что кормят хорошо. Я на эпискептирио водку только приносил ему, причем покупал бутылку с газводой, выливал её, и заполнял бутылку водкой. На входе иногда проверяли сумки, поэтому не рисковал.

У нас в части (на Крите) нашим разрешили посылать гонца в город для закупки водки!
 
Лемося а ты сколько служил?
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Причём местным даже пиво запрещено в части пить.

А нашим разрешили покупать водку и проносить её открыто в часть, но только для своих, для русских.

А ещё я говорил у нас рота спецназа стояла греческого.

И один капитан спецназа, крутой такой мэн, ходит по части.

Когда мы должны были покинуть учебную часть и направится по другим частям, поближе к Афинам. Надо было, по уставу, чтобы все открыли свои вещмешки и вытащили вещи для осмотра (вдруг кто-то оружие или ещё что выносит). Так вот. Пара сержантов (старослужащих) говорят "откройте мешки для осмотра!".

Наши отвечают "тебе надо, ты и открывай!".

А тут этот капитан спецназа "вы чёго типа буяните!? вы в армии находитесь, спешите выполнять приказ".

А наши ему "ты гнида, сейчас пойдёшь жену свою трахать, а мы тут уже две недели торчим, пошёл вон!". Спецназ сразу замолк.

Сержанты пару мешков сами осмотрели и сказали "фиг с вами - идите".

А наши ещё дальше "как это идите!?" (там надо было 1.5 км. где-то пройти до порта). Дайте нам транспорт!

Выдали нам три джипа военных, мы в них сели и поехали в порт. А греки плелись пешком.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)