ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ
 
кто слышал - поведайте, плиз. моего молодого человека должны в этом или в начале следующего года забрать в армию. раньше был закон, что парней, приехавших из России или других стран забирают на 3 месяца. сейчас,вроде, говорят, что законы поменялись и забирают на все 9, а то и больше
кто что слышал по этому поводу - подскажите, разъясните ситуацию.
планировали весной увидется...но 9-ти месячная армия нам, видимо, не позволит :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
Арманако, дорогой, большой привет тебе!

По теме ничего конкретного пока сказать не могу. Но очень рад тебя видеть.

Звони: 6976428219
 
Народ, так сколько сейчас греки в армии служат? Мой дотянул до 26 лет почти, скоро уже все отсрочки закончатся, а сколько служить - сам не знает. Говорит, что 10 месяцев вроде. Там в ближайшие год-полтора не планируют этот срок сокращать?
 
 
Ну так что, никто не знает, сколько сейчас греки служат? :ae:
 
Да такая армия халява сэр. Постоянно отгулы и увольнительные.
 
Цитата
Fox пишет:
Да такая армия халява сэр. Постоянно отгулы и увольнительные.
Ну я за них рада. Только я-то в этот период буду в другой стране, часто кататься, подстраиваясь под незапланированные увольнительные, не смогу. Грек мой детали узнавать не торопится, а мне надо знать, сколько упаковок бумажных платочков заготавливать. :wasko:
 
Цитата
Eurydice пишет:
а мне надо знать, сколько упаковок бумажных платочков заготавливать.
заготавливайте на 12 месяцев. ничего пока-что не менялось.
 
 
Eurydice,
12 месяцев, с 1-м ребенком - 9 мес., с 2-мя детьми - 6 мес.
 
Цитата
mSergik пишет:
Eurydice,
12 месяцев, с 1-м ребенком - 9 мес., с 2-мя детьми - 6 мес.
Опс... двух точно не успеем.. :o да и одного что-то пока не хочется абсолютно. Но ничего страшного, пока у него там 12 месяцев халявы будет, я хоть по коммандировкам поезжу спокойно. 39-q
Спасибо за информацию! Теперь буду во всеоружии и планировать соотвественно срокам.
 
Чтоб взять отсрочку от службы в армии Греции можно предоставить справку о том что ты являешься студентом. Как должна выглядеть данная справка, и должен ли быть поставлен штамп апостиль и где?.
Заранее спасиб.
 
Здравствуйте!

Я из Тбилиси. По национальности Грузин. Моя бабушка была гречанка.. И я узнал что я могу себе сделать вторую национальность грека.


Но вот у меня возник такой вопрос...
если мне дадут греческую(вторую национальность)
мне придется служить в греческой армии?
- я единственный сын
- и я уже служил в грузинском резерве и я больше не обязан служить.

как будет если я приму греческую национальность?

Спасибо заранее
 
Цитата
Shoundefinedя могу себе сделать вторую национальность грека.
Национальность может быть только одна, которую ты можешь выбрать по достижению совершеннолетия - или отца, либо матери (в том случае, если они разных национальностей).А вот гражданство другого государства ты можешь иметь, если это не запрещенно законами вашего государства.
Цитата
Shoundefinedмне придется служить в греческой армии?
Служить придётся даже если ты уже служил
 
Да, извините ошибся. Я имел в виду гражданство...

Цитата
Служить придётся даже если ты уже служил
И даже если я единственный сын в семье?

в Грузии есть такой закон, что если у тебя нет ни братьев ни сестер, то тебя не забирают в армию...
 
Цитата
Shoundefinedв Грузии есть такой закон, что если у тебя нет ни братьев ни сестер, то тебя не забирают в армию...
Как говорил один герой Ильфа и Петрова в "Золотом телёнке" : ...а у нас в Самарканде нет трамваев, у нас на ишаках ездят.." Это я к тому, что государства то разные, и у каждого свои законы и требования.
 
 
Цитата
Sho пишет:
И даже если я единственный сын в семье?
ну вы же не на фронт идете,просто вам придется служить помоему 3 месяца так служат понтийцы на сколько я знаю,относиться ли это к др национальнастям не знаю
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Всё ясно. Значит так или иначе придется служить.
Спасибо!
 
Против лома-нет приема ;) :D
пожайлуста обращайтесь :Radyga
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
))
У меня очень много родственников в Греции и вот как нибудь хочу хоть погостить. Походу учу Греческий язык в институте...

;)
 
Цитата
Sho пишет:
У меня очень много родственников в Греции и вот как нибудь хочу хоть погостить
в армии? ;)
Цитата
Sho пишет:
Походу учу Греческий язык в институте...
а где вы учитесь?
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
Цитата
γατουλα пишет:
3 месяца так служат понтийцы на сколько я знаю,относиться ли это к др национальнастям не знаю
Если получаешь гр.гражданство как репатриант, тогда 3 месяца.
Если как любой другой иностранец - тогда 12 месяцев на общих основаниях.
 
Цитата
mSergik пишет:
Если получаешь гр.гражданство как репатриант, тогда 3 месяца.
Если как любой другой иностранец - тогда 12 месяцев на общих основаниях.
да я просто не уточнила.А вот вопрос зачем просто служить в греческой армии если не собираешся жить а Греции?Или это обязательно служить всем независимо хочешь ли ты остаться там или нет??
Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще более он славится своим умением находить туда вход.


 
 
Цитата
γατουλα пишет:
зачем просто служить в греческой армии если не собираешся жить а Греции?
Если получил гражданство - обязан служить.
 
А вот в России учитывают прохождение воинской службы в Греции, и таких призывников не забирают служить в ряды Российской Армии. По крайней мере в Питере не забирают :ae:
 
Kika,
Да, это правило действует на всей территории РФ.
 
Цитата
KikaundefinedА вот в России учитывают прохождение воинской службы в Греции, и таких призывников не забирают служить в ряды Российской Армии. По крайней мере в Питере не забирают

В России, соотношение численности армии к численности населения - позволяет ещё это делать (так как армию сократили в несколько раз). А в Греции, с связи с малой численностью населения вообще и молодых мужчин в частности - так пока нельзя сделать. В Китае же вообще, все рвутся сами служить в армию, но берут только ОЧЕНЬ немногих. Они там получают огромные деньги по китайским меркам - 150-200 долларов в месяц. Контрактники.
 
Цитата
γατουλα пишет:
ЦитатаSho пишет:
У меня очень много родственников в Греции и вот как нибудь хочу хоть погостить
в армии?
ЦитатаSho пишет:
Походу учу Греческий язык в институте...
а где вы учитесь?

Я учусь в Тбилиси. В институте Азии и Африки. На экономиста.
 
Про греческий спецназ. Был у меня опыт общения с одним из таких. При знакомстве предупредили чтобы я сильно не шарахалась, он бывший спецназовец и не обижтаься если что не так.... Но в целом рекомендации были хорошие. Думала ерунда... И не таких видели! Пришел мужчина очень приличный, беседа была чисто деловая. Показался образованным и хорошо воспитанным греком =))) (встреча происходила в Греции)
Разработали совместный план действий для совместной работы. В сентябре он приехал на подписание договоров и всего прочего. Приехал он почему то один без переводчика, т.е. мне пришлось с ним все это время возиться. А еще он не привез никаких документов! Т.е. все сотрудничество у него было на словах... но это отдельная история....
Вернемся к спецназу, когда я с ним няньчилась, то он много о себе рассказывал и ообенно о том как его "воспитывали" в армии! Я была в шоке вот от этой истории: Находили на улице труп (пардон не свежий и очень вонючий) помещали его в специальную комнату без света где одна кровать на которой они вдоем должны были спать всю ночь, и если он этого не делал, а он именно попытался спать на полу, врывалось его начальство и жутко избивало.... Врет? Я тоже думала врет... но у мужика реально проблемы с головой! То что он там служил факт! Ему 42 года. Думаю на данный момент такого вообще нет! На вопрос почему такое произошло отвечал что так их всех готовят к войне с турками :o

Могу рассказать еще страшные истории которые он мне поведал, если желаете
 
 
И что? Ничего тут такого нету. Обычная подготовка, привыкание к трупному запаху. Я бы с удовольствием спал с трупом.

Ещё мне рассказывали, как будущих военных водолазов (и не только) бросают в спец. бассейн. И не дают вылезти. Солдат в полном обмундировании. (или в половине). Ну в общем через какое-то время, он начинает тонуть. И как только он реально нахлебается, его достают и откачивают.

Конечно спецназ должен иметь специальную подготовку. (скажем в России или США или Израиле она такая же).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я бы с удовольствием спал с трупом.
Почему то меня это заявление не удивило
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я бы с удовольствием спал с трупом.
:o Может, ты сам зомби? :ae: Поэтому и не мерзнешь... ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
Может, ты сам зомби? ae Поэтому и не мерзнешь...

Сеня, зачем мёрзнуть? Где? На улице лето, +14 С. Мёрзну я когда организм (отрытая кожа) не справляется с температурой (это около нуля и ниже).
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 3)