ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ
 
кто слышал - поведайте, плиз. моего молодого человека должны в этом или в начале следующего года забрать в армию. раньше был закон, что парней, приехавших из России или других стран забирают на 3 месяца. сейчас,вроде, говорят, что законы поменялись и забирают на все 9, а то и больше
кто что слышал по этому поводу - подскажите, разъясните ситуацию.
планировали весной увидется...но 9-ти месячная армия нам, видимо, не позволит :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
Там Вам не курорт, а реальные турки (фото могу прислать) и минные поля (фото прислать не могу).
Поэтому, чем лучше тренируют, тем пользы больше.

Десять баллов (не подлизываюсь)!!!

Вообще если честно,отслужив в советской армии в сибири, я был xудшего мнения о греческой армии, xудшего чем я думал о ней до теx пор пока я не отслужил в арте!!!

Всё намного ближе к делу в греческой армии, тогда когда в советской, просто жестоко и строго(я не жалуюсь).
 
Agnessa Fasataki,
Так мой также сначала попал, а под конец угроза появилась, вот его и кинули в "горячую" точку.Стоял он целый день наблюдал за границей.
 
 
par,

А в английской армии Вы не служили?
 
Там, В Англии, нет обязательной службы!
Так что нет не служил, с меня xватит, я думаю!
 
Цитата
par пишет:
Там, В Англии, нет обязательной службы!

А то я смотрю на этих английских туристов...мрак одним слово.
А каков стереотип об англичанах- чопорные, неприступные, а в Малию нагрянешь- плохо станет, только от одного вида...
 
Солдат мой тоже пишет, что он каждый день "Наблюдает за границей". А еще они с командиром части ездят в соседнюю деревню (12км) продукты покупать. Там на всю деревню один магазин, и в нем почти ничего не продается))).
 
 
Цитата
par пишет:
Всё намного ближе к делу в греческой армии, тогда когда в советской, просто жестоко и строго(я не жалуюсь).

Да. Совок. Анашу курят, драться лезут. Кормят паршиво. Полный идиотизм. Может быть есть где-то человек 300 нормальных солдат в России, но я лично ни разу не видел, только в кино.

C нами в части, как я уже говорил, служил, полк морской пехоты Греции. Их так замечательно тренировали, я аж обзавидовался. Хотел страшно, но всё таки женат был, поэтому не пошёл. И НИКАКОЙ дедовщины.
 
Цитата
Anna5 пишет:
смотрю на этих английских туристов...мрак одним слово.
скоро Анечка, наглядимся до зубного скрежета
я уже в предвкушении, как я на них материться буду
но израилидисы круче. У вас есть израилидисы?
 
мой муж закосил
под дурика
слюжить в армии и терять время для развития бизнеса ему не хотелось
он бегал за офицером с ружем и орал "я знаю- ты турецкий оккупант"
 
Хотелось бы вернуться к своему ранее задаваемому вопросу : получивших греческое гражданство, но имеющих также российское, призывают в армию, если последние имеют постоянное место жительство в РФ? Какая - нибудь отсрочка здесь предусмотрена на случай,если всё же призывают? Мож знает кто что-либо об этом?
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
получивших греческое гражданство, но имеющих также российское, призывают в армию, если последние имеют постоянное место жительство в РФ? Какая - нибудь отсрочка здесь предусмотрена на случай,если всё же призывают? Мож знает кто что-либо об этом?
как в Греции не знаю
на Кипре, дается выбор
отслужившему в армии РФ дается освобождение, только наоборот не бывает
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
мой муж закосил
под дурика
слюжить в армии и терять время для развития бизнеса ему не хотелось
он бегал за офицером с ружем и орал "я знаю- ты турецкий оккупант"
ну и правильноЮ если это единственный был способ - хоть так 39-q
 
Agnessa Fasataki,
ну были потом дополнительные проблемы
с драйвинг лайсенс и ...с нашим разрешением на брак, знаешь, психам жениться низззя, даже на росидах ;Stasya
 
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
Хотелось бы вернуться к своему ранее задаваемому вопросу : получивших греческое гражданство, но имеющих также российское, призывают в армию, если последние имеют постоянное место жительство в РФ? Какая - нибудь отсрочка здесь предусмотрена на случай,если всё же призывают? Мож знает кто что-либо об этом?

если вы обратитесь в консульскую службу по месту жительства в россии(консульство Греции) с требованием выдать вам справку о том что вы постоянно проживаете в россии. то на основании этой справки в Греции Вам датут отсрочку на все время проживания за пределами Греции но при нахождении в Греции более 6месяцев в году вы будете объязанны отслужить 3месяца.
 
vaf2006,
Спасибо большое! Попробую получить такую справку!
 
Цитата
vaf2006 пишет:
если вы обратитесь в консульскую службу по месту жительства в россии(консульство Греции) с требованием выдать вам справку о том что вы постоянно проживаете в россии. то на основании этой справки в Греции Вам датут отсрочку на все время проживания за пределами Греции но при нахождении в Греции более 6месяцев в году вы будете объязанны отслужить 3месяца.
Скажите, это получается при условии, что вы отслужили в российской армии или как , что-то не поняла?
 
Agnessa Fasataki,
Как я понял, основной критерий для получения такой справки - постоянное место проживания в РФ. Хотя с получением справок из консульства имею горький опыт - чтобы получить оттуда хоть что-то, необходимы неимоверные усилия 39-q
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
Скажите, это получается при условии, что вы отслужили в российской армии или как , что-то не поняла?
если Вы гражданин греции по репатриации то не зависимо от того служили Вы в армии стран СНГ Вам всеравно необходимо отслужить в Греческой армии. срок службы не большой всего 3месяца. Но по срокам есть небольшая поправка все зависит сколько лет Вам было на момент получения Греческого гражданства. Этих деталей я не помню но это точно есть на форуме.
 
vaf2006,
Вопрос в другом - как доказать в консульстве, что я действительно постоянно проживаю в РФ? Наверное, проще отслужить эти три месяца и не заморачиваться :ae:
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
Как я понял, основной критерий для получения такой справки - постоянное место проживания в РФ. Хотя с получением справок из консульства имею горький опыт - чтобы получить оттуда хоть что-то, необходимы неимоверные усилия
Совершенно верно. Получить такую справку совсем не просто. Но если Вы гражданин Греции и постоянно проживаете за ее пределами, то имеете полное право требовать данную справку от работников консульской службы. Выдача подобных документов это их прямая объязаность надо просто очень постараться и все получится
 
 
vaf2006,
Цитата
vaf2006 пишет:
Выдача подобных документов это их прямая объязаность
Твои слова да в их уши -sofi- Буду пробовать, конечно.
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
Вопрос в другом - как доказать в консульстве, что я действительно постоянно проживаю в РФ? Наверное, проще отслужить эти три месяца и не заморачиваться
Доказать не сложно Вы же где-то зарегистрированы, работаете, оплачиваете какие-то счета где стоит Ваша фамилия. В общем, любые документы, которые подтверждают Ваше проживание в другой стране. Я сам достаточно долго получал данную справку, Но сейчас планы немного изменились и так как я планирую пробыть в Греции больше 6месяцев то тоже пойду служить.
 
Я въехал в грецию в 1999 году в возрасте 20 лет. До настоящего момента повестки на службу в армию мне не являлись.
Недавно моих друзей призвали в армию причем почти сразу после того как они получили гражданство. Я позвонил в военкомат узнать почему не призвали меня и сколько мне служить и меня проинформировали что я скорее всего в розыске и что за место 3х положенным мне месяцев я должен служить 12 месяцев чего бы не произошло еслиб я появился до 2006 года.

Я вобщем затрудняюсь разобраться в этом вопросе, да и женат имею 1 ребенка уже, не могу представить как прожить 12 мес без работы хотя против службы собствено ничего не имею.

Помогите пожалуйста найти адваката для который обладал бы достаточным опытом в таких вопросах, помог решить проблему или хотябы дал совет.
 
Arman,
после получения гражданства тебе надо было сразу встать на учёт в военкомате, давно бы уже отслужил и проблем не было бы. Я вот недавно получил гражданство, так бумага из военкомата пришла раньше, чем я тафтотита успел получить на руки. ;)
У меня тоже 1 ребёнок, сказали поэтому срок 12 мес. - 3 мес. = 9 мес.
 
Понятное дело что надо было :cry: Но у меня постоянно кто то был на шее... я тут один без родителей с младшим братишкой жил , повестка не приходила я думал так и надо несколько лет не зовут на службу.

Тебе кстати не 12 месяцев а всего 3 служить, если ты в возрасте более 15 лет гражданство получил. И только недавно получил гражданство. У меня друга доже с одним ребенком вот только призвали 3 месяца службы у него ито по месту жительства.

Еслиб я сразу после получения гражданства обратился в военкомат было тоже давно уже отслужил бы.
 
Цитата
Arman пишет:
Но у меня постоянно кто то был на шее... я тут один без родителей с младшим братишкой жил ,
Понятно... :(

Цитата
Arman пишет:
Тебе кстати не 12 месяцев а всего 3 служить,
Я не понтиец и иду служить, как греки. ;)
 
 
Я тоже не понтиец, я политэмигрант. Это помоему не имеет значения..

И что будеш делать? Жена работает хоть?

Блин я уже 18 месяцев отслужил в Узб армии 9 лет назад Теперь если еще 9 месяцев то будет 27 мес службы общей.. это не так страшно было бы еслиб не было семьи.
 
Цитата
Arman пишет:
Это помоему не имеет значения..
Имеет значение, под каким соусом получал гражданство. Я - через политографиси, поэтому иду на общих правах. Отсрочку дали только до конца года и попадаю в призыв весны 2008. Если бы дотянуть ещё годик до 35 лет, то тогда можно пойти на 45 дней и остальное выкупить.

Жена открывает ятрио, будет в начале работы только, так что не желательно и мне. :(

Ты в каком городе живёшь? Я в Афинах.
 
Да в Афинах...

У меня жена не работает. Надо ей строчно ребенка в детсад и работу искать.
 
Цитата
Arman пишет:
Надо ей строчно ребенка в детсад и работу искать.
Сначала работа, потом детсад, иначе в государственные не возьмут, только в частные.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)