ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ПРОЖИВАНИИ В РФ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ПРОЖИВАНИИ В РФ
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить греческое гражданство, проживая в России? Была на собеседовании в консульстве, они предлагают либо удостоверение (ВНЖ?) либо гражданство. Я так подражумеваю, что если я выберу гражданство, то необходимо будет пожит в Греции какое-то время, но вот только сколько лет? Или это не обязательно? Заранее благодарна за поддержку!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
εζεικ пишет:
Отдел репатриации-отдел,который занимается оформлением гражданств этнических греков. что непонтного)
а непонятного то,что в каждом городе свой отдел репатриации 39-q

жаловаться в этих случаях бессмысленно.Можете попытаться написать в министерство иностранных дел Греции, в отдел, занимающийся проблемами греков зарубежья.Но что-то мне подсказывает,что Вы гражданство получите раньше,чем ответ оттуда :D Так что ждите звонка,Как Вам посоветовали
 
Спасибо)
Я написал туда письмецо)Да думаю скорее всего ответ не дождусь)))))
 
 
Цитата
Kika пишет:
каждом городе свой отдел репатриации
например в Новороссийском Ген.консульстве произвола не наблюдал все вежливо,професионально.за 6 лет не заплатил ни копейки.и вот на днях позвонили и пригласили на принятие присяги :) поздравьте меня :D
 
Поздравляю! 8)
 
спасибо Nik.теперь бы вот кто подсказал что дальше делать. :wasko:
 
Цитата
сергей чикириди пишет:
теперь бы вот кто подсказал что дальше делать
почитайте сообщения Алекса Халевина, он где-то на год впереди вас все это начал проходить :)
 
 
скажите пожалуйста! Если ребенок от грека будет рожден в России, то как его потом вывезти в Грецию?? Нужно ли получать визу или как эта процедура проходит!??? спасибо!!!
 
Цитата
Anna Tura пишет:
Если ребенок от грека будет рожден в России, то как его потом вывезти в Грецию?? Нужно ли получать визу или как эта процедура проходит!??? спасибо!!!
точно так же, как и в случае с "визой жены" - потому что эта виза называется "семья грека".
Делаете ребенка проездной документ РФ, муж ребенка в Греции вписывает в мериду, высылает приглашение и тд - и получаете визу. а по прибытию в грецию делаете греческое гражданство.

ПыСы: вопроса в одной теме вполне достаточно :!:
Изменено: odessitka - 04.11.2010 16:29:24
 
а если ребенок будет вписан в мой загран паспорт, то можно ли его вывезти по моей Адье Парамонис??? или обязательно мужу присылать приглашение? спасибо
 
Цитата
Anna Tura пишет:
а если ребенок будет вписан в мой загран паспорт, то можно ли его вывезти по моей Адье Парамонис?
нет. на ребенка должно быть отдельное разрешение на въезд. Ваш ВНЖ касается только вас.
 
Цитата
сергей чикириди пишет:
например в Новороссийском Ген.консульстве произвола не наблюдал все вежливо,професионально.за 6 лет не заплатил ни копейки.и вот на днях позвонили и пригласили на принятие присяги поздравьте меня

Я в Новороссийске 4-ый год в очереди стою на собеседование. Очередь 8460... Сколько ждать то еще?
 
Простите, а куда делась тема о получении грeческого гражданства в Греции? :ae:
 
Цитата
Grru пишет:
Новороссийске 4-ый год в очереди стою на собеседование
у меня с момента подачи документов,до выхода апофаси и присяги прошло примерно 5,5-6 лет.так что Grru не растраивайся ;)у меня номер очереди был 5545
Изменено: сергей чикириди - 20.11.2010 18:45:54
 
 
У меня родители подали док-ты на греч гражданство в Питере, когда я еще несовершеннолетняя была, сейчас мне 21 год..т.е. где-то около 10 лет уже документы "на рассмотрении" :ae:
Вызывали весной на беседу с консулом..ну поговорили, еще раз при нас пересмотрели док-ты, посмотрели на нас, позадавали вопросы и сказали ну еще вот эту справочку надо бы донести, вот эту..
а толку-то..все равно не шевеляться, может еще через лет 10 позовут.. :evil:
 
Не делают ничего в греч.консульстве в Питере, так, только видимость создают. Так что зря ждете...
 
Цитата
Kika пишет:
Не делают ничего в греч.консульстве в Питере, так, только видимость создают. Так что зря ждете...

и что же делать?! :cry:
хотела в этоом году поступать и получается, раз там док-ты лежат буду на общих основаниях, как гречанка :( но без гражданства..ни того, ни другого..эх
 
если у вас греческое происхождение, то при поступлении это вам не грозит никакими льготами, даже наоборот...так что для поступления необязательно иметь гражданство
 
Цитата
Kika пишет:
если у вас греческое происхождение, то при поступлении это вам не грозит никакими льготами, даже наоборот...так что для поступления необязательно иметь гражданство

Спасибо Вам огромное за быстрые ответы!!! :Radyga
только вот немножко не поняла, т.е. если док-ты лежат в консульстве в Питере, но там ничего не делается, "по-видимому"..значит я имею право поступать как иностранка? только вот в моем свид о рожд. написаны оба родит. - русские, но в папином написан дедушка - грек..а как быть, если нужно свид о рожд родителей подавать? или справки брать из Консульства..они же могут сказать раз лежат док-ты, то и справки могут дать о нац-ти греческой? или не могут :wasko:
или даже, если поступлю как иностранка, а они узнают, что у меня док-ты на гражданство поданы, могут они меня отчислить, когда узнают об этом или что-то другое сделать..

прошу прощения, если от темы далеко ушли, искала, но так и не нашла ответов на форуме, что в таких ситуациях делать :oops:
 
для этого есть специальная тема про поступление, пишите туда и вам ответят
 
народ, вы не знаете есть ли тоже такой нормальный форум как у вас, только для украинцев?
 
 
Milko,
Я открыл для Вас новую тему
http://www.greek.ru/forum/forum55/topic20669/
 
Благодарю!
 
Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на вопрос, если конечно кто-то знает, если у меня есть и российское и греческое гражданство, каким образом нужно передвигаться в том и другом направлении, какие нужны документы, могу ли я ездить в Грецию без визы, вообще, как все это делается и насколько все это законно? Сам живу в России. Спасибо!
 
Orest,
Вам сюда
 
Спасибо, Angelika Chatzi!
 
Скажите, а на сегодняшний день программа репатриации действует? И еще, я читал что можно получить греческое гражданство, просто поступив на службу в греческую армию, если ты грек. Я грек, это реально? И вообще, может легче получить гражданство другой страны в ЕС и потом перебраться в Грецию?
 
 
А вообще, правильней получать в России внж и потом в Греции на гр-во претендовать, так?
 
Цитата
Slackware пишет:
Cкажите, а на сегодняшний день программа репатриации действует?
Теоретически да,практически нет.
Цитата
Slackware пишет:
может легче получить гражданство другой страны в ЕС и потом перебраться в Грецию?
Как Вам легче это только Вы можете знать. Как и в какие сроки репатрианты получают гражданство Вы уже прочитали и сделали выводы.
Цитата
Slackware пишет:
А вообще, правильней получать в России внж и потом в Греции на гр-во претендовать, так?
ВНЖ для проживания в Греции Вы можете получить ТОЛЬКО в Греции.
 
Ясно спасибо. Вообще, это не интернет тема, тут можно слушать только адвокатов и людей из консульства
 
Цитата
Slackware пишет:
тут можно слушать только адвокатов и людей из консульства
В Греции принято пользоваться услугами адвокатов,когда недвижимось нужно купить или поделить её с кем-нибудь ч/з суд. Там без адвокатов не обойтись. А идти к адвокату для того,чтобы он вам "закон почитал" и взял за такую "консультацию" от 60 до 100 евро в час не стоит.
У нас иммигранты на гражданство подают БЕЗ адвокатов. А если Вы любитель слушать за деньги,то мы можем организовать такое прослушивание.
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)