Каракджи,Зурнаджи, Харабуга

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Каракджи,Зурнаджи, Харабуга, Помогите, найти значение названных фамилий (я греческого не знаю)
 
Может быть кто-то знает происхождение названных фамилий. Помогите, узнать. Уж очень интересно. :!: :!: :!:
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
korbek пишет:
Nikоs rus - на эту тему можно долго говорить

korbek,
У меня просьба- как бы нам лучше перейти с этого форума на соседний форум- "Всё для этнических греков", а точнее в тему- "Мы-урумы"? (Вы там уже были).
Если, конечно, есть желание... Заодно можно перетащить туда наши посты.
Там мы ближе к теме будем, чем здесь.
Я предлагаю перетащить туда Ваши посты- № 55, № 60. Ну, естественно несколько измененные, так как копировать посты нежелательно.
 
Цитата
korbek пишет:
крымские татары (таты и ялыбойлю) народ, который сформировался на основе автохтонного населения крыма. а это население до прихода турков было в основном христианским. например ,в дер.къутлах судакского района на момент 1520 года проживало (точно не помню) примерно 40 семей ,из них только 3 семьи были мусульманами. к моменту переселения христиан къутлах никто не покинул. тоесть переходя в ислам они считались татарами.
Откуда данные? По турецким документам в 1520 г. в дер. Кутлак (совр. Веселое) проживало 7 глав домохозяйств, все записаны греками, мусульман не было. В 1542: 9 - греческих глав семейств, 1 - вдова, 4 глав-мусульман - подселение очевидно, т.к. не похоже на естественный рост населения. Причем, подселение не автохтонным населением Крыма, а эмигрантами (в основном половцами) с Поволжья, приток которых в Крым и начался при Сахибе в 16 в. После выселении греков из Крыма в 1783 - все дома христиан разобраны, т.е. выселились. А вот куда греки из Кутлака переселились - в Крым в другие села (записавшись мусульманами, таты?) или Приазовье - вопрос.
Изменено: orff - 12.02.2010 21:43:11
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)