Молитвы на греческом

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Молитвы на греческом
 
Искала тексты молитв на греческом…. Перевернула весь Интернет. Почему-то не нашла. Интересно бы сравнить два варианта. Так как молятся в России греки и как в Греции. Я спросила у своей бабушки. Разговор, правда, был об «Отче наш». С ее слов я записала на бумаге, но боюсь, что некоторые слова не верны. С детства помню колядки на понтийском, ходила, на Рождество на новый год и Крещение. Помню при входе в греческий дом, хозяева просили встать на против иконы, где уже горела лампада и петь песнь…..Еще мне моя бабушка рассказывала сказки на греческом…Готова поделиться информацией Давайте попробуем вспомнить пересказать и сохранить все что связано с религией, историей, былью…. Что рассказывали Вам Ваши бабушки, дедушки, мамы и папы…..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Здравствуйте! Нужна молитва Святой Татьяне на греческом языке, если есть конечно!
 
Цитата
Марина :) пишет:
ужна молитва Святой Татьяне на греческом языке, если есть конечно!
Об чем молитва-то? Греки, кстати сказать, не сильно знают Св. Татьяну. Еще дольше приходится объяснять, почему она столь популярна в России среди студиозусов.
Να'στε όλοι καλά
 
 
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста!!! Очень нужно знать точный перевод, на греческом - "Господи, спаси и сохрани мя"...
На вас последняя надежда!!!
Заранее спасибо
 
Господи, спаси и сохрани мя
Κύριε, σώσον εμέ
Να'στε όλοι καλά
 
:?: Здравствуйте, может кто знает тропарь Иверской иконе Богородицы на греческом? (только без переводчика google)
Где скачать греческие церковные(те, которые применяют в наборе молитвословов и т.п.) шрифты? Спасибо.
Изменено: cyberwoodman - 02.02.2011 13:16:43
 
Пожалуйста, дайте кто-нибудь греко-русский служебник (для русских, молящихся в греческих храмах)!
 
 
У меня вопрос.
Как будет на древнегреческом (койне) "Не в силе бог , а в правде." и фраза "Мертвые сраму не имут"
 
Доброго времени суток братья и сестры. срочно нужно на греческом с транскрипцией, слова" Преосвященный владыка благослови" mr.hram@ukr.net мой емейл.
 
Добрый день! Подскажите, есть ли перевод православной молитвы "для благополучия дома" на греческий язык?
текст молитвы:
«Отец небесный, Владыка, Господь Бог, Спаситель наш, сохрани раба Божьего (имя), сохрани нас грешных, сохрани мою семью, отгони от нас нечистую силу, избавь нас от лукавого, не введи нас во искушение вольное или невольное, прости нам тяжкие согрешения, исцели нас от болезни, от всяких напастей по милости Твоей, от машины, от скотины, от зверя бегущего, от гада ползучего, от человека злючего по милости твоей. Аминь!»

Если подскажете источники, где можно перевести или через кого, буду безмерна благодарна.
Спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)