о счастье

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
о счастье, что нужно человеку для счастья
 
Уважаемые форумчане, предлагаю вам порассуждать, что нужно человеку вообще для счастья? И второй вопрос более конкретный: если бы у вас был цветик-семицветик, какие бы 7 желаний вы загадали, чтобы быть счастливыми?
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Дело даже не в начинании с самого себя. А в настое человека. (это я как психолог новоначальный :) говорю) Мысль - тоже дело. И человек бывает просто отпугивает от себя счастье постоянным нытьем, сомнениями, неуверенностью, отчаянием, ненадеждой.

А ведь мы все счастливы хотя бы потому что мы есть, что у нас все есть (относительно). "Замечай сколько несчастий кругом - и ты увидешь сколь счастлив ты сам"
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Nika,
именно про эти "какашки" я и говорю.начиная с мысли со стремления к счастью и продолжая этот порыв в каждом действии во всей жизни!это верный путь к счастью.даже не путь и и есть образ жизни "счастливой" :D
надеюсь,мою мысль хоть кто-нить понял ;)
 
 
образ жизни "счастливой" я понимаю как сладкий самообман, хотя и он необходим в некоторые моменты.
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
:D если утром просыпаешься и первойая мысль вот блин опять на работу,а потом ой!я же должна быть счастливой и натягиваешь улябку-тогда самообман! а когда это исходит из самой души (какбы пафосно это не звучало) тогда это отлично!!!просто не стоит позволять всякой ерунде сябя расстраивать!!!и надо быть абсолютно уверенными,что в все в наших руках!!!давайте любить друг друга!!!! :D :D :D улыбнитесь!!! жизнь прекрасна!!!!даже если и кажется иногда совсем подругому!!!! :D
 
"Жизнь прекрасна и в лучшие и в худшие ее моменты". Жизнь надо любить, и ттогда она полюбит тебя.

Но повротюсь: это сладкий самообман.

Пессимист - это набравшийся опыта оптимист. :D
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Nika,
в основах мы сошлись :D -уже повод для радости!!!
спасибо за приятный диалог ;)
 
 
И вам - спасибо!
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
В молодости практически все счастливы, но много ли вы видели счастливых стариков и старух?

Вообще очень замечательно сказал А.Шопенгауэр: "Истина в том, что мы должны быть несчастны и мы несчастны".

В молодости счастье даётся природой в займы. Оно даётся молодому человеку, чтобы он не удавился, до тех пор, пока не заведёт потомство. Потом счастье как правило уходит, но появляется инстинкт заботы о потомстве.

Для счастья слишком много нужно. Физическое здоровье в первую очередь.

Ники правильно заметила, я счастлива, потому что НЕ ЗНАЮ, что со мной случиться.

А ничего хорошего не случиться. Самое лучшее, если вас переедет огромный самосвал. Старость это состояние когда тебе плохо, а с каждым днём будет ещё хуже.
 
Да уж... мрачные у вас прогнозы... безнадёжные какие-то... Но самое интересное, что на самом деле все ещ1 хуже, чем вы описали!
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
Nika пишет:
Да уж... мрачные у вас прогнозы... безнадёжные какие-то... Но самое интересное, что на самом деле все ещ1 хуже, чем вы описали

Это точно. Всё ещё хуже. Но не всё так безнадёжно. Как предлагает А.Шопенгауэр, выход есть. Мы должны уничтожить саму мировую волю. Мы можем уничтожить её убивая СВОЮ волю к жизни. Он не призывает к самоубийству. Но умершвление плоти приветствует. И никаких детей.

Я лично, как разумный и честный человек, не могу больше обманывать сам себя, чтобы стать счастливым. Может быть я действительно был глуп, если я так долго был счастлив. Животные по видимому менее несчастны чем мы, так как у них нет памяти о прошлом счастье и нет предчувствия будущих несчастий и смерти. И чем совершенней животное, тем более оно несчастно.
 
:D
да ну вас! какие-то вы несчастливые!!!и вас это устриавает!!!
Мои родители расстались после 7 лет жизни, у мамы ну руках бала 5-летняя я,она похудела 4 кг,сжала зубы и стала жить дальше,и еще лучше.сейчас, когда я об этом ее спрашиваю,отвечает-и слава Богу,что разошлись!время и жизнь все поставили на свои места!!!я жила с молодым человеком 2 года собирались пожениться,безумно его любила(как собаченка) а он все ругался и ругался.а я все плакала и плакала.собрала вещи и ушла.больно было-ужас!!!ни то что плакать,дышать больно было!и он тоже страдал,и родители наши.так месяц за месяцем прошли 1-1,5 и вот 03.03 я еду на месяц в афины,к тому ктр. так давно рисовала в своих мечтах!!!все к лучшему!не знаю,что будет дальше,но уверена,что все будет здорово,прекрасно!!!а мой дорогой грек кстате ваш ровесник NIK,и у него тоже были переживания.встречался с девушкой 5 или 6 лет,очень ее любил.но сам с ней и расстался,потому что говорит,она меня не уважала и несмотря на всю мою любовь к ней я понял что ничего у нас тогда не получится,один раз сказал а на вторй расстались...он после этого 2 года ни с кем не встречался...тут мы очень похожи,правда временные отрезки несколько отличаються ;)
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!! :{}
 
хотя дело тут совсем не в возрасте!!!
у меня есть очень много знакомых ровесников абсолютно несчастных и не пытающихся изменить ситуацию...зато как они любят говорить о своем несчастье!!!
странные все таки люди :D
а я счастлива!
только не надо удивляться!я считаю,что состояние счастье это абсолютное естественное состояние для человека это норма!!! :D :D :D
 
Безумно любить мужчин - опасно для жизни Вот так выглядит эта любовь... А с мужчинами надо вот так:
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
 
:D :D :D
а я вас тоже люблю!!!!
 
но как это прекрасно!!!!
даже если этот момент любви столь кратковремен!!!
 
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
ЧУДЕСА
Уолт Уитмен

Ну кто же теперь верит в чудеса?
А я вот во всем вижу чудо:
Проходя по улицам Города,
Глядя поверх крыш на далекое небо,
Бродя босиком по самой кромке прибоя
Или стоя под деревом где-то в лесу,
Говоря днем с теми, кого я люблю, и по ночам лежа в постели с теми, кого я люблю,
Или за столом, пируя с друзьями,
Разглядывая незнакомых людей, сидящих напротив в вагоне,
Или следя, как пчелы вьются над ульем в летний полдень,
Или как стадо пасется в лугах,
Любуясь на птиц, или на чудесных стрекоз,
Или на чудо заката, или на звезды, светящие спокойно и ясно,
Или на крутой, восхитительно тонкий изгиб молодого весеннего месяца;
Все это и остальное для меня чудеса,
Слитые вместе, и каждое в отдельности — чудо.
Для меня каждый час дня и ночи есть чудо,
Каждый кубический дюйм пространства — чудо,
Каждый квадратный ярд земной поверхности — чудо,
Каждый фут в ее глубину полон чудес.
Для меня море открывает все новые чудеса:
Рыбы — скалы — движение волн — корабли — их команда,—
Каких вам еще надо чудес?!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
neo&morfius,

Да, я сейчас несчастлив, но меня это НЕ УСТРАИВАЕТ. Практически все мои родственники, тёти, дяди, родители, как в Греции, так и в СНГ, не расставались всю жизнь. Да, мои родители бывало ругались, но всё равно жили вместе, даже не думая расставаться.

Я почему-то решил, что брак это навсегда. У меня не было до жены никого. Я поцеловался первый раз с женой в 22.5 года, она же была мой первой женщиной, после того как мы поженились, мне было 23.5 года.

Хотя она уже и уходила от меня, через 3 месяца после свадьбы, но через месяц мы стали встречаться, а через 3 месяца она вернулась. После этого началась счастливейшая семейная жизнь. И она длилась много лет. Несмотря ни на что. Но я не смог найти себя в Греции, в смысле интересную работу. Жена устала и ушла. Я её не виню. Но для меня это фантастическое потрясение. Сейчас отхожу понемногу. Но счастье уже куда-то ушло.

Хотя с другой стороны, может быть и не всё так плохо. Я найду хорошую работу и жена вернётся.

Я пока не собираюсь знакомиться ни с какой другой девушкой. Я однолюб.

До того как я познакомился с женой. Я бывало встречался с девушками, но у нас ничего не было, даже поцелуев. Мой папа, постоянно предлагал мне женщин, боясь, что я голубой. Также и друзья. Но я всегда отказывался. Говорил, что найду сам. И нашёл. И не смог удержать. Мы были вместе более 9 лет.

И на счёт счастья. Я как уже говорил, был такой же как и вы, я был фантастически счастлив и верил, что человек создан для счастья.

Ладно. Хватит ныть. Для меня теперь счастье, это делать добро своей жене, пусть она и не живёт со мной. Посмотрим, что будет дальше.
 
ОК.ОК. Вы меня убедили. Жизнь прекрасна! И я счастлив! Я жив, здоров, моя любовь тоже жива и здорова и ждёт от меня решительных действий.

В общем всё замечательно. Счастье в жизни есть и его много. Оно во всём. Вот поел хлебушка и уже счастлив. Почитал форум и опять счастлив. Вышел воздухом подышать и снова счастлив.

Желаю всем быть таким же счастливым как и я.
 
Nik Lemos, :D :D :D :!:

Цитата
Nik Lemos пишет:
общем всё замечательно. Счастье в жизни есть и его много. Оно во всём. Вот поел хлебушка и уже счастлив. Почитал форум и опять счастлив. Вышел воздухом подышать и снова счастлив.

Желаю всем быть таким же счастливым как и я.
вот это наш человек!!!!!так держать!!!! :{}
 
у всех в жизни бывает не все так как хотелось бы,от того ли что видно не так уж и хотелось (вместо действия направленных на цель ленились и плакались на обстоятельства) или по неизвестным причинам,непонятным для нас...все зависит от реакции человека на эти события и от выводов ктр он для себя делает :D
веселей надо быть,веселей!!!! :D :D :D
 
 
Цитата
neo&morfius пишет:
к счастливым людям намного больше и быстрее счастье "липнит", да и люди тогда только хорошие притягиваются и вообще все здорово!!!
:D ;) :D Совершенно согласна!
Настраивать себя надо на волну добра и любви, хвалить за хорошее, вообще-смотреть на весь мир с любовью-и счастье всегда будет с тобой. :D
Ну, еще вкалывать до изнеможения необходимо - тогда времени на глупые мысли не остается. :|
 
Цитата
Агафья Порох пишет:
Ну, еще вкалывать до изнеможения необходимо - тогда времени на глупые мысли не остается.

Согласен. Когда я вкалывал с 9 до 9, я был фантастически счастлив и времени на философствования практически не было. Но увы. Куда-то всё ушло.

Ладно, попробую полечиться работой. Потом расскажу о результатах. Но ещё пока несколько дней побездельничаю. Я решил начать действовать, когда получу деньги. А это наверное через неделю будет.
 
Цитата
"Никогда не считай счастливым того, кто зависит от счастливой случайности" (Сенека)

"Ничего на свете не заслуживает такого уважения, как человек, умеющий переносить мужественно переносить несчастья" (Сенека)
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Nika,
очень точно!!!это то,что нужно! особенно для Nik Lemos :!: :)
 
Да не надо так предвзято к Николаю!.. Он все выдержит и укрепится. Его надо поддержать!.. Нельзя наезжать на человека в момент душевного кризиса!..
_______________
Мы богаты лишь тем, что в России родились, только это у нас никому не отнять. Мы всегда и везде русским флагом гордились, - и забывшим про Родину нас не понять...
 
Цитата
Nika пишет:
Да не надо так предвзято к Николаю!.. Он все выдержит и укрепится. Его надо поддержать!.. Нельзя наезжать на человека в момент душевного кризиса!..

Да. Меня надо поддержать. :) А у кого ещё были подобные кризисы? И как вы с ними справлялись?

Я даже представить не мог, что в жизни бывает горе и несчастье. Что я когда-то пожелаю умереть. Для меня это невероятная история. Только сейчас более-менее привыкаю. Но всё равно, я уже совсем другой. Взрослый, что-ли. Только нафиг она нужна такая взрослось. Лучше бы я умер счастливым. Умер с розовыми очками на глазах.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Только нафиг она нужна такая взрослось. Лучше бы я умер счастливым. Умер с розовыми очками на глазах.
Ага, ты еще к маме в животик обратно попросись. С твоими габаритами... ;)
Твое взросление, Коля, подзадержалось-слишком долго ты был подростком. И сечас все еще оглядываешься с тоской на свое прошлое.
Ты считаешь, что был счастлив-но ты делал пустое дело, никому не нужное. К компам мальчишек приваживал, сам забавлялся. Ни навыков серьезных, ни диплома - одни игрушки. Как там Дима тебя обозвал? Присоединяюсь.
А тем временем женщина, за которуют ты отвечаешь, уже облила себя керосином. Может, уже и горит-а ты все себя жалеешь...
Или уже руки греешь у факела?
 
Цитата
Nika пишет:
Да не надо так предвзято к Николаю!.. Он все выдержит и укрепится. Его надо поддержать
именно это и хочется сделать,поддержать :D
но и человек сам должен стремиться к улучшениям,а не жалеть себя днями на пролет,не оглядываться на прошлое и не плакть :D
Николенька,все супер!!!а будет еще лучше!!!ты мне поверь!!!!я была в такой ситуаци!!!и не о чем не жалею!!!!
счастья удачи и сил!!!
 
Про познание...
в споре рождается истина....Самое главное к чему человек должен стремится - это знание и познание. истинное знание, а не лживое.Знание в конечном счете не имеет научного или вероисподевального толка на мой взгляд. это и законы природы и законы человеческих отношений и т.д.
Про любовь...
Человек с большим сердцем больше любви умещает в своем сердце, а с меньшим меньшее. так что разширяйте свое сердце, чтобы безгранично любить. Любовь эта многогранна.(родину, мир, человека, родных, науку и т.д.)
 
Александрос Параскевопулос,
а что по твоему "лживое знание"?


Цитата
Александрос Параскевопулос пишет:
родину, мир, человека, родных, науку и т.д

...жаль,что в этом списке нет женщин... :(
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)